Твои ГЕРОИ, Россия!!!

Описание: Общение на любые темы

Блондинка F
Автор темы, Гуру
Аватара
Блондинка F
Автор темы, Гуру
Возраст: 61
Репутация: 68
Сообщения: 1213
Имя: Тамара
Откуда:
Откуда: г.Ставрополь
Skype

Сообщение #1 Блондинка » 17.01.2014, 09:36

Как мне поведать о больном,
О том, что ноет, и саднит ночами?
Не вынести мне груза всех потерь,
Что виснет, тянет за плечами...
Со стоном рвется сухожилий нить.
И сердце - в клочья, душа - в пепел.
За что ты, Господи, такие муки
На жизнь короткую отмерил?
Мне легче было бы остаться там,
Где рота полегла в атаке.
И не винить себя за то,
Что не осталась там, в овраге.
Что мне сказать теперь сиротам?..
Как вдовам мне в глаза глядеть?..
Мне оправданий до могилы
Не отыскать, и не посметь...
Я по ночам опять воюю,
Сжимаю раскаленный автомат!
И вместо слова «мама», «дочки»
Слетает с губ упрямый мат!..
И вновь во сне скриплю зубами,
Пугая всю свою семью.
Я каждым шагом, каждым словом
За возвращение плачу.

Сегодня 40 дней, как ушёл из жизни наш друг и товарищ, полковник ВВ Макаров Серега...
Встречаясь сегодня со своими мальчишками мы вспомнили всех своих, кого уже нет с нами...

Боронило Владимир Дмитриевич
родился в Озёрске 11 апреля 1962 года, был сыном кадрового офицера. В 1969 году пошел учиться в школу 34, с 1977 года перешел в школу 28, которую закончил в 1979 году. Во время учебы активно занимался спортом, был кандидатом в мастера спорта по тяжелой атлетике. В августе 1979 года стал курсантом Саратовского Высшего Командного Краснознаменного училища им. Дзержинского МВД СССР, по окончании которого в 1983 году был назначен на должность командира взвода войсковой части 3446 г. Озёрска. В дальнейшем проходил службу в учебном батальоне войсковой части 3446 г. Озёрска, где занимал должности от командира роты до начальника штаба батальона, от лейтенанта до майора. В августе 1992 года был зачислен слушателем в Военную академию им. Фрунзе, которую закончил в 1995 году с отличием. По собственному желанию продолжил военную службу на Северном Кавказе, дошел от командира батальона 101 ОсБрОН до заместителя командира 46-й бригады особого назначения по спец.операциям с местом дислокации в г. Грозном. Неоднократно принимал участие в боевых действиях по ликвидации вооруженных бандформирований. Лично разрабатывал, руководил разведывательными и специальными операциями, в результате которых были захвачены и ликвидированы ряд руководителей вооруженных бандформирований. Легендарный офицер, неоднократно выполнявший сложные боевые задания и принимавший непосредственное участие в спец.операциях, одной из которых была ликвидация банды Бараева За мужество, отвагу и умелое руководство подчиненными подразделениями полковник Боронило Владимир Дмитриевич награжден орденом Мужества, медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" 2-й степени (с мечами), медалями "За отвагу", "За боевые заслуги". Был женат, имел 5-летнего сына. 18 мая 2002 года жизнь полковника Боронило Владимира Дмитриевича трагически оборвалась. Память о нем бережно хранят родные, друзья и сослуживцы. 21 мая 2003 года его имя присвоено МОУ "Детский дом" г. Озёрска. (456780, Челябинская область, г.Озерск, ул.Набережная, д.19, а/я 57).

Добавлю от себя то, о чем умалчивалось в прессе.... Будучи командиром 101 батальона 46 бригады получил приказ - оставив оружие, и все имущество батальона вывести вверенную часть с территории Чечни. Прекрасно понимая, что каждая пуля, оставленная боевикам - предательство собственного народа, Володя всеми правдами и неправдами, благодаря поддержке офицеров и солдат умудрился вывести ВСЁ, вплоть до последнего ржавого болта от техники. За это был арестован и ожидал трибунала.... Когда на защиту командира стала подниматься вся бригада, Володю отпустили.


Палатиди Алексей Иванович
Командир взвода войсковой разведки. Лейтенант. Родился 25 августа 1976 года.
10 сентября 1999 года спасая свой взвод, попавший в засаду вызвал огонь на себя. Был тяжело ранен. После того, как лейтенант Палатиди потерял сознание от потери крови, боевики смогли захватить еще живого офицера. Его пытали, а потом зверски убили. Этого боевикам показалось мало. Боевики обезобразили тело и лицо офицера до неузнаваемости. А потом бросили его тело на окраине Новолакского поселка. Опознать Алексея смогли только по личному номеру...
22 декабря 1999 года Палатиди Алексею Ивановичу присвоено звание Героя Российской Федерации (посмертно)...

К сожалению на этом список не заканчивается....
Мои любимые мальчишки.... Пусть земля Вам будет пухом. Светлая Вам память. И пусть в семьях мальчишек, которых Вы вернули домой живыми всегда будет счастье.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я действительно блондинка в этой теме... Но быстро учусь :-)
http://art-net.hostifree.ru/

Вернуться в «Свободное общение»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость