Тойота-Прадо

dizel M
Автор темы, Гуру
dizel M
Автор темы, Гуру
Возраст: 58
Репутация: 180
Сообщения: 814
Имя: Владимир
Откуда:
Откуда: Комсомольск-на Амуре

Сообщение #1 dizel » 14.01.2014, 11:08

Первый раз делал такие сложные по конфигурации детали и сразу в карбон.Стыки выводил,естественно во внутрь ручек,и немного затонировал их аэрографом,тоже впервые работал с ним,хотя давно уже лежит без дела...Фото на машине нет,россыпью привезли и россыпью увезли.
SS852578.JPG
SS852576.JPG
SS852577.JPG
SS852575.JPG
SS852573.JPG
SS852570.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Dimas M
Бывалый
Аватара
Dimas M
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 53
Сообщения: 302
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Украина, Луганская область, г. Антрацит.
Сайт

Сообщение #2 Dimas » 14.01.2014, 11:25

dizel писал(а):Стыки выводил,естественно во внутрь ручек,и немного затонировал их аэрографом,тоже впервые работал с ним
Отличная работа! Интересует тонировка с подробностями! :good:

TuBort Base M
Гуру
Аватара
TuBort Base M
Гуру
Возраст: 36
Репутация: 263
Сообщения: 860
Имя: Алексей
Откуда:
Откуда: Сибирь, Омск
Сайт

Сообщение #3 TuBort Base » 14.01.2014, 11:41

Очень интересно! Особенно тонировка шва. Он и сам по себе не критичен . Но с тонировкой смотрится на порядок лучше! Молодец!
Для некоторых уважение дороже денег. (Брайн О’Коннер)

dizel M
Автор темы, Гуру
dizel M
Автор темы, Гуру
Возраст: 58
Репутация: 180
Сообщения: 814
Имя: Владимир
Откуда:
Откуда: Комсомольск-на Амуре

Сообщение #4 dizel » 14.01.2014, 12:04

Dimas писал(а):Интересует тонировка с подробностями!
Да рассказывать,в общем,нечего.Черная нитрокраска с добавлением серебристого металлика по вкусу :D ,прежде чем работать по детали,потренировался аэрографом по ДСП,ведь первый раз взял его в руки,надо привыкнуть.Честно говоря,постоянно работаю краскопультами "Кратон" с дюзой 0,5мм со всеми материалами (плохая вентиляция в гараже и расход материалов меньше),привык к нему и эту работу мог сделать и им,но хотелось попробовать в деле аэрограф.
TuBort Base писал(а):Очень интересно! Особенно тонировка шва. Он и сам по себе не критичен . Но с тонировкой смотрится на порядок лучше
Спасибо Алексей! Там где берешься руками за ручки, да,особой необходимости не было тонировать,а вот там где ручка крепится к двери карбон потянут довольно сильно,решил спрятать его.Заказчику сразу сказал,что и как будет выглядеть,он не возражал.

Блондинка F
Гуру
Аватара
Блондинка F
Гуру
Возраст: 61
Репутация: 68
Сообщения: 1213
Имя: Тамара
Откуда:
Откуда: г.Ставрополь
Skype

Сообщение #5 Блондинка » 14.01.2014, 12:14

зачет!!! + за шов!!!
Я действительно блондинка в этой теме... Но быстро учусь :-)
http://art-net.hostifree.ru/

Dimas M
Бывалый
Аватара
Dimas M
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 53
Сообщения: 302
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Украина, Луганская область, г. Антрацит.
Сайт

Сообщение #6 Dimas » 14.01.2014, 13:28

dizel писал(а):Черная нитрокраска с добавлением серебристого металлика по вкусу
Так это просто сверху пленки краска, а потом лак!? Я думал вы сам лак тонировали!?

dizel M
Автор темы, Гуру
dizel M
Автор темы, Гуру
Возраст: 58
Репутация: 180
Сообщения: 814
Имя: Владимир
Откуда:
Откуда: Комсомольск-на Амуре

Сообщение #7 dizel » 15.01.2014, 03:27

Да,краска по принту.Тонировать лак надо если хочешь изменить оттенок всей детали,но надо учитывать что чем насыщеннее цвет тонировки,т.е. больше колера,тем более лак становится непрозрачным и поэтому теряется четкость рисунка.Для дерева,к примеру,это не критично,а с карбоном надо аккуратней.

Dimas M
Бывалый
Аватара
Dimas M
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 53
Сообщения: 302
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Украина, Луганская область, г. Антрацит.
Сайт

Сообщение #8 Dimas » 15.01.2014, 10:06

dizel писал(а):Да,краска по принту.Тонировать лак надо если хочешь изменить оттенок всей детали,но надо учитывать что чем насыщеннее цвет тонировки,т.е. больше колера,тем более лак становится непрозрачным и поэтому теряется четкость рисунка.Для дерева,к примеру,это не критично,а с карбоном надо аккуратней
Понял! Спасибо за совет! А чем лак тонировать нужно? Может ссылка есть на материалы...?

dizel M
Автор темы, Гуру
dizel M
Автор темы, Гуру
Возраст: 58
Репутация: 180
Сообщения: 814
Имя: Владимир
Откуда:
Откуда: Комсомольск-на Амуре

Сообщение #9 dizel » 16.01.2014, 13:17

Я практически не тонирую лак,не такой я профи-колорист,чтобы угадать как сложатся между собой цвета и что получится в результате.Вот базовую краску иногда мешаю между собой,здесь легко и быстро можно увидеть,что получается.Но опять же,это для себя,если это делать для заказчика то у него и так голова кругом от выбора,а тут еще дополнительные варианты,стоит человек и не знает что выбрать.Можно сделать светлее-темнее.У меня каталог красок по RAL
SS852566.JPG
,там море цветов,какой закажешь,такой и будет,поэтому вопрос по колеровке лака как-то не стоит.Но когда я это делаю,то просто добавляю в лак краску того цвета что мне надо.Вроде есть специальные колеры для колеровки лака,но об этом лучше меня расскажут более опытные маляры.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться в «Автомобили»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость