Hyundai Tucson

Николай Николаевич M
Автор темы, Новичок
Аватара
Николай Николаевич M
Автор темы, Новичок
Возраст: 44
Репутация: 29
Сообщения: 23
Имя: Николай
Откуда:
Откуда: Украина, Львовская обл.

Сообщение #1 Николай Николаевич » 19.12.2013, 00:22

Посмотрите и покритикуйте, ребята и мое творение :D
Клиент все снял сам и принес в кулёчке, это было нечто чёрное, невыразительное, в непонятных пятнах и обильно приправленное силиконовыми полиролями разных мастей :o
Тут вступаю в игру я, орудуя мочалкой с порошком, тряпками с растворителем, наждачками, скотч-брайтом, пескоструем и вытирая пот со лба, пою хвалебные оды клиенту за его любовь к всяким пшикающим и благовонным жидкостям. :evil:
Но- "не прошло и пол года", как все это добро было благополучно отдраено и началось колдовство...
Центральная консоль, рамки воздуховодов и прочие мелкие побрякушки не вызывали особых опасений, а вот дверные ручки были покрыты тонким слоем софт-тач покрытия и после усиленных манипуляций с наждачками и растворителями имели весьма плачевный вид.
Не смотря на это, было принято решение прекратить героические подвиги с большой стиркой и переходить на следующий этап. Благо, пленки в изобилии, времени- тоже, клиент в соседнем боксе занялся виброшумоизоляцией своей уже полуразобраной машины, и доразобрал её окончательно, что меня весьма порадовало, так как никто мне не дышал в затылок со сроками( забегая наперёд, скажу что я таки свою работу сделал на 2 недели раньше, чем он :jokingly: ).Таки надо отдать должное клиенту в его самообладании и железной выдержке- будучи за соседними дверями, он за всё время работы ни разу не подошел и не посмотрел в процессе, а только после всех выполненных работ, глубоко набрав воздух в легкие, минут 5 ничего не говоря, прекладывал все детали со стороны в сторону с искрящимися от счастья глазами.
Ну закончим с лирикой, и перейдём к конкретике: все малярные работы сделаны линейкой Новол( праймер- Новол 700, грунт- Новол Протект 300, он же и цветовая подложка под пленку Иффа CW-47, активатор к пленке- SC, лак- Новакрил 590 3 слоя с полировкой пастой Фарекла G6. Все благополучно макнулось за первым разом, без причинения головной боли( за благополучие отдельно хотелось бы поблагодарить весь наш форум в лице админинстратора CUBA, который постепенно разгоняет мрак над имерисом во всем Рунете.)
Ну вот собственно и всё c буквами, а теперь слайды:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Николай Николаевич 19.12.2013, 17:02, всего редактировалось 2 раза.

Artem 22rus M
Бывалый
Аватара
Artem 22rus M
Бывалый
Возраст: 38
Репутация: 65
Сообщения: 308
Имя: Артем
Откуда:
Откуда: Барнаул, Алтайский край
ICQ Сайт

Сообщение #2 Artem 22rus » 19.12.2013, 00:56

Это бесспорный + :good: Мне а ж понравилось, честно скажу, мне свои то работы не нравятся порой, а это реально понравилось :happy:

Добавлено спустя 30 секунд:
На конкурс :arrow:
"Лучше износиться, чем заржаветь!"

zapas M
Гуру
Аватара
zapas M
Гуру
Возраст: 48
Репутация: 274
Сообщения: 946
Имя: Константин
Откуда: Новокузнецк
Сайт ВКонтакте

Сообщение #3 zapas » 19.12.2013, 02:08

Плюсую, :good: Лак то как замечательно лежит.
Заглушку под аварийкой на панели не уговорил хозяина запринтить?
Как и чем так аккуратно заклеил "впуклости" центральной панельки и ручки кпп перед принтом и лаком?

Frostic M
Новичок
Frostic M
Новичок
Возраст: 45
Репутация: 10
Сообщения: 28
Имя: Игорь
Откуда:
Откуда: Томск

Сообщение #4 Frostic » 19.12.2013, 02:19

Красота +1

plohish74 M
Бывалый
Аватара
plohish74 M
Бывалый
Возраст: 41
Репутация: 53
Сообщения: 665
Имя: Леха
Откуда:
Откуда: Миасс Чел.обл

Сообщение #5 plohish74 » 19.12.2013, 02:57

красиво, что за цвет под пленкой?
Мы в соцсетях.http://vk.com/rst174 http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_hatchback/priora_hatchback/plohish74/

Artem 22rus M
Бывалый
Аватара
Artem 22rus M
Бывалый
Возраст: 38
Репутация: 65
Сообщения: 308
Имя: Артем
Откуда:
Откуда: Барнаул, Алтайский край
ICQ Сайт

Сообщение #6 Artem 22rus » 19.12.2013, 05:58

plohish74,
Николай Николаевич писал(а):грунт- Новол Протект 300, он же и цветовая подложка под пленку
"Лучше износиться, чем заржаветь!"

Санчо M
Модератор
Аватара
Санчо M
Модератор
Возраст: 51
Репутация: 413
Сообщения: 3647
Имя: Александр
Откуда: Украина
Откуда: г.Киев
Skype

Сообщение #7 Санчо » 19.12.2013, 08:35

Дерево деревянное! Класс! :good:
Глаза боятся, руки делают.

Николай Николаевич M
Автор темы, Новичок
Аватара
Николай Николаевич M
Автор темы, Новичок
Возраст: 44
Репутация: 29
Сообщения: 23
Имя: Николай
Откуда:
Откуда: Украина, Львовская обл.

Сообщение #8 Николай Николаевич » 19.12.2013, 17:54

Кстати, насчет "впуклостей", или выгравированых углублений взял для себя на вооружение простой но действенный метод.
Все углублённые места, которые маскируются, заливаются обычным клеем ПВА и высушивается основательно. Потом непринтуемые места заклеиваются малярным скотчем, а остальное успешно шлифуется наждачкой. После грунта, базы, принта, деталь оставляется в ванне на 10-15мин под водой, пока ПВА набухнет, ещё пару движений с зубной щёткой и- вуаля, деталь с красивыми и ровными гранями готова к лакировке.

BDV76 M
Бывалый
Аватара
BDV76 M
Бывалый
Возраст: 47
Репутация: 50
Сообщения: 239
Имя: Денис
Откуда: РФ Ярославль
Откуда: РФ Ярославль
ICQ Сайт

Сообщение #9 BDV76 » 19.12.2013, 17:57

Супер
Великие начинания даже не надо обдумывать, надо взяться за дело, иначе, заметив трудность, отступишь.


Вернуться в «Автомобили»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость