Первый салон. Шаг за шагом.

stormus27 M
Бывалый
Аватара
stormus27 M
Бывалый
Возраст: 38
Репутация: 114
Сообщения: 473
Имя: Juri
Откуда:
Откуда: Tallinn

Сообщение #61 stormus27 » 06.11.2014, 08:09

я в 80 % случаев юзаю 1к краску:)ничё не жрёт.зато косяк перекрасил и через 20-30 мин снова под принт.

по грунтам НОВОЛ ничего не подскажу,у меня стоит какой-то чёрный,уже пол года наверно,так и не открыл его даже.Использую DYNA 5+1,DYNA 4+1.4+1 вообще растекается идеально,так смахнуть 600-ой шкурой по-сухому чуток и в путь.нахер эти грунты которые потом пилить по 3 часа надо.

Kerios M
Автор темы, Новичок
Аватара
Kerios M
Автор темы, Новичок
Возраст: 40
Репутация: 3
Сообщения: 49
Имя: Алексей
Откуда:
Откуда: г. Сургут
ICQ Skype

Сообщение #62 Kerios » 06.11.2014, 09:31

stormus27 писал(а):я в 80 % случаев юзаю 1к краску:)ничё не жрёт.зато косяк перекрасил и через 20-30 мин снова под принт.

по грунтам НОВОЛ ничего не подскажу,у меня стоит какой-то чёрный,уже пол года наверно,так и не открыл его даже.Использую DYNA 5+1,DYNA 4+1.4+1 вообще растекается идеально,так смахнуть 600-ой шкурой по-сухому чуток и в путь.нахер эти грунты которые потом пилить по 3 часа надо.

я использую грунты Novol. Пилить его не нужно.. по мокрой 600кой пилится на ура.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Seamen писал(а):А что за краска? Сколько не искал такую, только 1К нашел, активатор ее жрать не пытается?

краска я скажу не очень... в баллончиках.. но именно такой кислотно-оранжевой я тоже не нашел. Брат изъявил желание именно такую. Для перестраховки, я базу лачил 1 слоем.. чтобы предотвратить сжирание, т.к. не знал как себя поведет краска (спасибо за совет Александру "Санчо"). Краску можно стравить с баллончика и красить пуликом, но только нет у меня пока пулика под базу. Как только куплю, сразу откажусь от красок из баллончиков.

serg.slr M
Гуру
serg.slr M
Гуру
Возраст: 43
Репутация: 83
Сообщения: 844
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: Иркутск

Сообщение #63 serg.slr » 06.11.2014, 10:38

Совершенно верно краска в балонах зло, если после принта лак не поднимет базу то тебе повезло, но в будущем при переделке таких деталей нормальными материалами, изматеришься так же как после снятия флока, но когда действительно нечем то и балоны за радость, а так очень неплохо для первого раза, а когда пулик хороший появится то тогда счастье настанет, что можно контролировать процесс и что оказывается с нормальными материалами очень сложно накосячить, недавно просто акриловый лак юзал так специально лил его хотел подтек сделать, неполучилось

Санчо M
Модератор
Аватара
Санчо M
Модератор
Возраст: 51
Репутация: 413
Сообщения: 3647
Имя: Александр
Откуда: Украина
Откуда: г.Киев
Skype

Сообщение #64 Санчо » 06.11.2014, 12:11

Придется скинутся на пульвик. :D
Глаза боятся, руки делают.

Kerios M
Автор темы, Новичок
Аватара
Kerios M
Автор темы, Новичок
Возраст: 40
Репутация: 3
Сообщения: 49
Имя: Алексей
Откуда:
Откуда: г. Сургут
ICQ Skype

Сообщение #65 Kerios » 06.11.2014, 17:22

Санчо писал(а):Придется скинутся на пульвик.

да не.. я сам как - нибудь. :)

Sevesman M
Бывалый
Аватара
Sevesman M
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 33
Сообщения: 1269
Имя: Борис
Откуда: Кемерово
Откуда: Кемерово
Сайт Skype ВКонтакте

Сообщение #66 Sevesman » 06.11.2014, 18:11

Санчо писал(а):Придется скинутся на пульвик.
наверное про компрессор не забыть а то валяется тут один ) или сдель из холодильника )
Мой ник зарегистрирован

Kart M
Новичок
Аватара
Kart M
Новичок
Возраст: 33
Репутация: -1
Сообщения: 25
Имя: Виталий
Откуда:
Откуда: Москва

Сообщение #67 Kart » 08.05.2015, 00:43

Очень интересно что получится в итоге. Я имею ввиду уф лампа в подсветке )
Иногда жизнь подбрасывает тебе крученый мяч, и ты просто не знаешь достаточно в бейсболе чтобы закончить фразу.


Вернуться в «Первые шаги»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость