Начало! Пробный набор, пленка карбон.

AlekseyKGZ M
Автор темы, Новичок
AlekseyKGZ M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 2
Сообщения: 14
Имя: Алексей
Откуда:
Откуда: Родом из Кыргызстана. Brooklyn, New York, USA

Сообщение #1 AlekseyKGZ » 12.02.2014, 09:51

Привет Всем!
Об аквапринте узнал около месяца назад. Был интерес заняться перетяжкой рулей и реставрацией салона. Сообщил брату чем хочу заняться и он мне показал этот ролик http://www.youtube.com/watch?v=pKuXyeAGzEU очень впечатлило. Стал собирать информацию вышел на этот уже Любимый форум, стал изучать темы от корки до корки. Многие новички спрашивали мануал попросил и я, Санчо, CUBA Спасибо за поддержу. Продолжил читать форум но не терпелось начать так как в общих чертах понял технологию, стал искать готовые наборы для первой пробы нашел вот этот сайт http://www.mydipkit.com/index.html с него и заказал пробный набор. Цена с доставкой 81.95$ сейчас понимаю что переплатил не мало но опять же повторюсь не терпелось начать, комплект набора: метр плёнки (карбон), 4-е баллончика емкостью (4.5 oz) = 133 мл. каждый, серый праймер, серебряная база, активатор и лак, скотчбрайт одноразовая маска и перчатки. Пока набор шёл, поехал в хозяйственный магазин именуемый Home Depot купил корыто за 7.31$ ну и по мелочи наждачку и скотчбрайт, набор ножиков в долларовом магазине ещё около 4$ и градусник 3$. Думал с чего начать и взял пример с Дениса и Александра == BDV.
И вот 07/01/14 пятница утро и тут небольшая предыстория, проверяю посылочный номер доставка Fedex и там пишут что доставку перенесли на понедельник из за погодных условий, хотя погода была нормальная около 0+1 солнечный день, дороги сухие. Звоню в Fedex узнаю где посылка так как хочу поехать и забрать сам, мне ответили что посылка в доставочном грузовике, и что он приедет на базу к 7-и вечера. Ну блин зло взяло, сажусь в машину и катаюсь по раёну, встретил три машины Fedex но не у кого посылки не было. В итоге вечером поехал и забрал сам.
Суббота утро думал на чем буду пробовать, проехался по китайским магазина в поиске мыльниц ничего нормального не нашел, у знакомого взял ненужную мышку.
Ну и наконец то приступил, все работы происходили в ванной комнате, когда родные пошли спать. Зачистил краску до пластика, обмыл, просушил, обезжирил бензином, нанёс праймер, ждал не долго около 30 мин., нанес базу ну и стал готовить плёнку, ванночку. По периметру пленку не зарезал забыл. База подсохла тоже около 30 мин., температура по 26С, положил пленку держа по диагонали за углы, в одном месте край пленки ушёл немного под воду, таймер 1 мин, активатор-пауза сек. 7-ь макание. Диффектов много, растянулся рисунок, мелкие точки может ешё что, но одно радует что пленка легла не порвалась, поплыла. Далее промывка, сушка, лакирование.
Все этапы был без маски, после активатора и лака чуть чуть (кумарнуло). Хотя маска есть.
Следующий День работал уже в маске. Автомобильный ключ и брелок. Подготавливал так же как и мышку. Добавил тот пункт про который забыл в первый день - надрезать пленку по периметру. Макание: передняя сторона брелка вроде нормально ну если не считать что рисунок потянуло, на задней панельки получилась какая то складка, Ребята подсказывайте от чего? А с ключом повозился, хотел макнуть обе стороны сразу, первую почти по плоскости и перевернуть на другую, когда макал первую сторону немного утопил и вода попала на вторую сторону, увидел рисунок приклеился перевернул на другую пленка тоже схватилась, погрузил вытащил. Рисунок на первой стороне нормально схватился, на второй тоже почти везде процентов на 85, но тот угол который макал последний там не схватилась, наверное активатор испарился или может то что вода попала - подсказывайте. Занялся переделкой, отчистил до пластика, ну и всё по новой, макал в два подхода одну сторону заклеил макнул, после другую. Стал покрывать лаком, во время покрытия в некоторых местах стал тускнеть рисунок возможно держал близко баллончик с лаком. Ну и третья переделка, первая сторона детали (ключа) получилась растянута и не четко выражена. Возможно долго ждал перед макание и рисунок поплыл, на вторую сторону сделал выдержку секунды 2-3 рисунок получился более четкий. СПАСИБО ЧТО ПРОЧИТАЛИ МОИ КАЛАМБУР писал через http://translit.ru.
Уважаемые Форумчане! Оцените подскажите что не так! СПАСИБО!!!
Позже по ЛКМ.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

2Yu M
Бывалый
Аватара
2Yu M
Бывалый
Возраст: 61
Репутация: 30
Сообщения: 942
Имя: Юрий
Откуда:
Откуда: 16- Татарстан
Сайт

Сообщение #2 2Yu » 12.02.2014, 10:27

Все так, поздравляю с началом!
по поводу складки, возможно рука дрогнула, т.е. вверх- вниз сыграла, а возможно складка на пленке получилась в воде.. перед маканием смотри на поверхность, как пленка ложится, как распрямляется, как намокает после активатора, свет сделай боковой и по отблескам наблюдай.
AlekseyKGZ писал(а):растянута и не четко выражена. Возможно долго ждал перед макание и рисунок поплыл,
для этого делают ограничительные рамки или наклеивают скотч по периметру пленки.
Работы получились не плохие для первого раза, и что важно сам понял почему многие ошибки случились, и как с ними бороться :)
Удачи!
Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, а дополнительные затраты

AlekseyKGZ M
Автор темы, Новичок
AlekseyKGZ M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 2
Сообщения: 14
Имя: Алексей
Откуда:
Откуда: Родом из Кыргызстана. Brooklyn, New York, USA

Сообщение #3 AlekseyKGZ » 12.02.2014, 20:39

Спасибо Юрий полезные советы учту!
Да плёнка в некоторых местах идет со складками, изначально когда просматривал плену были складки, хотел связываться с поставщиком чтобы обменять пленку, но желание попробовать процесс на практике перевесило. Делал ограничительные рамки из малярной ленты, между пленкой и лентой примерно 3-4 см, так же обклеивал пленку по периметру, сейчас понимаю что рисунок поплыл наверное из за того что зарезы на ленте по периметру делал немного за ленту к плёнке.

Блондинка F
Гуру
Аватара
Блондинка F
Гуру
Возраст: 61
Репутация: 68
Сообщения: 1213
Имя: Тамара
Откуда:
Откуда: г.Ставрополь
Skype

Сообщение #4 Блондинка » 13.02.2014, 04:58

Ну вот и первый конкурент знаменитому Бобу ;)
Со стартом тебя, Алексей!
Ради спортивного интереса... чья пленка у тебя?.... интересует производитель.
Ну, и конечно же + за удачное начало :good:
Я действительно блондинка в этой теме... Но быстро учусь :-)
http://art-net.hostifree.ru/

AlekseyKGZ M
Автор темы, Новичок
AlekseyKGZ M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 2
Сообщения: 14
Имя: Алексей
Откуда:
Откуда: Родом из Кыргызстана. Brooklyn, New York, USA

Сообщение #5 AlekseyKGZ » 13.02.2014, 14:58

Здравствуйте Тамара! Спасибо за поддержку.
Фирму производителя плёнки не знаю, брал с этого сайта www.mydipkit.com
Качество пленки не понравилось (хотя не знаю может это нормально) почти вся в морщинках и ещё в некоторых местах есть белые точки.

Добавлено спустя 20 минут 2 секунды:
Форумчане что скажите на счёт плёнки, это норма?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Санчо M
Модератор
Аватара
Санчо M
Модератор
Возраст: 51
Репутация: 413
Сообщения: 3647
Имя: Александр
Откуда: Украина
Откуда: г.Киев
Skype

Сообщение #6 Санчо » 13.02.2014, 15:42

Главное чтобы складок не было. А так пока норм. на воде должна выровнятся только скотчем когда ее обклеишь в углах скотч разрежь и на воду. А что за белые точки? Что продавец говорит?
Глаза боятся, руки делают.

2Yu M
Бывалый
Аватара
2Yu M
Бывалый
Возраст: 61
Репутация: 30
Сообщения: 942
Имя: Юрий
Откуда:
Откуда: 16- Татарстан
Сайт

Сообщение #7 2Yu » 13.02.2014, 17:54

AlekseyKGZ писал(а):некоторых местах есть белые точки
Если при работе они не исчезают, а вылазят наружу- брак... возвращай или дисконт прости.. БОЛЬШОЙ...
Морщинки- норма.... складки- могут быть проблемы
Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, а дополнительные затраты

AlekseyKGZ M
Автор темы, Новичок
AlekseyKGZ M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 2
Сообщения: 14
Имя: Алексей
Откуда:
Откуда: Родом из Кыргызстана. Brooklyn, New York, USA

Сообщение #8 AlekseyKGZ » 14.02.2014, 03:29

Белые точки. Не много разматал пленку и это окозальсь кусочки малярной ленты, убрал их и все. С продовцом не разговаривал, так как заказывал через интернет. У этого поставшика заказывать больше ничего не буду, как сейчас считаю очень дорого получилось. Один вид пленки и 4и балончика, лака только на мышку хватило, чуть осталось но давления мало плеваться стал ну и выкинул. CUBA посоветовал кантору www.ozarkshydrographics.com наверно у них заказывать буду. Примерно посчитал в магазине клуба пробный набор стоит примерно 103$ так там 10ть видов пленок и литр активатора, а у меня всего ничего. И еще в клубном магазине столько видов пленки что глаза разбегаются, мне кажется сколько сайтов с пленками смотрел такого выбора как сдесь нет.

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
Спасибо всем за ответы!!! А так же всех за ранее, за ваши опытные выводы и мнения!

Добавлено спустя 33 минуты 49 секунд:
Купил вот такой лак цена 4и$ с чемто (фото ниже) что то слабовато сохнит, наверное отвердителя мало.
Ребята а как полировать в ручную, когда высохнет (если высохнет), есть такая паста (фото ниже).
Не судите строго так как пока я дилетант.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

CUBA.off M
Гуру
Аватара
CUBA.off M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Сообщение #9 CUBA.off » 14.02.2014, 17:09

Молодец,Алексей.для начала очень даже не плохо :good: поздравляю! если всерьёз надумаешь заниматься я тебе ещё подкину интересных контактов :) трудись не уставая!
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

Санчо M
Модератор
Аватара
Санчо M
Модератор
Возраст: 51
Репутация: 413
Сообщения: 3647
Имя: Александр
Откуда: Украина
Откуда: г.Киев
Skype

Сообщение #10 Санчо » 14.02.2014, 18:28

Полировать вручную это долгий и неблагодарный труд. Без полир. машинки не обойтись. На худой конец хотябы дрель с регулировкой оборотов. Почитай в разделе Малярка есть тема Полировка и многие вопросы отпадут.
Глаза боятся, руки делают.

AlekseyKGZ M
Автор темы, Новичок
AlekseyKGZ M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 2
Сообщения: 14
Имя: Алексей
Откуда:
Откуда: Родом из Кыргызстана. Brooklyn, New York, USA

Сообщение #11 AlekseyKGZ » 16.02.2014, 02:22

Понял.

AlekseyKGZ M
Автор темы, Новичок
AlekseyKGZ M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 2
Сообщения: 14
Имя: Алексей
Откуда:
Откуда: Родом из Кыргызстана. Brooklyn, New York, USA

Сообщение #12 AlekseyKGZ » 21.02.2014, 13:34

Подскажите. Есть готовая залакированная деталь (карбон), чтобы положить по новой пленку на лак, нужно ли покрывать базовым цветом?

Добавлено спустя 8 минут 46 секунд:
Хочу переделать вот эту деталь. Поделитесь мнением, стереть все до пластика или же принтить на лак, и в какой последовательность.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

poliakov27rus M
Новичок
poliakov27rus M
Новичок
Возраст: 38
Репутация: 0
Сообщения: 3
Имя: Геннадий
Откуда:
Откуда: Хабаровский край г. Амурск

Сообщение #13 poliakov27rus » 20.03.2014, 11:52

Матируй потом подложка (красиш) и принт, лак и красота


Вернуться в «Первые шаги»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость