Порошковый лак на аквапринт

Nikolya
Автор темы, Новичок
Nikolya
Автор темы, Новичок
Репутация: 1
Сообщения: 4
Имя: Николай
Откуда: Крым

Сообщение #1 Nikolya » 24.10.2016, 17:11

Всем привет! Занимаюсь порошковой покраской дисков, недавно добавил себе в мастерскую аквапечать. Такой вопрос можно ли вскрывать аквапринт порошковым лаком и будет ли он достойной заменой акриловому лаку. И какой лучше порошковый лак использовать полиэфирный или полиуритановый? Мне сказали что один из минусов в порошковом лаке это то что он на аквапринте желтеет.

zapas M
Гуру
Аватара
zapas M
Гуру
Возраст: 48
Репутация: 274
Сообщения: 946
Имя: Константин
Откуда: Новокузнецк
Сайт ВКонтакте

Сообщение #2 zapas » 25.10.2016, 01:38

Nikolya писал(а):что он на аквапринте желтеет.
Если светлый аквапринт, то желтизна заметна, если темный то не критична, имхо.
Nikolya писал(а):Такой вопрос можно ли вскрывать аквапринт порошковым лаком и будет ли он достойной заменой акриловому лаку.
Вообще порошковая покраска вроде как одна из самых прочных считается.
В идеале: порошковая база на диск, потом принт, а потом порошковый лак.
Когда запущу у себя порошок, планирую именно таким макаром диски делать.
Nikolya писал(а):И какой лучше порошковый лак использовать полиэфирный или полиуритановый?
Который прочнее.

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Сообщение #3 orphan » 25.10.2016, 07:11

Nikolya писал(а):можно ли вскрывать аквапринт порошковым лаком
Да можно, если лак сможешь достать, не всякий лак можно использовать и не всякий принт, у меня нормальные результаты получились только с пленкой iffa и несколько три - четыре ликвид имедж, остальные просто плывут при нагревании, так что как то так!!! Лак нужен низкотемпературный только PE и все, ищи его у паркетчиков или мебельщиков, которые занимаются кухонными фасадами!

Добавлено спустя 45 секунд:
Nikolya писал(а):полиэфирный или полиуритановый

Только полиэфирный!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

SHINA M
Новичок
SHINA M
Новичок
Репутация: 5
Сообщения: 21
Имя: Артем
Откуда: Казань
Сайт ВКонтакте

Как держится порошковый лак на аквапринте. Краштест

Сообщение #4 SHINA » 11.03.2019, 10:49

phpBB [media]

zapas M
Гуру
Аватара
zapas M
Гуру
Возраст: 48
Репутация: 274
Сообщения: 946
Имя: Константин
Откуда: Новокузнецк
Сайт ВКонтакте

Сообщение #5 zapas » 11.03.2019, 14:17

Молодцы! :happy:

Gecko M
Новичок
Gecko M
Новичок
Возраст: 45
Репутация: 15
Сообщения: 37
Имя: Алексей
Откуда: Ростов-на-Дону, прос

Сообщение #6 Gecko » 11.03.2019, 19:20

ну и показали бы как этот лак выглядит, технологию нанесения, где продаётся. вот так всегда, сначала заинтригуют, а потом типа гугл в помощь :x

Tigirz M
Новичок
Аватара
Tigirz M
Новичок
Возраст: 50
Репутация: 1
Сообщения: 93
Имя: Игорь
Откуда: Геленджик
Сайт

Сообщение #7 Tigirz » 11.03.2019, 20:19

А Вас что, в Гугле забанили? Есть Яндекс, Рамблер и прочие расово верные поисковые машины. Или Вы считаете, что Вам запрос в поисковике сделать тяжелее, чем человеку написать статью? Технология стандартная промышленная, литературы по ней валом. С Вами и так поделились информацией.
У меня в трубе запрос "порошковый лак" выдал во второй строке
phpBB [media]

На том же канале термокамера и как работает оснастка
phpBB [media]

Несколько секунд. В чём проблемы, марку лака и магазин не указали?

stivs
Новичок
stivs
Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 49
Имя: Вячеслав
Откуда: камчатка

Сообщение #8 stivs » 12.03.2019, 07:52

А Вас что, в Гугле забанили?
А зачем тогда форум?

Tigirz M
Новичок
Аватара
Tigirz M
Новичок
Возраст: 50
Репутация: 1
Сообщения: 93
Имя: Игорь
Откуда: Геленджик
Сайт

Сообщение #9 Tigirz » 12.03.2019, 15:38

Для обмена информацией. Только обмен должен быть именно обменом. Вместо того, чтобы нахально требовать продолжения банкета за чужой счёт, можно оторвать свою задницу от стула самому пойти, найти и выложить, внеся тем самым свой скромный вклад, как это например сделал я, хотя данная тема мне сейчас не интересна. Это не требует ни вложения денег, ни труда. А сейчас это мне что-то из детства напомнило
phpBB [media]

Gecko M
Новичок
Gecko M
Новичок
Возраст: 45
Репутация: 15
Сообщения: 37
Имя: Алексей
Откуда: Ростов-на-Дону, прос

Сообщение #10 Gecko » 12.03.2019, 19:48

Tigirz, меня не интересуют советы и коменты человека, который не занимается аквапринтом и тем более ни хрена в нем не понимает, я не у тебя спрашивал, так что свой голос мог не подавать. В каждой бочке затычка - это явно про тебя, так что иди-ка дорогой дальнею в королевство тридесятое, давай ножками топ-топ.

Tigirz M
Новичок
Аватара
Tigirz M
Новичок
Возраст: 50
Репутация: 1
Сообщения: 93
Имя: Игорь
Откуда: Геленджик
Сайт

Сообщение #11 Tigirz » 12.03.2019, 23:32

:D Не путайте "не занимается" и не занимается постоянно. Я макаю партию изделий, сливаю ванну и до следующего раза. Прошлая партия 450 изделий была макнута за 5 дней. По 90 в день в одно рыло. Это к вопросу о том, кто что понимает.

Мы вроде в демократическом государстве живем, каждый решает сам за себя, что сказать, куда топ-топ ;)

Ну и к вопросу о вежливости. Не первый раз Вам напоминаю, что культурные люди обычно общаются на "Вы". Тыкать, это привычка особого быдловатого контингента, которому нечего сказать по существу. Хамство - защитная реакция закомплексованного мозга :)
phpBB [media]


Добавлено спустя 2 часа 7 минут:
И ещё, по поводу хамства. Человек поделился своей личной наработкой
Gecko писал(а):ну и показали бы как этот лак выглядит, технологию нанесения, где продаётся. вот так всегда, сначала заинтригуют, а потом типа гугл в помощь :x
Даже не пришло в голову "Спасибо" сказать, нет, только "Чё так мало? Давай ещё!".

Gecko M
Новичок
Gecko M
Новичок
Возраст: 45
Репутация: 15
Сообщения: 37
Имя: Алексей
Откуда: Ростов-на-Дону, прос

Сообщение #12 Gecko » 13.03.2019, 19:00

Tigirz писал(а):Ну и к вопросу о вежливости. Не первый раз Вам напоминаю, что культурные люди обычно общаются на "Вы"
Не понял, это чё типа ты хочешь, чтобы тебя послали с изыском? Да ради Бога, пожалуйста! Уважаемый будьте так любезны проследовать в далёкий и интересный для Вас город из трёх букв ( подсказка: это орган человека, мужской, на Х начинается, на Й заканчивается). Ишь ты млять пижон какой нашёлся. Здесь народ простой и со всеми я на ты общаюсь и уважаю их от этого не меньше. Да я уважаю MyPbl4, sas6ic, Санчо и многих других ребят за то, что они выкладывают свои работы с подробным описанием технологии и материалов, я уважаю dens за то, что он делает этот сайт, и мне и таким же новичкам не нужно часами лазить в поисковиках, чтобы найти как же это было сделано. И я уверен, что делают они это не для того, чтобы каждый кланялся им в ножки и говорил спасибо. Награда за это, то что их работы ставят в пример и стремятся повторить их успех. А тебя за что уважать? Что ты сделал? где твои работы?
Tigirz писал(а):Я макаю партию изделий, сливаю ванну и до следующего раза. Прошлая партия 450 изделий была макнута за 5 дней. По 90 в день в одно рыло. Это к вопросу о том, кто что понимает
бла-бла-бла ещё в прошлый раз я для себя выяснил, что ты балабол
Tigirz писал(а):внеся тем самым свой скромный вклад, как это например сделал я
какой вклад? скопировал чужое видео? которое кстати не о чем.
Tigirz писал(а):Даже не пришло в голову "Спасибо" сказать
А ты сказал Спасибо Жванецкому, Борису Степанцеву, за то, что ты используешь их работы? Нет конечно же. Видишь какой ты говнистый оказывается, падкий на чужой медок.
Tigirz писал(а):Тыкать, это привычка особого быдловатого контингента
Когда я общаюсь с подобным отрепьем как ты, то да , я такой, стоял бы рядом, в рожу бы плюнул.

Tigirz M
Новичок
Аватара
Tigirz M
Новичок
Возраст: 50
Репутация: 1
Сообщения: 93
Имя: Игорь
Откуда: Геленджик
Сайт

Сообщение #13 Tigirz » 13.03.2019, 22:07

Вот дурачок :)
Я не про себя говорил, а про участника SHINA. Мне Ваше спасибо никчему.

По остальному без комментариев :D

SHINA M
Новичок
SHINA M
Новичок
Репутация: 5
Сообщения: 21
Имя: Артем
Откуда: Казань
Сайт ВКонтакте

Сообщение #14 SHINA » 14.03.2019, 14:37

Ребят. Зря вы ветку форума засрали выяснением отношений. Мне не нужна благодарность. От добра - добра не ищут! Может в этом и моя вина. Я специально в подробностях не снимал видео, чтобы не утомлять просмотром. Значит так, на порошковую покраску мы отдаём диски, поэтому я не в курсе за эти нюансы. Но тут, как говорться, важное кроется именно в мелочах)) Сам принт ложил на свежевыкрашенное порошковое покрытие, предварительно заматированное. После сделал выдержку два дня, чтобы принт окончательно высох. Непосредственно перед нанесением лака просил диск сперва прожечь в печке. Лак полиуретановый. Наносился на поверхность на сухую, без использования специальной электропроводящей жидкости. Полимеризовался при стандартной температуре и выдержке. Х.з. Пожалуй это всё, что я об этом знаю)

Gecko M
Новичок
Gecko M
Новичок
Возраст: 45
Репутация: 15
Сообщения: 37
Имя: Алексей
Откуда: Ростов-на-Дону, прос

Сообщение #15 Gecko » 14.03.2019, 16:42

Tigirz писал(а):По остальному без комментариев
Вот и помалкивай

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:
SHINA, Спасибо что расписал, но мне видимо придётся подыскивать что-то другое.


Вернуться в «Порошковая окраска»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость