Пока жду ванну...

Kerios M
Автор темы, Новичок
Аватара
Kerios M
Автор темы, Новичок
Возраст: 40
Репутация: 3
Сообщения: 49
Имя: Алексей
Откуда:
Откуда: г. Сургут
ICQ Skype

Сообщение #1 Kerios » 26.08.2014, 11:40

доброго времени суток уважаемые!

пока жду ванну (заказал у Кубы), делаю первые попытки печати. Понятно что делалось это все в "тазике"... использовался бардовый (красный) скотч-брайт, грунт адгезионный для пластмассы Novol он же праймер, базу не ложил, пленка карбон, лак бесцветный акриловый 1К Mobihel ну и конечно же огромное желание.
собственно вышло неплохо для первого раза.. но меня смутило то, что пленку немного потянуло. Внимание вопрос: почему? я так полагаю что температура в моем "тазике" не соответствовала нужной, хотя на руку было довольно таки горячо. Выдержал пленку в "тазике" ровно 2 минуты и окунул деталь. Может все же дело в пленке?
Жду ответов и критики.
Изображение
Изображение

Challenger M
Гуру
Аватара
Challenger M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 86
Сообщения: 1593
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Набережные Челны, РТ

Сообщение #2 Challenger » 26.08.2014, 12:35

Думаю, дело в дрожании руки или неравномерной скорости погружения(возможно и то и другое))) Пройдет (у самого такое случается) :D

Санчо M
Модератор
Аватара
Санчо M
Модератор
Возраст: 51
Репутация: 413
Сообщения: 3647
Имя: Александр
Откуда: Украина
Откуда: г.Киев
Skype

Сообщение #3 Санчо » 26.08.2014, 12:42

Ограничители использовал?
Глаза боятся, руки делают.

oyama M
Новичок
Аватара
oyama M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 0
Сообщения: 9
Имя: Александр
Откуда:
Откуда: Саратов

Сообщение #4 oyama » 26.08.2014, 12:45

Kerios, А активатор чем наносил, сразу хорошим пульвиком ? Или есть бюджетный вариант ? С чего начать ? :?:

Санчо M
Модератор
Аватара
Санчо M
Модератор
Возраст: 51
Репутация: 413
Сообщения: 3647
Имя: Александр
Откуда: Украина
Откуда: г.Киев
Skype

Сообщение #5 Санчо » 26.08.2014, 12:47

И еще в аквапечати предельная температура 30 градусов по цельсию. Если руке было горячо то тепмпература была выше. Пока ванна не приехала используй градусник.
Глаза боятся, руки делают.

Kerios M
Автор темы, Новичок
Аватара
Kerios M
Автор темы, Новичок
Возраст: 40
Репутация: 3
Сообщения: 49
Имя: Алексей
Откуда:
Откуда: г. Сургут
ICQ Skype

Сообщение #6 Kerios » 26.08.2014, 13:36

ограничителями были борта "тазика"... как раз под размер.. пленка по краям была обклеена малярным скотчем... рука может и дрожала... и погружение возможно делал не равномерно... )) а если температура выше... как это может повлиять на фактуру рисунка? растечется?

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
oyama писал(а):Kerios, А активатор чем наносил, сразу хорошим пульвиком ? Или есть бюджетный вариант ? С чего начать ?
активатор и все остальные компоненты, были в спрей-упаковке.. т.е. балончики... как писалось в мануале "без тумана"... наносил поступательными движениями с одной скоростью (ну по крайней мере мне так показалось)... на расстоянии примерно 25-30 см ( на глаз)... принт лег идеально.. только вот при окунании... изначально.. пленка начала растягиваться.... а потом нормально.. активатор Г? ...

Challenger M
Гуру
Аватара
Challenger M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 86
Сообщения: 1593
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Набережные Челны, РТ

Сообщение #7 Challenger » 26.08.2014, 17:17

Чем выше температура воды тем быстрее испаряется активатор (наиболее летучие его компоненты), и в итоге макаешь не в краску, а в "целофан". Так же, быстрее происходит растворение основы пленки, т.е. время выдержки сокращается, иначе можем передержать и получить разрывы текстуры. Любой, термометр тебе в помощь... да, хоть уточка для детской ванночки)))

Kerios M
Автор темы, Новичок
Аватара
Kerios M
Автор темы, Новичок
Возраст: 40
Репутация: 3
Сообщения: 49
Имя: Алексей
Откуда:
Откуда: г. Сургут
ICQ Skype

Сообщение #8 Kerios » 26.08.2014, 17:20

Challenger писал(а):чем выше температура воды тем быстрее испаряется активатор (наиболее летучие его компоненты) и в итоге макаешь не в краску, а в "целофан". Так же быстрее происходит растворение основы пленки, т.е. время выдержки сокращается, иначе можем передежать и получить разрывы текстуры. Любой, термометр тебе в помощь, да, хоть уточка для детской ванночки)))

теперь я понял свою проблему... скорее всего именно из за температуры, активатор испарился. и получился "целофан"...

Challenger M
Гуру
Аватара
Challenger M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 86
Сообщения: 1593
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Набережные Челны, РТ

Сообщение #9 Challenger » 26.08.2014, 17:23

Придет ванна, а ты уже готовый макальщик :good: :D Успехов!

Sania from DV M
Бывалый
Аватара
Sania from DV M
Бывалый
Возраст: 40
Репутация: 25
Сообщения: 243
Имя: Саня
Откуда:
Откуда: Приморский край, Находка
Skype

Сообщение #10 Sania from DV » 26.08.2014, 19:26

потянулизза того что рука не набита, у меня чехол один в один так же получился первый раз, потом делал выкраски, вставки в мото уже ровно.

Kerios M
Автор темы, Новичок
Аватара
Kerios M
Автор темы, Новичок
Возраст: 40
Репутация: 3
Сообщения: 49
Имя: Алексей
Откуда:
Откуда: г. Сургут
ICQ Skype

Сообщение #11 Kerios » 27.08.2014, 03:09

Sania from DV писал(а):потянулизза того что рука не набита, у меня чехол один в один так же получился первый раз, потом делал выкраски, вставки в мото уже ровно.

возможно.. опыт в любом случае придет со временем :) Так же как это было у меня и с дисками.


Вернуться в «Первые шаги»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость