Первые косяки. Помогите произвести разбор.

Serejka M
Новичок
Serejka M
Новичок
Возраст: 36
Репутация: 0
Сообщения: 2
Имя: Серега
Откуда:
Откуда: тюмень

Сообщение #21 Serejka » 12.06.2015, 17:39

Хочу тоже поделиться своим первым опытом, выкладываю здесь так как тоже пользовался краской, грунтом и лаком MagicLine и активатором от Зипо, и рыбка такая же)

Вот мои этапы всей процедуры:
1) Зашкурил с водичкой наждачной бумагой Р320
2) Промыл, подсушил, обезжирил( обезжиривателем универсальным эксперт, там дядька еще усатый нарисован))
3) Нанес грунт в 2 слоя с межинтервальной сушкой 10 минут ( грунт сушил около двух часов, сушил в гараже, грудусов 15-17 было
4) Далее заматовал с водичкой наждачкой бумагой Р1000
5) Затем покрыл краской в 2 слоя с межинтервальной сушкой 10 мин( деталь сохла у меня сутки)
6) На следующий день я покрыл лаком в 2 слоя, оставил на ночь сушиться, на следующий день, я заматовал лак,обезжирил и стал готовить деталь к погружению
7) Отрезал пленку с запасом около 10 см с каждого стороны, сделал по диагонали с каждой стороны по три надреза
8) Налил в тазик водички, температура воды 30С, аккуратненько держась за два края по диагонали положил пленку, выждал 1,5 минуты чтобы пленка разгладилась( на удивление пленка легла ровна)
9) Распылил активатор и выждал секунд 10 ( распылял с бутылочки пульверизатором)
10) Погружал деталь под углом ориентировочно под 45С
11) Далее минуты три деталь у меня подсыхала,чтобы принт схватился, промыл деталь от желатина до шершавого состояния
12) Так было уже поздно, покрыл лаком я только на следующий день в три слоя, деталь не полировал, не было ни материалов не инструмента.
Ну вот как то так) Как получилось?)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

dimon01 M
Бывалый
dimon01 M
Бывалый
Возраст: 49
Репутация: 22
Сообщения: 580
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Юрга

Сообщение #22 dimon01 » 12.06.2015, 18:07

Сергей, так в чём косяк?
если рисунок повело - тогда вопрос: отверстие заклеивал или нет?

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Serejka писал(а):( распылял с бутылочки пульверизатором)
вообще странно как активатор равномерно лёг.

Serejka M
Новичок
Serejka M
Новичок
Возраст: 36
Репутация: 0
Сообщения: 2
Имя: Серега
Откуда:
Откуда: тюмень

Сообщение #23 Serejka » 12.06.2015, 18:17

Да в общем косяков нет( просто гулял по форуму, смотрю Виталий делал таким же набором, что и я и решил здесь выложить свою пока единственную работу), с краю когда покрасил кратеры не большие образовались, а так вроде норма, сам удивлен, распылил пульверизатором, думал что им как я читал сложно нанести активатор должным образом


Вернуться в «Первые шаги»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость