Тойота-Прадо

dizel M
Автор темы, Гуру
dizel M
Автор темы, Гуру
Возраст: 58
Репутация: 180
Сообщения: 814
Имя: Владимир
Откуда:
Откуда: Комсомольск-на Амуре

Сообщение #1 dizel » 10.08.2015, 11:32

Классика жанра,только база "Абрикос",почти "Опатия",только посветлее,таково пожелание заказчика.Кореница может быть любая,зависит от пожеланий.
Санчо писал(а):Здорово! Посоревнуемся?
Санчо,следующий ход твой :D :D :D
SS852879.JPG
SS852881.JPG
SS852887.JPG
SS852888.JPG
SS852889.JPG
SS852890.JPG
SS852891.JPG

Последние несколько заказов крыл экспресс-лаком U-POL,мне понравился,сохнет при 20 гр два часа,на отлип практически за 5-10 мин, не течет в подтеки,в тоже время растекается хорошо в стекло,можно ложить сразу толстый слой,только в несколько проходов.На этом авто лак лег практически идеально (или я набил руку... :) ,только естественная практически незаметная шагрень,образующаяся при высыхании лака (вот если бы и её убрать... :? ).Поэтому сразу 2500 шкурка,3000,паста и все :drink: .До этого применял U-POL обычный,не экспресс,с ним было не так легко как с этим.Рекомендую...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

zapas M
Гуру
Аватара
zapas M
Гуру
Возраст: 48
Репутация: 274
Сообщения: 946
Имя: Константин
Откуда: Новокузнецк
Сайт ВКонтакте

Сообщение #2 zapas » 10.08.2015, 11:53

:happy: Непривычно светловато только или все фотки со вспышкой? Я бы попробовал сверху притемнить чутка.
Как знал, прикупил на днях 100гр "Абрикоса" в разлив, буду пробовать на выкрасках.)
Тоже все на другой лак с Брюлекса и Новола хочу перейти. Присматриваюсь к U-POLу, наверно таки возьму на пробу.
U-POL экспресс это HS или MS? Такого плана? http://sibcolor.ru/catalogue.php?mid=24&pid=935
Шагренька может от жирного слоя?

ЕвгенийВикторович M
Бывалый
Аватара
ЕвгенийВикторович M
Бывалый
Возраст: 38
Репутация: 57
Сообщения: 180
Имя: Евгений
Откуда:
Откуда: Саратов

Сообщение #3 ЕвгенийВикторович » 10.08.2015, 17:13

Красиво. Я бы даже сказал солнечно, даже как то глаз радует. :good:

dizel M
Автор темы, Гуру
dizel M
Автор темы, Гуру
Возраст: 58
Репутация: 180
Сообщения: 814
Имя: Владимир
Откуда:
Откуда: Комсомольск-на Амуре

Сообщение #4 dizel » 12.08.2015, 01:46

Фото со вспышкой,поэтому на картинке работа светлее,чем в реале.Но заказчик и сам хотел посветлее,поэтому от "Опатии" и отказался в пользу более светлой.Накладывал образцы пленок на образцы краски,так сразу все видно,какой результат получится после принта.
zapas,да,лак тот же самый,что и по ссылке.Покупай,хороший лак.Только может чуть скорректировать настройки краскопульта для него под себя.
Что касается шагрени может она действительно от толстого слоя,боюсь протереть лак при полировке,но я его наношу в один слой, в три подхода.Может от того что я не разбавляю лак разбавителем вообще,тем более летом.Спрашивал у знакомых маляров о разбавлении,мнения разделились,работают кто как привык,ну и я решил не заморачиваться.Мне кажется шагрень,которая образуется при высыхании лака вообще не победить.Кладу лак в стекло,смотрю и радуюсь,а высыхает,и вот она,шагрень.Смотрел передачу о заводе "Бентли",там наносят лак в несколько слоев и каждый полируют вручную.А условия нанесения лака и сам лак,я думаю,там идеальные и всё равно они не ушли от ручной полировки.

GEORGEFRPRT M
Новичок
Аватара
GEORGEFRPRT M
Новичок
Возраст: 54
Репутация: -2
Сообщения: 20
Имя: George
Откуда:
Откуда: PERTH,Western Australia
Skype

Сообщение #5 GEORGEFRPRT » 23.08.2015, 14:30

Дизель, я конечно извиняюсь,но можно узнать- сколько стоит такая работа,я живу в австралии,присматриваюсь ко всему этому процессу/бизнесу,пока собираю информацию, стоит ли вообще заниматься этим в плане денег,так конечно очень понравилась сама идея,но здесь как бы живя в развитом капитализме все надо рассчитывать,скажем сейчас я на своей работе стабильно 500-700 местных долларов зарабатываю в день,стоит ли менять на новый тип бизнеса ??? )))))

dimon01 M
Бывалый
dimon01 M
Бывалый
Возраст: 49
Репутация: 22
Сообщения: 580
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Юрга

Сообщение #6 dimon01 » 23.08.2015, 15:59

GEORGEFRPRT писал(а):стоит ли менять на новый тип бизнеса ???
GEORGEFRPRT, здесь на форуме уже писали, что в большей части аквапринт - это хобби, а не основной заработок. тем более для начинающего.

хотя кто его знает - может у Вас в австралии ветра в другую сторону дуют. ;)

obed M
Бывалый
Аватара
obed M
Бывалый
Возраст: 40
Репутация: 12
Сообщения: 148
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Подмосковье

Сообщение #7 obed » 23.08.2015, 17:28

GEORGEFRPRT писал(а):я на своей работе стабильно 500-700 местных долларов зарабатываю в день,стоит ли менять на новый тип бизнеса ??? )))))
GEORGEFRPRT, это как считается средний доход? Какие расценки на жилье, электичество и т.д.?

К примеру в Швеции и Норвегии принт не приживется, у местных странный вкус к минимализму и псевдо экологичности.
Растворители оказывают на организм человека токсическое действие. Отравления возможны при вдыхании паров или пыли, при проникновении через кожу. Обязательно использование респираторов и перчаток.

dizel M
Автор темы, Гуру
dizel M
Автор темы, Гуру
Возраст: 58
Репутация: 180
Сообщения: 814
Имя: Владимир
Откуда:
Откуда: Комсомольск-на Амуре

Сообщение #8 dizel » 25.08.2015, 00:32

GEORGEFRPRT писал(а):Дизель, я конечно извиняюсь,но можно узнать- сколько стоит такая работа
Да,конечно можно.За эту работу я взял 8600 руб.Объясню почему так мало.Я считаю по 2 руб за кв.см. именно такие работы,где легко можно поправить брак,если он случается.За геометрические рисунки,где при малейшем браке переделка всей детали цена выше-2,50 за кв.см.Кроме того,я работаю неофициально,поэтому не плачу налоги.У меня свое помещение,вода в неограниченном количестве бесплатно,из расходов только электричество по счетчику и расходники,что тоже отражается в положительную сторону на моих расходах.С каждым новым заказчиком круг людей,которые узнают обо мне расширяется,поэтому я лучше сделаю два заказа,чем буду сидеть без работы и ждать "жирный" заказ.
dimon01 писал(а):GEORGEFRPRT, здесь на форуме уже писали, что в большей части аквапринт - это хобби, а не основной заработок. тем более для начинающего.хотя кто его знает - может у Вас в австралии ветра в другую сторону дуют.
Полностью согласен,так же и у меня.
GEORGEFRPRT писал(а):500-700 местных долларов зарабатываю в день
В день такой заработок,я думаю,для Австралии неплохо,вряд ли аквапринтом ты заработаешь больше.А как способ отдохнуть,аквапринт,несмотря на кажующуюся сложность,самое то.

Sania from DV M
Бывалый
Аватара
Sania from DV M
Бывалый
Возраст: 40
Репутация: 25
Сообщения: 243
Имя: Саня
Откуда:
Откуда: Приморский край, Находка
Skype

Сообщение #9 Sania from DV » 25.08.2015, 21:58

Владимир, как снимал пластик с центральной консоли? Предстоит работа 2х прадиков, а снимать как хз. конечно если бы это были клиенты, то я их послал бы самим снять, а так это отец и тесть)))) (они меня быстрее пошлют :lol: ) тут самому надо будет.

obed M
Бывалый
Аватара
obed M
Бывалый
Возраст: 40
Репутация: 12
Сообщения: 148
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Подмосковье

Сообщение #10 obed » 25.08.2015, 22:13

dizel писал(а):только естественная практически незаметная шагрень,образующаяся при высыхании лака (вот если бы и её убрать... :?
Знакомый маляр со стажем рассказывал, что если в качестве разбавителя использовать изопропиловый спирт, то можно получить идеальное лаковое покрытие без полировки.
Растворители оказывают на организм человека токсическое действие. Отравления возможны при вдыхании паров или пыли, при проникновении через кожу. Обязательно использование респираторов и перчаток.

Challenger M
Гуру
Аватара
Challenger M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 86
Сообщения: 1593
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Набережные Челны, РТ

Сообщение #11 Challenger » 26.08.2015, 00:33

Интересно! :shock: Надо провести эксперимент :?

dizel M
Автор темы, Гуру
dizel M
Автор темы, Гуру
Возраст: 58
Репутация: 180
Сообщения: 814
Имя: Владимир
Откуда:
Откуда: Комсомольск-на Амуре

Сообщение #12 dizel » 26.08.2015, 11:55

Sania from DV писал(а):Владимир, как снимал пластик с центральной консоли?
Тут я тебе не помощник,я не снимаю сам панели с автомобилей,нет помещения для этого,времени,а главное,желания,из-за риска поломать крепеж.Что касается этого Прадика,то по словам владельца,пришлось разобрать полмашины.Так что,Саня,сочувствую...Почитай форумы,так наверняка есть информация. Тем более у вас в Приморье масса людей которые помогут словом или делом в разборке салона.
obed писал(а):Знакомый маляр со стажем рассказывал, что если в качестве разбавителя использовать изопропиловый спирт, то можно получить идеальное лаковое покрытие без полировки.
Если бы все было так просто,то,производители ЛКМ его бы и лили в лак.Но они так не делают по какой-то причине. А что на это скажут наши маляры?

vova67 M
Новичок
Аватара
vova67 M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 27
Сообщения: 66
Имя: Владимир
Откуда:
Откуда: Казахстан, г. Павлодар

Сообщение #13 vova67 » 27.08.2015, 10:15

Чудес не бывает, опыт.


Вернуться в «Автомобили»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость
Боты: Bing [Bot], Yandex [Bot]