Почта России

Описание: Общение на любые темы

CUBA.off M
Автор темы, Гуру
Аватара
CUBA.off M
Автор темы, Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Сообщение #1 CUBA.off » 26.08.2013, 11:00

не однократно отправлял почтой но такого цирка ещё не встречал :lol: обычно посылочки доходят и даже в целости и сохранности.

Операция Дата Место проведения операции Атрибут операции Вес (кг.) Объявл. ценность (руб.) Налож. платёж (руб.) Адресовано
Индекс Название ОПС Индекс Адрес
Приём 24.07.2013 11:17 457020 Пласт Единичный 3,340 100,00 - 361335 Нарткала, Урванский р-он, Кабардино-Балкарская респ.
Обработка 24.07.2013 00:00 457059 Южноуральск почтамт Покинуло сортировочный центр - - -
Обработка 27.07.2013 00:00 454962 Челябинск МСЦ УОПо Покинуло сортировочный центр - - -
Обработка 04.08.2013 00:00 680960 Хабаровск МСЦ Покинуло сортировочный центр - - -
Обработка 06.08.2013 00:00 681000 Комсомольск-на-Амуре Покинуло сортировочный центр - - -
Обработка 06.08.2013 19:29 681035 Комсомольск-на-Амуре 35 Прибыло в место вручения - - -
Вручение 17.08.2013 16:26 681035 Комсомольск-на-Амуре 35 Вручение адресату 3,340 100,00 -

охренеть :shock: уехала совсем не по адресу да ещё и вручена адресату :shock: :hmmm:
на почте написал заявление в розыск.жду результатов.человеку заказавшему плёнку с активатором упакую снова и отправлю.надеюсь в этот раз доедет по адресу.
тему создал для тех кто желает воспользоваться данным видом доставки.
есть риск.
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

zapas M
Гуру
Аватара
zapas M
Гуру
Возраст: 48
Репутация: 274
Сообщения: 946
Имя: Константин
Откуда: Новокузнецк
Сайт ВКонтакте

Сообщение #2 zapas » 26.08.2013, 11:07

phpBB [media]

Я смартфон с Китая заказывал по весне. Оттуда все быстро пришло, а у нас, как зависло на Почте России, так полтора месяца где-то "переваривалось". :D

Grigoru10RUS M
Бывалый
Аватара
Grigoru10RUS M
Бывалый
Возраст: 43
Репутация: 18
Сообщения: 371
Имя: Григорий
Откуда: от туда
Откуда: РК, Петрозаводск

Сообщение #3 Grigoru10RUS » 26.08.2013, 14:26

Да про почту России легенды ходят... Я дочке с Великобритании куклу заказывал. С Бирмингема до Москвы за 4 дня долетела. С Москвы до Петрозаводска 3 недели через Самару шла. Напоследок, на таможне в Петрозаводске на неделю зависла.
Общество, не имеющее цветовой дифференциации штанов - не имеет будущего !

vovaka M
Бывалый
Аватара
vovaka M
Бывалый
Возраст: 63
Репутация: 67
Сообщения: 989
Имя: Владимир
Откуда:
Откуда: Новороссийск

Сообщение #4 vovaka » 26.08.2013, 18:22

:shock: Руки поотрывать ! :twisted:

Блондинка F
Гуру
Аватара
Блондинка F
Гуру
Возраст: 61
Репутация: 68
Сообщения: 1213
Имя: Тамара
Откуда:
Откуда: г.Ставрополь
Skype

Сообщение #5 Блондинка » 26.08.2013, 20:02

Столкнулась я с этим..... Года четыре назад мне один наборчик по вышивке знакомая решила подогнать. Наборчик не простой... Шел ограниченной серией, т.к. нить в нем использовалась по спецзаказу разработчика. Посылка из Старого Оскола ушла.... Через неделю я стала на почту ходить как на работу... Не тут-то было!!!! А через пару месяцев выяснилось, что посылочка к нам в город пришла, в комп как пришедшая значится, а вот дальше.... кто-то вырвал последнюю волосину из бороды Хоттабыча и посылка просто испарилась! Никакие разбирательства, в том числе и через суд мне посылку не вернули.......
Теперь, наверное, понятно, почему я Кубу так долго пытала и флудила по поводу пересылки.....
Я действительно блондинка в этой теме... Но быстро учусь :-)
http://art-net.hostifree.ru/

Grigoru10RUS M
Бывалый
Аватара
Grigoru10RUS M
Бывалый
Возраст: 43
Репутация: 18
Сообщения: 371
Имя: Григорий
Откуда: от туда
Откуда: РК, Петрозаводск

Сообщение #6 Grigoru10RUS » 26.08.2013, 20:11

Ужастик в тему...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Общество, не имеющее цветовой дифференциации штанов - не имеет будущего !

Санчо M
Модератор
Аватара
Санчо M
Модератор
Возраст: 51
Репутация: 413
Сообщения: 3647
Имя: Александр
Откуда: Украина
Откуда: г.Киев
Skype

Сообщение #7 Санчо » 26.08.2013, 20:15

Это еще что.... Вот у нас вообще недавно казус произошел. Пасажиров поезда № 120 сообщением Львов – Запорожье в г.Днепропетровск отвезли. http://cfts.org.ua/news/smi_poezd_120_vmesto_zapo ... z_za_oshibki_dispetchera_13876 и http://reporter-ua.com/2013/08/14/prokuratura-zan ... denta-s-poezdom-lvov-zaporozhe
Глаза боятся, руки делают.

dizel M
Гуру
dizel M
Гуру
Возраст: 58
Репутация: 180
Сообщения: 814
Имя: Владимир
Откуда:
Откуда: Комсомольск-на Амуре

Сообщение #8 dizel » 28.08.2013, 08:10

Кину и свой камень в почту: посылку получил через 14 дней после отправления,в этой части почта сработала хорошо,а дальше...Посылку очень ждал,поэтому пришел сам за ней и забрал в день её прихода в местное почтовое отделение,а через ЧЕТЫРЕ дня приходит извещение-придите получите.То есть четыре дня извещение об уже полученной посылке шло примерно 500 метров от почтового отделения до моего дома. :D Что уже говорить об остальном... :cry:

Challenger M
Гуру
Аватара
Challenger M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 86
Сообщения: 1593
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Набережные Челны, РТ

Сообщение #9 Challenger » 28.08.2013, 19:50

CUBA писал(а):охренеть уехала совсем не по адресу да ещё и вручена адресату
на почте написал заявление в розыск.жду результатов.человеку заказавшему плёнку с активатором упакую снова и отправлю.надеюсь в этот раз доедет по адресу.
тему создал для тех кто желает воспользоваться данным видом доставки.
есть риск.
А-а-а- :shock: (шок и паника)!!!!
Алексей(CUBA)? я ж тебе на днях, таки, почтой нашей непутевой пистоль свой двусопляной отправи-и-и-ил :cry:
Ты уж, мне сообщи, пожалуйста, если вдруг свершится чудо и дойдет он до тебя. ;)

CUBA.off M
Автор темы, Гуру
Аватара
CUBA.off M
Автор темы, Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Сообщение #10 CUBA.off » 29.08.2013, 02:59

Дмитрий,пока ничего не получал.наверняка сохранился чек отправки?там трэк для отслеживания.брось мне его.я проверю где она.возможно уже у нас.по крайне мере по срокам должна быть.сегодня на почту забегу поинтересуюсь.

Добавлено спустя 36 минут 56 секунд:
Дима,пульвер получил.посмотрю что за зверь позже.
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

Challenger M
Гуру
Аватара
Challenger M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 86
Сообщения: 1593
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Набережные Челны, РТ

Сообщение #11 Challenger » 29.08.2013, 04:06

Уффф! Слава Богу!!! А то, начитавшись данной темы, реально начал волноваться за судьбу отправления! Почту Росси - ф топку!!! )))

DimonLord
Новичок
DimonLord
Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 9
Имя: Дмитрий
Откуда:

Сообщение #12 DimonLord » 29.08.2013, 05:01

Я ничего не могу сказать про ПР. Единственное что, так это то, что посылки на сколько я знаю практически все упакованы в фирменную бумагу ПР (синенькая с надписью). Так что говорить о том, что на видео именно ПР нельзя. Вы не подумаете, что я встаю на сторону ПР, просто за справедливость :)

Grigoru10RUS M
Бывалый
Аватара
Grigoru10RUS M
Бывалый
Возраст: 43
Репутация: 18
Сообщения: 371
Имя: Григорий
Откуда: от туда
Откуда: РК, Петрозаводск

Сообщение #13 Grigoru10RUS » 29.08.2013, 05:07

Поспорю, Дима =) В фирменную упаковку они упакованы если отправляешь непосредственно с отделения почты. А если посылка идет с того же Китая, то она идет в той упаковке, в которую её упаковали в поднебесной.
Общество, не имеющее цветовой дифференциации штанов - не имеет будущего !

CUBA.off M
Автор темы, Гуру
Аватара
CUBA.off M
Автор темы, Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Сообщение #14 CUBA.off » 29.08.2013, 05:34

если посылка не стандартная,либо что либо не влазит в фирменную упаковку требуют зашивать в белую ткань.так что по совместительству приходится курсы швеи моториста брать :D
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

Kulibaa M
Бывалый
Kulibaa M
Бывалый
Возраст: 54
Репутация: 44
Сообщения: 159
Имя: Александр
Откуда:
Откуда: Бийск

Сообщение #15 Kulibaa » 29.08.2013, 17:00

Все транспортные компании "косячат" но "Почта России " круче всех ! - таких уродов больше нигде нет. Иногда пользуюсь их услугами от безисходности - когда нет других вариантов доставки. При получении заставляю производить акт вскрытия с описью (соглашаются только после звонка по горячей линии) -в моём отделении научил этот "гадюжник " работать и как Америкосы теперь клиенту улыбаются ,года 4 уже с ними воюю. :D

Vezdehod684 M
Новичок
Аватара
Vezdehod684 M
Новичок
Возраст: 34
Репутация: 2
Сообщения: 51
Имя: Андрей
Откуда:
Откуда: Липецк
ICQ

Сообщение #16 Vezdehod684 » 29.08.2013, 17:59

Короче говоря. Улита едет скоро будет. Цитата из инета про Порчу России:
"Друг получил посылку из Москвы, заказывал чехол для смартфона. Не понимаю, за что ругают нашу почту… До Москвы 800 км, посылка шла 20 дней. Средняя скорость почтальона 6 км. в час. Рабочий день 8 часов, вычитаем выходные и получаем, что на некоторых участках пути он даже иногда бежал. По-моему супер, выражаю слова благодарности!!!"
))

Санчо M
Модератор
Аватара
Санчо M
Модератор
Возраст: 51
Репутация: 413
Сообщения: 3647
Имя: Александр
Откуда: Украина
Откуда: г.Киев
Skype

Сообщение #17 Санчо » 29.08.2013, 23:27

Vezdehod684 писал(а):на некоторых участках пути он даже иногда бежал. По-моему супер, выражаю слова благодарности
Почему бежал??? :? Неееее...., он как почтальен Печкин не спеша на велике ехал. :)
Глаза боятся, руки делают.

Блондинка F
Гуру
Аватара
Блондинка F
Гуру
Возраст: 61
Репутация: 68
Сообщения: 1213
Имя: Тамара
Откуда:
Откуда: г.Ставрополь
Skype

Сообщение #18 Блондинка » 30.08.2013, 11:08

Точно-точно!!!! Я вчера его видела!!!! На велике!!!!! без сидушки...... 8-)
Я действительно блондинка в этой теме... Но быстро учусь :-)
http://art-net.hostifree.ru/

Jokester M
Гуру
Аватара
Jokester M
Гуру
Возраст: 47
Репутация: 272
Сообщения: 730
Имя: Андрей
Откуда:
Откуда: Чита, Забайкальский край
ICQ Сайт Skype

Сообщение #19 Jokester » 30.08.2013, 12:25

А что тут удивляться! У меня посылка из Китая 5.5 месяцев шла! Все потеряли, но Надо отдать должное, пришла с промежуточной отметкой Колумбии ... :shock: Охренел, когда увидел!!! но ..., опять таки но..., посылка пришла слегка помятая! Чуть-чуть, угол был отгрызан (похоже крысами), так что не только Почта России косячит! А китайцы - МОЛОДЦЫ! Упаковывают так, что большинство посылок, даже Почте России не по зубам! Про ЕМС - вообще отдельный разговор - это не то что Суперскоростная - Это Супертормозная Авиа перевозка товаров! Калиниград - Чита, обычная посылка шла 25 дней, при этом треки отслеживались, одновременно вышла вторая посылка из Калиниграда ЕМСом - больше 2-х месяцев с "глухими" треками! В конце концов, на небольшой мат с моей стороны, в отделении ЕМС услышал слова, которые надолго запали в мою голову - Скажите спасибо, что получили! Самолеты падают, так что, наш сортировщик не может выпить?!? При чем тут самолет - я не понял! Но представил себе сортировщика, который бухал месяц подряд и сортировал посылки! Куда они могут после этого попасть! :hmmm:
Поспешай медленно...

алексей74 M
Новичок
алексей74 M
Новичок
Возраст: 39
Репутация: 1
Сообщения: 92
Имя: Алексей
Откуда:
Откуда: Г Копейск .Челябенская область
Skype

Сообщение #20 алексей74 » 17.11.2013, 10:20

Подскажите надо отправит пасылку в Казахстани как лучше и быстрее .


Вернуться в «Свободное общение»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость