Как я начинал. Или первый блин всегда комом.

Санчо M
Автор темы, Модератор
Аватара
Санчо M
Автор темы, Модератор
Возраст: 51
Репутация: 413
Сообщения: 3647
Имя: Александр
Откуда: Украина
Откуда: г.Киев
Skype

Re: Как я начинал. Или первый блин всегда комом.

Сообщение #21 Санчо » 06.02.2013, 11:00

Спасибо! Взял на вооружение.
Глаза боятся, руки делают.

dimmaass M
Гуру
Аватара
dimmaass M
Гуру
Возраст: 41
Репутация: 228
Сообщения: 954
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Владивосток (Артем )
Skype

Re: Как я начинал. Или первый блин всегда комом.

Сообщение #22 dimmaass » 06.02.2013, 15:06

Так потому и спрашиваю , что читаю внимательно !!!!

Санчо пишет:Спасибо за поддержку и дельные советы! Детали действительно плохо промыл, видел что в брак и промывал кое как. С зашкуриванием тоже согласен, не факт что причина в том что пленка в углах не легла потому что там плохо зашкурил. Причина здесь воздух.Не подумал и не стого края макнул деталь "флажок" №2 вот в том месте образовался возд. пузырь и пленка там не легла. С пленкой тоже, резал под размер с напуском по 3см с каждой стороны. В следующий раз буду резать пленку намного больше размера детали. С пузырями на пленке тоже понял, что если не получается их как то обойти то лучше и не пробовать. Режем новый кусок пленки и начинаем все сначала. Совет по поводу 1К базы не совсем понял, если мы деталь перед погружением еще и лаком вскрываем то какая разница 1-но или 2-х компонентная краска у нас под лаком лежит? Друшлаком тоже вооружился. С градусником конечно лоханулся слов б.ять просто нет. Затеял грандиозную войну а боеприсасы не той системмы прикупил. В таких случаях только остается в одно место всю взрывчатку засунуть и сдетонировать .


А все это я к тому , что базой крыть на много удобней !!! Попробуй !!!! На мыльницах !!!
Единственное условие , от которого зависит успех - ТЕРПЕНИЕ !!!

dimmaass M
Гуру
Аватара
dimmaass M
Гуру
Возраст: 41
Репутация: 228
Сообщения: 954
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Владивосток (Артем )
Skype

Re: Как я начинал. Или первый блин всегда комом.

Сообщение #23 dimmaass » 06.02.2013, 15:12

А краскопульты лучше отдельно заиметь , под грунт , подложку , активатор и лак .
Липкая салфетка продается в любом покрасочном (авто) магазине . Пользовал разные по названиям , один хрен !!! Не знаю ваш ценник , у себя беру от 150 -200 рублей . Хватает на долго .
Единственное условие , от которого зависит успех - ТЕРПЕНИЕ !!!

2Yu M
Бывалый
Аватара
2Yu M
Бывалый
Возраст: 61
Репутация: 30
Сообщения: 942
Имя: Юрий
Откуда:
Откуда: 16- Татарстан
Сайт

Re: Как я начинал. Или первый блин всегда комом.

Сообщение #24 2Yu » 06.02.2013, 17:37

vel.slavyan пишет:
2Yu пишет:Так же как и все остальное :) об этом есть отдельная тема :) кстати и тренировка подготовки поверхностей :)

Я например мыльницы никак не готовлю. Покрасил в нужный цвет и макаю. Грунты не использую. Сразу скажу что адгезии краски с пластмассой никакой. да мне этого и не нужно, это ведь пробник
Обычно я делаю так, когда крашу деталь или изделие в базу, если отстаётся краска в пулике(а она зачастую остаётся), то беру пару мыльниц и крашу. Потом при макании сначала окунаю мыльницы и если всё норм то окунаю изделие
Также мыльницы использую при подборе цвета подложки
Кстати использую их по несколько раз, наношу сверху следующий слой и так далее. Потом когда большой, то обдираю

У меня мыльницы для двух задач. 1- это тесты. Посмотреть что получается. и действительно к ним особых требований нет. 2- это образцы для показа.. тут уж по полной..
Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, а дополнительные затраты

Санчо M
Автор темы, Модератор
Аватара
Санчо M
Автор темы, Модератор
Возраст: 51
Репутация: 413
Сообщения: 3647
Имя: Александр
Откуда: Украина
Откуда: г.Киев
Skype

Re: Как я начинал. Или первый блин всегда комом.

Сообщение #25 Санчо » 06.02.2013, 18:08

"У меня мыльницы для двух задач. 1- это тесты. Посмотреть что получается. и действительно к ним особых требований нет. 2- это образцы для показа.. тут уж по полной.. "

Хорошо что мыльницы из двух частей состоят, вот как раз для двух задач одна мыльница и подходит
Глаза боятся, руки делают.

CUBA.off M
Гуру
Аватара
CUBA.off M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Re: Как я начинал. Или первый блин всегда комом.

Сообщение #26 CUBA.off » 06.02.2013, 18:46

Санчо пишет:
У меня мыльницы для двух задач. 1- это тесты. Посмотреть что получается. и действительно к ним особых требований нет. 2- это образцы для показа.. тут уж по полной..


Хорош что мыльницы из двух частей состоят, вот как раз для двух задач одна мыльница и подходит [/quote]
можно тремя обойтись половинками.крась да макай
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

Санчо M
Автор темы, Модератор
Аватара
Санчо M
Автор темы, Модератор
Возраст: 51
Репутация: 413
Сообщения: 3647
Имя: Александр
Откуда: Украина
Откуда: г.Киев
Skype

Re: Как я начинал. Или первый блин всегда комом.

Сообщение #27 Санчо » 06.02.2013, 19:55


Хорошо что мыльницы из двух частей состоят, вот как раз для двух задач одна мыльница и подходит
можно тремя обойтись половинками.крась да макай

CUBA! Не совсем тебя понял. Где ты видел мыльницы из 3-х частей??? Поясни!
Глаза боятся, руки делают.

CUBA.off M
Гуру
Аватара
CUBA.off M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Re: Как я начинал. Или первый блин всегда комом.

Сообщение #28 CUBA.off » 06.02.2013, 20:20

Санчо пишет:
Хорошо что мыльницы из двух частей состоят, вот как раз для двух задач одна мыльница и подходит
можно тремя обойтись половинками.крась да макай

CUBA! Не совсем тебя понял. Где ты видел мыльницы из 3-х частей??? Поясни!

мыльница состоит из двух половинок.берем полторы мыльницы,3 полвинки и на них тестим пока размером с футбольный мяч не станут.красим,принтим и т.д.
вот и получается,что ни к чему у каждой мыльницы половинку в тэст пускать когда всего то 3 донышка достаточно.
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

plohish74 M
Бывалый
Аватара
plohish74 M
Бывалый
Возраст: 41
Репутация: 53
Сообщения: 665
Имя: Леха
Откуда:
Откуда: Миасс Чел.обл

Re: Как я начинал. Или первый блин всегда комом.

Сообщение #29 plohish74 » 06.02.2013, 21:14

Макал сегодня первый раз в кострюлю с растопленным снегом(не планировал этим заниматься,хотел в гараже разгребсти угол под принт, заодно кастрюлю алюминиевую 50л свез в гараж, далее думаю пофиг на уборку дай попробую макнуть,не удержался короче). Да уж... Спартанские условия.Первый раз мало активатора брызнул, второй раз передержал, третий -сдул и смял пленку.Учимся короче... Нужно пулик срочно сменить, у меня шел с компрессором в подарок, наборе автомобилиста (домкрат, колеса качать, обдувалка, еще какая-то хрень с железным бачком и пулик. Может для аэрографии сразу купить, т.к. планирую мелкие детали делать или не...?
Купил лампы инфрокрасные КЗК 250Вт, вроде сушат, проблема назревает в мощностях электропотребления, нужно электрика ловить и уговаривать его поставить проводульку помошьнее от магистали, а то сильно греется от включенных ПЭТ 2шт, водяного тена и компрессора. Короче пополнился мой список дел!!!
Мы в соцсетях.http://vk.com/rst174 http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_hatchback/priora_hatchback/plohish74/

CUBA.off M
Гуру
Аватара
CUBA.off M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Re: Как я начинал. Или первый блин всегда комом.

Сообщение #30 CUBA.off » 06.02.2013, 21:21

plohish74 пишет:Макал сегодня первый раз в кострюлю со снегом, Дауж... Спартанские условия.Первый раз мало активатора брызнул, второй раз передержал, третий -смял пленку.Учимся короче... Нужно пулик срочно сменить, у меня шел с компрессором в подарок, наборе автомобилиста (домкат, колеса качать, обдувалка, еще какая-то хрень с железным бачком и пулик. Может для аэрографии сразу купить, т.к. планирую мелкие детали делать или не...?

plohish,это как так в кастрюлю со снегом?
пульвик этот для заборов оставь. купи hvlp. настроишь и останешся довольным
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

Санчо M
Автор темы, Модератор
Аватара
Санчо M
Автор темы, Модератор
Возраст: 51
Репутация: 413
Сообщения: 3647
Имя: Александр
Откуда: Украина
Откуда: г.Киев
Skype

Re: Как я начинал. Или первый блин всегда комом.

Сообщение #31 Санчо » 07.02.2013, 02:15

dimmaass пишет:А краскопульты лучше отдельно заиметь , под грунт , подложку , активатор и лак .
Липкая салфетка продается в любом покрасочном (авто) магазине . Пользовал разные по названиям , один хрен !!! Не знаю ваш ценник , у себя беру от 150 -200 рублей . Хватает на долго .


Планирую купить 5-ть краскопультов. Под праймер, грунт -1шт.(уже есть), краска-2шт.один дорогой наверное Sata HVLP дюза 1,3, второй китай HVLP дюза 0,8 (уже есть, удобно маленькие детальки красить), под активатор - 1шт. китай HVLP дюза 0,8 (бамперы пока что мокать не собираюсь я думаю дюза 0,8 в самый раз), под лак - 1шт. буду брать Sata HVLP дюза 1,3 - 1,4.
Глаза боятся, руки делают.

CUBA.off M
Гуру
Аватара
CUBA.off M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Re: Как я начинал. Или первый блин всегда комом.

Сообщение #32 CUBA.off » 07.02.2013, 06:23

Санчо пишет:
dimmaass пишет:А краскопульты лучше отдельно заиметь , под грунт , подложку , активатор и лак .
Липкая салфетка продается в любом покрасочном (авто) магазине . Пользовал разные по названиям , один хрен !!! Не знаю ваш ценник , у себя беру от 150 -200 рублей . Хватает на долго .


Планирую купить 5-ть краскопультов. Под праймер, грунт -1шт.(уже есть), краска-2шт.один дорогой наверное Sata HVLP дюза 1,3, второй китай HVLP дюза 0,8 (уже есть, удобно маленькие детальки красить), под активатор - 1шт. китай HVLP дюза 0,8 (бамперы пока что мокать не собираюсь я думаю дюза 0,8 в самый раз), под лак - 1шт. буду брать Sata HVLP дюза 1,3 - 1,4.

Санчо,не бери миник на активатор 0.8мм.,1.2мм еще сгодится.побереги нервы.самый идеальный вариант это 1.4-1.7 HVLP и даже китайской.
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

plohish74 M
Бывалый
Аватара
plohish74 M
Бывалый
Возраст: 41
Репутация: 53
Сообщения: 665
Имя: Леха
Откуда:
Откуда: Миасс Чел.обл

Re: Как я начинал. Или первый блин всегда комом.

Сообщение #33 plohish74 » 07.02.2013, 06:49

Реально вообще HVLP с набором дюз найти, бюджетом в 3000руб
Мы в соцсетях.http://vk.com/rst174 http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_hatchback/priora_hatchback/plohish74/

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Re: Как я начинал. Или первый блин всегда комом.

Сообщение #34 orphan » 07.02.2013, 06:55

plohish74 пишет:Реально вообще HVLP с набором дюз найти, бюджетом в 3000руб


Легко, производства Китай!!! Выбор очень да же впечатляющий! Обрати внимание на Войлеты, и дешево и сердито!!!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

dimmaass M
Гуру
Аватара
dimmaass M
Гуру
Возраст: 41
Репутация: 228
Сообщения: 954
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Владивосток (Артем )
Skype

Re: Как я начинал. Или первый блин всегда комом.

Сообщение #35 dimmaass » 07.02.2013, 13:12

CUBA пишет:
Санчо пишет:
dimmaass пишет:А краскопульты лучше отдельно заиметь , под грунт , подложку , активатор и лак .
Липкая салфетка продается в любом покрасочном (авто) магазине . Пользовал разные по названиям , один хрен !!! Не знаю ваш ценник , у себя беру от 150 -200 рублей . Хватает на долго .


Планирую купить 5-ть краскопультов. Под праймер, грунт -1шт.(уже есть), краска-2шт.один дорогой наверное Sata HVLP дюза 1,3, второй китай HVLP дюза 0,8 (уже есть, удобно маленькие детальки красить), под активатор - 1шт. китай HVLP дюза 0,8 (бамперы пока что мокать не собираюсь я думаю дюза 0,8 в самый раз), под лак - 1шт. буду брать Sata HVLP дюза 1,3 - 1,4.

Санчо,не бери миник на активатор 0.8мм.,1.2мм еще сгодится.побереги нервы.самый идеальный вариант это 1.4-1.7 HVLP и даже китайской.



Санчо , у меня на активатор 1.7 стоит . Одно время хотел сменить на 1.4 , но наверное не буду !!! ПРИКИПЕЛО !!!!
Единственное условие , от которого зависит успех - ТЕРПЕНИЕ !!!

CUBA.off M
Гуру
Аватара
CUBA.off M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Re: Как я начинал. Или первый блин всегда комом.

Сообщение #36 CUBA.off » 07.02.2013, 13:48

1.4 пользую вайлет. отлично! позавчера попробовал 1.7 и тоже отлично.а вот как то миник пробовал с 1.0 заепался с ним.подумал,что пусть красит дальше.
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

plohish74 M
Бывалый
Аватара
plohish74 M
Бывалый
Возраст: 41
Репутация: 53
Сообщения: 665
Имя: Леха
Откуда:
Откуда: Миасс Чел.обл

Re: Как я начинал. Или первый блин всегда комом.

Сообщение #37 plohish74 » 07.02.2013, 13:52

CUBA пишет:1.4 пользую вайлет. отлично! позавчера попробовал 1.7 и тоже отлично.а вот как то миник пробовал с 1.0 заепался с ним.подумал,что пусть красит дальше.

А где купить можно Вайлет этот, ну и вообще интересны контакты магазинов с адекватными ценами и широким ассортиментом
Мы в соцсетях.http://vk.com/rst174 http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_hatchback/priora_hatchback/plohish74/

CUBA.off M
Гуру
Аватара
CUBA.off M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Re: Как я начинал. Или первый блин всегда комом.

Сообщение #38 CUBA.off » 07.02.2013, 14:07

plohish74 пишет:
CUBA пишет:1.4 пользую вайлет. отлично! позавчера попробовал 1.7 и тоже отлично.а вот как то миник пробовал с 1.0 заепался с ним.подумал,что пусть красит дальше.

А где купить можно Вайлет этот, ну и вообще интересны контакты магазинов с адекватными ценами и широким ассортиментом

посмотри в городе у вас есть магазины с моляркой.помнется 3М маску и первый набор красок и вайлет 1.7 брал в Миассе.не знаю к сожалению адресов,и на пальцах не покажешь. звони 89226323529
ссори за ОФФ
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

Санчо M
Автор темы, Модератор
Аватара
Санчо M
Автор темы, Модератор
Возраст: 51
Репутация: 413
Сообщения: 3647
Имя: Александр
Откуда: Украина
Откуда: г.Киев
Skype

Re: Как я начинал. Или первый блин всегда комом.

Сообщение #39 Санчо » 07.02.2013, 15:26

CUBA пишет:1.4 пользую вайлет. отлично! позавчера попробовал 1.7 и тоже отлично.а вот как то миник пробовал с 1.0 заепался с ним.подумал,что пусть красит дальше.


Лопачу интернет и у всех знакомых и незнакомых интересуюсь по поводу хор. краскопульта под лак и активатор. Чесссно говоря уже запутался. Вот сегодня на хоз-строй рынке тоже общался с ребятами которые торгуют компрессорами и все что к ним нужно. Они мне предложили вот такой вариант, как они сказали хороший! китай c системой HVLP. Мебельщики (под лак) берут такие на ура. И цена хорошая 600-700грн. В коплекте идет рем.комплект и дюзу можно при необходимости поменять. Кстати в журнальчике что они мне дали интересный девайс присмотрел - подставка под краскопульт с держателем фильтра под краску.
Глаза боятся, руки делают.

plohish74 M
Бывалый
Аватара
plohish74 M
Бывалый
Возраст: 41
Репутация: 53
Сообщения: 665
Имя: Леха
Откуда:
Откуда: Миасс Чел.обл

Re: Как я начинал. Или первый блин всегда комом.

Сообщение #40 plohish74 » 08.02.2013, 22:08

вот мой наипервейший опыт, алюминиевая фляга покрылась белым налетом. Плохо промыл, мало в воде держал? тут фотка
Мы в соцсетях.http://vk.com/rst174 http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_hatchback/priora_hatchback/plohish74/


Вернуться в «Первые шаги»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость