Карбон и рыжая змея

dizel M
Автор темы, Гуру
dizel M
Автор темы, Гуру
Возраст: 58
Репутация: 180
Сообщения: 814
Имя: Владимир
Откуда:
Откуда: Комсомольск-на Амуре

Сообщение #1 dizel » 09.09.2015, 09:14

Давно что-то не делал карбон,а тут еще и такие детали...Ни одна деталь не полировалась :oops: ,Санчо,с симметрией все в порядке :)
SS852898.JPG
SS852901.JPG
SS852902.JPG
SS852905.JPG
SS852906.JPG

А вот другая машина,и другой карбон,но везде база "Снежная королева".
SS852910.JPG
SS852911.JPG
SS852912.JPG
SS852913.JPG
SS852914.JPG

Ну и змея на "Опатии",странный выбор,но это выбор заказчика.
SS852915.JPG
SS852916.JPG
SS852917.JPG
SS852918.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

okavod M
Бывалый
Аватара
okavod M
Бывалый
Возраст: 37
Репутация: 8
Сообщения: 100
Имя: Николай
Откуда:
Откуда: Алтайский край

Сообщение #2 okavod » 09.09.2015, 14:07

dizel, Владимир работы отличные :good: +, у меня как у начинающего такой вопрос а на зеркалах карбон должен строго прямо быть или допускается как у вас ( не в обиду конечно) быть изогнутым?

dizel M
Автор темы, Гуру
dizel M
Автор темы, Гуру
Возраст: 58
Репутация: 180
Сообщения: 814
Имя: Владимир
Откуда:
Откуда: Комсомольск-на Амуре

Сообщение #3 dizel » 10.09.2015, 08:02

Физику не обмануть,при погружении сложных деталей в той или иной степени обязательно будут искажения,пленку потянет в углубления и тому подобное.Зависит также и от самой пленки,её рисунка,насколько активатор её растворил.Поэтому искажения будут.Вопрос,насколько тебя и заказчика это устроит.Вообще,я уже пробовал просто для себя сознательно искажать строгую геометрию рисунка,рисуя узоры деревянной зубочисткой :D по активированной пленке.Интересно получается...

okavod M
Бывалый
Аватара
okavod M
Бывалый
Возраст: 37
Репутация: 8
Сообщения: 100
Имя: Николай
Откуда:
Откуда: Алтайский край

Сообщение #4 okavod » 10.09.2015, 14:12

dizel, С зубочисткой оригинально придумали :D , а фото работ нет? интересно было бы глянуть.

plohish74 M
Бывалый
Аватара
plohish74 M
Бывалый
Возраст: 41
Репутация: 53
Сообщения: 665
Имя: Леха
Откуда:
Откуда: Миасс Чел.обл

Сообщение #5 plohish74 » 10.09.2015, 18:25

dizel писал(а):Санчо,с симметрией все в порядке

отвечу вместо сани, он наверное уже устал бдить, зеркала вышли отлично, но есть НО... у вас направление рисунка /\, в итоге кольца имеете кольца по краям. Гораздо эстетичней располагать направление фактуры по схеме \ / (назовем ее птичка, ну или англ. V). Такая схема исключает образование колец и выглядит более законченно .
Мы в соцсетях.http://vk.com/rst174 http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_hatchback/priora_hatchback/plohish74/

dizel M
Автор темы, Гуру
dizel M
Автор темы, Гуру
Возраст: 58
Репутация: 180
Сообщения: 814
Имя: Владимир
Откуда:
Откуда: Комсомольск-на Амуре

Сообщение #6 dizel » 11.09.2015, 10:47

okavod писал(а):С зубочисткой оригинально придумали , а фото работ нет? интересно было бы глянуть.
Нет,да и работ таких не было,на такие эксперименты надо согласие заказчика,а как я его получу,если и сам не знаю окончательный результат? :) Я сотрудничаю с домофонной компанией,они не ограничивают меня в оформлении домофонов,которые потом продают,может там и попробую.
plohish74 писал(а):у вас направление рисунка /\, в итоге кольца имеете кольца по краям. Гораздо эстетичней располагать направление фактуры по схеме \ / (назовем ее птичка, ну или англ. V).
Это уши моей машины,родные ночью отломали во дворе,поэтому решил украсить уши с донора тем,что было под рукой и поэтому сделал там как хотел заказчик,т.е. я. :D .Кроме того,мне было не интересно просто ровно положить карбон,(смотри предыдущие мои посты в этой теме) хотелось какую-то изюминку,для этого я трижды их переделывал,для себя,любимого, :lol: А для этого я даже не обращал внимание на направление волокон,если бы мне понравилось,я бы и параллельно их положил.

dimon01 M
Бывалый
dimon01 M
Бывалый
Возраст: 49
Репутация: 22
Сообщения: 580
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Юрга

Сообщение #7 dimon01 » 12.09.2015, 14:32

dizel писал(а):...если бы мне понравилось,я бы и параллельно их положил.
и так пробовал?

dizel M
Автор темы, Гуру
dizel M
Автор темы, Гуру
Возраст: 58
Репутация: 180
Сообщения: 814
Имя: Владимир
Откуда:
Откуда: Комсомольск-на Амуре

Сообщение #8 dizel » 17.09.2015, 07:58

Не,неинтересно показалось,слишком просто выглядит.

vadimSazanov M
Новичок
Аватара
vadimSazanov M
Новичок
Возраст: 34
Репутация: 2
Сообщения: 19
Имя: Вадим
Откуда:
Откуда: Мурманск

Сообщение #9 vadimSazanov » 19.09.2015, 12:02

plohish74 писал(а):Гораздо эстетичней располагать направление фактуры по схеме \ / (назовем ее птичка, ну или англ. V). Такая схема исключает образование колец и выглядит более законченно .
А это как??? :hmmm:

dizel M
Автор темы, Гуру
dizel M
Автор темы, Гуру
Возраст: 58
Репутация: 180
Сообщения: 814
Имя: Владимир
Откуда:
Откуда: Комсомольск-на Амуре

Сообщение #10 dizel » 19.09.2015, 13:45

Посмотри на фото ушей,там левое и правое,так вот,обрати внимание на направление волокон,они сходятся от нижнего наружного угла вверх к внутреннему углу,т.е.снизу вверх по направлению к водителю.А можно положить карбон наоборот,говорят красивее выглядит,а можно и не заморачиваться с этим и ложить как хочешь 8-)


Вернуться в «Автомобили»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость