Как я начинал. Или первый блин всегда комом.

2Yu M
Бывалый
Аватара
2Yu M
Бывалый
Возраст: 61
Репутация: 30
Сообщения: 942
Имя: Юрий
Откуда:
Откуда: 16- Татарстан
Сайт

Re: Как я начинал. Или первый блин всегда комом.

Сообщение #41 2Yu » 08.02.2013, 22:17

plohish74 пишет:вот мой наипервейший опыт, алюминиевая фляга покрылась белым налетом. Плохо промыл, мало в воде держал?

ссылка на картинку кривой получилась. Но я её увидел..
1. А зачем с фляжек начал??? тем более алюминиевых??? Говорят же.. МЫЛЬНИЦЫ
2. вникнуть в подробности сложно.. Тут и пленка не готова была и окунал как то.. не так.. об этом говорят складки..
Может кто то и скажет, но я не пойму.. т.е. в куче много проблем.. Учите матчасть (курите форум)

Фотка вот тут
Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, а дополнительные затраты

Санчо M
Автор темы, Модератор
Аватара
Санчо M
Автор темы, Модератор
Возраст: 51
Репутация: 413
Сообщения: 3647
Имя: Александр
Откуда: Украина
Откуда: г.Киев
Skype

Re: Как я начинал. Или первый блин всегда комом.

Сообщение #42 Санчо » 08.02.2013, 22:21

CUBA пишет:
Санчо пишет:
dimmaass пишет:А краскопульты лучше отдельно заиметь , под грунт , подложку , активатор и лак .
Липкая салфетка продается в любом покрасочном (авто) магазине . Пользовал разные по названиям , один хрен !!! Не знаю ваш ценник , у себя беру от 150 -200 рублей . Хватает на долго .


Планирую купить 5-ть краскопультов. Под праймер, грунт -1шт.(уже есть), краска-2шт.один дорогой наверное Sata HVLP дюза 1,3, второй китай HVLP дюза 0,8 (уже есть, удобно маленькие детальки красить), под активатор - 1шт. китай HVLP дюза 0,8 (бамперы пока что мокать не собираюсь я думаю дюза 0,8 в самый раз), под лак - 1шт. буду брать Sata HVLP дюза 1,3 - 1,4.

Санчо,не бери миник на активатор 0.8мм.,1.2мм еще сгодится.побереги нервы.самый идеальный вариант это 1.4-1.7 HVLP и даже китайской.


CUBA, спасибо за совет! Миник 0,8 оставил для краски. Под активатор буду брать систему HVLP 1.4 хороший заводской китай.
Глаза боятся, руки делают.

plohish74 M
Бывалый
Аватара
plohish74 M
Бывалый
Возраст: 41
Репутация: 53
Сообщения: 665
Имя: Леха
Откуда:
Откуда: Миасс Чел.обл

Re: Как я начинал. Или первый блин всегда комом.

Сообщение #43 plohish74 » 08.02.2013, 22:23

Пощел я в гараж разгребать место под лабораторию, передумал пибираться, ешил макнуть, натопил снега и вот что получилось. А фляжки потому что больше ничего небыло более менее простой формы.
Мы в соцсетях.http://vk.com/rst174 http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_hatchback/priora_hatchback/plohish74/

plohish74 M
Бывалый
Аватара
plohish74 M
Бывалый
Возраст: 41
Репутация: 53
Сообщения: 665
Имя: Леха
Откуда:
Откуда: Миасс Чел.обл

Re: Как я начинал. Или первый блин всегда комом.

Сообщение #44 plohish74 » 08.02.2013, 22:24

Пошел я в гараж разгребать место под лабораторию, передумал прибираться, решил макнуть, натопил снега и вот что получилось. А фляжки потому что больше ничего не было более менее простой формы. Спустя пару дней вернулся, а там такое. Дык что это за белый налет? И как Удалить верхнее сообщение.
Мы в соцсетях.http://vk.com/rst174 http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_hatchback/priora_hatchback/plohish74/

Санчо M
Автор темы, Модератор
Аватара
Санчо M
Автор темы, Модератор
Возраст: 51
Репутация: 413
Сообщения: 3647
Имя: Александр
Откуда: Украина
Откуда: г.Киев
Skype

Re: Как я начинал. Или первый блин всегда комом.

Сообщение #45 Санчо » 08.02.2013, 22:25

plohish74 пишет:вот мой наипервейший опыт, алюминиевая фляга покрылась белым налетом. Плохо промыл, мало в воде держал? тут фотка


Учится, учится и еще раз учится а потом макать! (В.И.Ленин)
Глаза боятся, руки делают.

2Yu M
Бывалый
Аватара
2Yu M
Бывалый
Возраст: 61
Репутация: 30
Сообщения: 942
Имя: Юрий
Откуда:
Откуда: 16- Татарстан
Сайт

Re: Как я начинал. Или первый блин всегда комом.

Сообщение #46 2Yu » 08.02.2013, 22:37

plohish74 пишет:Пошел я в гараж разгребать место под лабораторию, передумал прибираться, решил макнуть, натопил снега и вот что получилось. А фляжки потому что больше ничего не было более менее простой формы. Спустя пару дней вернулся, а там такое. Дык что это за белый налет? И как Удалить верхнее сообщение.

Если уж думал прибираться, то и нужно было это сделать.
Я не химик, но первое что приходит на ум при словосочетаниях алюминий и белый налет это коррозия алюминия.. к аквапринту не имеет отношения.. только вода и алюминий..
Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, а дополнительные затраты

stepanoff21 M
Новичок
Аватара
stepanoff21 M
Новичок
Возраст: 45
Репутация: 0
Сообщения: 8
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Чебоксары

Сообщение #47 stepanoff21 » 07.04.2013, 06:33

Всем доброго дня, у меня похожая ситуация, но не могу понять что я сделал не правильно :? : захотел запринтовать ствол от иж-18, снял грубой наждачкой воронение для лучшей сцепляемости, отнес к приятелю в автосервис, где он мне обезжирил, нанес протравочный слой грунта NOVOL, через 10 минут нанес основной, дома я все немного зашкурил 600откой, обезжирил обезжиривателем, набрал ванну t32 С, нарезал пленку и окунул, но сразу заметил в воде что на край ствола она не села, как бы сползла под водой, держал под водой секунд 8-10, потом вынул и промыл. Рисунок где сел, там сел крепко но весь расплылся. Еще заметил когда брызгаю активатором у меня рисунок весь по воде сразу начинает растекаться, пытался обклеивать скотчем но посередине если длинная деталь оне все равно ползет. Активатор и пленку покупал в одном месте одной известной конторы, они говорят что они между собой хорошо совместимы и подогнаны, более 3 лет на этом рынке и всегда все норм. Есть одна мысль почему все пошло не так, так как я только начинаю решил пока попробывать на балконе и естественно распыляю активатор распылителем который используют для глажки белья, может просто активатор большим количеством попадает на пленку и сьедает ее :?: Очень жду ответов от профи. Заранее благодарен.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Artem 22rus M
Бывалый
Аватара
Artem 22rus M
Бывалый
Возраст: 38
Репутация: 65
Сообщения: 308
Имя: Артем
Откуда:
Откуда: Барнаул, Алтайский край
ICQ Сайт

Сообщение #48 Artem 22rus » 07.04.2013, 06:45

Где не села плёнка там выветрился активатор (было видно как при погружении образуются складки), погружение нужно начинать с того края с которого начал наносить активатор, а заканчивать соответственно с той стороны где заканчивал. Ничего страшного в этом нет, рисунок смыть и по новой, удачи ;)
"Лучше износиться, чем заржаветь!"

CUBA.off M
Гуру
Аватара
CUBA.off M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Сообщение #49 CUBA.off » 07.04.2013, 07:09

определённо много активатора.брызалки на полку.Дмитрий,потренируйся на чём нибудь для начала.постарайся сперва увидеть процесс.всё получится!успехов.
ну мы всегда в помощь :)
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

Санчо M
Автор темы, Модератор
Аватара
Санчо M
Автор темы, Модератор
Возраст: 51
Репутация: 413
Сообщения: 3647
Имя: Александр
Откуда: Украина
Откуда: г.Киев
Skype

Сообщение #50 Санчо » 07.04.2013, 07:23

Я хоть и не профи но некоторые моменты хотел бы поправить.1. Температура воды 32 градуса не много ли? Или тебе продавцы активатора сказали такую делать? 2. Выдержка в воде 10 сек маловато. Попробуй подержать подольше чтобы активатор успокоился... 3.Расплывается пленка на воде - ограничители обязательно должны быть, и край пленки малярным скотчем проклей. Ну и правильно CUBA подсказал брызгалки в сторону и запасись мыльницами или половинками пласт. труб. Удачи.
Глаза боятся, руки делают.

vovaka M
Бывалый
Аватара
vovaka M
Бывалый
Возраст: 63
Репутация: 67
Сообщения: 989
Имя: Владимир
Откуда:
Откуда: Новороссийск

Сообщение #51 vovaka » 07.04.2013, 08:14

Санчо,
Всё идёт нормально по законам развития : сначала мы ползём,потом идём ,потом бежим.По другому не получится.Не ошибается тот кто ничего не делает (но это его главная ошибка).Чем больше ошибок тем ближе к истине ,не бойтесь ошибаться ,просто спокойно извлекайте из ошибок пользу! 8-) [:-)

stepanoff21 M
Новичок
Аватара
stepanoff21 M
Новичок
Возраст: 45
Репутация: 0
Сообщения: 8
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Чебоксары

Сообщение #52 stepanoff21 » 07.04.2013, 08:25

Всем огромное спасибо за советы, учту, как получится отпишу.

stepanoff21 M
Новичок
Аватара
stepanoff21 M
Новичок
Возраст: 45
Репутация: 0
Сообщения: 8
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Чебоксары

Сообщение #53 stepanoff21 » 07.04.2013, 08:37

Возник еще один вопрос, а как смыть рисунок? Попробывал обезжиривателем, не сходит, крепко держится, просто не хочется опять шкурить и грунтовать. Спасибо.

Санчо M
Автор темы, Модератор
Аватара
Санчо M
Автор темы, Модератор
Возраст: 51
Репутация: 413
Сообщения: 3647
Имя: Александр
Откуда: Украина
Откуда: г.Киев
Skype

Сообщение #54 Санчо » 07.04.2013, 08:46

646 растворитель.
Глаза боятся, руки делают.

stepanoff21 M
Новичок
Аватара
stepanoff21 M
Новичок
Возраст: 45
Репутация: 0
Сообщения: 8
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Чебоксары

Сообщение #55 stepanoff21 » 07.04.2013, 08:55

Спасибо.

Санчо M
Автор темы, Модератор
Аватара
Санчо M
Автор темы, Модератор
Возраст: 51
Репутация: 413
Сообщения: 3647
Имя: Александр
Откуда: Украина
Откуда: г.Киев
Skype

Сообщение #56 Санчо » 07.04.2013, 09:01

Ну и совет тебе дам Дмитрий, форум посиди поштудируй... А то ты прям побежал... Спешка сам знаешь для чего нужна. :D
Глаза боятся, руки делают.

SSSR M
Гуру
SSSR M
Гуру
Возраст: 51
Репутация: 104
Сообщения: 749
Имя: Александр
Откуда:
Откуда: Донецкая обл

Сообщение #57 SSSR » 02.05.2013, 18:38

А вот и я набрал тренировочную пленку :D сегодня немножко попортил,но зато научился дозировать активатор пуливером ( САТА 3000) первый раз пшикнул,что пленка сразу разлезлась :lol: теперь 3 раза и все попали по дозировке,а вот погружать пока не получается,
IMG_5056.JPG
но ошибки видно самому,а вот попер азарт-как же его погружать :shock: интересно стало,что такие формы творят (рано еще знаю) короче праймер быстро и М+М акрил-сушка 30 минут ( 60 градусов) и погружение
IMG_5054.JPG
IMG_5052.JPG
IMG_5049.JPG
зато понял как надо погружать и что как , а вот не покрытые точки и пятнышки типа сколов-не понятны? :o
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Форумы - это такое место, где 2-е людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи

vovaka M
Бывалый
Аватара
vovaka M
Бывалый
Возраст: 63
Репутация: 67
Сообщения: 989
Имя: Владимир
Откуда:
Откуда: Новороссийск

Сообщение #58 vovaka » 02.05.2013, 18:57

SSSR писал(а):а вот не покрытые точки и пятнышки типа сколов-не понятны?
Саша ищи на форуме, об этом уже много написано.

SSSR M
Гуру
SSSR M
Гуру
Возраст: 51
Репутация: 104
Сообщения: 749
Имя: Александр
Откуда:
Откуда: Донецкая обл

Сообщение #59 SSSR » 02.05.2013, 19:01

я почему то думаю, что передержал с активатором,надо было тупо сразу грузить
Форумы - это такое место, где 2-е людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи

vovaka M
Бывалый
Аватара
vovaka M
Бывалый
Возраст: 63
Репутация: 67
Сообщения: 989
Имя: Владимир
Откуда:
Откуда: Новороссийск

Сообщение #60 vovaka » 02.05.2013, 19:14

SSSR писал(а):я почему то думаю, что передержал с активатором,надо было тупо сразу грузить
Необязательно.Может быть плохой распыл (крупные капли),мелкие соринки на плёнке или на детали,много активатора,плохое обезжиривание.Вообщем о дефектах уже кто-то писал вот текст я себе сохранил:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться в «Первые шаги»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость