Крышка пульта

Corso M
Автор темы, Новичок
Аватара
Corso M
Автор темы, Новичок
Возраст: 45
Репутация: 0
Сообщения: 39
Имя: Михаил
Откуда:
Откуда: Москва

Сообщение #1 Corso » 25.12.2014, 12:01

Всем привет!
На фото, моя первая работа и ...с косяками, куда же без них.
Ушел рисунок, расплывчатые полоски-пятна (складки) на принте под лаком.
Думаю причина в погружении, рука еще не набита, нет еще сноровки.
Лак лег замечательно, заматовал 2500 по мокрому и отполировал.
Получилось классно не считая косяков, бум над этим работать.
Хотел переделать, потом передумал. Пусть будет некая напоминалка
мне в будущем, ну и первая работа пусть останется не только в моей памяти.
Есть над чем трудится и работать.
Всех с наступающими праздниками!!!
Сильно не пинайте! ))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Санчо M
Модератор
Аватара
Санчо M
Модератор
Возраст: 51
Репутация: 413
Сообщения: 3647
Имя: Александр
Откуда: Украина
Откуда: г.Киев
Skype

Сообщение #2 Санчо » 25.12.2014, 12:35

Пинать не будем! Все начинали и все примерно так же а то и хуже. :cry: . Главное что есть стремление к совершенству. С наступающим! :drink:
Глаза боятся, руки делают.

Corso M
Автор темы, Новичок
Аватара
Corso M
Автор темы, Новичок
Возраст: 45
Репутация: 0
Сообщения: 39
Имя: Михаил
Откуда:
Откуда: Москва

Сообщение #3 Corso » 25.12.2014, 13:19

Санчо писал(а):Пинать не будем! Все начинали и все примерно так же а то и хуже. :cry: . Главное что есть стремление к совершенству. С наступающим! :drink:

Спасибо Александр!!! ))) Значит я прав в выводах, что это складки пленки? И причина этому, не правильное погружение?

Санчо M
Модератор
Аватара
Санчо M
Модератор
Возраст: 51
Репутация: 413
Сообщения: 3647
Имя: Александр
Откуда: Украина
Откуда: г.Киев
Skype

Сообщение #4 Санчо » 25.12.2014, 13:35

Corso писал(а):Значит я прав в выводах, что это складки пленки? И причина этому, не правильное погружение?
Скотчем не запирай пленку. После того как обклеил, делай надрезы на скотче. Ложим на воду, ограничителии по пару сантиметров с каждой стороны от пленки оставь, пленка после нанесения активатора немного разойдется и складок не будет.
Глаза боятся, руки делают.

Challenger M
Гуру
Аватара
Challenger M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 86
Сообщения: 1593
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Набережные Челны, РТ

Сообщение #5 Challenger » 25.12.2014, 14:31

Corso писал(а):расплывчатые полоски-пятна (складки) на принте под лаком
Михаил взгляни на просвет на пленку. Иногда такие траблы встречаются на пленке(и почему то на "дровах" ) :geek:

Corso M
Автор темы, Новичок
Аватара
Corso M
Автор темы, Новичок
Возраст: 45
Репутация: 0
Сообщения: 39
Имя: Михаил
Откуда:
Откуда: Москва

Сообщение #6 Corso » 25.12.2014, 17:04

Challenger писал(а):Михаил взгляни на просвет на пленку. Иногда такие траблы встречаются на пленке(и почему то на "дровах" ) :geek:

Исключено мною, проверяю на свет перед каждым принтом. Ну у кменя же еще рисунок увело немного в сторону, так что погружение надо тренировать.
:)

CUBA.off M
Гуру
Аватара
CUBA.off M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Сообщение #7 CUBA.off » 25.12.2014, 17:11

всё по ходу :)
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

Corso M
Автор темы, Новичок
Аватара
Corso M
Автор темы, Новичок
Возраст: 45
Репутация: 0
Сообщения: 39
Имя: Михаил
Откуда:
Откуда: Москва

Сообщение #8 Corso » 25.12.2014, 18:05

Санчо писал(а):Скотчем не запирай пленку. После того как обклеил, делай надрезы на скотче. Ложим на воду, ограничителии по пару сантиметров с каждой стороны от пленки оставь, пленка после нанесения активатора немного разойдется и складок не будет.

Надрезы на скотче, хм... Видел как их делают, по 45 градусов, и примерно 3- 5 см друг от друга. Хочу понять по ширине их делать как? Имею ввиду надрезать скотч только от границы до границы скотча или с захватом на пленку?

Добавлено спустя 50 секунд:
CUBA писал(а):всё по ходу :)

Точно! :)

Challenger M
Гуру
Аватара
Challenger M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 86
Сообщения: 1593
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Набережные Челны, РТ

Сообщение #9 Challenger » 25.12.2014, 18:10

Corso писал(а):Хочу понять по ширине их делать как? Имею ввиду надрезать скотч только от границы до границы скотча или с захватом на пленку?
Разрезается только скотч, и не обязательно так часто. Делаю по 3-5 надреза по длине и 1-2 по ширине. Ну, и по углам соответственно :)

Corso M
Автор темы, Новичок
Аватара
Corso M
Автор темы, Новичок
Возраст: 45
Репутация: 0
Сообщения: 39
Имя: Михаил
Откуда:
Откуда: Москва

Сообщение #10 Corso » 25.12.2014, 18:16

Challenger писал(а):Разрезается только скотч, и не обязательно так часто. Делаю по 3-5 надреза по длине и 1-2 по ширине. Ну, и по углам соответственно :)

Понял Дим, спасибо за инфу, учту совет. Скажи скотч малярный, он как наклеивается на пленку? Тут есть какое то правило что ли? Я имею ввиду
всю клеевую ширину скотча клеить на пленку? Или же как то по другому?

CUBA.off M
Гуру
Аватара
CUBA.off M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Сообщение #11 CUBA.off » 25.12.2014, 18:28

скотч клеим на плёнку и режем от плёнки по всей ширине. если обклеиваем по всему периметру то углы обязательно режем,как и по длинне. широкий скотч не нужен. 10мм вполне.
много плёнок работают без скотча замечательно и их в процессе узнаешь,запомнишь для себя.
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

Corso M
Автор темы, Новичок
Аватара
Corso M
Автор темы, Новичок
Возраст: 45
Репутация: 0
Сообщения: 39
Имя: Михаил
Откуда:
Откуда: Москва

Сообщение #12 Corso » 25.12.2014, 18:37

CUBA писал(а):скотч клеим на плёнку и режем от плёнки по всей ширине. если обклеиваем по всему периметру то углы обязательно режем,как и по длинне. широкий скотч не нужен. 10мм вполне.
много плёнок работают без скотча замечательно и их в процессе узнаешь,запомнишь для себя.

Спасибо Леш! Понял. Я использую как раз 10 мм. В курсе что пленки работают и без оклейки скотчем, но у меня она ужас как сворачивается, потому как ее уж очень маленьким диаметром свернули, надо ее в обратную сторону свернуть. Ну и перед применением феном погреть чутка. Леш, а когда скотчем обклеиваешь, надо ограничительные планки ставить или нет? Или планки по любому надо ставить и не важно оклеил или не оклеил скотчем?

CUBA.off M
Гуру
Аватара
CUBA.off M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Сообщение #13 CUBA.off » 25.12.2014, 18:51

ограничители в любом случае ставим.скотч с надрезами не удержит её. ну а плёночку перематай на какие нибудь тубусы,трубы в обратную сторону.постоит и расправится.
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

Corso M
Автор темы, Новичок
Аватара
Corso M
Автор темы, Новичок
Возраст: 45
Репутация: 0
Сообщения: 39
Имя: Михаил
Откуда:
Откуда: Москва

Сообщение #14 Corso » 25.12.2014, 20:24

CUBA писал(а):ограничители в любом случае ставим.скотч с надрезами не удержит её. ну а плёночку перематай на какие нибудь тубусы,трубы в обратную сторону.постоит и расправится.

Благодарствую Алексей! Так и сделаю, спасибо!!! С наступающим тебя!!! :drink:


Вернуться в «Домашний декор»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость