Первый салон. Шаг за шагом.

Kerios M
Автор темы, Новичок
Аватара
Kerios M
Автор темы, Новичок
Возраст: 40
Репутация: 3
Сообщения: 49
Имя: Алексей
Откуда:
Откуда: г. Сургут
ICQ Skype

Сообщение #41 Kerios » 31.10.2014, 12:14

осталась одна деталь
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Санчо M
Модератор
Аватара
Санчо M
Модератор
Возраст: 51
Репутация: 413
Сообщения: 3647
Имя: Александр
Откуда: Украина
Откуда: г.Киев
Skype

Сообщение #42 Санчо » 31.10.2014, 14:55

Пылинки на лаке не забудь убрать перед принтом.
Глаза боятся, руки делают.

Kerios M
Автор темы, Новичок
Аватара
Kerios M
Автор темы, Новичок
Возраст: 40
Репутация: 3
Сообщения: 49
Имя: Алексей
Откуда:
Откуда: г. Сургут
ICQ Skype

Сообщение #43 Kerios » 01.11.2014, 05:25

Санчо писал(а):Пылинки на лаке не забудь убрать перед принтом.

сегодня проверял деталь... сушилась.. 1 пылинка на всей поверхности. Показал результат брату... тот в восторге от цвета. ))

Добавлено спустя 36 минут 51 секунду:
есть подтек в лотке.. это после первого слоя краски.. балончик плюнул краски внутрь... после высыхания краски исправлю.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

CUBA.off M
Гуру
Аватара
CUBA.off M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Сообщение #44 CUBA.off » 01.11.2014, 16:50

Алексей,плёночка какая в планах на этот цвет?
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

Kerios M
Автор темы, Новичок
Аватара
Kerios M
Автор темы, Новичок
Возраст: 40
Репутация: 3
Сообщения: 49
Имя: Алексей
Откуда:
Откуда: г. Сургут
ICQ Skype

Сообщение #45 Kerios » 02.11.2014, 05:11

CUBA писал(а):Алексей,плёночка какая в планах на этот цвет?

Карбон. Брат пожелал ее.

Добавлено спустя 11 часов 9 минут:
пришли мне вот такие детали... для работы, экспериментов... Бензобак, загрунтован каким грунтом незнаю. По пластику есть дефект.. поплавился... как его устранить? я так понимаю шпатлей? ... какой? ... опыта в этом деле нет.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

CUBA.off M
Гуру
Аватара
CUBA.off M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Сообщение #46 CUBA.off » 02.11.2014, 17:39

Алексей,я бы по хорошему отнёс всё это в пескоструй,а далее
что касаемо подготовки то к примеру шпаклёвка по пластику novol banper fix.по металлу если потребуется то применил бы шпаклю с алюминием.грунт 2К эпоксидный.
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

Kerios M
Автор темы, Новичок
Аватара
Kerios M
Автор темы, Новичок
Возраст: 40
Репутация: 3
Сообщения: 49
Имя: Алексей
Откуда:
Откуда: г. Сургут
ICQ Skype

Сообщение #47 Kerios » 02.11.2014, 17:55

CUBA писал(а):Алексей,я бы по хорошему отнёс всё это в пескоструй,а далее
что касаемо подготовки то к примеру шпаклёвка по пластику novol banper fix.по металлу если потребуется то применил бы шпаклю с алюминием.грунт 2К эпоксидный.

не найдешь у нас в городе нормального пескоструя... бак уже грунтованный... до меня это делали... и две пластиковые детали.. их тоже надо пескоструить?

CUBA.off M
Гуру
Аватара
CUBA.off M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Сообщение #48 CUBA.off » 02.11.2014, 18:01

я бы всё отправил песочить. работать реально проще в дальнейшем будет. видишь ровный пластик,видишь дефекты которые нужно устранить.делал подобные детали с байка и так же после ремонта. нарвался на несовместимость малярки и пришлось всё обдирать до пластика ручками. ногти в обратную сторону стёр.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
пробуй,просто меня от вида этого обвеса воспоминания нахлынули моих мук :D
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

Kerios M
Автор темы, Новичок
Аватара
Kerios M
Автор темы, Новичок
Возраст: 40
Репутация: 3
Сообщения: 49
Имя: Алексей
Откуда:
Откуда: г. Сургут
ICQ Skype

Сообщение #49 Kerios » 02.11.2014, 18:06

CUBA писал(а):я бы всё отправил песочить. работать реально проще в дальнейшем будет. видишь ровный пластик,видишь дефекты которые нужно устранить.делал подобные детали с байка и так же после ремонта. нарвался на несовместимость малярки и пришлось всё обдирать до пластика ручками. ногти в обратную сторону стёр.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
пробуй,просто меня от вида этого обвеса воспоминания нахлынули моих мук
я когда сдирал флок.. ручками.. тоже все проклял.. ну в общем сначала доделаю салон брата.. потом уже за байк возьмусь.. парням которые мне это принесли.. не горит.. времени еще вагон.. до сезона..
еще надо будет пленку заказывать для них...

Добавлено спустя 1 час 15 минут:
CUBA писал(а):Алексей,я бы по хорошему отнёс всё это в пескоструй,а далее
что касаемо подготовки то к примеру шпаклёвка по пластику novol banper fix.по металлу если потребуется то применил бы шпаклю с алюминием.грунт 2К эпоксидный.

а что скажешь насчет Novol 710 Plus? т.к. на пластике дырка.. может пройтись с обратной стороной этим комплектом?

Добавлено спустя 20 часов 59 минут:
выяснил чем покрыт бензобак: Грунтовка антикоррозийная "CARmaster" аэрозоль, серая 520мл. Что скажете? как обработать бензобак дальше?

stormus27 M
Бывалый
Аватара
stormus27 M
Бывалый
Возраст: 38
Репутация: 114
Сообщения: 473
Имя: Juri
Откуда:
Откуда: Tallinn

Сообщение #50 stormus27 » 03.11.2014, 19:40

покрыл я как-то таким аэрозолем,не помню откуда он у меня взялся.не буду долго расписывать,как я потом зае....ся с ним,скажу одно,перекрой лудше нормальным грунтом поверх,не дёргай судьбу за яйца.
Изображение

Seamen M
Новичок
Аватара
Seamen M
Новичок
Возраст: 46
Репутация: 1
Сообщения: 6
Имя: Андрей
Откуда:
Откуда: Находка. Приморье.

Сообщение #51 Seamen » 04.11.2014, 01:21

Kerios писал(а):а что скажешь насчет Novol 710 Plus? т.к. на пластике дырка.. может пройтись с обратной стороной этим комплектом?

С обратной стороны мелкую металлическую сетку впаяй. Если место нагруженное, то сетку впаивать с обеих сторон.
Потом можно новолом. Я использовал полиэфирную смолу и стекломат и не только дырки так заделывал, но и недостающие части пластика востанавливал.
На фото мой мот с востановленными частями пластика, красить сразу не стал, решил провести проверку боем.
Пробег 3000км, по всяким недорогам, боялся что от вибрации пойдут трещины но их нет. Теперь могу смело красить :)
Фото неочень, но другого под рукой нет ((
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Kerios M
Автор темы, Новичок
Аватара
Kerios M
Автор темы, Новичок
Возраст: 40
Репутация: 3
Сообщения: 49
Имя: Алексей
Откуда:
Откуда: г. Сургут
ICQ Skype

Сообщение #52 Kerios » 04.11.2014, 06:52

stormus27 писал(а):покрыл я как-то таким аэрозолем,не помню откуда он у меня взялся.не буду долго расписывать,как я потом зае....ся с ним,скажу одно,перекрой лудше нормальным грунтом поверх,не дёргай судьбу за яйца.

какой грунт взять? http://professional.novol.pl/ru/PROTECT_360.html

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Seamen писал(а):С обратной стороны мелкую металлическую сетку впаяй. Если место нагруженное, то сетку впаивать с обеих сторон.
Потом можно новолом. Я использовал полиэфирную смолу и стекломат и не только дырки так заделывал, но и недостающие части пластика востанавливал.
На фото мой мот с востановленными частями пластика, красить сразу не стал, решил провести проверку боем.
Пробег 3000км, по всяким недорогам, боялся что от вибрации пойдут трещины но их нет. Теперь могу смело красить
Фото неочень, но другого под рукой нет ((
Спасибо большое за совет.
Novol Plus 710 это и есть полиэфирная смола в комплекте со стекломатом. Стоит ли напаивать сетку да еше потом и стекломалом заливать? просто смотрел несколько видосов по этому набору 710.. без всяких сеток делали. Т.к. многие говорят о том что хреново впаивается она да и пластик потом в местах впайки начинает отваливаться.

Seamen M
Новичок
Аватара
Seamen M
Новичок
Возраст: 46
Репутация: 1
Сообщения: 6
Имя: Андрей
Откуда:
Откуда: Находка. Приморье.

Сообщение #53 Seamen » 04.11.2014, 08:35

Kerios писал(а):Стоит ли напаивать сетку да еше потом и стекломалом заливать? просто смотрел несколько видосов по этому набору 710.. без всяких сеток делали. Т.к. многие говорят о том что хреново впаивается она да и пластик потом в местах впайки начинает отваливаться.

Можно и без сетки если место не нагруженное. Главное грамотно подготовить поверхность перед склеиванием, зачистить так чтоб поверхность была оочень шершавая :) Но все равно рекомендуется отверстие заливать такимже пластиком. С помощью паяльника или фена.
А я бы еще и впаял. Лень переделывать в случае чего :)

По поводу отслаивания после пайки могу только одно сказать, пережгли пластик. В идеале это делается или феном с точной регулировкой температуры, или таким же паяльником. Но можно и обычным паяльником ватт на 40-60, главное не пережигать пластик.
На фото два куска полностью с нуля восстановлены. Я брал куски подходящей пластмассы, вырезал нужную форму, спаивал паяльником и дублировал сеткой с двух сторон. Сетку "топил" тонкой отверткой периодически подогревая паяльником. Если постоянно греть и им топить, то пережжешь 100%. Переднее крепление дополнительно проклеивал смолой с матом и доводил форму дремелем. Ничего не отваливается и не слоится. Много разных деталей так востанавливал. Полет нормальный :)

Kerios M
Автор темы, Новичок
Аватара
Kerios M
Автор темы, Новичок
Возраст: 40
Репутация: 3
Сообщения: 49
Имя: Алексей
Откуда:
Откуда: г. Сургут
ICQ Skype

Сообщение #54 Kerios » 04.11.2014, 09:14

Seamen писал(а):Можно и без сетки если место не нагруженное. Главное грамотно подготовить поверхность перед склеиванием, зачистить так чтоб поверхность была оочень шершавая Но все равно рекомендуется отверстие заливать такимже пластиком. С помощью паяльника или фена.
А я бы еще и впаял. Лень переделывать в случае чего

По поводу отслаивания после пайки могу только одно сказать, пережгли пластик. В идеале это делается или феном с точной регулировкой температуры, или таким же паяльником. Но можно и обычным паяльником ватт на 40-60, главное не пережигать пластик.
На фото два куска полностью с нуля восстановлены. Я брал куски подходящей пластмассы, вырезал нужную форму, спаивал паяльником и дублировал сеткой с двух сторон. Сетку "топил" тонкой отверткой периодически подогревая паяльником. Если постоянно греть и им топить, то пережжешь 100%. Переднее крепление дополнительно проклеивал смолой с матом и доводил форму дремелем. Ничего не отваливается и не слоится. Много разных деталей так востанавливал. Полет нормальный

спасибо тебе большое добрый человек. Очень полезная информация для новичка )

Собственно сгонял в магазин, и приобрел следующее (оплачивает клиент):

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
а что касается нагруженности.. так ее там нет. Это что-то типа крыла у мотоцикла... прогар снизу. Я так понял рядом с выхлопом. Собственно следующий вопрос: после ремонта стекломатом и эпоксидной смолой... как выдержит температуру данный ремонт?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Санчо M
Модератор
Аватара
Санчо M
Модератор
Возраст: 51
Репутация: 413
Сообщения: 3647
Имя: Александр
Откуда: Украина
Откуда: г.Киев
Skype

Сообщение #55 Санчо » 04.11.2014, 10:23

Технические характеристики:

Полное отверждение эпоксидной смолы происходит через 24 часа, но путем увеличения температуры до 70°С отверждение можно ускорить. Скорость отверждения снижается при температуре ниже 15°С.
Не дает усадку и расширяется при отверждении.
Изделие можно подвергать механической обработке, после полного отверждения эпоксидной смолы (зачищать, полировать, сверлить, обтачивать, а также красить) .
Температура эксплуатации склеенных изделий: от -50°С до +150°С.
Температура при большой нагрузке на склеенные детали не должна превышать 80°С.
Эпоксидная смола устойчива к воздействиям воды, масел, растворителей.
Гарантийный срок хранения эпоксидной смолы: 1,5 года
http://otvet.mail.ru/question/66015375
Глаза боятся, руки делают.

Seamen M
Новичок
Аватара
Seamen M
Новичок
Возраст: 46
Репутация: 1
Сообщения: 6
Имя: Андрей
Откуда:
Откуда: Находка. Приморье.

Сообщение #56 Seamen » 04.11.2014, 11:07

Kerios писал(а):как выдержит температуру данный ремонт?

Если родной пластик оплавился то и ремонтный не выдержит. А вообще нужно смотреть почему так произошло.
Не должно такого быть. Япы не дураки и не могли сделать так что пластик плавится от выхлопа.
Раз оплавилось, значит что то не в порядке. Нужно посмотреть. Может трасса поведена...
Как вариант, обмотать термолентой, поможет уберечь пластик. Это самое простое. Трассу править сложнее.
Хотя опять же, нужно посмотреть...

Kerios M
Автор темы, Новичок
Аватара
Kerios M
Автор темы, Новичок
Возраст: 40
Репутация: 3
Сообщения: 49
Имя: Алексей
Откуда:
Откуда: г. Сургут
ICQ Skype

Сообщение #57 Kerios » 04.11.2014, 11:22

вот результат... пока без лака... пошел делать торпеду...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Санчо M
Модератор
Аватара
Санчо M
Модератор
Возраст: 51
Репутация: 413
Сообщения: 3647
Имя: Александр
Откуда: Украина
Откуда: г.Киев
Skype

Сообщение #58 Санчо » 04.11.2014, 11:35

Перед тем как лаком вскрыть аэтографом там где пленку потянуло (место под кнопки) затонируй и будет бомба. :good:
Глаза боятся, руки делают.

Kerios M
Автор темы, Новичок
Аватара
Kerios M
Автор темы, Новичок
Возраст: 40
Репутация: 3
Сообщения: 49
Имя: Алексей
Откуда:
Откуда: г. Сургут
ICQ Skype

Сообщение #59 Kerios » 04.11.2014, 12:34

Санчо писал(а):Перед тем как лаком вскрыть аэтографом там где пленку потянуло (место под кнопки) затонируй и будет бомба.

бомба будет когда все это будет установлено. Т.к. краска флуоресцентная, то у подсветку солона будет установлен ультрафиолетовый светодиод.. Светится будет вообще супер. сделаю фотку... продемонстрирую.

Добавлено спустя 15 часов 49 минут:
с торпедой вышел косяк.. пошла на переделку.. поторопился при мокании.. в одном месте потянуло сильно пленку.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Seamen M
Новичок
Аватара
Seamen M
Новичок
Возраст: 46
Репутация: 1
Сообщения: 6
Имя: Андрей
Откуда:
Откуда: Находка. Приморье.

Сообщение #60 Seamen » 06.11.2014, 07:37

Kerios писал(а):Т.к. краска флуоресцентная

А что за краска? Сколько не искал такую, только 1К нашел, активатор ее жрать не пытается?


Вернуться в «Первые шаги»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость