Тойота-Прадо ремонт одиночной панели

dizel M
Автор темы, Гуру
dizel M
Автор темы, Гуру
Возраст: 58
Репутация: 180
Сообщения: 814
Имя: Владимир
Откуда:
Откуда: Комсомольск-на Амуре

Сообщение #1 dizel » 25.12.2014, 10:13

]Принесли панель от машины,повреждена парами ароматизатора (висел в мешочке на этом месте),заводское покрытие вспучилось и начало отслаиваться.Надо было сразу сфотографировать,но забыл,сделал фото когда зачистил панель 1000 и 1500 шкуркой.Подходящего рисунка не нашлось у меня,делать одну панель в салоне в другой,хоть и похожий, рисунок воспитание не позволило :D .Переделывать весь салон в другое дерево или любую другую структуру хозяин машины посчитал дорого.
Поэтому решил исправить только поврежденный участок.А чем? Соображения,почему я не использовал аэрограф или кисточки, оставлю на потом,если кому-то будет интересно. А использовал я палец,окуная его в краску и мелкими промакивающими движениями нанося её на деталь.Это дало необходимую мне неравномерность окраски без резких границ переходов.Краску использовал четырех тонов,смешивая их между собой,нанося слой за слоем.Вот где надо проверять какой ты колорист.Темные точки наносил кисточкой и тоже растушевывал их пальцем.
Сверху все покрыто лаком.Вроде неплохо получилось.
Вот теперь сижу и думаю:или я большой специалист и мне для работы даже инструмент не нужен,или совсем наоборот,могу работать только пальцем :D :D :D
IMG_20141224_122448.jpg
IMG_20141224_210954.JPG
SS852744.JPG
[attachment=0]SS852745.JPG[/attachment
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Challenger M
Гуру
Аватара
Challenger M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 86
Сообщения: 1593
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Набережные Челны, РТ

Сообщение #2 Challenger » 25.12.2014, 14:44

Достойно аплодисментов :good:

Санчо M
Модератор
Аватара
Санчо M
Модератор
Возраст: 51
Репутация: 413
Сообщения: 3647
Имя: Александр
Откуда: Украина
Откуда: г.Киев
Skype

Сообщение #3 Санчо » 25.12.2014, 14:59

Барабанная дробь.... Занавес.... Слабонервным прозьба удалится..... Владимир сейчас будет делать пальцепринт. :D :D :D
Глаза боятся, руки делают.


Вернуться в «Автомобили»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость