Пацаны,посоветуйте,кто имел дело с оружием

vladimir
Автор темы, Новичок
vladimir
Автор темы, Новичок
Репутация: 2
Сообщения: 33
Имя: владимир
Откуда: Краснодар

Сообщение #1 vladimir » 15.11.2016, 13:42

Ребят,совет нужен по поводу принта оружия,речь идет о бенели комфорт. Пластик приклада,цивья и.т.д прорезиненный. Понятно,что нужно шлифовать все до тела,НО,вопрос как вышкурить насечку? Кто может помочь в этом вопросе, советом поделиться??? Если не хотите сливать опыт на общее,пишите в личку. Очень нужно!!!

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Вот собственно о чем идет речь.
IMG_20161114_135250.jpg

IMG_20161114_104833.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

zapas M
Гуру
Аватара
zapas M
Гуру
Возраст: 48
Репутация: 274
Сообщения: 946
Имя: Константин
Откуда: Новокузнецк
Сайт ВКонтакте

Сообщение #2 zapas » 15.11.2016, 13:52

а ее обязательно вышкуривать?

vladimir
Автор темы, Новичок
vladimir
Автор темы, Новичок
Репутация: 2
Сообщения: 33
Имя: владимир
Откуда: Краснодар

Сообщение #3 vladimir » 15.11.2016, 14:27

А как, на резину наносить что ли?конечно вышкуривать

vahahanter M
Бывалый
vahahanter M
Бывалый
Возраст: 45
Репутация: 12
Сообщения: 199
Имя: Руслан
Откуда: Ставрополь
Откуда: Ставрополь

Сообщение #4 vahahanter » 15.11.2016, 15:09

с чего решил что насечка резиной покрыта ?

zapas M
Гуру
Аватара
zapas M
Гуру
Возраст: 48
Репутация: 274
Сообщения: 946
Имя: Константин
Откуда: Новокузнецк
Сайт ВКонтакте

Сообщение #5 zapas » 15.11.2016, 15:38

Если тактильный лак SOFT TOUCH, то тряпочкой с растворителем 650 накидываешь на несколько минут (пакетиком прикрываешь, чтоб испарения от растворителя в "тело" шли. лак вздуется и снимай.

vladimir
Автор темы, Новичок
vladimir
Автор темы, Новичок
Репутация: 2
Сообщения: 33
Имя: владимир
Откуда: Краснодар

Сообщение #6 vladimir » 15.11.2016, 18:02

Zapas спасибо тебе,принтом занимаюсь ни первый год,но ружья не приходилось делать,поэтому лучше уточнить)))

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Vahahanter, решил с того,что просто потрогал,да и еще приклад отбит немножко,видно,что это именно слой нанесеный. У беннели есть такие приколы,это не иж.

Добавлено спустя 1 час 26 минут:
zapas,скажи,приклад с проворотом лчше делать или под углом в40 грузить?

zapas M
Гуру
Аватара
zapas M
Гуру
Возраст: 48
Репутация: 274
Сообщения: 946
Имя: Константин
Откуда: Новокузнецк
Сайт ВКонтакте

Сообщение #7 zapas » 16.11.2016, 01:39

Если хочешь в один заход макнуть с одним швом, то с проворотом. (посложней)
Если в два захода и 2 шва, то там по классике, одну сторону заклеил, вторую макнул и наоборот. (попроще)
тут в темах глянь viewtopic.php?f=53&t=1567
viewtopic.php?f=53&t=2707
Дениса densа спроси, у него опыта по боле.

vladimir
Автор темы, Новичок
vladimir
Автор темы, Новичок
Репутация: 2
Сообщения: 33
Имя: владимир
Откуда: Краснодар

Сообщение #8 vladimir » 16.11.2016, 05:49

zapas да с дэном я связывался,он в запарах сейчас по работе,толком пообщаться не получается. По принципу погружения я разберусь,вот подскажи,механизм;раму затворную из коробки вытаскивать,ствол отсоединять?

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Мне чет не охото в механизм лезть,ружье 150р стоит,дабы не попасть потом)))))

dizel M
Гуру
dizel M
Гуру
Возраст: 58
Репутация: 180
Сообщения: 814
Имя: Владимир
Откуда:
Откуда: Комсомольск-на Амуре

Сообщение #9 dizel » 16.11.2016, 06:41

А зачем тебе лезть? Пусть хозяин и разберет,тем более что разбирать всё равно придется,при погружении оружейная смазка из механизма может попасть по поверхность или свежий принт и что из этого получится неизвестно.тем более что на отдельные детали принт наносить проще.
vladimir писал(а):А как, на резину наносить что ли?
А почему нет?Я наносил на вставки с торцов приклада,те что упираются в плечо,они тоже резиноподобные,и ничего,всё держится.

vladimir
Автор темы, Новичок
vladimir
Автор темы, Новичок
Репутация: 2
Сообщения: 33
Имя: владимир
Откуда: Краснодар

Сообщение #10 vladimir » 16.11.2016, 08:18

dizel, я такого же мнения,и говорю,что разбирайте сами, но...хозяин рукожопый за версту видно а когда говорит,что не может этого сделать,тут понимаешь,что нужно будет самому.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Кстаьи на счет вставок тыльных на прикладе,какой грунт использовал? И спустя время видел как оно ведет себя?

ant M
Бывалый
ant M
Бывалый
Возраст: 41
Репутация: 28
Сообщения: 336
Имя: Антон
Откуда: Белово
Откуда: Кемеровская область

Сообщение #11 ant » 16.11.2016, 08:24

dizel, я такого же мнения,и говорю,что разбирайте сами, но...хозяин рукожопый за версту видно а когда говорит,что не может этого сделать,тут понимаешь,что нужно будет самому.
+проценты от суммы :hmmm:
Век живи, век учись. Один хрен дураком помрёшь.

vladimir
Автор темы, Новичок
vladimir
Автор темы, Новичок
Репутация: 2
Сообщения: 33
Имя: владимир
Откуда: Краснодар

Сообщение #12 vladimir » 16.11.2016, 08:29

Я вот тоже резину принтил,но сказать ничего не могу по адгезии, так как тачка еще делается,а ведь на ружье эта всавка,постоянно в работе.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

dizel M
Гуру
dizel M
Гуру
Возраст: 58
Репутация: 180
Сообщения: 814
Имя: Владимир
Откуда:
Откуда: Комсомольск-на Амуре

Сообщение #13 dizel » 16.11.2016, 13:50

vladimir писал(а):хозяин рукожопый
А как он собирается обращаться с оружием?...Но это его дело,а пока можно обратиться за помощью в оружейный магазин,у меня тоже такое было.
vladimir писал(а):,какой грунт использовал?
С оружием только эпоксидный,он крепче акрилового грунта.

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
vladimir писал(а):И спустя время видел как оно ведет себя?
С первого ружья прошло примерно полгода,сделал шесть штук,ни у кого жалоб
нет...

vladimir
Автор темы, Новичок
vladimir
Автор темы, Новичок
Репутация: 2
Сообщения: 33
Имя: владимир
Откуда: Краснодар

Сообщение #14 vladimir » 16.11.2016, 18:15

dizel, спасибо тебе за советы и за то что поделился. Я сегодня сьездил в магазин где он покупал ружье,мне чувак показал как оно разбирается,не сложно вообще. Кстати хозяин магазина так и сказал,что сейчас все на понтах,ружья за 100-200 тысяч а как почистить элементарно не знают,и это через одного)) Скажи а ствол как лучше погрузить? Прицельной планкой в верх и под 30-40градусов?

dizel M
Гуру
dizel M
Гуру
Возраст: 58
Репутация: 180
Сообщения: 814
Имя: Владимир
Откуда:
Откуда: Комсомольск-на Амуре

Сообщение #15 dizel » 16.11.2016, 23:11

Я погружал проворотом вдоль оси.Угол очень острый,10-20 градусов,до входа одного конца ствола в воду.Как только ствол коснулся пленки одним концом,начинаешь выравнивать его до горизонтали.Это делается для того,чтобы не собрать воздушных пузырей при погружении.Как только выровнял и погрузил до половины диаметра,начинаешь проворачивать на себя (так лучше видно что ты делаешь).Прицельная планка при начале погружения должна быть развернута максимально"от себя",когда уже закончил проворот,то она окажется повернута к тебе и последняя уходит в воду.Стык пленки при таком способе погружения теряется на оребрении прицельной планки.Для удобства работы со стволом я забиваю в него с торцов пробковые пробки от бутылок.
Есть и второй способ
vladimir писал(а):Прицельной планкой в верх и под 30-40градусов
я попробовал,мне показалось,что сильно искажается рисунок,но может просто надо приноровиться.

vladimir
Автор темы, Новичок
vladimir
Автор темы, Новичок
Репутация: 2
Сообщения: 33
Имя: владимир
Откуда: Краснодар

Сообщение #16 vladimir » 17.11.2016, 05:47

Теска,я понял как ты делал,попробую так же. Ну а на пластике я как понимаю ты использовал простой грунт для пластика?кстати пластик матировать достаточно или шлифовать более глубоко надо?

dizel M
Гуру
dizel M
Гуру
Возраст: 58
Репутация: 180
Сообщения: 814
Имя: Владимир
Откуда:
Откуда: Комсомольск-на Амуре

Сообщение #17 dizel » 17.11.2016, 06:21

И для пластика,и для дерева,и для металла я использую эпоксидный грунт.Он 2К,Только пластик сначала крою 1К грунтом для пластика "Вика",для лучшей адгезии,но,мне кажется,это лишнее и хватит одного эпоксидного.Перед грунтованием матирую пластик 600-800 шкуркой.С деревом может получится прикол из-за того что оно может впитать в себя оружейное масло или воск.

Добавлено спустя 8 минут 40 секунд:
Об этом смотри viewtopic.php?f=53&t=1163

vladimir
Автор темы, Новичок
vladimir
Автор темы, Новичок
Репутация: 2
Сообщения: 33
Имя: владимир
Откуда: Краснодар

Сообщение #18 vladimir » 17.11.2016, 06:46

Вот ствол и на нем крепление для гайки цевья,боюсь если с поворотом буду делать,то крапление заберет на себя пленку и остнется голое пятно на стволе когда я его доверну. Володь ты ствол с ьаким креплением делал?

Добавлено спустя 9 минут 32 секунды:
Ну то,что эпоксидного одного грунта хватит я тоже так думаю. Блин вот только то что шлифовка меня напрягает,как же быть с насечками их то как шлифануть?

Добавлено спустя 9 минут 36 секунд:
Ну и до полной конкретики,обьясни мне, приклод от коробки отсоеденить или сразу все принтить?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

dizel M
Гуру
dizel M
Гуру
Возраст: 58
Репутация: 180
Сообщения: 814
Имя: Владимир
Откуда:
Откуда: Комсомольск-на Амуре

Сообщение #19 dizel » 17.11.2016, 09:30

vladimir писал(а):ты ствол с ьаким креплением делал
Да,делал.Вот как на фото ствол лежит,погрузить до половины и крутить вдоль оси от себя.
vladimir писал(а):как же быть с насечками их то как шлифануть?
Если те,что на фото,я бы не стал их шлифовать,зачем? Они прекрасно запринтуются и так.Если имеются ввиду те мелкие насечки,что на прикладе,то и их я не трогал.В некоторых из них могут остаться мелкие пузырьки воздуха и принт не ляжет,но это не критично и кисточка в помощь. :D Только
надо хорошо обезжирить.Причем я сначала обезжиривал обезжиривателем,а после еще ацетоном,чтобы "взбодрить" пластик.
vladimir писал(а):приклод от коробки отсоеденить или сразу все принтить?
На одном ружье у меня не получилось их разъединить,даже в тисках зажимал (через прокладки) слегка,боялся повредить.Потому пришлось раздвинуть рамки с расчетом и на коробку.Её вообще я сразу малярным скотчем обмотал,чтобы на неё ничего не попало,ни грунт,ни краска,ни лак.

Добавлено спустя 11 минут 25 секунд:
Как-то так
SS853070.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось dizel 17.11.2016, 09:43, всего редактировалось 1 раз.

vladimir
Автор темы, Новичок
vladimir
Автор темы, Новичок
Репутация: 2
Сообщения: 33
Имя: владимир
Откуда: Краснодар

Сообщение #20 vladimir » 17.11.2016, 09:42

Володь,так коробку то зачем маскировать?ее тоже мне нужно в принт. Т.е одним словом лучше не отсоединять,пусть пленки по ширине побольше уйдет,зато рисунок не будет визуально разрываться. Все понял,спасибо тебе еще раз большое. Думаю обоюдно Мы с тобой раскрыли все нюансы для ребят,которые будут принтить оружие))))


Вернуться в «Оружие и амуниция»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость