Электронная сигарета

Описание: Общение на любые темы

Grigoru10RUS M
Автор темы, Бывалый
Аватара
Grigoru10RUS M
Автор темы, Бывалый
Возраст: 43
Репутация: 18
Сообщения: 371
Имя: Григорий
Откуда: от туда
Откуда: РК, Петрозаводск

Сообщение #1 Grigoru10RUS » 16.01.2014, 16:23

После 19 лет непрерывного стажа, сегодня первый день без настоящей сигареты :D Засекаю, сколько продержусь на таком чуде... :) Ощущения какие-то неоднозначные. Вроде как и настоящее курение, а понять, накурился или нет - не могу. По сему чуть ли не через каждые 5 минут её в рот тащу. Буду надеяться, что к ночи не позеленею.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Общество, не имеющее цветовой дифференциации штанов - не имеет будущего !

Блондинка F
Гуру
Аватара
Блондинка F
Гуру
Возраст: 61
Репутация: 68
Сообщения: 1213
Имя: Тамара
Откуда:
Откуда: г.Ставрополь
Skype

Сообщение #2 Блондинка » 16.01.2014, 16:35

:lol: я к такой штуковине в свое время и ароматизаторы покупала разные :lol: чем-то напоминал кальян )))) Когда его кочегарить было лень
Но один фиг - КУРЮ НАСТОЯЩИЕ!!!! (правда и великого желания бросить не было)
Я действительно блондинка в этой теме... Но быстро учусь :-)
http://art-net.hostifree.ru/

Flok-design M
Бывалый
Аватара
Flok-design M
Бывалый
Возраст: 41
Репутация: 58
Сообщения: 870
Имя: Александр
Откуда: Симферополь
Откуда: Россия Крым Симферополь

Сообщение #3 Flok-design » 16.01.2014, 16:39

Ни пуха тебе! Главное желание. :)

CUBA.off M
Гуру
Аватара
CUBA.off M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Сообщение #4 CUBA.off » 16.01.2014, 16:47

легко бросал с "табэкс" не рекламма http://ne-kurim.ru/articles/medicine/tabeks/
отказался от курения полностью на 5 день и на 9 месяцев.товаришь 5 лет не курил совсем.но закурили оба по своей же дурости.уже потом думаешь,а оно надо было к соске то этой возвращаться :?
уже прикупил таблеточки и ждут они моего настроя.в таком деле нужно всё же настроиться морально и шаг влево шаг вправо расстрел :D
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

Molchan M
Бывалый
Аватара
Molchan M
Бывалый
Возраст: 38
Репутация: 37
Сообщения: 469
Имя: Денис
Откуда:
Откуда: РБ, Уфа

Сообщение #5 Molchan » 16.01.2014, 17:01

Самое главное в этом деле - не слушать того человека, который сидит в голове, и приговаривает "да что будет если скурить всего пол сигареты, пару затяжек, одну затяжку" Не слушай его. Он мне на протяжении недели мозг мучил - я не поддался и уже с уверенностью могу сказать, что я не курю 2 месяца. Просто сам для себя решил, что надо бросать и что надоело мне уже курить, а курил тоже больше 10 лет. Ни чем сигареты не заменял. Последнюю свою пачку сигарет растянул на 3 дня, хотя когда курил пачка в день минимум уходила. Не скажу что не тянет, но бороться уже легче. С курящими рядом стою и нормально реагирую. Понял одно! Что все у нас в голове. Удачи тебе в этом деле!
Всех денег не заработаешь, но стремиться к этому надо

ДЕНИС_1 M
Новичок
ДЕНИС_1 M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 0
Сообщения: 36
Имя: ДЕНИС
Откуда:
Откуда: Ногинск, Мос.обл

Сообщение #6 ДЕНИС_1 » 16.01.2014, 17:44

Читаешь Аллена Кара, "Легкий способ бросить курить" и бросаешь.. Без тяги, без желания, без усилий. Из моих знакомых, те кто прочитал, все бросили. А те кто не бросил, в конце концов признавались, что либо не дочитывали, либо читали "через строку".
Мой опыт, прочитал, бросил, не курил больше 2х лет, по глупости в феврале 2013 начал с нова.. Ближе к концу ноября, прочитал снова, с тех пор не курю. И не хочю. Чего и всем желаю..

CUBA.off M
Гуру
Аватара
CUBA.off M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Сообщение #7 CUBA.off » 16.01.2014, 18:17

ДЕНИС_1 писал(а):Читаешь Аллена Кара, "Легкий способ бросить курить" и бросаешь..
Тесть при помощи этой книжечки уже не курит пятый год.однако помогает!важно настроиться и этого человечка внутри себя в угол загнать чтоб не подначивал :D .
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

Flok-design M
Бывалый
Аватара
Flok-design M
Бывалый
Возраст: 41
Репутация: 58
Сообщения: 870
Имя: Александр
Откуда: Симферополь
Откуда: Россия Крым Симферополь

Сообщение #8 Flok-design » 16.01.2014, 18:24

Тоже читал Аллена Кара, бросил сразу же после прочтения последней страницы,и не курил два года. А потом произошла тяжелая стрессовая ситуация и как то опять тихо тихо приклеился к сигарете. Хотя то курю то не курю.Больше конечно курю,особенно когда на работе. А как выпью вообще к ним отвращение.

CUBA.off M
Гуру
Аватара
CUBA.off M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Сообщение #9 CUBA.off » 16.01.2014, 18:26

Flok-design писал(а):А как выпью вообще к ним отвращение.
а мне в кайф сигаретку закурить.правда потом голова раскалывается ещё пуще :D
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

Grigoru10RUS M
Автор темы, Бывалый
Аватара
Grigoru10RUS M
Автор темы, Бывалый
Возраст: 43
Репутация: 18
Сообщения: 371
Имя: Григорий
Откуда: от туда
Откуда: РК, Петрозаводск

Сообщение #10 Grigoru10RUS » 16.01.2014, 18:41

Спасибо за поддержку! Если честно, то никогда не задумывался о бросании. Мне, как и Алексею, сигареты в кайф. За годы даже какие-то ритуалы сложились, от которых, думается, будет очень сложно отказаться. За рулем очень люблю курить, а эту колобаху в зубах не удержишь. :D Пока хожу курить на балкон, чтоб хоть как-то попривычней было... В жизни бы не бросил, но... но вот надо... :(
Общество, не имеющее цветовой дифференциации штанов - не имеет будущего !

ДЕНИС_1 M
Новичок
ДЕНИС_1 M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 0
Сообщения: 36
Имя: ДЕНИС
Откуда:
Откуда: Ногинск, Мос.обл

Сообщение #11 ДЕНИС_1 » 16.01.2014, 19:12

Grigoru10RUS писал(а): Мне, как и Алексею, сигареты в кайф. :(
Я точно также думал и говорил, "Мне нравится курить, это кайф". Теперь понимаю, это самообман, это единственный выбор, говорить так. Единственное оправдание тому, что я плачу деньги, за то что вредит моему здоровью.. Книга помогла понять это и многое другое. Я ее начал читать, пытаясь доказать, что она не работает. Но, ошибался..
Всем заядлым курильщикам, кайфующим от сигарет, прочитайте книгу. В худшем случае, потратите на это 7-10 часов и будете кайфовать дальше , а в лучшем, приобретете лишних - свободных 2 - 3 часа в день.. :) В каждый день. На протяжении Всей жизни.. :)

Блондинка F
Гуру
Аватара
Блондинка F
Гуру
Возраст: 61
Репутация: 68
Сообщения: 1213
Имя: Тамара
Откуда:
Откуда: г.Ставрополь
Skype

Сообщение #12 Блондинка » 16.01.2014, 20:11

ДЕНИС_1 писал(а):Читаешь Аллена Кара,
Был у меня знакомый, которому я дала эту книгу почитать..... Так он ее читал в туалете с сигаретой в зубах :lol: Так что главное - НАСТРОИТЬСЯ!!!! А добиться результата книгой, самовнушением, куриной лапкой или бубном гималайского шамана - не имеет значения.
Я действительно блондинка в этой теме... Но быстро учусь :-)
http://art-net.hostifree.ru/

Flok-design M
Бывалый
Аватара
Flok-design M
Бывалый
Возраст: 41
Репутация: 58
Сообщения: 870
Имя: Александр
Откуда: Симферополь
Откуда: Россия Крым Симферополь

Сообщение #13 Flok-design » 16.01.2014, 21:19

Начните с авто,не курите в нем! После того как в свое время бросил курить в авто, в нем запахло машинной а не всякой херней.Хотя сейчас и покуриваю но в авто все равно ни ни.
А вообще эту тему можно долго развивать. Скажу из личного опыта: Если есть желание бросить. Именно желание,а не так брошу не брошу.То все у Вас получится.Самое сложное не курить месяца два. А потом как-будто и не курил ни когда. И уже не тянет.

ДЕНИС_1 M
Новичок
ДЕНИС_1 M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 0
Сообщения: 36
Имя: ДЕНИС
Откуда:
Откуда: Ногинск, Мос.обл

Сообщение #14 ДЕНИС_1 » 16.01.2014, 21:28

Блондинка писал(а): Так он ее читал в туалете с сигаретой в зубах :lol: .
В книге, примерно так и предлагается.. :D
Пока не дочитали книгу, курите до усёру.. :lol: Как закончите читать, появится вопрос, как я мог и нафига столько времени курил..

c698oo M
Гуру
Аватара
c698oo M
Гуру
Возраст: 48
Репутация: 142
Сообщения: 735
Имя: Михаил
Откуда:
Откуда: Владивосток

Сообщение #15 c698oo » 16.01.2014, 21:55

Из своего опыта.
Начал курить лет в 14-15, бросил 4 года назад.Представляете какой опыт курения.
Как бросил? Да ни как даже не старался и не задумывался об этом. 4 года назад поехали отдыхать на речку в лес. Ну как обычно водка пиво самогон+сигаретка. Промежуток времени между перекурами сократился до минимума. Раннее утро встал потянулся, как обычно закурил, а она не пошла, не лезет и все. После этого не курю.
Недавно завел разговор с братом жены он курит, сколько скуриваешь в день ну 1,5 пачки , что куришь, Кент , сколько цена. 80, а сколько зарплата ну 30-35. А теперь посчитай. 30000-(1,5*80*30)=26400. Ну как говорю. Ну да говорит ощутимо, но все равно курить буду.
Вот и весь расклад.

Sania from DV M
Бывалый
Аватара
Sania from DV M
Бывалый
Возраст: 40
Репутация: 25
Сообщения: 243
Имя: Саня
Откуда:
Откуда: Приморский край, Находка
Skype

Сообщение #16 Sania from DV » 16.01.2014, 22:10

Моя история - курил с 16 лет, пару лет назад послушал аудио книгу Алена кара бросил ровно на год (бросал на спро, бросил без всяких мучений), через год взял на работу парься ( курящего) с ним и начал ( блин), курил год, потом здоровье, осознание и т.д. Короче в мозгу здвиг, послушал еще раз книгу и с 19 ноября 2013 не курю, было немного тяжко первые 2 недели, а потом как и не курил :happy: , самое тяжкое забыть те привычки и ритуалы с сигаретой ( погулять с собакой и курить, выкурить сигарету после первой пойманной рыбы либо на охоте после удачного выстрела... )
ПыСы. Друзья по книжке не курят уже лет семь ( пример с них брал) Удачи с отвыканием!!! И помните сигарета НИЧЕГО НЕ ДАЕТ!!!

plohish74 M
Бывалый
Аватара
plohish74 M
Бывалый
Возраст: 41
Репутация: 53
Сообщения: 665
Имя: Леха
Откуда:
Откуда: Миасс Чел.обл

Сообщение #17 plohish74 » 17.01.2014, 03:16

Были попытки бросить, тянуло на еду.
Мы в соцсетях.http://vk.com/rst174 http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_hatchback/priora_hatchback/plohish74/

Challenger M
Гуру
Аватара
Challenger M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 86
Сообщения: 1593
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Набережные Челны, РТ

Сообщение #18 Challenger » 17.01.2014, 04:46

Прочел Карра и не курю уже шестой год. Ранее выкуривал 1,5-2 пачки в сутки(ночами тоже курил). Как положено бросил после последней прочтенной фразы... легко!!! Ни тяги к еде, ни раздражительности, ни страдания( даже в присутствии курящих) НЕ было. Друзья шутили,мол тесть с алкоголем нада пройти- все норм, даже-даже!!! Через год после отказа от курения, тем же способом отказался от употребления алкоголя. Прочел следующую книгу Карра "Легкий способ бросить пить". Потому, что ежедневная баночка "Балтики 7" через какое то время удваивается, далее и ее становится мало...берем по три банки. Пятый год- полет нормальный. Ни сон, ни настроение, ни аппетит не ухудшились. Тяжело пережил развод , но пережил и не сорвался (ни с курением, ни с алкоголем))). В общем желающим бросить курить(пить) рекомендую с полной ответственностью- Алан Карр "Легкий способ бросить...". РАБОТАЕТ!!! :good:

aha M
Новичок
aha M
Новичок
Возраст: 41
Репутация: 2
Сообщения: 71
Имя: Андрей
Откуда:
Откуда: г Волжский

Сообщение #19 aha » 17.01.2014, 06:03

Решил и свою лепту внести.. :D Читал я и книги, покупал пластыри, жвачки, таблетки, и после больших пьянок думал не полезет :) ат нет все равно возвращался к "соске". Один раз было что болело горло и вроде как отказался, но хватило на неделю. Стаж свой не считаю маленьким курить начел с 1998г с 1сентября ,а бросил в 2011г 1 сентября и по сей день какая не была гулянка, обстоятельства, предложения закурить сигарету в руки не беру. Родился сын и через пол года решил что нечего ему смотреть как я дым пускаю и бросил. Бросил самым простым способом решил себя проверить на "слабо" причем ни с кем, не спорил, не заключал договоренностей. Для меня легче было даже тем что на протяжении месяца лежала в кармане распечатанная пачка сигарет вместе с зажигалкой, из близких на протяжении 2-х недель даже не заметили что я не курю :D . Но а после самое главное не сорваться.Самое сложное первый год не сорваться.

Flok-design M
Бывалый
Аватара
Flok-design M
Бывалый
Возраст: 41
Репутация: 58
Сообщения: 870
Имя: Александр
Откуда: Симферополь
Откуда: Россия Крым Симферополь

Сообщение #20 Flok-design » 17.01.2014, 06:06

Дима молодец! :good: Вот собираюсь с мыслями тоже еще разок прочесть.


Вернуться в «Свободное общение»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость