Тойота-Аксио (карбон)

dizel M
Автор темы, Гуру
dizel M
Автор темы, Гуру
Возраст: 58
Репутация: 180
Сообщения: 814
Имя: Владимир
Откуда:
Откуда: Комсомольск-на Амуре

Сообщение #1 dizel » 19.10.2013, 11:53

Ещё раз про карбон... Прошелся зелёным скотчбрайтом,кое-где чтобы убрать царапины на детали 600-й шкуркой,естественно протер до пластика,уже не раз работал с этим рисунком на пленке,он непрозрачный,можно ложить белую или черную базу,другие рисунок просто заглушит.Поэтому даже и красить не стал,положил пленку на грунт.Главное,на мой взгляд,в работе с карбоном - направление рисунка на деталях,за этим я проследил,а вот стыки деталей не удались,немного разошлись,да уж больно детали по форме сложные,напоминают бумеранг,ещё и вокруг продольной оси крученные.Вот фото выполненного заказа с подобной машины
SS852388.JPG[/attachment На селекторе АКПП рисунок намеренно развернул на 90 градусов,чтобы зрительно выделить его,ещё и чуть тонировал рисунок черным.И для полноты картины покрасил в черный рамку селектора.[attachment=3]SS852531.JPG
SS852533.JPG
SS852534.JPG
SS852535.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

911
Новичок
911
Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 5
Имя: Анжей
Откуда:

Сообщение #2 911 » 19.10.2013, 16:34

я бы карман делал бы вместе с бородой а вот направление паркинг драйв немного не туда а так карбонийй

vovaka M
Бывалый
Аватара
vovaka M
Бывалый
Возраст: 63
Репутация: 67
Сообщения: 989
Имя: Владимир
Откуда:
Откуда: Новороссийск

Сообщение #3 vovaka » 19.10.2013, 16:56

Всё нормально! :good:

Санчо M
Модератор
Аватара
Санчо M
Модератор
Возраст: 51
Репутация: 413
Сообщения: 3647
Имя: Александр
Откуда: Украина
Откуда: г.Киев
Skype

Сообщение #4 Санчо » 19.10.2013, 17:22

911 писал(а):направление паркинг драйв немного не туда
Ага, у меня тоже так было. :? Пришлось переделывать. :| А в остальном норм. :happy:
Глаза боятся, руки делают.

dizel M
Автор темы, Гуру
dizel M
Автор темы, Гуру
Возраст: 58
Репутация: 180
Сообщения: 814
Имя: Владимир
Откуда:
Откуда: Комсомольск-на Амуре

Сообщение #5 dizel » 20.10.2013, 11:23

911 писал(а):

Непрочитанное сообщение #2 911 » Вчера, 16:34
я бы карман делал бы вместе с бородой а вот направление паркинг драйв немного не туда а так карбонийй

Про карман и бороду я не понял что ты имеешь ввиду,что такое карман и борода.Паркинг драйв это,наверное,то где ходит ручка переключения АКПП,так я и написал что сознательно развернул направление карбона,чтобы выделить этот элемент.

Санчо M
Модератор
Аватара
Санчо M
Модератор
Возраст: 51
Репутация: 413
Сообщения: 3647
Имя: Александр
Откуда: Украина
Откуда: г.Киев
Skype

Сообщение #6 Санчо » 20.10.2013, 11:49

dizel писал(а):Паркинг драйв это,наверное,то где ходит ручка переключения АКПП,так я и написал что сознательно развернул направление карбона,чтобы выделить этот элемент.
Пять раз перечитал так и не нашкел где написано про сознательно развернутое направление карбона. :?
Глаза боятся, руки делают.

dizel M
Автор темы, Гуру
dizel M
Автор темы, Гуру
Возраст: 58
Репутация: 180
Сообщения: 814
Имя: Владимир
Откуда:
Откуда: Комсомольск-на Амуре

Сообщение #7 dizel » 20.10.2013, 13:21

И точно,сам в шоке :shock: видно выпало при редактировании,извиняюсь :oops:

Санчо M
Модератор
Аватара
Санчо M
Модератор
Возраст: 51
Репутация: 413
Сообщения: 3647
Имя: Александр
Откуда: Украина
Откуда: г.Киев
Skype

Сообщение #8 Санчо » 20.10.2013, 13:26

Та ладно.Я так и понял,что выпало. Хотел написать но упустил. :)
Глаза боятся, руки делают.

vovaka M
Бывалый
Аватара
vovaka M
Бывалый
Возраст: 63
Репутация: 67
Сообщения: 989
Имя: Владимир
Откуда:
Откуда: Новороссийск

Сообщение #9 vovaka » 20.10.2013, 16:57

dizel писал(а):направление рисунка на деталях,за этим я проследил
По моему всё понятно.

Malibu M
Бывалый
Аватара
Malibu M
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 64
Сообщения: 189
Имя: Олег
Откуда:
Откуда: г.Комсомольск-на-Амуре
Сайт

Сообщение #10 Malibu » 21.10.2013, 08:22

А у хозяина автомобиля до этого был аллюминий,видно что не заводской принт ,чем ему он не понравился интересно!?))

dizel M
Автор темы, Гуру
dizel M
Автор темы, Гуру
Возраст: 58
Репутация: 180
Сообщения: 814
Имя: Владимир
Откуда:
Откуда: Комсомольск-на Амуре

Сообщение #11 dizel » 23.10.2013, 11:32

Нет,у него были просто серебристые детали,"снежная королева",скучные.Большинство деталей с которыми я имею дело именно такие,и я понимаю заказчиков,которые хотят придать салону совсем другой вид,индивидуальный и эксклюзивный.Просто не все хотят возиться со снятием деталей,а у меня негде этим заниматься.Вообще впечатление такое что дизайнеры интерьеров со цветом работают только в дорогих машинах,а машины поменьше классом довольствуются серебристым,серым,черным.
А-а-а,понял...Олег,верхнее фото со снятыми деталями с алюминием-это другой заказ,на машине не сфотографировал потому что детали уехали в Хабаровск.А здесь фото разместил чтобы показать какие они крученые во всех плоскостях и карбон ровно положить на них сложно.

Malibu M
Бывалый
Аватара
Malibu M
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 64
Сообщения: 189
Имя: Олег
Откуда:
Откуда: г.Комсомольск-на-Амуре
Сайт

Сообщение #12 Malibu » 24.10.2013, 04:41

dizel писал(а):Нет,у него были просто серебристые детали,"снежная королева",скучные.Большинство деталей с которыми я имею дело именно такие,и я понимаю заказчиков,которые хотят придать салону совсем другой вид,индивидуальный и эксклюзивный.Просто не все хотят возиться со снятием деталей,а у меня негде этим заниматься.Вообще впечатление такое что дизайнеры интерьеров со цветом работают только в дорогих машинах,а машины поменьше классом довольствуются серебристым,серым,черным.
А-а-а,понял...Олег,верхнее фото со снятыми деталями с алюминием-это другой заказ,на машине не сфотографировал потому что детали уехали в Хабаровск.А здесь фото разместил чтобы показать какие они крученые во всех плоскостях и карбон ровно положить на них сложно.
Да Вова знаю что эти бумеранги не так просто сделать,сам не раз с ними сталкивался.только текстура была полегче.алюминий,там не особо видно если потянуло!Думаю я бы навязал что то другое вместо карбона))думаю актуально было делать две текстуры,например бумеранги в дерево а посередине карбон,по моему мнению удачней смотрится чем просто карбон!


Вернуться в «Автомобили»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость