Первый руль

okavod M
Автор темы, Бывалый
Аватара
okavod M
Автор темы, Бывалый
Возраст: 37
Репутация: 8
Сообщения: 100
Имя: Николай
Откуда:
Откуда: Алтайский край

Сообщение #1 okavod » 21.04.2015, 15:58

Всем доброго времени суток, выставляю на вашу критику свой первый руль. Давно хотел попробовать сделать это но не было руля подопытного пришлось на своем тренироваться. Перечитав форум и вооружившись информацией принялся за дело. Сперва потренировался в погружении на металлопластиковой трубе (согнул ее по форме руля). Потом дело дошло и до руля, и понеслось, после трех неудачных попыток наконец получилось.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

zapas M
Гуру
Аватара
zapas M
Гуру
Возраст: 48
Репутация: 274
Сообщения: 946
Имя: Константин
Откуда: Новокузнецк
Сайт ВКонтакте

Сообщение #2 zapas » 21.04.2015, 17:12

Полностью срезал до железа, а потом бинтами?
Работа на косточкой зачетная +1 за упорство, но покритикую.
Затемнять по краям косточки надо было или нежней или вообще не затемнять. Центральную пипку в дерево, да еще и другой текстуры, да и с затемнением углублений вообще не стоило делать, а то аляписто смотрится..

alekseyzz M
Бывалый
Аватара
alekseyzz M
Бывалый
Возраст: 41
Репутация: 21
Сообщения: 257
Имя: Алексей
Откуда:
Откуда: Ульяновск

Сообщение #3 alekseyzz » 21.04.2015, 18:45

За труды конечно +, но с Костей согласен и по текстурами и по затемнению. И ещё почему косточка тоньше руля? Бинты кончились?
Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок

Kiril M
Новичок
Kiril M
Новичок
Возраст: 37
Репутация: 39
Сообщения: 95
Имя: Кирилл
Откуда:
Откуда: Украина, г.Полтава

Сообщение #4 Kiril » 21.04.2015, 18:53

точки те появляются (на сколько я заметил) на месте, где начинаешь макать, так что лучше начинать с другого места, там где обклеяно

как тренировочный руль - то да, чтоб понять что да как
конечный результат (как по мне), то не очень, ну это на любителя

poliv86 M
Новичок
poliv86 M
Новичок
Возраст: 38
Репутация: 7
Сообщения: 91
Имя: Иван
Откуда:
Откуда: Саянск, Иркутская область
Skype

Сообщение #5 poliv86 » 22.04.2015, 03:23

Николай, + за старания, а по поводу текстуры у каждого свой вкус. для примера показать кому то из клиентов какое дерево может быть вполне! шов как получился? вырезы под пальцы не делали? что за база и пленка?

okavod M
Автор темы, Бывалый
Аватара
okavod M
Автор темы, Бывалый
Возраст: 37
Репутация: 8
Сообщения: 100
Имя: Николай
Откуда:
Откуда: Алтайский край

Сообщение #6 okavod » 22.04.2015, 14:55

Спасибо всем за критику, буду стараться :D . Теперь попытаюсь ответить на ваши вопросы, срезал не до железа маленько оставил прежнее покрытие, затемнил по краям потому что мне так больше нравится (нравится смотреть работы профи с салонами где с затемнением краев делают), углубления на центральной детали затемнил потому что пленка туда не легла. Косточка да чуть по тоньше руля получилась, я хотел еще кожей руль обшить но пока ее нет в наличии да и цены кусаются, место между косточкой и рулем пока задекорировал декоративной лентой. А то что текстуры разные то это я в свою машину делал для рекламы чтобы наглядно показать потенциальному клиенту что такое аквапринт и с чем его едят. Ну вроде на все вопросы ответил извините если кого забыл.

Добавлено спустя 12 минут 41 секунду:
poliv86, Шов если честно хреново получился, я как руль после купания достал увидел косяк и начал сразу микрофиброй тереть прям с желатином, но текстура зацепилась хорошо и не оттиралась. Короче я промыл руль и место шва задул миником темной краской, на фото финишный результат :) . Под пальцы вырезы не делал . Пленка А-028, базу на глаз намешал.

Kiril M
Новичок
Kiril M
Новичок
Возраст: 37
Репутация: 39
Сообщения: 95
Имя: Кирилл
Откуда:
Откуда: Украина, г.Полтава

Сообщение #7 Kiril » 22.04.2015, 16:36

ну не знаю...
Николай, даже не в Вашу сторону, а просто мысли вслух...
но делать такие вещи для образца, как по мне, ну типа с так себе идеей и качеством, не совсем правильный шаг. Типа - Вот смотрите, как у меня, но только у вас будет всё ровно.. этих косяков не будет, тех тоже... и притемнение будет плавнее, и лак красивее и ещё там что то (ну типа такого плана) не есть правильный шаг. для тренировки - да, чтоб самому понять, но на детали, которую никто не видит.
Образцы наоборот должны быть просто идеальны во всех планах что б человек увидел и загорелся... а не мучал ещё своё воображение, чё да как и думая, стоит ли делать и стоит ли оно тех денег. хотя опять же люди разные есть.
ни в коем случае не в обиду... просто мысли


Вернуться в «Автомобили»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость