Порошковая краска

Anna
Автор темы, Новичок
Anna
Автор темы, Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 2
Имя: Anna
Откуда:

Сообщение #1 Anna » 01.04.2014, 06:02

Люди подскажите ,если толщина покрытия у порошкового покрытия должна быть 140мк, а в реали получается больше и меньше ,какой диапазон установить чтобы не вредило качеству покрытия.

Sevesman M
Бывалый
Аватара
Sevesman M
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 33
Сообщения: 1269
Имя: Борис
Откуда: Кемерово
Откуда: Кемерово
Сайт Skype ВКонтакте

Сообщение #2 Sevesman » 01.04.2014, 07:56

можно и белее несколко слоев )
Мой ник зарегистрирован

Anna
Автор темы, Новичок
Anna
Автор темы, Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 2
Имя: Anna
Откуда:

Сообщение #3 Anna » 02.04.2014, 04:00

Я понимаю что можно больше , но хочется сократить к минимуму расход краски :) ))))))))))))

discavery
Новичок
discavery
Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 1
Имя: Сергей
Откуда:

Сообщение #4 discavery » 27.01.2015, 16:09

Всем привет!В начале пути.Есть хорошая большая печь промышленного изготовления,есть желание поработать.Почитал Ваши сообщения,очень полезно,огромное мерси!!!Оборудование,какое нужно и где купить?Расходники?Буду очень благодарен.Всем успехов!!!

Sevesman M
Бывалый
Аватара
Sevesman M
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 33
Сообщения: 1269
Имя: Борис
Откуда: Кемерово
Откуда: Кемерово
Сайт Skype ВКонтакте

Сообщение #5 Sevesman » 27.01.2015, 17:01

ты чьих будешь серый?
Мой ник зарегистрирован

Flok-design M
Бывалый
Аватара
Flok-design M
Бывалый
Возраст: 41
Репутация: 58
Сообщения: 870
Имя: Александр
Откуда: Симферополь
Откуда: Россия Крым Симферополь

Сообщение #6 Flok-design » 28.01.2015, 05:16

))))

drew M
Новичок
drew M
Новичок
Возраст: 37
Репутация: 1
Сообщения: 28
Имя: Андрей
Откуда:
Откуда: Междуреченск

Сообщение #7 drew » 28.01.2015, 09:12

Расходный материал покупай вон там! Оборудование там не бери, бери вон-вон там! Какой вопрос такой ответ)

Teos M
Новичок
Teos M
Новичок
Возраст: 32
Репутация: 2
Сообщения: 28
Имя: Евгений
Откуда:
Откуда: Ханты-Мансийск

Сообщение #8 Teos » 10.02.2015, 18:37

А есть кто из ныне обитающих на форуме, кто занимается порошковой покраской? Хочу приобрести хотя бы пару кило поросковой краски (например черной), для тестов собственных возможностей в этой тематике.
Куда не совался, с целью приобретения порошковой краски - везде предалгают только большие объемы :( Если вдруг кто занимается, и готов с этим помочь-пишите.
Пистолет трибоскопический есть у коллеги, который ему перешел в наследсво от бывшего хозяина гаража

Challenger M
Гуру
Аватара
Challenger M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 86
Сообщения: 1593
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Набережные Челны, РТ

Сообщение #9 Challenger » 10.02.2015, 18:40

В казанский "Радар"стучался? http://radar-kazan.ru/products/powder-paints/

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:
Пистоле называется трибостатический ;-)

Sevesman M
Бывалый
Аватара
Sevesman M
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 33
Сообщения: 1269
Имя: Борис
Откуда: Кемерово
Откуда: Кемерово
Сайт Skype ВКонтакте

Сообщение #10 Sevesman » 11.02.2015, 00:30

Белая самая дешевая
Мой ник зарегистрирован

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Сообщение #11 orphan » 11.02.2015, 04:07

Teos писал(а):А есть кто из ныне обитающих на форуме, кто занимается порошковой покраской? Хочу приобрести хотя бы пару кило поросковой краски (например черной), для тестов собственных возможностей в этой тематике.
Куда не совался, с целью приобретения порошковой краски - везде предалгают только большие объемы Если вдруг кто занимается, и готов с этим помочь-пишите.
Пистолет трибоскопический есть у коллеги, который ему перешел в наследсво от бывшего хозяина гаража


Фирм навалом которые торгуют порошковой краской в развес, погугли и нет проблем, только не забывай не все краски подходят для трибо, так что либо бери краски "Pulver" они универсальные, либо краски для трибо!!!! Краски для трибо значительно дороже, на 20-50%!!!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

Challenger M
Гуру
Аватара
Challenger M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 86
Сообщения: 1593
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Набережные Челны, РТ

Сообщение #12 Challenger » 11.02.2015, 05:38

Сергей, чего то озадачил насчет спецкраски. Мы с Юрием(2Yu) изготовили на пару трибостаты по чертежам "Анато" (ссылка тут была). Мой пока лежит на полке, а Юрий уже давно "дует" (даже в несколько цветов)) и ничего про спецкраску и не говорил. :? Наверно скрывает ;) Буду разоблачать "партизана" 8-)

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Сообщение #13 orphan » 11.02.2015, 06:53

Challenger писал(а):Сергей, чего то озадачил насчет спецкраски. Мы с Юрием(2Yu) изготовили на пару трибостаты по чертежам "Анато" (ссылка тут была). Мой пока лежит на полке, а Юрий уже давно "дует" (даже в несколько цветов)) и ничего про спецкраску и не говорил. Наверно скрывает Буду разоблачать "партизана"


Да, к сожалению не все краски для трибо подходят, особенно касается металликов, хотя некоторые фирмы стали выпускать универсальные краски, но их пока не так то и много, у меня и трибо есть и электро, так как разница в цене краски внушительная! Да и хороший трибо то же хороших денег стоит. хороший - это который с улиткой, да там заряд без пошутил, ну соответственно и цена такая же!!!! Вот такой надо как на рисунке или подобный ему!!!! В таких улитках при соответствующей скорости порошок получает очень хорошую зарядку!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

Challenger M
Гуру
Аватара
Challenger M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 86
Сообщения: 1593
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Набережные Челны, РТ

Сообщение #14 Challenger » 17.02.2015, 17:04

orphan писал(а):... Да и хороший трибо то же хороших денег стоит. хороший - это который с улиткой, да там заряд без пошутил...
:shock: Впечатляет! Мне мой хороший трибо, практика показала-реально хороший, обошелся в чуть более 2500 руб... 8-) Да, и заряд у него тож без пошутил взгляни 7-й пост :good:

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Сообщение #15 orphan » 17.02.2015, 17:52

Challenger писал(а):Да, и заряд у него тож без пошутил взгляни 7-й пост

Дима, я конечно судить не берусь, но что бы получить заряд в 150 кв, как пишет автор, нужно либо что бы порошок по стволу двигался с бешеной скоростью, либо длинна ствола должна быть несколько метров, сам понимаешь ни то ни другое для нас не приемлемо, фирмы Вагнер и Гема, на своем оборудовании трибо нанесения порошковой краски больше 10-20 кв не гарантируют, да и зачем и так все хорошо работает, вот небольшая справка для трибо:
Метод трибоэлектрической зарядки по сравнению с коронной обладает следующими преимуществами:
- лучшая проникаемость порошка в скрытые части заготовки. Это особенно хорошо проявляется на заготовках со сложной геометрической формой, сварных конструкциях;
- возможность применения при окраске "глубоких" деталей, когда невозможно применение коронной зарядки из-за проявления эффекта "клетки Фарадея";
- равномерное прокрашивание поверхности, в том числе острых кромок;
- равномерная толщина слоя краски;
- возможность многократного напыления;
- пригодность для окраски внутренних поверхностей замкнутых изделий, например труб;
- возможность нанесения более толстого слоя порошка на "грубые" поверхности, например на литьё;
- высокая эффективность нанесения, меньшее потребление порошка.

Основными недостатками способа трибоэлектрической зарядки являются:
- больший износ (стирание) внутренних деталей пистолетов-распылителей;
- не все порошки годятся для трибозарядки.
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

Challenger M
Гуру
Аватара
Challenger M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 86
Сообщения: 1593
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Набережные Челны, РТ

Сообщение #16 Challenger » 18.02.2015, 04:05

Сергей, мне эти цифры по большому счету мало что говорят - далек я от электрики, но автору доверять я склонен, по скольку собрано два трибостата по его чертежам и оба "дуют", я Вас умоляю :good: . Все вышеперечисленные особенности трибостата я уже ощутил и оценил. Я ж говорил, Юрий (2Yu) положил на полку электростат и работает исключительно трибостатом, (причины- см. выше в преимуществах трибостата). Ни какого заземления не требуется и так все ОК липнет. Ну, а краска- 380 руб/кг черного глянца- считаю, что не так уж и дорого в современных условиях.

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Сообщение #17 orphan » 18.02.2015, 05:13

Challenger писал(а):Сергей, мне эти цифры по большому счету мало что говорят - далек я от электрики, но автору доверять я склонен, по скольку собрано два трибостата по его чертежам и оба "дуют", я Вас умоляю . Все вышеперечисленные особенности трибостата я уже ощутил и оценил. Я ж говорил, Юрий (2Yu) положил на полку электростат и работает исключительно трибостатом, (причины- см. выше в преимуществах трибостата). Ни какого заземления не требуется и так все ОК липнет. Ну, а краска- 380 руб/кг черного глянца- считаю, что не так уж и дорого в современных условиях.

Дима, а я разве сказал, что трибостат не работает, наоборот, мне он то же нравится, единственная проблема, это не все краски для него идут, а те которые для него специально, они по цене куда как повыше будут, да и металликов под трибо совсем мало!!!!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

Challenger M
Гуру
Аватара
Challenger M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 86
Сообщения: 1593
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Набережные Челны, РТ

Сообщение #18 Challenger » 18.02.2015, 05:22

:drink: Про краску пока ничего сказать не могу. С Юрием общался, он вообще ни разу не задавался вопросом, какая и для чего краска. Сыпал любую, и "любая" летит в нужном направлении и липнет. Может все таки дело в заряде? Может все таки есть в данной конструкции заявленные 150 кВ? :?

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Сообщение #19 orphan » 18.02.2015, 05:29

Challenger писал(а):Про краску пока ничего сказать не могу. С Юрием общался, он вообще ни разу не задавался вопросом, какая и для чего краска. Сыпал любую, и "любая" летит в нужном направлении и липнет. Может все таки дело в заряде? Может все таки есть в данной конструкции заявленные 150 кВ?

Про краску да же сами производители краски пишут, что есть трибо есть корона, так что тут я полагаю от заряда не зависит, зависит от состава или есть частицы которые при трении заряжаются или их нет, вспомни физику в школе, эбонитовую палочку потер шерстяным лоскутом и она зарядилась. а винипластовую хоть затрись, тольку нет, видимо и здесь такая же система! Я на фирму в Ебург звонил, так менеджер сразу сказал, что трибо красок у них в продаже не бывает!!! Дима у тебя скайп есть?
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

Challenger M
Гуру
Аватара
Challenger M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 86
Сообщения: 1593
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Набережные Челны, РТ

Сообщение #20 Challenger » 18.02.2015, 05:49

Скайп только дома, а я на "сутки" заступил :-( Эбонит это гуд, а как насчет фторопласта (у моего фторопластовая начинка)? Или это одно и то же, что винипласт (вроде нет)? Сергей, я на днях за краской ездил у манагера на столе два ствола лежат от "Старта" трибо. Я спросил разрешения взглянуть им внутрь, а там ничего нет, вернее, только трубка и внутри нее стержень, да на конце распылитель :? В ходе разговора выяснилось, что один более-менее работает, а другой не работает вообще, причем с новья. Я выдвинул предположение, что изготовлен он был из чего то похожего на фторопласт, но не из оного, например из полипропилена :? Наши же второпластовые :good:


Вернуться в «Порошковая окраска»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость