Х-5 под софт тач, и снова пламя

serg.slr M
Автор темы, Гуру
serg.slr M
Автор темы, Гуру
Возраст: 43
Репутация: 83
Сообщения: 844
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: Иркутск

Сообщение #1 serg.slr » 20.11.2014, 15:26

Ну вот как то так получилось, база от мобихела больше на лимон похожа, пленка пламя, лак софт тач
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Санчо M
Модератор
Аватара
Санчо M
Модератор
Возраст: 51
Репутация: 413
Сообщения: 3647
Имя: Александр
Откуда: Украина
Откуда: г.Киев
Skype

Сообщение #2 Санчо » 20.11.2014, 16:25

Не ставь, а то салон сгорит. :D :good: +
Глаза боятся, руки делают.

spyfox72 M
Новичок
Аватара
spyfox72 M
Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 3
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Тюмень

Сообщение #3 spyfox72 » 20.11.2014, 17:11

уж больно ярко получается :?

orionra M
Новичок
Аватара
orionra M
Новичок
Возраст: 47
Репутация: 1
Сообщения: 29
Имя: Антон
Откуда:
Откуда: Украина, Харьков

Сообщение #4 orionra » 20.11.2014, 17:42

уж очень ярко, в машине в ничего не должно отвлекать водителя ...имхо

Sergio_vlz M
Бывалый
Аватара
Sergio_vlz M
Бывалый
Возраст: 42
Репутация: 57
Сообщения: 297
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: Волжский
Сайт Skype

Сообщение #5 Sergio_vlz » 20.11.2014, 19:36

Да главное чтоб клиенту нравилось, а исполнение отличное! :good:

serg.slr M
Автор темы, Гуру
serg.slr M
Автор темы, Гуру
Возраст: 43
Репутация: 83
Сообщения: 844
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: Иркутск

Сообщение #6 serg.slr » 20.11.2014, 23:04

А я ему говорил что дерево нужно, а он хочу огонь, теперь салон из серого в черный перешивать будет :?

dizel M
Гуру
dizel M
Гуру
Возраст: 58
Репутация: 180
Сообщения: 814
Имя: Владимир
Откуда:
Откуда: Комсомольск-на Амуре

Сообщение #7 dizel » 21.11.2014, 07:59

Сергей! Расскажи как готовил поверхность,рисунок наносил,температура воды,время выдержки,активатор,наверное №5.Практически не работал с этой пленкой,только так,для пробы.Не было на нее заказов,вот и не заморачивался.А сейчас заказ-практически весь мотоцикл надо в нее закатать,поэтому и спрашиваю.Можно,конечно,поэкспериментировать,но лучше взять чужие грабли :)

serg.slr M
Автор темы, Гуру
serg.slr M
Автор темы, Гуру
Возраст: 43
Репутация: 83
Сообщения: 844
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: Иркутск

Сообщение #8 serg.slr » 21.11.2014, 12:15

Готовил следующим образом, настроил пистоль (вайлет дюза 1,7 мм) под активатор расход активатора на 45 мин от полностью закрытого расхода, факел на 30 мин от полностью закрытого, регулятора расхода воздуха на пистоле нет, давление на нем поставил на 1,2 кгс/см2 при нажатом курке пистолета, температура воды хбз(сломался градусник) на ощупь теплая вода была, думаю в пределах 23 градусов, сильно не заморачивался с температурой воды так как активатор 5-ый, ну и выдержка на воде 2 мин30 сек, база обязателно что то желтое, но хапнул с этой пленкой по полной, а именно 2-3точки на детали стабильно появлялись переделывал некоторые детали 3 раза, спасибо Димассу подсказал что ее после того как погрузил, в воде сразу нужно оставить на минут 5 , т.е погрузил деталь и не вынимая из воды положил на дно, только принтом вверх, типа за счет давления воды на поверхность принта он полностью в краску на детали въедается ну как результат точек не стало(век живи век учись короче), но сразу говорю с этой пленкой только 5 активатор с sc тоже можно, но это дроч....о, так что пленочка с сюрпризом, но красивая, под софт тачем конечно ощущения совершенно другие , у меня знакомые как в руки брали так и ходили гладили, а порой и вместе с ней уходили только не далеко я их ловил :D

dimmaass M
Гуру
Аватара
dimmaass M
Гуру
Возраст: 41
Репутация: 228
Сообщения: 954
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Владивосток (Артем )
Skype

Сообщение #9 dimmaass » 21.11.2014, 13:34

;) ;)

:good: :good:
Единственное условие , от которого зависит успех - ТЕРПЕНИЕ !!!

Jokester M
Гуру
Аватара
Jokester M
Гуру
Возраст: 47
Репутация: 272
Сообщения: 730
Имя: Андрей
Откуда:
Откуда: Чита, Забайкальский край
ICQ Сайт Skype

Сообщение #10 Jokester » 21.11.2014, 14:41

serg.slr, Сережа, а Soft не Новоловский случаем?!?
Поспешай медленно...

serg.slr M
Автор темы, Гуру
serg.slr M
Автор темы, Гуру
Возраст: 43
Репутация: 83
Сообщения: 844
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: Иркутск

Сообщение #11 serg.slr » 21.11.2014, 14:56

Не не новоловский точно, итальянский какой то но износоустойчивый, блин а у новола помоему нету софт тача насколько я знаю в авто теме только от дюпонта софт тач и более не у кого из авто темы не видел чтоб софт тач был, завтра проверим на износоустойчивость, малеха лоханулся посматрел работу Сергея с Севастополя, а там видать салон по каширней и вместо центральной планки мультимедия, а я в бумерах не силен, ну чего ставить стали а там одна деталь рисунком поперек встала ( просто я думал она где то в задней части машины стоит) а она оказалась центральной планкой консоли на торпеде , хозяин говорит пускай так я и так типа погоняю, (а у нас как всегда что временно то и постоянно в итоге) потом переделаем, ну я его заставил снять и сдать на переделку а то колхоз , ща мы ее по бырому перекрасим и все три в раз погрузим чтоб красиво было, заодно и лак проверим на адгезию, есть там одна деталька мелкая которую покрывал на заматованный лак если держиться заиб... о то лак в копилку и можно будет не заморачиваться красить матовать и в софт тач, и пыль по большему счету для софт тача не беда, убирается на ура если попала на деталь( просто красил в ковте шерстяной ну и прилетела в двух местах, рисковать не стал снял ковту и в футболке добил ее без пыли)

dizel M
Гуру
dizel M
Гуру
Возраст: 58
Репутация: 180
Сообщения: 814
Имя: Владимир
Откуда:
Откуда: Комсомольск-на Амуре

Сообщение #12 dizel » 22.11.2014, 03:46

serg.slr писал(а):но хапнул с этой пленкой по полной,
serg.slr писал(а):так что пленочка с сюрпризом,
Вот поэтому стараюсь и не работать с ней,но сейчас придется осваивать её плотно,но уже с учетом своего опыта и твоих советов,спасибо!...

mr.dex M
Новичок
mr.dex M
Новичок
Репутация: 31
Сообщения: 36
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: Астрахань

Сообщение #13 mr.dex » 22.11.2014, 11:44

после того как погрузил, в воде сразу нужно оставить на минут 5 , т.е погрузил деталь и не вынимая из воды положил на дно, только принтом вверх, типа за счет давления воды на поверхность принта он полностью в краску на детали въедается ну как результат точек не стало
Спасибо за совет, очень помогло!

serg.slr M
Автор темы, Гуру
serg.slr M
Автор темы, Гуру
Возраст: 43
Репутация: 83
Сообщения: 844
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: Иркутск

Сообщение #14 serg.slr » 22.11.2014, 14:57

Всегда пожалуйста, для этого и форум чтоб делиться, Димасссс мы тебя не забудем, черный фломастер на полку засунем, если чего Руслан допишет, у него красиво получается в рифме мысли выражать

dimmaass M
Гуру
Аватара
dimmaass M
Гуру
Возраст: 41
Репутация: 228
Сообщения: 954
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Владивосток (Артем )
Skype

Сообщение #15 dimmaass » 22.11.2014, 15:57

Да ладно вам .... пользуйтесь !!!! ;)
седня тоже приуса "поджигал" , и вроде как еще один екнштюк с огнем обнаружил ....
проверю - расскажу , с отчетом .... ;)
Единственное условие , от которого зависит успех - ТЕРПЕНИЕ !!!

serg.slr M
Автор темы, Гуру
serg.slr M
Автор темы, Гуру
Возраст: 43
Репутация: 83
Сообщения: 844
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: Иркутск

Сообщение #16 serg.slr » 28.11.2014, 14:39

Вобщем сегодня переделывал детальки и снова воевал с огнем, наблюденя, пленка хорошо ложится на базу для металиков, но пересушивать базу не стоит, минут 20 после покраски и можно макать, макнули руками не трогаем а ложим на дно принтом вверх, ждем чем больше тем лучше, пленка не любит высокой температуры воды, чем выше температура тем больше шанс получить разрывы пленки так как не любит тянуться наровит порваться, из за этого может получиться не четкий рисунок или белесый, ограничительные планки практически вплотную к пленке, оставляйте больший запас пленки чем погружаемая деталь(потому как не тянется) при температуре воды 25-28 градусов работает отлично время выдержки от 2 до 2.5 минут , чем больше с ней сталкиваюсь тем проще ложить ее, но капризная


Вернуться в «Автомобили»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость