Внимание развод!!!

Описание: Общение на любые темы

Санчо M
Автор темы, Модератор
Аватара
Санчо M
Автор темы, Модератор
Возраст: 51
Репутация: 413
Сообщения: 3647
Имя: Александр
Откуда: Украина
Откуда: г.Киев
Skype

Сообщение #1 Санчо » 14.12.2013, 14:43

Случай произошел не со мной. Текст выдергнул с инета. Как там пишут.... Читать ВСЕМ!!! :)
Новый (а может и старый) способ развода на деньги.
*****************************************************************
Всем привет!
Хочу поделиться с вами, самой интересной в моей жизни, попыткой развода меня на крупную сумму денег. К счастью я вовремя остановился, поэтому потерял только 20 грн, немного времени, бензина и несколько сот нервных клеток!

И так начнём. Выставил я где-то полгода назад объявление в интернет о продаже карт (обшивок) дверей от своей машины. Сегодня в 19-40 поступает звонок с номера +38-063-586-71-98, мол, продаю ли я ещё эти карты. Я говорю да, продаю. Человек говорит, что ему очень срочно нужны эти карты, просто горят, чтобы я прямо завтра высылал их ему Новой Почтой. Я пытаюсь вставить «5 копеек» про состояние карт, комплектность, он говорит, что его особо не волнует их состояние, якобы машина идёт на продажу, и нужны эти карты в любом состоянии. Я подумал, вот классно, наконец-то эти карты продались. Далее он сказал мне свои координаты для отправки:
г. Донецк, склад Новой почты № 9
Беленький Александр Сергеевич

После этого он спрашивает меня о форме оплаты. Я ему говорю, что есть 2 формы, либо наложенным платежом, либо предоплата на карту Приватбанка. Он говорит, выбирай любой. Я же умный, думаю сейчас отправлю ему наложенным платежом, а он возьмёт и не заберёт товар. Он пролежит 5 дней и за мой счёт вернётся обратно. Или он посмотрит его и отправит обратно. Я ему говорю, давайте по предоплате. Я дал ему свои координаты (номер карты и ФИО). Он говорит, что деньги отправит мне прямо сейчас, и чтобы я ему перезвонил, когда деньги придут. Цена вопроса 400 грн.

Через 25 минут мне поступает другой звонок, с номера +38-091-918-9985, человек представляется агентом Приватбанка, и начинает спрашивать меня о переводе денег от Беленького Александра Сергеевича мне, называет правильно сумму перевода (400 грн) и просит уточнить так ли это или нет. Я сказал да, не задумываясь, т.к. где-то полгода назад, когда я отправлял человеку деньги, мне действительно звонил такой агент, и проверял перевод. Назвал сумму и получателя. Видимо какая-то контрольная проверка от банка, или борьба с киберхакерами.

И тут начинается цирк. Это человек говорит, что деньги мне поступили от юридического лица, а я являюсь физическом лицом. Эти деньги переведены на мою кредитную! карту, и чтобы я смог эти деньги снять, мне нужно сегодня до 24 часов пойти или поехать к любому банкомату Приватбанка, и выполнить кое-какие манипуляции со кредитной картой. Если я этого не сделаю, агент сказал о больших проблемах с налоговой, пенсионным фондом, и то, что все мои карты заблокируют на 10 дней, с очень проблемным восстановлением. Я звоню покупателю, говорю про это. Он говорит, что он ничего слышать не хочет, деньги он отправил, ему нужны завтра карты. Он не отрицает, что отправил как юр. лицо, мол фирма и всё такое. Даже отправил не 400 грн а 460, взяв на себя огромные проценты за перевод денег мне. Его не волнует мои проблемы с Приватбанком, то, что я живу в 20 км от ближайшего банкомата и т.д. В общем я опять звоню этому «якобы» агенту Приватбанка. Он говорит, что я должен срочно взять свои карты с собой и ехать к банкомату. И сказал, что бы я ещё взял с собой кредитную! карту Приватбанка, которая у меня лежит без дела уже пол года, и которая шла вместе с моей картой для расходов, номер которой я и скинул изначально этому покупателю. Я беру все карты, быстро одеваюсь, еду с отцом в ближайший банкомат. Вставляю кредитку, я её ещё вообще не разу не вставлял в банкомат, пришлось настраивать (PIN код, язык). Потом звоню этому «агенту», чтобы он мне по телефону рассказал, что мне дальше делать. Отступлю немного от темы. Кредитка у меня лежит без дела, я ей никогда не пользовался, и пользоваться не хочу, потому что не хочу вступать с банками во все эти кредитные истории. Соответственно на карте у меня был 0 грн, т.к. я кредит никогда не брал и кредитную линию не открывал. В общем, я вставляю кредитную карту в банкомат, этот агент просит меня зайти в дополнительные параметры по карте, там выбрать центр банковских переводов, там найти пункт Золотая корона и там выбрать получить перевод. Я нажимаю, на экране ошибка – перевода нет. После этого, человек просит меня выйти обратно и проверить баланс по карте. Я проверяю, говорю на ней 0. Его это явно смутило, он не ожидал такого. Он думал, что у меня по любому есть деньги на кредитной карточке, ведь я такой активный кредитный деятель! Потом цирк продолжается… Видимо ребята не поверили, что у меня на счету ноль, и просят сделать следующее. Агент говорит мне, чтобы я зашёл в дополнительные параметры своей карты, там выбрал центр банковских переводов, там опять нашел пункт Золотая корона и там выбрал уже не получить а отправить перевод, далее открывается окно, где надо ввести 16 цифр.

Далее агент говорит мне каких-то 16 цифр (жалко не записал), и говорит цифру – 2500 грн, которую я должен туда перевести. Я пробую, по большей глупости, перевести 2500 грн на этот счёт. Банкомат опять пишет ошибку (естественно, ведь на карте 0 грн). На вопрос, что это за 16 цифр, агент ответил, что банк якобы заморозил минимальный кредитный лимит или какую—то там кредитную ставку в размере 2500 грн на моей карточке, и поэтому лимит составляет ноль. Этот агент, якобы для помощи мне в этой ситуации, по телефону говорит мне, что он открыл для меня виртуальный счёт (как раз эти 16 цифр), чтобы у меня была возможность получить в итоге эти несчастные 400 грн. То есть этот человек создал виртуальный банковский счёт, для моей кредитной карты, по которой я получу деньги на свою карту для расходов! О как закрутили ребята!

Т.к. у меня не получилось перевести 2500 грн (минимальный кредит от банка) на виртуальный (а как оказалась их счёт) агент говорит мне, что банк очень серьёзно заморозил 2500 грн на моей кредитной карте, и теперь чтобы разморозить, я должен опять же до 24 часов (а было уже начало 10-го), внести на этот виртуальный счёт для моей кредитной карты 2500 грн. На виртуальный, потому что я якобы не могу внести эти деньги сразу на кредитку, а должен только на виртуальный. В противном случае, меня замучают налоговая, пенсионный фонд и карты все заблокируют.

И тут меня осенило. РАЗВОД! Грамотный, продуманный до мелочей развод! Я звоню на горячую линию Приватбанка, связываюсь с оператором и рассказываю эту историю. И он мне по пунктам открыл глаза:
1. Золотая корона это система денежных переводов, которая работает не только по территории Украины но и за границей. Так что мошенники возможно международного масштаба.
2. Причём тут кредитная карта вообще, если перевод должен быть на карту для расходов! Это должно было сразу меня надоумить, что это развод!
3. Не важно, юридическое лицо или физическое, я дал номер карты, на неё должны или не должны поступить деньги. Кредитка здесь вообще не причём.
4. Номер, с которого звонил этот «агент» не является номером ПриватБанка.
5. Никаких 400 грн мне никуда не поступало.
6. Мне разводят, надо останавливаться и ехать домой.

Естественно эти люди мне больше не звонили. Мораль отсюда такова: мошенники становятся с каждым днём всё изощрённее и изощрённее. Сидят дома и ищут способ обмануть людей. Я получил сегодня очень классный мастер класс, люди платят тысячи долларов, чтобы их научили обманывать, а я получил его практически бесплатно. 20 грн я потратил на звонок этому оператору, ведь он сказал, что когда будешь возле банкомата, набери меня! Всё продумано до мелочей, он мне позвонил, очень быстро уверенно говорил, ничего лишнего слышать не хотел. Всё конкретно, никакой воды. Они очень большие психологи, они умеют завлечь жертву. Он говорил очень сдержанно, с расстановкой. Я же был очень рад этой, якобы продаже, поэтому и попёрся дурак за 20 км в банкомат, чтобы стоять там и чувствовать себя лохом.

Уточняйте детали продажи, не видитесь на быстрые покупки. Пытайтесь более подробно оговаривать детали продажи, уточняйте по предоплате. Расскажите человеку подробно о товаре, спросите не юридическое ли он лицо, пусть деньги высылает по предоплате. Наложенный платёж то же не всегда панацея. Люди высылают товар, он лежит там 5 дней, потом уезжает обратно. Скорее всего в этой схеме задействованы работники Новой почты. Но это чисто мои догадки.

И ни в коем случае не впутываете кредитную карту в эту историю!

Спасибо всем, кто прочитал и осилил столько букоф! :)
Глаза боятся, руки делают.

ProImage M
Новичок
Аватара
ProImage M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 4
Сообщения: 41
Имя: виктор
Откуда:
Откуда: казахстан,костанайская область

Сообщение #2 ProImage » 14.12.2013, 15:01

вот УРОДЫ :evil: что только не придумают молодец что сразу сообразил возмём на заметку ну у нас в КАЗАХСТАНЕ я пока такого не слыхал

dens M
Администратор
Аватара
dens M
Администратор
Возраст: 37
Репутация: 481
Сообщения: 2099
Имя: Денис
Откуда: Томск
Откуда: Сибирь, Томск
ICQ Сайт Skype ВКонтакте

Сообщение #3 dens » 14.12.2013, 15:07

Это хорошо, что деньги не отправил и хотя бы всё так легко закончилось. Сейчас нужно быть внимательным при любой отправке, мошенники так и надеются на наше доверие.
Развитие и продвижение аквапечати в России и СНГ - AQUAPRINT.CLUB - ФОРУМ

denis1985 M
Новичок
Аватара
denis1985 M
Новичок
Возраст: 38
Репутация: 1
Сообщения: 55
Имя: Денис
Откуда:
Откуда: санкт-петербург

Сообщение #4 denis1985 » 14.12.2013, 15:33

в этом случае повезло что на карте был "0",у меня знакомую так же развели,только сняли 37 тыров с карты.женщины и пожелые люди в таких случаях действуют без разберательств-надо,значит надо,бегут и делают,а это печально.

Санчо M
Автор темы, Модератор
Аватара
Санчо M
Автор темы, Модератор
Возраст: 51
Репутация: 413
Сообщения: 3647
Имя: Александр
Откуда: Украина
Откуда: г.Киев
Skype

Сообщение #5 Санчо » 14.12.2013, 15:44

Еже есть развод когда звонят якобы из милиции и сообщают о том что ваш родственник находится в милиции потому что он совершил противоправное действие. И чтобы он вышел нужно перевести деньги на номер телефона, номер счета, положить в почтовый ящик и.т.д.
Глаза боятся, руки делают.

denis1985 M
Новичок
Аватара
denis1985 M
Новичок
Возраст: 38
Репутация: 1
Сообщения: 55
Имя: Денис
Откуда:
Откуда: санкт-петербург

Сообщение #6 denis1985 » 14.12.2013, 15:50

ну этот развод уже на редкого лоха,по крайней мере в Питере,хотя ведутся на него именно женщины и пожелые.уже во всех новостях и криминальной хрони этот развод разжевали популярно,но,как говорится лоха на наш век хватит :(

Санчо M
Автор темы, Модератор
Аватара
Санчо M
Автор темы, Модератор
Возраст: 51
Репутация: 413
Сообщения: 3647
Имя: Александр
Откуда: Украина
Откуда: г.Киев
Skype

Сообщение #7 Санчо » 14.12.2013, 15:55

Да в этой ситуации есть момент внезапности да еще в трубке слышен голос родственника.
Глаза боятся, руки делают.

denis1985 M
Новичок
Аватара
denis1985 M
Новичок
Возраст: 38
Репутация: 1
Сообщения: 55
Имя: Денис
Откуда:
Откуда: санкт-петербург

Сообщение #8 denis1985 » 14.12.2013, 16:02

хочется сказать только одно-Товарищи если попали в такую ситуацию-прерзвоните человеку,о котором идет речь,и все встанет на свои места и все будет гут!!! :)

Maxno M
Бывалый
Аватара
Maxno M
Бывалый
Возраст: 47
Репутация: 7
Сообщения: 297
Имя: Олег
Откуда:
Откуда: Тольятти
Skype

Сообщение #9 Maxno » 14.12.2013, 16:36

denis1985 писал(а):но,как говорится лоха на наш век хватит
Без Лоха и жизнь плоха!
Думаю что тема излишне наверчена, так как в НАШЕМ обществе, все продавцы, люди честные, и люди на форуме тому подтверждение, а если смотреть в даль, и кто, и как, кого обманывают, тут уж лучше завести политическую - она вечна!
P.S. Все равно спасибо Санчо что предупредил легкодоверчевых людей!
Ни что так не уверяет в веру человека, как ПРЕДОПЛАТА!

CUBA.off M
Гуру
Аватара
CUBA.off M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Сообщение #10 CUBA.off » 14.12.2013, 16:45

Maxno писал(а):а если смотреть в даль, и кто, и как, кого обманывают, тут уж лучше завести политическую - она вечна!
примерно так - Довели страну, блеать!
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

Блондинка F
Гуру
Аватара
Блондинка F
Гуру
Возраст: 61
Репутация: 68
Сообщения: 1213
Имя: Тамара
Откуда:
Откуда: г.Ставрополь
Skype

Сообщение #11 Блондинка » 14.12.2013, 17:41

А если ты звонишь этому своему родственнику, а у него отключен телефон?.... Мне пришлось несколько лет назад столкнуться с такой ситуёвиной.... Спасло нас в тот момент только то, что у меня в телефоне полстраны из милиции внесено )))) Подняла своих ребят, те съездили по адресу и выяснили, что моя любимая кумушка сдает экзамены (была там на курсах), а телефоны всех заставили выключить и сдать, т.к. на экзамене работали на шифровальных аппаратах (по инструкции человек в помещение с этой аппаратурой может заходить вообще без всякой техники в руках)....
Я действительно блондинка в этой теме... Но быстро учусь :-)
http://art-net.hostifree.ru/

Siriec M
Бывалый
Аватара
Siriec M
Бывалый
Возраст: 43
Репутация: 12
Сообщения: 428
Имя: Игорь
Откуда: Красноармейск
Откуда: Донбасс
ВКонтакте

Сообщение #12 Siriec » 15.12.2013, 15:35

Без лоха и жизни нет :lol:
Кто не рискует - тот не пьёт шампанского...
А кто рискует - тот не пьёт ни чего....

Санчо M
Автор темы, Модератор
Аватара
Санчо M
Автор темы, Модератор
Возраст: 51
Репутация: 413
Сообщения: 3647
Имя: Александр
Откуда: Украина
Откуда: г.Киев
Skype

Сообщение #13 Санчо » 15.12.2013, 15:48

Нет человека который в своей жизни хоть раз не опростоволосился (лоханулся). Так что смеемся с себя. Меня в Москве цыгане на 50$ нагрели. Ничего зато урок хороший получил. Не гадаю на руке у цыган и другим не советую. Можете остаться без штанов.
Глаза боятся, руки делают.

Siriec M
Бывалый
Аватара
Siriec M
Бывалый
Возраст: 43
Репутация: 12
Сообщения: 428
Имя: Игорь
Откуда: Красноармейск
Откуда: Донбасс
ВКонтакте

Сообщение #14 Siriec » 15.12.2013, 15:55

Санчо писал(а):Нет человека который в своей жизни хоть раз не опростоволосился (лоханулся). Так что смеемся с себя. Меня в Москве цыгане на 50$ нагрели. Ничего зато урок хороший получил. Не гадаю на руке у цыган и другим не советую. Можете остаться без штанов.
Саш ни чего личного,в жизни бывает всякое (просто для некоторых это вид заработка,а для некоторых урок).
Кто не рискует - тот не пьёт шампанского...
А кто рискует - тот не пьёт ни чего....

Санчо M
Автор темы, Модератор
Аватара
Санчо M
Автор темы, Модератор
Возраст: 51
Репутация: 413
Сообщения: 3647
Имя: Александр
Откуда: Украина
Откуда: г.Киев
Skype

Сообщение #15 Санчо » 15.12.2013, 17:33

:)
Глаза боятся, руки делают.

plohish74 M
Бывалый
Аватара
plohish74 M
Бывалый
Возраст: 41
Репутация: 53
Сообщения: 665
Имя: Леха
Откуда:
Откуда: Миасс Чел.обл

Сообщение #16 plohish74 » 16.12.2013, 07:24

а что таки можно купить на 400 грн?
Мы в соцсетях.http://vk.com/rst174 http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_hatchback/priora_hatchback/plohish74/

Siriec M
Бывалый
Аватара
Siriec M
Бывалый
Возраст: 43
Репутация: 12
Сообщения: 428
Имя: Игорь
Откуда: Красноармейск
Откуда: Донбасс
ВКонтакте

Сообщение #17 Siriec » 16.12.2013, 12:00

plohish74 писал(а):plohish74 » Сегодня, 07:24



а что таки можно купить на 400 грн?
На 400 гривен можно купить 4 литра краски металлик или тены для формовочного станка, или горелку под газ ,или почти 2 литра активатора и т.п. :D
Кто не рискует - тот не пьёт шампанского...
А кто рискует - тот не пьёт ни чего....

plohish74 M
Бывалый
Аватара
plohish74 M
Бывалый
Возраст: 41
Репутация: 53
Сообщения: 665
Имя: Леха
Откуда:
Откуда: Миасс Чел.обл

Сообщение #18 plohish74 » 16.12.2013, 17:27

Siriec писал(а):На 400 гривен можно купить 4 литра краски металлик или тены для формовочного станка, или горелку под газ ,или почти 2 литра активатора и т.п. :D
Грамотно определил ценность денег, кстати кто-то минусанул, а я плюсану
Мы в соцсетях.http://vk.com/rst174 http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_hatchback/priora_hatchback/plohish74/

Санчо M
Автор темы, Модератор
Аватара
Санчо M
Автор темы, Модератор
Возраст: 51
Репутация: 413
Сообщения: 3647
Имя: Александр
Откуда: Украина
Откуда: г.Киев
Skype

Сообщение #19 Санчо » 16.12.2013, 19:10

Да Леш тоже вижу человек "минус" у нас завелся.
Глаза боятся, руки делают.


Вернуться в «Свободное общение»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость