Вопросы и предложения.

Igorek M
Автор темы, Новичок
Аватара
Igorek M
Автор темы, Новичок
Возраст: 41
Репутация: 0
Сообщения: 10
Имя: Игорь
Откуда:
Откуда: Украина, Чернигов

Сообщение #1 Igorek » 28.03.2015, 09:03

Очень добрый день. В процессе обучения этому искусству, возникают вопросы которые можно решить с помощью форума. Курил темы о том как и на какие ,по форме, поверхности ложится карбон. Делал мышку интересной формы, макал раз десять, пока мне не понравилось. Вопрос к профи. Можно ли избежать растягивание рисунка на такой форме или это нормально? Хочу для себя узнать, дабы в дальнейшем не "пихать невпихуемое" :D

Добавлено спустя 10 минут 48 секунд:
Что касается предложения. Вскрывал тонированым лаком, получается классный эффект на принте. Раньше только фонари на машинах тонировал, а на форуме кто-то диски карбоновые вскрывал тонированным лаком. У меня получился красивый эффект на дереве, подложка и плёнка одна и таже а лак разный. Вот что получилось. Думаю кому то пригодится :)

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
А крышка телефона просто, как наглядный образец аквапринта, который всегда под рукой.
Косяк переделаю))) Обещаю :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
НАДО ВЕРИТЬ В СЕБЯ!!!

553 M
Новичок
Аватара
553 M
Новичок
Возраст: 44
Репутация: 0
Сообщения: 46
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Екатеринбург

Сообщение #2 553 » 28.03.2015, 10:44

косячки конечно есть, сам только шишки набиваю. Вопрос по стопарям, какую плёнку карбон надо? У меня есть, но она не просвечивается, боюсь запороть стопари.
Что бы получить от жизни то, чего хочешь, необходимо в первую очередь определить, а чего же ты хочешь. К.Ривз

Challenger M
Гуру
Аватара
Challenger M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 86
Сообщения: 1593
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Набережные Челны, РТ

Сообщение #3 Challenger » 28.03.2015, 10:52

Не скажу за всех, но, думаю, что многие, в том числе и я практически на всех работах применяют тонирование (притемнение). Меня на это сподвигла работа Дениса(dens), кто помнит Nissan Skyline :good: , мне понравилось, попробовал, и понеслось. Вспомним работы Асатуры- в большинстве своем тонированы по краям и переходам.(может с их работ и началась эта тенденция :? ) Теперь без затемнения, как-то скучновато воспринимается мною принт.

Igorek M
Автор темы, Новичок
Аватара
Igorek M
Автор темы, Новичок
Возраст: 41
Репутация: 0
Сообщения: 10
Имя: Игорь
Откуда:
Откуда: Украина, Чернигов

Сообщение #4 Igorek » 28.03.2015, 11:10

553,
Фонари тонирую без плёнки, лично мне такое не нравится, это дело вкуса конечно. На работах видел белый карбон, он мне показался самый прозрачный, надо пробовать. Может профи что подскажут? :) :)

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Challenger,
Да, интересная тема, мне очень понравилось. За что нравится аквапринт, за бесконечное поле для экспериментов и полёта фантазии ;)
НАДО ВЕРИТЬ В СЕБЯ!!!

Санчо M
Модератор
Аватара
Санчо M
Модератор
Возраст: 51
Репутация: 413
Сообщения: 3647
Имя: Александр
Откуда: Украина
Откуда: г.Киев
Skype

Сообщение #5 Санчо » 28.03.2015, 11:59

Игорь мышку мокай не вдоль а поперек при этом прокручивая и наступая на плеку и все получится без растяжения. ;)
Глаза боятся, руки делают.

Igorek M
Автор темы, Новичок
Аватара
Igorek M
Автор темы, Новичок
Возраст: 41
Репутация: 0
Сообщения: 10
Имя: Игорь
Откуда:
Откуда: Украина, Чернигов

Сообщение #6 Igorek » 28.03.2015, 12:17

Санчо,
Спасибо! Что бы в поперек мокнуть я только после окончании работы подумал :D А пленку я рамкой надвигал на мышку. Буду пробовать :) Надо набивать руку, что бы потом не набили глаз. Народная мудрость :D
НАДО ВЕРИТЬ В СЕБЯ!!!

kostia M
Бывалый
Аватара
kostia M
Бывалый
Возраст: 43
Репутация: 10
Сообщения: 143
Имя: костя
Откуда:
Откуда: Свердл.обл.г Первоуральск

Сообщение #7 kostia » 28.03.2015, 15:48

Igorek писал(а):Надо набивать руку, что бы потом не набили глаз. Народная мудрость
:good:


Вернуться в «Первые шаги»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость