Регистрация ИП

avdeevroman M
Автор темы, Новичок
Аватара
avdeevroman M
Автор темы, Новичок
Возраст: 40
Репутация: 13
Сообщения: 85
Имя: Роман
Откуда:
Откуда: Красноярск

Сообщение #1 avdeevroman » 27.01.2013, 18:03

потихоньку начинаем. первым делом регистрация ИП. и тут же вопрос- как квалифицировать деятельность? Посмотрел, вроде, 50.20.3 подходит.
Спойлер:
Предоставление прочих видов услуг по техническому обслуживанию автотранспортных средств
Эта группировка включает:
- мойку, полирование, нанесение защитных и декоративных покрытий на кузов, чистку салона, буксировку и прочие аналогичные виды деятельности
- оказание технической помощи в пути

только тут не слова про окраску. получается надо еще 50.20.1 добавить.
Спойлер:
Техническое обслуживание и ремонт легковых автомобилей
Эта группировка включает:
- техническое обслуживание, ремонт электрооборудования, ремонт шин, их установку и замену, включая регулировку и балансировку колес, механический ремонт (двигателей, подвесок, рулевого управления, тормозов и т.п.), ремонт кузовов и их составных частей (дверей, замков, окон), включая окрашивание



кто делал? подскажите...

выяснил. решил пока не регистрировать. и вот почему... планировал работать на вмененном доходе т.к. не хочу ставить кассовый аппарат со всеми вытекающими. а на вмененном надо платить всегда, даже если не работаешь. а у меня компрессора еще нет и стены голые.) как макну первую деталь, на следующий день пойду документы подавать.

vel.slavyan M
Бывалый
vel.slavyan M
Бывалый
Возраст: 38
Репутация: 26
Сообщения: 854
Имя: Виталий
Откуда:
Откуда: Украина Харьков
Сайт

Re: Регистрация ИП

Сообщение #2 vel.slavyan » 27.01.2013, 23:06

тот же вопрос только по Украине!? Просто отнести к автосервису или...?

GS PRO TUNING M
Гуру
Аватара
GS PRO TUNING M
Гуру
Возраст: 49
Репутация: 84
Сообщения: 506
Имя: Сергей
Откуда: Херсон
Откуда: Херсон

Re: Регистрация ИП

Сообщение #3 GS PRO TUNING » 27.01.2013, 23:54

vel.slavyan пишет:тот же вопрос только по Украине!? Просто отнести к автосервису или...?


для нас посмотри ссылку http://www.juridicheskij-supermarket.ua/page/page_kved50-2.html
https://exebit.io/?ref=gs21

dizel M
Гуру
dizel M
Гуру
Возраст: 58
Репутация: 180
Сообщения: 814
Имя: Владимир
Откуда:
Откуда: Комсомольск-на Амуре

Re: Регистрация ИП

Сообщение #4 dizel » 28.01.2013, 13:26

А стоит ли начинать с регистрации ИП, Белоруссия и Украина понятно,там сразу берут за горло,как я понял,а у нас еще можно поработать,хотя бы понять надо тебе это или нет.

GS PRO TUNING M
Гуру
Аватара
GS PRO TUNING M
Гуру
Возраст: 49
Репутация: 84
Сообщения: 506
Имя: Сергей
Откуда: Херсон
Откуда: Херсон

Re: Регистрация ИП

Сообщение #5 GS PRO TUNING » 28.01.2013, 14:44

я уже много лет работаю не на налоговую
https://exebit.io/?ref=gs21

avdeevroman M
Автор темы, Новичок
Аватара
avdeevroman M
Автор темы, Новичок
Возраст: 40
Репутация: 13
Сообщения: 85
Имя: Роман
Откуда:
Откуда: Красноярск

Re: Регистрация ИП

Сообщение #6 avdeevroman » 28.01.2013, 15:43

GS PRO TUNING пишет:я уже много лет работаю не на налоговую

dizel пишет:А стоит ли начинать с регистрации ИП, Белоруссия и Украина понятно,там сразу берут за горло,как я понял,а у нас еще можно поработать,хотя бы понять надо тебе это или нет.


Альфонсо Габриэль «Большой Аль» Капо?не (итал. Alphonso Gabriel "Great Al" Capone; 17 января 1899 — 25 января 1947) — американский гангстер, действовавший в 1920—1930-х годах на территории Чикаго. Под прикрытием мебельного бизнеса занимался бутлегерством, игорным бизнесом и сутенёрством. Яркий представитель организованной преступности США, зародившейся и существующей там под влиянием итальянской мафии. В популярной культуре нередко упоминается под прозвищем «Лицо со шрамом» (англ. Scarface)
В июле 1931 года Капоне предстал перед Федеральным судом и был приговорён к десяти годам тюремного заключения в исправительном заведении Атланты за неуплату налогов. В 1934 году был переведён в тюрьму на острове Алькатрас, откуда вышел через семь лет смертельно больным сифилисом.





orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Re: Регистрация ИП

Сообщение #7 orphan » 28.01.2013, 21:02

GS PRO TUNING пишет:я уже много лет работаю не на налоговую


Правильно делаешь!++++
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

dizel M
Гуру
dizel M
Гуру
Возраст: 58
Репутация: 180
Сообщения: 814
Имя: Владимир
Откуда:
Откуда: Комсомольск-на Амуре

Re: Регистрация ИП

Сообщение #8 dizel » 30.01.2013, 04:01

Это только в Америке говорят:неизбежны две вещи-смерть и налоги.Но это американцы,другой менталитет.А вообще каждый решает сам,работать хотя бы на первых порах свободно,или с накинутой петлей на шее,которая будет затягиваться все туже.Поговорил с несколькими владельцами ИП,никто,мягко говоря, не в восторге от налоговой политики,при том что они уже больше 10 лет на "рынке".
А что скажет по этому поводу уважаемый CUBA,владелец ИП?
P.S. А хорошо Капоне сидел в тюрьме,аж сифилис подхватил!

2Yu M
Бывалый
Аватара
2Yu M
Бывалый
Возраст: 61
Репутация: 30
Сообщения: 942
Имя: Юрий
Откуда:
Откуда: 16- Татарстан
Сайт

Re: Регистрация ИП

Сообщение #9 2Yu » 08.02.2013, 22:55

orphan пишет:
GS PRO TUNING пишет:я уже много лет работаю не на налоговую


Правильно делаешь!++++

И чего правильного???!! 38 круб в год сэкономил????!!! (звиняйте граждане Незалэжний, я про Россию) А как стаж и пр??? Можно и работать где то сторожем (для трудовой и пенсионного) по ночам, но и хобби твое останется хоббей. Но если правильно выбрать тип налогового учета, то налоги можно платить по минимуму (который можно и в ноль согнать) За то ты спокойно работаешь, рекламируешься, вешаешь большие вывески, и не ищешь в каждом клиенте сотрудника налоговой..
Что бы было понято однозначно, сам пока работаю на зарплату, аквапринт- хобби. Но открыть ИП в планах на ближайшее время есть.
ЗЫ а в чем минусы ИП, кроме налогов и пенсионных???? может я что не понимаю... afro
Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, а дополнительные затраты

vel.slavyan M
Бывалый
vel.slavyan M
Бывалый
Возраст: 38
Репутация: 26
Сообщения: 854
Имя: Виталий
Откуда:
Откуда: Украина Харьков
Сайт

Re: Регистрация ИП

Сообщение #10 vel.slavyan » 09.02.2013, 02:47

2Yu пишет:
orphan пишет:
GS PRO TUNING пишет:я уже много лет работаю не на налоговую


Правильно делаешь!++++

И чего правильного???!! 38 круб в год сэкономил????!!! (звиняйте граждане Незалэжний, я про Россию) А как стаж и пр??? Можно и работать где то сторожем (для трудовой и пенсионного) по ночам, но и хобби твое останется хоббей. Но если правильно выбрать тип налогового учета, то налоги можно платить по минимуму (который можно и в ноль согнать) За то ты спокойно работаешь, рекламируешься, вешаешь большие вывески, и не ищешь в каждом клиенте сотрудника налоговой..
Что бы было понято однозначно, сам пока работаю на зарплату, аквапринт- хобби. Но открыть ИП в планах на ближайшее время есть.
ЗЫ а в чем минусы ИП, кроме налогов и пенсионных???? может я что не понимаю... afro

НННННООООО!!!!! Есть и минусы и их немало. В тени потихоньку макаеш и делишся немножко с ОбЭп или с кем там договоришся. А так тебя через налоговую видят и СЭС и пожарники и менты да и ещё налоговая та же где ты регился проверками своими что то найдёт. Я к тому что дороже выйдет. Это в Украине, в России думаю не сильно отличается

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Re: Регистрация ИП

Сообщение #11 orphan » 09.02.2013, 06:20

vel.slavyan пишет:
2Yu пишет:
orphan пишет:
GS PRO TUNING пишет:я уже много лет работаю не на налоговую


Правильно делаешь!++++

И чего правильного???!! 38 круб в год сэкономил????!!! (звиняйте граждане Незалэжний, я про Россию) А как стаж и пр??? Можно и работать где то сторожем (для трудовой и пенсионного) по ночам, но и хобби твое останется хоббей. Но если правильно выбрать тип налогового учета, то налоги можно платить по минимуму (который можно и в ноль согнать) За то ты спокойно работаешь, рекламируешься, вешаешь большие вывески, и не ищешь в каждом клиенте сотрудника налоговой..
Что бы было понято однозначно, сам пока работаю на зарплату, аквапринт- хобби. Но открыть ИП в планах на ближайшее время есть.
ЗЫ а в чем минусы ИП, кроме налогов и пенсионных???? может я что не понимаю... afro

НННННООООО!!!!! Есть и минусы и их немало. В тени потихоньку макаеш и делишся немножко с ОбЭп или с кем там договоришся. А так тебя через налоговую видят и СЭС и пожарники и менты да и ещё налоговая та же где ты регился проверками своими что то найдёт. Я к тому что дороже выйдет. Это в Украине, в России думаю не сильно отличается


Ну тут ты не прав, Россия от Украины отличается и очень сильно, у меня в Донецке знакомый СТО держит, так говорит, прут с проверками все кому не лень, пожарники, менты , сэсовцы и т.д., в России пока что этого не наблюдается!!! Правильно Юра написал, что просто и тупо сэкономил 38 килорублей и не жужжит!!!!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

BopoH_888 M
Новичок
BopoH_888 M
Новичок
Репутация: 6
Сообщения: 53
Имя: Олег
Откуда:
Откуда: Ижевск
ICQ Skype

Re: Регистрация ИП

Сообщение #12 BopoH_888 » 09.02.2013, 16:43

только ради аквапринта ИП строить не имеет смысла..если у вас доходы до (хотябы) полумиллиона р в год....работайте и не парьтесь...вы вряд ли налоговым будете интересны....налоговая "нищих" не трогает...себе дороже выйдет))

2Yu M
Бывалый
Аватара
2Yu M
Бывалый
Возраст: 61
Репутация: 30
Сообщения: 942
Имя: Юрий
Откуда:
Откуда: 16- Татарстан
Сайт

Re: Регистрация ИП

Сообщение #13 2Yu » 09.02.2013, 20:32

BopoH_888 пишет:только ради аквапринта ИП строить не имеет смысла..если у вас доходы до (хотябы) полумиллиона р в год....работайте и не парьтесь...вы вряд ли налоговым будете интересны....налоговая "нищих" не трогает...себе дороже выйдет))

Я бы подискутировал на темы прибыль, доходы, оборот, затраты.. Лично меня доходы (прибыль) до 500 Круб в год не интересны.. я и на зарплате больше получаю.. Но сколько нужно кроме прямых затрат еще на развитие??!!! Так что или хобби выходного дня или по полной...
Посмотрите на КУБУ.. и технологии изучает и за нами на сайте присматривает, свои проекты реализует.. вот так добиваются успеха..
Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, а дополнительные затраты

2Yu M
Бывалый
Аватара
2Yu M
Бывалый
Возраст: 61
Репутация: 30
Сообщения: 942
Имя: Юрий
Откуда:
Откуда: 16- Татарстан
Сайт

Re: Регистрация ИП

Сообщение #14 2Yu » 09.02.2013, 21:23

.... А если по полной, без легализации.. нафига лишние проблемы??!!!
Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, а дополнительные затраты

avdeevroman M
Автор темы, Новичок
Аватара
avdeevroman M
Автор темы, Новичок
Возраст: 40
Репутация: 13
Сообщения: 85
Имя: Роман
Откуда:
Откуда: Красноярск

Сообщение #15 avdeevroman » 05.03.2013, 15:35

2Yu писал(а):Посмотрите на КУБУ.. и технологии изучает и за нами на сайте присматривает, свои проекты реализует..

ага, Куба- мужик. :good:

ssakura M
Бывалый
Аватара
ssakura M
Бывалый
Возраст: 61
Репутация: 14
Сообщения: 231
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: Сахалин

Сообщение #16 ssakura » 11.03.2013, 22:59

За три зимних месяца около 300 тысяч индивидуальных предпринимателей официально прекратили работу.
[media]http://youtu.be/Qj8J7f6LWsA[/media]
В прошлом году тоже нах... закрылся.Потому что под накопительную пенсию по возрасту не попадаю.
И кому три года платил??? :?

vovaka M
Бывалый
Аватара
vovaka M
Бывалый
Возраст: 63
Репутация: 67
Сообщения: 989
Имя: Владимир
Откуда:
Откуда: Новороссийск

Сообщение #17 vovaka » 04.04.2013, 15:03

ssakura писал(а):За три зимних месяца около 300 тысяч индивидуальных предпринимателей официально прекратили работу.
Хорошее кино.Спасибо Сергей. :hmmm: :?

vnk
Новичок
Аватара
vnk
Новичок
Возраст: 38
Репутация: 1
Сообщения: 29
Имя: иван
Откуда:
Откуда: Саратов

Сообщение #18 vnk » 01.12.2013, 19:15

Разговаривал седня с тещей она начальник отделения ПФР, сказала что в новом году отчисления понизят до 19т.р

SSSR M
Гуру
SSSR M
Гуру
Возраст: 51
Репутация: 104
Сообщения: 749
Имя: Александр
Откуда:
Откуда: Донецкая обл

Сообщение #19 SSSR » 01.12.2013, 19:31

оформляйтесь как обслуживание и ремонт автомобилей,а чем там занимаетесь никто в жизни и проверять не будет,у нас главное одно-платишь и про тебя забывают,а если и будут спрашивать,чем занимаетесь,то лучше про покраску молчать в тряпочку,потому как не за горами то время когда за каждую бутылку растворителя-будете платить налог на экологию, и чревато зелеными,СЭСами и всякой окружающей средой.... :D враз заставят купить лицензированную камеру или угольные касеты на фильтра-подумайте сколько это денег ;)
Форумы - это такое место, где 2-е людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи


Вернуться в «Аквапечать как бизнес»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость