Мини-Байк Monster Energy

MyPbl4 M
Автор темы, Бывалый
Аватара
MyPbl4 M
Автор темы, Бывалый
Возраст: 50
Репутация: 121
Сообщения: 775
Имя: Константин
Откуда: Москва

Сообщение #1 MyPbl4 » 01.02.2017, 06:57

Фотки этой моей работы давно гуляют по сети, но процесс может пригодиться тем, кто не видел. Работ тогда было проделано очень много. Пластик был в жалком состоянии. Итак:
Белый грунт+салатовая база (моя была недостаточно яркая и заказчик привёз флуоресцентную краску сам)+белый грунт под карбоном+заклейка полос контурной лентой+чёрный карбон+глянцевый лак. Тогда ещё пользовал Новол MS. Ну и море наждачки различной зернистости. Остальное на фото.
Кто использует эти фотографии для своих рекламных целей не указывая правообладателя да пусть обдрищутся. :D :D :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аквапринт на Рябиновой в Москве. +79035600123

MyPbl4 M
Автор темы, Бывалый
Аватара
MyPbl4 M
Автор темы, Бывалый
Возраст: 50
Репутация: 121
Сообщения: 775
Имя: Константин
Откуда: Москва

Сообщение #2 MyPbl4 » 01.02.2017, 07:02

Продолжение.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
И ещё...

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Блин, лошара, не в ту тему скинул. Господа модераторы, переместите, если не сложно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аквапринт на Рябиновой в Москве. +79035600123

Djack M
Новичок
Аватара
Djack M
Новичок
Возраст: 42
Репутация: 1
Сообщения: 42
Имя: Денис
Откуда: Долгопа

Сообщение #3 Djack » 01.02.2017, 08:07

А как узнать правообладателя если фото без подписи?
dolgopa@aquaprint.club

MyPbl4 M
Автор темы, Бывалый
Аватара
MyPbl4 M
Автор темы, Бывалый
Возраст: 50
Репутация: 121
Сообщения: 775
Имя: Константин
Откуда: Москва

Сообщение #4 MyPbl4 » 01.02.2017, 11:23

Всё логично. Использовать нужно исключительно своё. И тогда этого вопроса не возникнет.
Аквапринт на Рябиновой в Москве. +79035600123

Djack M
Новичок
Аватара
Djack M
Новичок
Возраст: 42
Репутация: 1
Сообщения: 42
Имя: Денис
Откуда: Долгопа

Сообщение #5 Djack » 01.02.2017, 11:38

В виде рекламы спокойно скачиваю ваши фото с работами (так как своих пара корявых) выставляю и все. Если вы сами не заботитесь об своих работах, значит вам на них наплевать. Посмотрите в ленте, там много подписанных работ (индиго, смарт принт и тд).
PS. Я ваш байк (:happy: ) если, что не выставлял. Но понадобятся работы, найду неподписаные и выставлю без указания кто их сделал :twisted:
dolgopa@aquaprint.club
dens » 01.02.2017, 14:04 Предупреждение на 10 дней
У нас не принято брать работы и выставлять их за свои. Это первое и последнее предупреждение.

MyPbl4 M
Автор темы, Бывалый
Аватара
MyPbl4 M
Автор темы, Бывалый
Возраст: 50
Репутация: 121
Сообщения: 775
Имя: Константин
Откуда: Москва

Сообщение #6 MyPbl4 » 01.02.2017, 11:44

В виде рекламы спокойно скачиваю ваши фото с работами (так как своих пара корявых) выставляю и все. Если вы сами не заботитесь об своих работах, значит вам на них наплевать. Посмотрите в ленте, там много подписанных работ (индиго, смарт принт и тд).
PS. Я ваш байк (:happy: ) если, что не выставлял. Но понадобятся работы, найду неподписаные и выставлю без указания кто их сделал
Ввиду того, что я человек не жадный и не злобный, мне как-бы наплевать на такого рода воровство интеллектуальной собственности, но есть люди и принципиальные и могут в суд подать за такое, если увидят. А вообще коллеги и начинающие обычно спрашивают разрешения друг у друга на использование чужих материалов для рекламы. Это просто штука такая, профессиональной этикой называется.
Аквапринт на Рябиновой в Москве. +79035600123

dizel M
Гуру
dizel M
Гуру
Возраст: 58
Репутация: 180
Сообщения: 814
Имя: Владимир
Откуда:
Откуда: Комсомольск-на Амуре

Сообщение #7 dizel » 01.02.2017, 12:15

Да-а-а,видел что пи%дели фото,выдавали за свои работы,но,по крайней мере втихаря,а тут еще и угрожает.Я ху%ю... :mrgreen: Да простят меня за мой плохой французский.
Денис (dens),а не удалить ли его с форума за такое хамское отношение к форумчанам? :twisted:
А работа Константина очень интересная,высокохудожественная и на высоком профессиональном уровне.+

Djack M
Новичок
Аватара
Djack M
Новичок
Возраст: 42
Репутация: 1
Сообщения: 42
Имя: Денис
Откуда: Долгопа

Сообщение #8 Djack » 01.02.2017, 12:45

А я разве угрожал кому-то? Я спрашивал как мне найти хозяина работ, которые хотел бы использовать, если на них нет никаких данных правообладателя. Поэтому использование не подписанных работ считаю не зазорным. Полазейте в интернете у многих принтарей одни и теже работы, пишут ещё что сами сделали!!!! Мне как новичку для рекламной картинки нужны фотографии работ.
dolgopa@aquaprint.club

MyPbl4 M
Автор темы, Бывалый
Аватара
MyPbl4 M
Автор темы, Бывалый
Возраст: 50
Репутация: 121
Сообщения: 775
Имя: Константин
Откуда: Москва

Сообщение #9 MyPbl4 » 01.02.2017, 13:41

А я разве угрожал кому-то? Я спрашивал как мне найти хозяина работ, которые хотел бы использовать, если на них нет никаких данных правообладателя. Поэтому использование не подписанных работ считаю не зазорным. Полазейте в интернете у многих принтарей одни и теже работы, пишут ещё что сами сделали!!!! Мне как новичку для рекламной картинки нужны фотографии работ.
Если нужны фотографии для рекламы, как раз и нужно искать подписанные работы и обращаться к авторам за разрешением. В любом случае ВСЕ работы кому-то принадлежат и на их использование нужно разрешение автора. Если автор неизвестен, то работы использовать не следует, ибо я могу доказать авторство в суде, а вы нет. Ну и на закуску: в рекламе лучше всего использовать именно свои работы (пусть и корявые), чтобы потом не ударить в грязь лицом перед заказчиком. Заказчик захочет повторить то, что у вас на картинке и в таком же качестве. Сможете?
Аквапринт на Рябиновой в Москве. +79035600123

dizel M
Гуру
dizel M
Гуру
Возраст: 58
Репутация: 180
Сообщения: 814
Имя: Владимир
Откуда:
Откуда: Комсомольск-на Амуре

Сообщение #10 dizel » 01.02.2017, 13:58

Djack писал(а):Мне как новичку для рекламной картинки нужны фотографии работ.
Ну так и сделай себе такие работы сам.Не жди когда к тебе приедет хозяин Бентли,который увидев твою рекламу с чужими работами,захочет себе такие же,допустим,диски,а ты не оттачивал свое мастерство на дисках,а сидел и ждал жирный заказ.Раз ты новичок,начни со своей машины,машины друзей,знакомых и т.д.,домашнего декора по себестоимости или даром.Так набьешь руку и заодно появится то,что не стыдно показать первым заказчикам.А такие вещи не есть гуд
Djack писал(а):у многих принтарей одни и теже работы, пишут ещё что сами сделали!
Djack писал(а):Но понадобятся работы, найду неподписаные и выставлю без указания кто их сделал

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Пока я писал,Константин опередил меня...

Djack M
Новичок
Аватара
Djack M
Новичок
Возраст: 42
Репутация: 1
Сообщения: 42
Имя: Денис
Откуда: Долгопа

Сообщение #11 Djack » 01.02.2017, 14:17

Другая суть вопроса. Для примера соц сеть. Я сделал репост записи работ одного человека, с его описанием процесса, ФИО и подписанными фотографиями. И допустим у себя на странчке выставляю фотографию вашего байка( просто увидел фото, просто понравился байк, просто нет описания что бы добавить). У обоих не спрашивая разрешения, в обоих случаях мне понравились работы. Но т. к. я занимаюсь такой же работой, человек без подписи может и возразить, что я могу получить выгоду и тп и тд. Тут как быть? Разве он возражал если бы его работа была подписана.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Раз уж зашли далеко. Ответте гуру принта, выкладывая фотографии, как часто вы спрашиваете разрешения у клиента на фото и видеосьемку. На фото детали его, а художества ваши!

Добавлено спустя 10 минут 2 секунды:
Он тоже может возразить, что на его заказе, его деталях ещё и рекламу делают!
dolgopa@aquaprint.club

MyPbl4 M
Автор темы, Бывалый
Аватара
MyPbl4 M
Автор темы, Бывалый
Возраст: 50
Репутация: 121
Сообщения: 775
Имя: Константин
Откуда: Москва

Сообщение #12 MyPbl4 » 01.02.2017, 17:19

Раз уж зашли далеко. Ответте гуру принта, выкладывая фотографии, как часто вы спрашиваете разрешения у клиента на фото и видеосьемку. На фото детали его, а художества ваши!
У клиентов всегда спрашиваем разрешения перед фотографированием, но... Тут надо спрашивать скорее производителей марки, ибо все модели марки как правило производятся в 2-3х видах и детали стандартны, а наши работы всегда эксклюзивны. Более того, клиент сам создаёт нам рекламу, публикуя фото своего салона на различных сервисах типа Драйв2 и прочие. Тем самым он зарабатывает скидку на будущее или зарабатывает с нами приводя нам клиентов. И плюс ко всему, честные ребята всегда приписывают под фото чья это работа, даже если рекламируют свои услуги. Перемешивать свои фото с фотографиями чужих работ (с указанием авторства) никто не отменял. На заре карьеры мы все так делали в той или иной степени.
Аквапринт на Рябиновой в Москве. +79035600123

Djack M
Новичок
Аватара
Djack M
Новичок
Возраст: 42
Репутация: 1
Сообщения: 42
Имя: Денис
Откуда: Долгопа

Сообщение #13 Djack » 01.02.2017, 18:45

Можно тему до обсурда довести. Но повторюсь на все свои коменты, не проще ли подписать работы и сделать себе рекламу(хотя динозаврам принта она не нужна, не сочтите за флуд). И не сожалеть потом на форуме, по поводу не честного поведения не хороших людей!
dolgopa@aquaprint.club

MyPbl4 M
Автор темы, Бывалый
Аватара
MyPbl4 M
Автор темы, Бывалый
Возраст: 50
Репутация: 121
Сообщения: 775
Имя: Константин
Откуда: Москва

Сообщение #14 MyPbl4 » 02.02.2017, 03:13

Чаще всего нет на это времени. Особенно у динозавров. 8-)
Аквапринт на Рябиновой в Москве. +79035600123


Вернуться в «Автомобили»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость