Начало. Много вопросов.

dizel M
Гуру
dizel M
Гуру
Возраст: 58
Репутация: 180
Сообщения: 814
Имя: Владимир
Откуда:
Откуда: Комсомольск-на Амуре

Сообщение #21 dizel » 30.08.2015, 04:25

bayonet писал(а):Есть к кому обратиться конечно, но это в понедельник. А пока вас буду "пытать")
Это по принципу"Копайте пока здесь,а я пойду узнаю где надо." Дождись понедельника и подробно все узнаешь,чем будешь засорять форум тем что уже давно описано,в в частности по краскопультам и их выбору целая тема,надо только дать себе труд прочитать.А потом начнется сама подготовка деталей,малярка,ошибки при принте и опять будут вопросы,ответы на которые уже даны на форуме.
И так каждому новичку всё объяснять? Прошу не обижаться,а реально посмотреть на вещи.
bayonet писал(а):спасибо форуму.
Еще не раз скажешь...

Sania from DV M
Бывалый
Аватара
Sania from DV M
Бывалый
Возраст: 40
Репутация: 25
Сообщения: 243
Имя: Саня
Откуда:
Откуда: Приморский край, Находка
Skype

Сообщение #22 Sania from DV » 30.08.2015, 05:25

bayonet писал(а):сам в торопях чуть 0,8 не купил

0,8 пойдет для подтонирования краев и углублений. у меня 1.0, но этого многовато 0.8 в самый раз

bayonet M
Автор темы, Новичок
Аватара
bayonet M
Автор темы, Новичок
Возраст: 49
Репутация: 6
Сообщения: 51
Имя: Владимир
Откуда:
Откуда: Уссурийск

Сообщение #23 bayonet » 30.08.2015, 06:03

dizel писал(а):Это по принципу"Копайте пока здесь,а я пойду узнаю где надо." Дождись понедельника и подробно все узнаешь,чем будешь засорять форум тем что уже давно описано,в в частности по краскопультам и их выбору целая тема,надо только дать себе труд прочитать.А потом начнется сама подготовка деталей,малярка,ошибки при принте и опять будут вопросы,ответы на которые уже даны на форуме.
И так каждому новичку всё объяснять? Прошу не обижаться,а реально посмотреть на вещи.
никаких обид :drink:
и никаких копайте, согласись, на форуме уже и так достаточно путаницы, информация разбросана и более того, бывает противоречива, сам не могу найти что недавно читал,, кроме того, многие, с опытом, меняют свое мнение, по тем же дюзам, к примеру, появляются новинки и т,д, неужели вы и вправду думаете, что я не читал ничего? попробуйте, мозг закипит.
Как раз что бы и не плодить тем, объединил все вопросы в одну, попросил удалить лишнее, что не так? кроме того в конце подведу итог, наработанный коллективным разумом и следующим новичкам будет гораздо легче прочитать все в одной, чем прыгать с темы в тему. И как бы там ни было у меня есть цель (задача) и именно такой подход, объединение, приносит лучший результат. Конечно не плохо было бы создать FAQ, и смело отправлять новичков туда, где инфа конкретна и проверенна, а пинать в форум,,, (напомню, я его читал-читал, что все таки тему пришлось создавать))
все конечно имхо, к критике отношусь очень даже хорошо.

dizel писал(а):спасибо форуму.
Еще не раз скажешь...
с удовольствием! :good:
Не ошибается тот, кто ничего не делает.

stormus27 M
Бывалый
Аватара
stormus27 M
Бывалый
Возраст: 38
Репутация: 114
Сообщения: 473
Имя: Juri
Откуда:
Откуда: Tallinn

Сообщение #24 stormus27 » 30.08.2015, 10:18

Владимир, инфа противоречивая,т.к каждый использует то что ему нравится,т.е HVLP система или LVLP,какая дюза и т.д.Кто-то скажет,что твой войлет кусок металла,который не пригодный к работе,а кто-то наоборот и т.д и т.п. Т.е это дело каждого чем и как красить,есть только рекомендации производителя на каждой банке есть техничка,скажем этот лак кладётся дюзой 1.3 в 1.5 слоя,а кто-то может класть дюзой 1.0 и 3 слоями с разницой в 40 минут,кто-то льёт разбавитель и до 20% в лак,а кто-то не юзает его вообще.

Ну и в самом начале вы говорили,что будете брать маляра в работу,поэтому эта тема тут и ни к чему,он сам поможет купить/посоветовать то что потребуется.Т.к потом будет тема после покупки пистолета посоветуйте грунт,краску,лак...тема про лак разжёвана на куче страниц и всёравно многие остаются при своём, дешевле/качественее/хорош в работе и т.д.


п.с а если вы сами решили красить,то ещё раз повторюсь,купите сешёвые пистолеты и красьте,красьте и ещё раз красьте,только так можно понять тему покраски,косяков,устранения их и прочее,скажем появились кратеры/подтёки/шагрень не та/...,пошли в яндекс или ещё куда,там этих тем уйма,тоже всё разжёвано,не обязательно по каждой,казалось бы,проблеме создаать новую тему.Да я вас прекрасно понимаю,тема сложная и т.д,каша в голове,но развеит кашу лишь практика,никак иначе.

bayonet M
Автор темы, Новичок
Аватара
bayonet M
Автор темы, Новичок
Возраст: 49
Репутация: 6
Сообщения: 51
Имя: Владимир
Откуда:
Откуда: Уссурийск

Сообщение #25 bayonet » 31.08.2015, 04:42

Ну в принципе все верно, не совсем соглашусь про наемного маляра, поскольку придется брать с "улицы", профи то где взять, а с работниками опыт имеется.., правда были "столяры"- суперпрофипрактики(, пришлось самому многое изучить и потом показывать, много хитростей всяких, благо есть форумы и ютуб, их проблема в том, что они не хотели развиваться, усовершенствоваться, я не говорю за всех, но к сожалению таких большинство. И маляры знакомые есть и машины у них делал/красил.., принимал все за чистую монету, теперь сам могу много чего им рассказать))), вот не пойму никак, что им самим мешает общаться в интернете на их-же проф темы, смотрят только ржачсмотретьдоконца :evil: .
как то так. А красить, да, хочу пройти сам, хотя бы азы.
Спасибо!
Не ошибается тот, кто ничего не делает.

stormus27 M
Бывалый
Аватара
stormus27 M
Бывалый
Возраст: 38
Репутация: 114
Сообщения: 473
Имя: Juri
Откуда:
Откуда: Tallinn

Сообщение #26 stormus27 » 31.08.2015, 08:00

тогда практика только тебе поможет,чем больше тем лудше.я сам только понял как что устроенно,набивав руку.т.к взял в руку пистоел первый раз и давай форумы читать-в голове была только каша.
да просто набрал воды в бачёк,повесил лист бумаги,покрутил,покрутил сё...потом уже на деталяхможно потестить.
самое важное для себя понял:
1)нельзя пренебригать техничками,сказали грунт кидать на 320 ризку,так на неё и класть
2)спешка-путь к долгой переделке,не стоит нарушать время сушки,межслойной сушки и т.д,да можно отступать,но не далеко.

вообщем как и во всём нужна лишь практика и осознание того,что делаешь.да,уже научившись более-менее красить,лак расскидывать,я начал искать что-то более интерестное(кэнди,сусальное золото,под ржавчину покраски,термокраски и т.д,их уйма всяких разных и интерестных),т.к подобаться твоим малярам "смотретьдоконцажеесть" я не хочу как-то.

bayonet M
Автор темы, Новичок
Аватара
bayonet M
Автор темы, Новичок
Возраст: 49
Репутация: 6
Сообщения: 51
Имя: Владимир
Откуда:
Откуда: Уссурийск

Сообщение #27 bayonet » 31.08.2015, 08:37

stormus27 писал(а):да просто набрал воды в бачёк,повесил лист бумаги,покрутил,покрутил сё...потом уже на деталяхможно потестить.
не совсем понял), но смысл ясен :)
stormus27 писал(а):самое важное для себя понял:
1)нельзя пренебригать техничками,сказали грунт кидать на 320 ризку,так на неё и класть
2)спешка-путь к долгой переделке,не стоит нарушать время сушки,межслойной сушки и т.д,да можно отступать,но не далеко.
:good:
stormus27 писал(а):т.к подобаться твоим малярам "смотретьдоконцажеесть" я не хочу как-то.
столярам), надеюсь с малярщиком(ми) повезет! 8-)
Да и не грозит тебе это Юр, раз ты здесь, значит что то ищешь!
:drink:
Не ошибается тот, кто ничего не делает.

stormus27 M
Бывалый
Аватара
stormus27 M
Бывалый
Возраст: 38
Репутация: 114
Сообщения: 473
Имя: Juri
Откуда:
Откуда: Tallinn

Сообщение #28 stormus27 » 31.08.2015, 09:11

по поводу воды в бачке,я имел ввиду,что налил в бачёк воды и крутишь настройки пистолета,распыляя на листике бумаги тестовый распыл,чтоб не краску переводить.

Soly M
Новичок
Soly M
Новичок
Возраст: 58
Репутация: 2
Сообщения: 4
Имя: Олег
Откуда:
Откуда: Пермский край
Сайт

Сообщение #29 Soly » 31.08.2015, 11:02

Всем привет!
Владимир думается ты прав от прочитанного голова пухнет и как в жаргоне профессиональном разобраться новичку
новичкам надо понятно и терпеливо объяснять для чего тогда эти темы для новичков да форум.

bayonet M
Автор темы, Новичок
Аватара
bayonet M
Автор темы, Новичок
Возраст: 49
Репутация: 6
Сообщения: 51
Имя: Владимир
Откуда:
Откуда: Уссурийск

Сообщение #30 bayonet » 31.08.2015, 11:52

stormus27 писал(а):по поводу воды в бачке,я имел ввиду,что налил в бачёк воды и крутишь настройки пистолета,распыляя на листике бумаги тестовый распыл,чтоб не краску переводить.
ааа, теперь понятно, интересно, сам бы догадался? :oops: . вроде простой, но нужный совет!
Soly писал(а):Всем привет!
Владимир думается ты прав от прочитанного голова пухнет и как в жаргоне профессиональном разобраться новичку
новичкам надо понятно и терпеливо объяснять для чего тогда эти темы для новичков да форум.
Спасибо за поддержку! это вполне закономерная реакция старичков), так сказать проф.деформация, только тупиковая позиция, в идеале форум закрыть, написать: все давно разжевано))), но ничего, это только испытывает желание ;),
FAQ явно не хватает. Спасибо всем, кто помогает, ведь это делается безвозмездно..
phpBB [media]

что, лично мною, очень ценится!
Не ошибается тот, кто ничего не делает.

Soly M
Новичок
Soly M
Новичок
Возраст: 58
Репутация: 2
Сообщения: 4
Имя: Олег
Откуда:
Откуда: Пермский край
Сайт

Сообщение #31 Soly » 31.08.2015, 12:02

Владимир
я тоже занялся поиском пистолетов ты на чём решил остановиться.

bayonet M
Автор темы, Новичок
Аватара
bayonet M
Автор темы, Новичок
Возраст: 49
Репутация: 6
Сообщения: 51
Имя: Владимир
Откуда:
Откуда: Уссурийск

Сообщение #32 bayonet » 31.08.2015, 12:31

Soly писал(а):я тоже занялся поиском пистолетов ты на чём решил остановиться.
H-827 HVLP 1,4/1,7
http://kraska-market.ru/internet-magazin/2174.html
и думаю взять R500 LVLP 1,7мм Huberth под активатор по совету Дмитрия obed. короче думаю сам еще. :?
Не ошибается тот, кто ничего не делает.

stormus27 M
Бывалый
Аватара
stormus27 M
Бывалый
Возраст: 38
Репутация: 114
Сообщения: 473
Имя: Juri
Откуда:
Откуда: Tallinn

Сообщение #33 stormus27 » 31.08.2015, 14:55

Такая реакция старичков вполне оправдана,т.к на самом деле всё уже перетиралось 300 раз,а много таких,как Джордж тупо не успели зарегаться,как уже посыпали вопросами и нет желания на одни и теже вопросы отвечать.да и FAQ сложно состряпать какой-то не однобокий,т.к я уже говорил до этого,что у всех дело привычки какой инструмент использывать,т.к и старые маляры эти,работают одним и тем же и другое рассматривать у них желания нет-зачем?когда и так всё работает:)тоже самое,я сейчас скажу используй под лак такой-то миник-кладёт изумительно,а придёт другой человек и скажет,нет это гавно,используй это!поэтому и есть технички,дюзу использовать такую,разводить так и тому подобное,а если нужен скажем пистолет 1.3 дюза,то набери модель в яндексе и посмотри конкретно отзывы по нему,если это не совсем китай китай,то отзывов будет предостаточно.

bayonet M
Автор темы, Новичок
Аватара
bayonet M
Автор темы, Новичок
Возраст: 49
Репутация: 6
Сообщения: 51
Имя: Владимир
Откуда:
Откуда: Уссурийск

Сообщение #34 bayonet » 02.09.2015, 00:53

stormus27 писал(а):Такая реакция старичков вполне оправдана,т.к на самом деле всё уже перетиралось 300 раз,а много таких,как Джордж тупо не успели зарегаться,как уже посыпали вопросами и нет желания на одни и теже вопросы отвечать.да и FAQ сложно состряпать какой-то не однобокий,т.к я уже говорил до этого,что у всех дело привычки какой инструмент использывать,т.к и старые маляры эти,работают одним и тем же и другое рассматривать у них желания нет-зачем?когда и так всё работает:)тоже самое,я сейчас скажу используй под лак такой-то миник-кладёт изумительно,а придёт другой человек и скажет,нет это гавно,используй это!поэтому и есть технички,дюзу использовать такую,разводить так и тому подобное,а если нужен скажем пистолет 1.3 дюза,то набери модель в яндексе и посмотри конкретно отзывы по нему,если это не совсем китай китай,то отзывов будет предостаточно.
Юра, на самом деле есть много, что ответить, при этом основываясь на форумном опыте ;) ,
буду краток
(с), ведь если кто то новичок здесь, это ведь совсем не означает, что на другом ресурсе он не может быть администратором/модератором и пройти все это, надоели, ниченехотят, поискрулит, и т,п :lol: , и уже по другому смотрит на вещи. Это ФОРУМ! Форум без FAQ! А кто сказал, что FAQ это легко? очень даже сложно и ответственно!, со ссылками на теорию и практику, что бы новичок почитал и уже потом деловито отправлять его "курить" фак, а не форум!, что делать будете, когда тысячи страниц накопится зерен/плевел? что например мешает внести институт экспертов (лейбл над ником), что бы новичок видел, кому доверять, а чье мнение проверять? и т,д и т,п.
Очень жаль, что общение постепенно ушло в личку, где все быстро и доходчиво объяснили(ют), как думаешь, почему не здесь?
Может менталитет такой? нанять 10ть ментов, борющихся с мусором, под всеобщее одобрение, вместо того, что бы урну поставить? :? Не надо бороться со следствием, надо устранять причины.
Вот даже взять твой совет с яндексом, так сложилось, что всегда пользуюсь гуглом, а на яндексе есть маркет, удобнейшая оказалась штука :happy: , за что очередное тебе спасибо!
Не ошибается тот, кто ничего не делает.


Вернуться в «Первые шаги»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость