НАЧАЛОСЬ г. УФА!!!

Molchan M
Автор темы, Бывалый
Аватара
Molchan M
Автор темы, Бывалый
Возраст: 38
Репутация: 37
Сообщения: 469
Имя: Денис
Откуда:
Откуда: РБ, Уфа

Сообщение #1 Molchan » 28.09.2013, 15:56

Сегодня приступил к работе. Купил краску на розлив по 500 гр. - "калина", "снежная королева", "белая глянец", "золотая нива". Лак Дюксон 44, грунт Новол ПРОТЕКТ 300, разбавитель для акриловых красок Р-12, обезжириватель и пару бутылок растворителя 646 для промывки краскопульта.

Ванна долго нагревалась, но это было только в плюс, так как было время подготовить детальки (все что было - накладка на зеркало и мыльницы). Дальше начались сложности. Загрунтовал, покрасил, посушил, положил пленку на воду, начал наносить активатор пленка расползлась. Ускорил время прохода рукой, вроде норм, но появились белые точки. Убавил расход - не грызет пленку. Прохожу по 2 раза - вроде нормально, но на изгибах (мыльницы) все равно пленку рвет. Нанес черепа на накладку от зеркала, опять появились белые точки и рисунок потянуло - для первого раза понял, что рано пока такие детали использовать и примерно понял почему потянуло. Главное что руки не опускаются. Далее мыльница в деревяшку - та же проблема с точками. Краскопульт настраивали у Алексея "Cuba", но он не работает по непонятным мне причинам. Либо он сбился, либо давление в моем компрессоре другое, ни как у него.
По малярке скажу, что много чего мне пока не понятно. Краску, грунт и лак развожу "на глаз", хотя опыта нет совсем в этом деле. Краскопульт под краску, грунт и лак настраиваю так же "на глаз". Видимо все проблемы из-за того, что состав при размешивании краски, грунта и лака не правильно подобран. Буду экспериментировать, пробовать, думать, менять и опять экспериментировать. Завтра возьму домофон из дома буду его мучить.

Также нашел много недочетов в своем гараже. Нельзя совмещать покрасочную и место для мокания в одном помещении. Пока крашу на воде пленочка образуется (стал накрывать) Вытяжка, которую я соорудил вообще не справляется (надо усиливать или ставить мощную). Так же по температуре. На улице сегодня +5, а в гараже +15. Это тоже, думаю, влияет на краску, грунт и лак. Так что вопросов много, но ответов мало. Буду искать недочеты и находить решения.

Что скажете уважаемые форумчане? Что я делаю не так?

За фото извините, фоткал на телефон. Пришел домой без задней крышки телефона - осталась в гараже (сохнет)

Добавлено спустя 19 часов 28 минут:
Второй день.

Собрался с духом и начал по новой. Думал, размышлял и понял что самая большая проблема - "дурная голова рукам покоя не дает". Тороплюсь в общем. Мало время на просушку, увеличена подача ЛКМ. На этом фоне и активатор пошел)))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Всех денег не заработаешь, но стремиться к этому надо

dizel M
Гуру
dizel M
Гуру
Возраст: 58
Репутация: 180
Сообщения: 814
Имя: Владимир
Откуда:
Откуда: Комсомольск-на Амуре

Сообщение #2 dizel » 29.09.2013, 12:30

Денис писал(а):Краску, грунт и лак развожу "на глаз", хотя опыта нет совсем в этом деле. Краскопульт под краску, грунт и лак настраиваю так же "на глаз". Видимо все проблемы из-за того, что состав при размешивании краски, грунта и лака не правильно подобран. Буду экспериментировать, пробовать, думать, менять и опять экспериментировать.
Не надо экспериментов,так опыт не приобретается,а вот руки после многих неудачных попыток могут опуститься,на все вопросы здесь уже есть ответы и даже не по одному разу,по настройкам,по материалам,по технологии.Прежде чем начинать принтить надо все-таки хотя бы в теории представлять что делать и как,а так можно топтаться на месте,перевести кучу материала и ничего не добиться.Это только на видео в интернете всё легко и хорошо,а вся основная работа остается за кадром.В ноябре того года я сам с абсолютного нуля начинал поэтому знаю что говорю.

Molchan M
Автор темы, Бывалый
Аватара
Molchan M
Автор темы, Бывалый
Возраст: 38
Репутация: 37
Сообщения: 469
Имя: Денис
Откуда:
Откуда: РБ, Уфа

Сообщение #3 Molchan » 29.09.2013, 12:35

Я это понимаю, но и всю информацию в голове не удержишь. В гараже нет компа, чтобы подсмотреть. Дома нет принтера, чтобы распечатать. Так по одной проблемке решаются. Сегодня исправил пару своих ошибок. Думаю дальше лучше будет. Детальки под лаком мне тоже не понравились. Мног лака - расход убавлю. В общем мне надо много терпения и не торопиться. все проблемы, как оказались из-за невнимательности и нетерпения.
Всех денег не заработаешь, но стремиться к этому надо

dizel M
Гуру
dizel M
Гуру
Возраст: 58
Репутация: 180
Сообщения: 814
Имя: Владимир
Откуда:
Откуда: Комсомольск-на Амуре

Сообщение #4 dizel » 29.09.2013, 12:41

Денис писал(а):все проблемы, как оказались из-за невнимательности и нетерпения.
Золотые слова! :D

Санчо M
Модератор
Аватара
Санчо M
Модератор
Возраст: 51
Репутация: 413
Сообщения: 3647
Имя: Александр
Откуда: Украина
Откуда: г.Киев
Skype

Сообщение #5 Санчо » 30.09.2013, 19:41

От себя скажу что по началу тоже много было от себятины но со временем как то само собой все стабилизировалось и больше по технологии чем от себя. По настройкам краскопульта скажу что настраиваю тоже на глаз, пшикнул-крутнул, прошелся по детали еще подкрутил. Как то так. И с активатором все тоже как и у тебя много активатора убавил мало прибавил или еще один проход сделал. Вобщем пробуй и все получится. Форум в помощь! :)
Да и еще хотел спросить, ИК сушка у тебя есть? Если нет, то обязательно организуй. :)
Глаза боятся, руки делают.

Molchan M
Автор темы, Бывалый
Аватара
Molchan M
Автор темы, Бывалый
Возраст: 38
Репутация: 37
Сообщения: 469
Имя: Денис
Откуда:
Откуда: РБ, Уфа

Сообщение #6 Molchan » 01.10.2013, 04:37

Есть "ИК" сушка. Она состоит из 3 ламп инкубаторских. Сушит нормально. фото тут /viewtopic.php?f=37&t=1536
Всех денег не заработаешь, но стремиться к этому надо

Molchan M
Автор темы, Бывалый
Аватара
Molchan M
Автор темы, Бывалый
Возраст: 38
Репутация: 37
Сообщения: 469
Имя: Денис
Откуда:
Откуда: РБ, Уфа

Сообщение #7 Molchan » 02.10.2013, 16:11

Сегодня сделал крышку на телефон жене. Попросила черепа на розовой подложке. Такого цвета не было, но был красный "Калина" и белый глянец. Смешал эти цвета и получил розовый. Еще одна крышка телефона - это женщине на работе показал свой телефон, она попросила ей тоже сделать. Спросила сколько будет стоить, но так как я только испытываю, я ответил что бесплатно. И, как назло, она (крышка) не собиралась получаться, но это тоже от торопливости. Хотелось быстрее закончить и пойти смотреть хоккей, но получилось полностью до наоборот. Переделывал 2 раза, на третий раз сказал себе, что если не сделаю то вообще не поеду домой смотреть хоккей. с 3 раза получилось. Извините за качество фото. через пару недель приедет мой фотоаппарат и будет качество.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Всех денег не заработаешь, но стремиться к этому надо

Molchan M
Автор темы, Бывалый
Аватара
Molchan M
Автор темы, Бывалый
Возраст: 38
Репутация: 37
Сообщения: 469
Имя: Денис
Откуда:
Откуда: РБ, Уфа

Сообщение #8 Molchan » 26.10.2013, 16:14

Начал готовиться к приезду отца. Он должен привезти приклад и цевьё от своей двухстволки Henkel по моему начала 30-х годов. Фото приклада позже выложу. У ствола был сложный период, а у приклада еще хуже. На нем нанесен рисунок-друг у отца выжигал. Еще приклад побывал в пасти у лисы, о чем свидетельствуют следы от клыков.

Хочу окунуть ему в такую пленку

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
вот думаю получится или нет? Приклад, в свое время был, обработан эпоксидным клеем, но уже в некоторых местах стерся. Подскажите, пожалуйста, как сделать? ляжет ли сразу грунт и краска?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Всех денег не заработаешь, но стремиться к этому надо

CUBA.off M
Гуру
Аватара
CUBA.off M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Сообщение #9 CUBA.off » 27.10.2013, 16:45

выкраска исключительно получилась :good: ! с началом,Денис!

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Денис писал(а):Приклад, в свое время был, обработан эпоксидным клеем, но уже в некоторых местах стерся. Подскажите, пожалуйста, как сделать? ляжет ли сразу грунт и краска?
всё перетри от 320 до 600.если эпоксид четко сидит и даже нет намёков на отслоение то думаю будет достаточно.далее грунт эпоксидный.не знаю есть ли белый,но было б просто кстати(это я о белой подложке).просушить,заматировать.если есть лак экспресс то кладем слой.выжидаем пару часов и макаем :)
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

Molchan M
Автор темы, Бывалый
Аватара
Molchan M
Автор темы, Бывалый
Возраст: 38
Репутация: 37
Сообщения: 469
Имя: Денис
Откуда:
Откуда: РБ, Уфа

Сообщение #10 Molchan » 28.10.2013, 02:53

Спасибо! ;)
Сегодня сделаю фото приклада. С него почти полностью слез клей. Есть большие углубления (укусы собак и лисы). думаю зашкурить, шпаклянуть, а потом грунт, база, лак. Пока не знаю что получится))), но отец говорит, что не страшно! ружье старое, если что, то приклад новый купит

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
И прошу прощения, что обманул Вас. Ружье не Хенкель, а ХЕЙНЕЛЬ 1940-х годов. Надо в мастерскую отнести - предохранитель не держит, один ствол сам стреляет

Добавлено спустя 8 минут:
Нашел в инете пару фоток. Это не конкретно отцовский ствол, но очень похож. Фоткаю на цифровик, а на форум заливается ну ооочень с трудом. Фотки получаются по 5-6 метров
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Всех денег не заработаешь, но стремиться к этому надо

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Сообщение #11 orphan » 28.10.2013, 03:14

Может оставить как тесть, все таки раритет - музейный экспонат!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

Molchan M
Автор темы, Бывалый
Аватара
Molchan M
Автор темы, Бывалый
Возраст: 38
Репутация: 37
Сообщения: 469
Имя: Денис
Откуда:
Откуда: РБ, Уфа

Сообщение #12 Molchan » 28.10.2013, 03:19

Рассматривался и такой вариант, но отец настаивает. Ему друг вижигателем нарисовал птичку вальдшнепа, но в тот момент был пьяный, а отец просил его что-то типа тигра или льва. Да и жизнь поматала уже приклад.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Всех денег не заработаешь, но стремиться к этому надо

plohish74 M
Бывалый
Аватара
plohish74 M
Бывалый
Возраст: 41
Репутация: 53
Сообщения: 665
Имя: Леха
Откуда:
Откуда: Миасс Чел.обл

Сообщение #13 plohish74 » 28.10.2013, 03:55

Теперь особенно интересно, что там за пьяный тигр в виде птицы
Мы в соцсетях.http://vk.com/rst174 http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_hatchback/priora_hatchback/plohish74/

Molchan M
Автор темы, Бывалый
Аватара
Molchan M
Автор темы, Бывалый
Возраст: 38
Репутация: 37
Сообщения: 469
Имя: Денис
Откуда:
Откуда: РБ, Уфа

Сообщение #14 Molchan » 28.10.2013, 03:58

plohish74 писал(а):что там за пьяный тигр в виде птицы
:lol: там не тигр в виде птицы, а просто птица
Всех денег не заработаешь, но стремиться к этому надо

sergantKB M
Бывалый
Аватара
sergantKB M
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 95
Сообщения: 238
Имя: Igor
Откуда:
Откуда: РБ, Уфа
Сайт

Сообщение #15 sergantKB » 28.10.2013, 04:39

зема как дело продвигается? в гости собираешься?))

Molchan M
Автор темы, Бывалый
Аватара
Molchan M
Автор темы, Бывалый
Возраст: 38
Репутация: 37
Сообщения: 469
Имя: Денис
Откуда:
Откуда: РБ, Уфа

Сообщение #16 Molchan » 28.10.2013, 05:07

Привет! Продвигается немног! надо заехать!

Добавлено спустя 2 часа 3 минуты:
CUBA писал(а):далее грунт эпоксидный
а может пройтись клеем эпоксидным? потом шкурануть его и в принт. прочел темку в инете, там написано: Загустевшую смолу предварительно подготовить путем погружения флакона на 8-10 минут в сосуд с водой при температуре 50-700С. Клей может быть приготовлен с добавками наполнителей, в качестве которых используется алюминиевая пудра и любые пигментные красители (охра, сурик и т.п.). Все наполнители должны быть сухими. Количество вводимого наполнителя определяется по консистенции клея: необходимо следить, чтобы состав сохранял текучесть и с способность легко наносится на склеиваемые поверхности.

Думаю можно добавить что-то белое и как раз будет и база и как лаковое покрытие

Добавлено спустя 5 часов 39 минут:
вот собственно фото приклада
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Всех денег не заработаешь, но стремиться к этому надо

Flok-design M
Бывалый
Аватара
Flok-design M
Бывалый
Возраст: 41
Репутация: 58
Сообщения: 870
Имя: Александр
Откуда: Симферополь
Откуда: Россия Крым Симферополь

Сообщение #17 Flok-design » 28.10.2013, 13:57

Я делал,покрывал 2к грунтом,затем лаком.После высохла заматил, база и принт. В воде не держал.Погрузил дал 10мин,и с водяного пистолета водяной пылью смыл. Потом покрыл матовым лаком и все нормально стыканулось. Да! перед погружением все дырки плотно закрывал :!:

Sergio_vlz M
Бывалый
Аватара
Sergio_vlz M
Бывалый
Возраст: 42
Репутация: 57
Сообщения: 297
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: Волжский
Сайт Skype

Сообщение #18 Sergio_vlz » 28.10.2013, 14:04

мда, друг твоего отца просто мастер выжигателя 80 уровня :D страшно подумать чтоб получилось если б он всётаки тигра или льва выжег.

что то типа такого наверное :
14193e4546.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Molchan M
Автор темы, Бывалый
Аватара
Molchan M
Автор темы, Бывалый
Возраст: 38
Репутация: 37
Сообщения: 469
Имя: Денис
Откуда:
Откуда: РБ, Уфа

Сообщение #19 Molchan » 28.10.2013, 14:15

Flok-design писал(а):Я делал
а мелкие отверстия от зубов шпаклей лучше заделать?

Sergio_vlz писал(а):что то типа такого наверное :
:lol: может быть
Всех денег не заработаешь, но стремиться к этому надо

Molchan M
Автор темы, Бывалый
Аватара
Molchan M
Автор темы, Бывалый
Возраст: 38
Репутация: 37
Сообщения: 469
Имя: Денис
Откуда:
Откуда: РБ, Уфа

Сообщение #20 Molchan » 01.11.2013, 17:39

Завтра планирую окунать приклад ружья. Вопрос в том, чем закрывать открытые части приклада, которые не нужно покрывать? Это то место в которое потом встанет спусковой механизм.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Всех денег не заработаешь, но стремиться к этому надо


Вернуться в «Первые шаги»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость