Решетка радиатора Тойота-Кроун в карбон

dizel M
Автор темы, Гуру
dizel M
Автор темы, Гуру
Возраст: 58
Репутация: 180
Сообщения: 814
Имя: Владимир
Откуда:
Откуда: Комсомольск-на Амуре

Сообщение #1 dizel » 14.10.2016, 12:18

Добрый день! Попала ко мне решетка радиатора со вздутым местами заводским покрытием,похожим на химмет.Хозяин грешит на то,что ставил машину в гараже зимой вплотную к горячему радиатору отопления,поэтому и вздулось покрытие.Так и ездил пока не сработало сарафанное радио.Сразу же встал вопрос об удалении старого покрытия.Зная ,но не имея под руками химических средств удаления хрома и не желая возиться с песком при пескоструйке,решил лечить подобное подобным.То есть взял газовую горелку и стал обжигать остатки покрытия как при обжиге деталей при химмете.И получилось! Старое покрытие начало отслаиваться от пластика,кстати АБС,пощелкивая и меняя цвет.Сразу хочу предупредить,делать это надо осторожно,во избежание оплавления тонких элементов или краев детали.Лучше лишний раз пройтись горелкой,дав остыть детали (я для усиления эффекта брызгал из распылителя водой),чем рвать потом на себе волосы.У меня до волос не дошло,но пару мест чуть поджарил,но не критично,все убралось шкуркой.Конечно,не все удалилось,особенно из углов,пришлось поработать руками,но покрытие отходит гораздо легче и бОльшими кусками.Затем все как обычно:шкурка,обезжиривание,эпоксидный грунт,белый акриловый грунт вместо нитры,сухая проявка,опять шкурка и принт.Переделывал пять раз,и не потому что были какие-то явные косяки,заказчик их бы и не увидел,а потому что их увидел я. Просто я помню выражение,которое приписывают Ф.Г.Раневской:"Сыграть плохую роль всё равно,что пукнуть в вечность:деньги проедены,а стыд остался.".Так и здесь,никто не узнает сколько я времени делал эту работу и сколько материала потратил,зато результат вот он.Конечно и этот вариант не идеален,есть два места,которые можно было постараться сделать еще лучше,но физику не обманешь,вода,затекая в маленькие щели все равно потянет за собой пленку,но это уже опыт для следующего раза,сейчас я сделал все что мог.
Не полировал,я для того и использую сухую проявку,чтобы избежать этой трудоемкой и рискованной операции на таком сложном профиле.
Химмет не использовал потому что еще не добился качества,за которое не придется краснеть.Но работаю над этим...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Shumil
Новичок
Shumil
Новичок
Репутация: 34
Сообщения: 62
Имя: Иван
Откуда: Н.Новгород

Сообщение #2 Shumil » 14.10.2016, 15:55

:good: Хорошо потрудился

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Сообщение #3 orphan » 14.10.2016, 17:09

Красиво, но на любителя!!!!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

Sevesman M
Бывалый
Аватара
Sevesman M
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 33
Сообщения: 1269
Имя: Борис
Откуда: Кемерово
Откуда: Кемерово
Сайт Skype ВКонтакте

Сообщение #4 Sevesman » 15.10.2016, 02:41

ОПАСНУЮПРОЦЕДУРУ ты провел однако.... я бы сеткой обкрутил металлической и в ванну где диски хром снимаю... остатки добил хлорным железом пару часов работы
Мой ник зарегистрирован

TuBort Base M
Гуру
Аватара
TuBort Base M
Гуру
Возраст: 36
Репутация: 263
Сообщения: 860
Имя: Алексей
Откуда:
Откуда: Сибирь, Омск
Сайт

Сообщение #5 TuBort Base » 15.10.2016, 08:07

К работе то вопросов нет.
Но в целом выглядит убого. Шок!жесть!100%!
Хозяин доволен?
Для некоторых уважение дороже денег. (Брайн О’Коннер)

dizel M
Автор темы, Гуру
dizel M
Автор темы, Гуру
Возраст: 58
Репутация: 180
Сообщения: 814
Имя: Владимир
Откуда:
Откуда: Комсомольск-на Амуре

Сообщение #6 dizel » 15.10.2016, 09:35

Sevesman писал(а):остатки добил хлорным железом
Как-то все собирался приобрести,но необходимости не было.Теперь надо.А еще где-то здесь было что и средства для прочистки труб,типа "Крот" хорошо справляются с этим.Правда или болтают?
TuBort Base писал(а):Хозяин доволен?
Да,доволен,ходил пару минут вокруг после установки решетки на авто,держа в дрожащих руках сигаретку. :D Это он сам и выбрал,глаз у него упал именно на этот рисунок,даже отказался от покраски кэнди краской "Ультрамарин" в тон основной краске автомобиля.Справедливости ради надо сказать что вживую,под яркими лучами Солнца,действительно неплохо смотрелось,блестело все 8-)

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Сообщение #7 orphan » 15.10.2016, 13:41

TuBort Base писал(а):К работе то вопросов нет.
Но в целом выглядит убого. Шок!жесть!100%!
Мне то же карбон на авто не нравится, ни снаружи ни в салоне! Это в самом деле на любителя, а может у меня вкус испорченный!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

Sevesman M
Бывалый
Аватара
Sevesman M
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 33
Сообщения: 1269
Имя: Борис
Откуда: Кемерово
Откуда: Кемерово
Сайт Skype ВКонтакте

Сообщение #8 Sevesman » 16.10.2016, 01:59

dizel писал(а):Правда или болтают?
крот в состоянии убрать тонкий слой напыление, с отражателей с фар, в вашем случае все будет долго проходить
Мой ник зарегистрирован

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Сообщение #9 orphan » 16.10.2016, 08:34

dizel писал(а):Правда или болтают?
Можешь без проблем снять хлорным железом, крот не всякий берет хром, то есть надо еще на такой нарваться! Здесь есть тема полностью этому посвящена!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.


Вернуться в «Автомобили»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость
Боты: Bing [Bot]