Наиболее востребованные детали для покрытия

Bartlebi
Автор темы, Новичок
Bartlebi
Автор темы, Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 4
Имя: Paul
Откуда:

Сообщение #1 Bartlebi » 23.08.2013, 20:18

Добрый день, уважаемые форумчане. Планирую попробовать заняться аквапринтингом в качестве заработка (не основного).
Возникло несколько вопросов. Поскольку эта идея не основная, то использоваться будет скорее для раскрутки и печати на небольших и несложных изделиях, которые не требуют большой ванны и профессионального оборудования. Собственно, возникли вот какие вопросы:
1. Какие детали наиболее востребованы?Я так понимаю, что большая часть на форуме как раз ребята, занимающиеся автомобиля. Мое же направление - полиграфия и основательно заниматься аквапринтингом и крыть целые машины цели нет. Вот хотелось бы знать, есть ли какие-то иные вещи на которые есть спрос для покрытия (аля крышки ноутбуков, телефонов и прочее) и насколько он большой (на личном примере).
2. Какой средний размер деталей? Я имею ввиду самый часто используемый размер. В пределах от 0 до 100 см, или от 100 до 500 и т.д. Соответственно, раздумываю какая ванна потребуется..
Буду благодарен за ответы.

dimmaass M
Гуру
Аватара
dimmaass M
Гуру
Возраст: 41
Репутация: 228
Сообщения: 954
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Владивосток (Артем )
Skype

Сообщение #2 dimmaass » 24.08.2013, 02:35

Евгений Дмитриевич писал(а):Это как раз скорее баловство. Для себя, родных и друзей. Самое перспективное направление салоны автомобилей. Гораздо меньше оружие и пр. Скорее всего дело в цене.

Да вот я бы так не сказал . На самом деле все зависит от способности человека продать услугу за выгодную себе и покупателю цену .
А область применения у аквы очень большая .... Как и у хим. мета , и флока .....
Единственное условие , от которого зависит успех - ТЕРПЕНИЕ !!!

dens M
Администратор
Аватара
dens M
Администратор
Возраст: 37
Репутация: 481
Сообщения: 2099
Имя: Денис
Откуда: Томск
Откуда: Сибирь, Томск
ICQ Сайт Skype ВКонтакте

Сообщение #3 dens » 24.08.2013, 04:00

Евгений Дмитриевич писал(а):В том то и всё дело. Владелец тачки за 1,5 ляма мнётся из-за 8000 за салон. Если только работать себе в убыток...
Не тот случай когда нужно работать в убыток, если делаешь уверено и качественно, то не стоит опускать цену, потом её трудно будет поднять.
Развитие и продвижение аквапечати в России и СНГ - AQUAPRINT.CLUB - ФОРУМ

dimmaass M
Гуру
Аватара
dimmaass M
Гуру
Возраст: 41
Репутация: 228
Сообщения: 954
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Владивосток (Артем )
Skype

Сообщение #4 dimmaass » 24.08.2013, 05:11

Евгений Дмитриевич писал(а):Если только работать себе в убыток...

ну скажем так - сработать в убыток - это надо постараться .... все мы прекрасно знаем себестоимость аквы .... и не надо прибедняться ...
Просто всем охото побольше наварить , все и сразу , и не стоит этого отрицать , хотя бы сами себе признайтесь ...
Я уже не раз говорил , чтобы начать зарабатывать нормальные деньги , нужно сначала заработать хорошую репутацию ....

Евгений Дмитриевич писал(а):Буду признателен, если подскажешь эту область. Работаю больше года. Сам пытаюсь найти её. На форуме внимательно за этим слежу... Пока увы...


ТОлько давайте без обид !!! Договорились ?!?!? Но сидя у монитора вы ни чего не сростите ... например мне очень помогает опит работы торговым представителем ( более 3-х лет ). За три года работы с аквой мало - мальски залез в два охот общества , в одну рекламную контору ( Миша я не про тебя ) , и сейчас на примете мебель , но уже в сочетании с хим. метом. И это не считая авто темы ....

А вообще если интересно , можно пообщаться с глазу на глаз ... Тем более я уже как то вам писал ... В новосибе бываю очень часто , и уже встречался с нашими коллегами с форума .... Одну из встреч Саня уже расписывал :D :D :D
Единственное условие , от которого зависит успех - ТЕРПЕНИЕ !!!

Bartlebi
Автор темы, Новичок
Bartlebi
Автор темы, Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 4
Имя: Paul
Откуда:

Сообщение #5 Bartlebi » 24.08.2013, 09:21

Пришел к выводу, что на первых парах, а может и вовсе, целесообразнее искать клиентов и отдавать заказы на сторону. В связи с этим вопросы следующие:
1. Кто в СПБ согласился бы работать по такой схеме?
2. Какова Ваша примерная цена?
3. Сколько времени занимает производство, скажем, крышки телефона или ноутбука? Начиная от подготовки и заканчивая сушкой.
4. Готовы ли вы заниматься сувенирной продукцией? Украшением посуды и т.п.?
5. Какой объем и максимальный размер можете производить?
В свою очередь, думаю, смогу еще помочь с поставкой пленки напрямую с заводов Китая.

Bartlebi
Автор темы, Новичок
Bartlebi
Автор темы, Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 4
Имя: Paul
Откуда:

Сообщение #6 Bartlebi » 24.08.2013, 10:15

Вот давай ради эксперимента посмотрим, договорится ли он с кем-нибудь :)

а почему нет? Человек умеет и может работать, я готов найти клиентов. Никто ничего не теряет... Почему бы не попробовать?

Bartlebi
Автор темы, Новичок
Bartlebi
Автор темы, Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 4
Имя: Paul
Откуда:

Сообщение #7 Bartlebi » 24.08.2013, 10:53

Не, понятно, что рубли с одной крышки не много. но если таких крышек 5 в день, то мне кажется выгода очевидна. а на счет марания посуды полностью согласен:для тех, кто этим не занимается на постоянной основе, это не интересно. Ну а те, кто каждый день делает по нескольку деталей, для них приработок не помешает,имхо. Да и насколько я понимаю это не так трудоемкое, в сравнении с тюнингом салона, к примеру.

CUBA.off M
Гуру
Аватара
CUBA.off M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Сообщение #8 CUBA.off » 24.08.2013, 16:25

Евгений Дмитриевич писал(а):Я не знаю как Cuba умудряется объять необъятное...
куча сил и нервов,бессонница-хронь,но азарт и интерес затягивает.в зиму буду осваивать флок,карбон.
Евгений Дмитриевич писал(а):Поэтому я вижу перспективу только комплексного подхода - аквапечать, химметеллизация, флокирование, аэрография, натуральный карбон, возможно шпон
вот вот.того же мнения.
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

plohish74 M
Бывалый
Аватара
plohish74 M
Бывалый
Возраст: 41
Репутация: 53
Сообщения: 665
Имя: Леха
Откуда:
Откуда: Миасс Чел.обл

Сообщение #9 plohish74 » 24.08.2013, 20:57

CUBA писал(а):в зиму буду осваивать флок
Юра скоро выпустит бета версию своего девайса? А то не знаю, вроде как стою в очереди (в одной из тем записались) или подкапить и взят изи-сет.
Мы в соцсетях.http://vk.com/rst174 http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_hatchback/priora_hatchback/plohish74/

CUBA.off M
Гуру
Аватара
CUBA.off M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Сообщение #10 CUBA.off » 25.08.2013, 04:21

plohish74 писал(а):Юра скоро выпустит бета версию своего девайса?
девайс тестируется.пока то же в ждунах.
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper


Вернуться в «Первые шаги»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость
Боты: Bing [Bot]