Тойота камри дерево

Prodigy M
Автор темы, Бывалый
Prodigy M
Автор темы, Бывалый
Возраст: 41
Репутация: 15
Сообщения: 104
Имя: Рустам
Откуда:
Откуда: Астрахань

Сообщение #1 Prodigy » 01.08.2015, 13:24

Всем привет!плёнка LW-045D база джем.Большие панельки-черный не окрашенный пластик,мелкие серый со структурой кожи.Структуру спилил 320-ой ,далее пришёлся горелкой(пластик рр+ ещё что то,что не помню)после обезжирка,грунт,база,принт,лак,полировка.После покраски взгляд упал на праймер :shock: :shock: :shock: забыл!!! Переделывать не стал.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Санчо M
Модератор
Аватара
Санчо M
Модератор
Возраст: 51
Репутация: 413
Сообщения: 3647
Имя: Александр
Откуда: Украина
Откуда: г.Киев
Skype

Сообщение #2 Санчо » 04.08.2015, 20:14

Prodigy писал(а):После покраски взгляд упал на праймер забыл!!! Переделывать не стал.
Плохо что забыл. :(
Глаза боятся, руки делают.

dizel M
Гуру
dizel M
Гуру
Возраст: 58
Репутация: 180
Сообщения: 814
Имя: Владимир
Откуда:
Откуда: Комсомольск-на Амуре

Сообщение #3 dizel » 05.08.2015, 11:50

Prodigy писал(а):Структуру спилил 320-ой ,далее пришёлся горелкой
И что,после 320 больше ничем не шкурил?риски должны были остаться как после топора :shock:
А зачем выкладывать некачественные фото с телефона?Ничего толком не видно.И желательно фото на машине,так более нагляднее.Не всегда получается так,по себе знаю,но это фото долго будет работать на тебя.

Prodigy M
Автор темы, Бывалый
Prodigy M
Автор темы, Бывалый
Возраст: 41
Репутация: 15
Сообщения: 104
Имя: Рустам
Откуда:
Откуда: Астрахань

Сообщение #4 Prodigy » 05.08.2015, 15:31

dizel писал(а):риски должны были остаться как после топора
когда загрунтовал все риски скрылись под грунтом,фото на машине позже выложу
dizel писал(а):А зачем выкладывать некачественные фото с телефона?Ничего толком не видно.
согласен,больше не буду

dizel M
Гуру
dizel M
Гуру
Возраст: 58
Репутация: 180
Сообщения: 814
Имя: Владимир
Откуда:
Откуда: Комсомольск-на Амуре

Сообщение #5 dizel » 06.08.2015, 10:51

А что за грунт такой волшебный,который всё скрывает под ровным слоем? :shock: и какой толщины слой грунта наносишь?Поделись секретом :oops:,у меня так не получается,даже если это грунт-заполнитель.Проще,дешевле и быстрее изначально сделать хорошо,чем потом переделывать.На себе проверил :D .Если положить ЛКМ на хреново подготовленную поверхность,в том числе и по шероховатости,то хреновый результат и получается,сколько потом не заливай лаком эти Эльбрусы с Марианскими впадинами,ещё и подтеков до кучи добавишь.
Как вариант,может ты горелкой оплавил поверхность до приемлемой шероховатости? :?

Prodigy M
Автор темы, Бывалый
Prodigy M
Автор темы, Бывалый
Возраст: 41
Репутация: 15
Сообщения: 104
Имя: Рустам
Откуда:
Откуда: Астрахань

Сообщение #6 Prodigy » 06.08.2015, 14:50

грунт novol ms 300 в два слоя(может я слишком толсто ложу, :? )после зашлифовал 1000,вроде все ок.(я еще только учусь).лак шкурил на первой детали1000,1500,2000,2500,круг 3000,полироль с абразивом,финишная.правда после 1000-ой осталось немного рисок на поверхности.но клиенту(знакомый) и так понравилось.я конечно понимаю что так нельзя и на будущее учту.на остальных 1000-ой не стал шкурить начал с 1500 и все ок.По поводу 320-ой учту на будущее

Prodigy M
Автор темы, Бывалый
Prodigy M
Автор темы, Бывалый
Возраст: 41
Репутация: 15
Сообщения: 104
Имя: Рустам
Откуда:
Откуда: Астрахань

Сообщение #7 Prodigy » 11.08.2015, 18:34

Фото из авто,вроде получше качеством
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

stormus27 M
Бывалый
Аватара
stormus27 M
Бывалый
Возраст: 38
Репутация: 114
Сообщения: 473
Имя: Juri
Откуда:
Откуда: Tallinn

Сообщение #8 stormus27 » 11.08.2015, 19:36

1000 выкинь вообще из процесса полировки,свежий лак даже 1500 сильно царапает,а 1000 вообще потом запаришься сполировывать.ну а грунт,судя по надписи PUSH не сильно ты и льёшь,так что всё нормуль.

Prodigy M
Автор темы, Бывалый
Prodigy M
Автор темы, Бывалый
Возраст: 41
Репутация: 15
Сообщения: 104
Имя: Рустам
Откуда:
Откуда: Астрахань

Сообщение #9 Prodigy » 11.08.2015, 19:43

stormus27 писал(а):1000 выкинь вообще из процесса полировки
спасибо ,так и сделаю

ZHAR M
Новичок
Аватара
ZHAR M
Новичок
Возраст: 50
Репутация: 0
Сообщения: 15
Имя: Валерий
Откуда:
Откуда: магнитогорск

Сообщение #10 ZHAR » 12.08.2015, 10:14

dizel писал(а):А что за грунт такой волшебный,который всё скрывает под ровным слоем?
Любой нормальный грунт риску 240 отлично заливает а меньше 320 не грунтуют иначе атгезия страдает.

dizel M
Гуру
dizel M
Гуру
Возраст: 58
Репутация: 180
Сообщения: 814
Имя: Владимир
Откуда:
Откуда: Комсомольск-на Амуре

Сообщение #11 dizel » 17.08.2015, 05:12

Нормальный-это двухкомпонентный? Конечно все можно залить толстым слоем грунта,только зачем? В данном случае толще не значит лучше. Я практически не пользуюсь 2К грунтом.Использую однокомпонентный адгезионный грунт для пластика,экономится время и материалы.Шкуркой постольку поскольку надо убрать механические дефекты деталей,чем мельче дефекты,тем мельче шкурка,а то и просто скотч-брайт.За все время никто не принес мне детали на переделку по поводу отслоений,вспучиваний да и по другим поводам на переделку.
ZHAR писал(а):а меньше 320 не грунтуют иначе атгезия страдает.
Конечно,случался брак при нанесении принта и приходилось всё сносить до пластика,и смею тебя уверить,аДгезия после 1000-й шкурки достаточна для наших целей,а краска,принт и лак ложатся гораздо красивее.Для адгезии ЛКМ больше важна чистота поверхности,(заглянул в Википедию),а не глубина риски.Про адгезию здесь больше могут рассказать люди,которые занимаются химметом.
Никому не навязываю своего мнения,каждый работает как хочет.
/viewtopic.php?f=64&t=2899 Вот здесь можно про грунты прочитать,и не только здесь.

Prodigy M
Автор темы, Бывалый
Prodigy M
Автор темы, Бывалый
Возраст: 41
Репутация: 15
Сообщения: 104
Имя: Рустам
Откуда:
Откуда: Астрахань

Сообщение #12 Prodigy » 17.08.2015, 13:07

то есть после 320-ой нужно пройтись еще наждачкой для уменьшения глубины риски?
dizel писал(а):Использую однокомпонентный адгезионный грунт для пластика
это пластик прамер?

dizel M
Гуру
dizel M
Гуру
Возраст: 58
Репутация: 180
Сообщения: 814
Имя: Владимир
Откуда:
Откуда: Комсомольск-на Амуре

Сообщение #13 dizel » 18.08.2015, 10:42

Да как хочешь,устраивает тебя такая шероховатость,работай с ней.Я прохожу перед покраской 1000-й шкуркой.Представь себе:перепаханное поле и асфальтовая дорога,что проще и легче залить лаком и потом полировать?Для меня ответ очевиден.
Что касается грунтов,вот фото грунтов,которыми я работаю.
IMG_20150817_174153[1].jpg
IMG_20150817_174241[1].jpg
IMG_20150817_174230[1].jpg
Грунтом ВИКА я не очень доволен,он хоть и стоит дешевле,но по техничке требует 2-х слоев,т.е. расход у него больше,и это сводит на нет разницу в цене на ноль.Кроме того,его неудобно наливать из банки,много теряется при розливе.Что касается физико-механических свойств грунта ВИКА я пока только начал с ним работать и не могу сказать ничего определенного.Кстати,обрати внимание на шероховатость с которой рекомендует работать "ВИКА".Извиняюсь за фото,фотоаппарат телефона "Леново" не самая сильная его сторона.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Prodigy M
Автор темы, Бывалый
Prodigy M
Автор темы, Бывалый
Возраст: 41
Репутация: 15
Сообщения: 104
Имя: Рустам
Откуда:
Откуда: Астрахань

Сообщение #14 Prodigy » 18.08.2015, 18:34

dizel писал(а):Я прохожу перед покраской 1000-й
Так я тоже грунт перед покраской 1000-ой шлифую,а вот перед этим,если надо снять старое покрытие шкурю 320-ой,после праймер мобихелл(если не забуду :D )


Вернуться в «Автомобили»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость