Мегаладон , Питер 15 июля 2012 НАЧАЛО.

Megaladon
Бывалый
Аватара
Megaladon
Бывалый
Репутация: 33
Сообщения: 430
Откуда:

Сообщение #1 Megaladon » 14.07.2012, 21:38

Всем доброго времени , и так ....
Есть помещение примерно 50м.кв. два смежных по 20кв плюс коридор и санузел , расклад позже.
Нет воды и нет отопления. И то и то к октябрю либо решицца либо переедецца. Эл-ка 15 КВТ 3фазы.
Планирую полноценное производство иммерсионной печети , + малый малярный цех для подготовки.
Гопода ! Мне не нужна критика !!! (воды нет) ,
Я решу с водой, правда . Мне нужна помосчь умных интиллигентных пиплов , если можно , ок ?
Есче есть очень рукастый организм , проживающий на территории , и готовый изо дня в день портить пленку и активатор.
Итак :
1 ванна будет готова через две недели , не то чтобы особо профешшионал , но 700х1500х1000 будет
2 пленку ??? заказываю тут , ваши коменты очень важны !!!
(сдесь была ссылка , она более не актуальна , заказал я все в результате у CUBA )
кто знает что за тип ?
3 Краскопульто покрасо и прочее " НЕВЫШЛО и КАКБЫТЬ" , позже , "мой пример другим наука" (классик)
Итак , до начала проекта 2-3 недели , господа ГУРУ , ПОМОГИТЕ создать идеальное помещение для производства , я буду рад всем советам , пожеланиям !
Свет , Приток-Отток , Компоновка (Ванна Омыватель Сушилка ХЗ.чо еще...)
Короче , представте что вы создаете снуля идеальное производство , а я буду следовать , фото отчеты обещаю....
Заранее Спасибо ....

CUBA.off M
Гуру
Аватара
CUBA.off M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Re: Мегаладон , Питер 15 июля 2012 НАЧАЛО.

Сообщение #2 CUBA.off » 15.07.2012, 10:43

Megaladon пишет:Всем доброго времени , и так ....
Есть помещение примерно 50м.кв. два смежных по 20кв плюс коридор и санузел , расклад позже.
Нет воды и нет отопления. И то и то к октябрю либо решицца либо переедецца. Эл-ка 15 КВТ 3фазы.
Планирую полноценное производство иммерсионной печети , + малый малярный цех для подготовки.
Гопода ! Мне не нужна критика !!! (воды нет) ,
Я решу с водой, правда . Мне нужна помосчь умных интиллигентных пиплов , если можно , ок ?
Есче есть очень рукастый организм , проживающий на территории , и готовый изо дня в день портить пленку и активатор.
Итак :
1 ванна будет готова через две недели , не то чтобы особо профешшионал , но 700х1500х1000 будет
2 пленку ??? заказываю тут , ваши коменты очень важны !!!
http://imeris-trading.ucoz.ru/index/cena_tovara/0-14
кто знает что за тип ?
3 Краскопульто покрасо и прочее " НЕВЫШЛО и КАКБЫТЬ" , позже , "мой пример другим наука" (классик)
Итак , до начала проекта 2-3 недели , господа ГУРУ , ПОМОГИТЕ создать идеальное помещение для производства , я буду рад всем советам , пожеланиям !
Свет , Приток-Отток , Компоновка (Ванна Омыватель Сушилка ХЗ.чо еще...)
Короче , представте что вы создаете снуля идеальное производство , а я буду следовать , фото отчеты обещаю....
Заранее Спасибо ....


попробуем.
друзья,пишите поправляйте добавляйте.
помещение что надо вода будет и тепло так же.остается упаковать его оборудованием.
распределить оборудование так чтоб было все под рукой и удобно двигаться с деталями.
итак.нужен рабочий стол для работы с пленкой.размер рекомендую 1500/1200.мой 1200/1000 и маловат для свободной работы.рядом расположить,будь то трубы от канализации с диаметром или с панелей пластиковых,вертикальные короба.в них будет храниться пленка.думаю отсеков 7 вполне хватит.дерево 2,карбон,мрамор,анимации,камолес и т.д.
над столом рекомендую хорошее освещение обязательно.навесной шкаф либо полка под режущий инструмент,скотч и т.д. обязательно линейку металическую 1000мм.
на поверхность стола можно положить стекло,а под ним расчертить клетку 10/10 либо 5/5,что очень удобно в работе.
над ванной снова хорошее освещение и обязательно вытяжной зонд.
рядом стол для мойки деталей и над ним же,как вариант,можно расположить ИК лампы для сушки в дальнейшем.
краскопульт для активатора и продувочный в помещении для принта необходим.
компрессор я бы убрал к примеру в коридор,санузел дабы под ухом не шумел.ну и когда нежданчиком на горшке поможет
молярка.
в любом случае хорошая вытяжка и приток.
думаю уважаемый Алексей TuBort Base поможет правильно разобраться в системе вентиляции.опыт уже есть.
максимально устранить пыль.обшить стены пластиком,металлом,и т.п. не мало времени занимает на устранение мусора на поверхности лака.
думаю,что правильно будет иметь 3 краскопульта - грунт,краска,лак.так же продувочный пистолет.
отвести угол для сушки деталей.шкаф,полки под ЛКМ.
обязательно маску 3М,перчатки.берегите здоровье!
компрессор производительностью литров 400 гуд.масловлагоотделитель.
быстросъемы,шланги.
шкурка от 120 - 2500
скотчбрайт 320,600
круги полировальные и полироль соответственно.
машинку полировальную не большую.детали не объемные и приходиться извращаться с полировкой.
лак глянцевый,матовый обязательно. все 2ух компанентное.пластификатор в лак.
краски.мне понравилось работать с базами для металлика.ускоряет процесс в отличии от акрила практически в сутки.грунт двухкомпанентный.про баллончики лучше забыть и не вспоминать.
шпаклевки по пластику а так же жидкая шпаклевка в помощь.грунт увеличивающий адгезию по пластику.растворитель 646 Можга.антисиликон.

“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

Megaladon
Бывалый
Аватара
Megaladon
Бывалый
Репутация: 33
Сообщения: 430
Откуда:

Re: Мегаладон , Питер 15 июля 2012 НАЧАЛО.

Сообщение #3 Megaladon » 15.07.2012, 12:08

Господа Админы , а можно в моей ветке , где все другие начинающие на моем примере смогут многое понять и увидеть , будут только вопросы по этой теме ? Можно удалить отсюда общие вопросы ?
Такие как сколько стоит ? Где купить ? Идея нахожусь ? Иначе зафлудим хорошее начинание..

CUBA.off M
Гуру
Аватара
CUBA.off M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Re: Мегаладон , Питер 15 июля 2012 НАЧАЛО.

Сообщение #4 CUBA.off » 15.07.2012, 12:28

Megaladon пишет:Господа Админы , а можно в моей ветке , где все другие начинающие на моем примере смогут многое понять и увидеть , будут только вопросы по этой теме ? Можно удалить отсюда общие вопросы ?
Такие как сколько стоит ? Где купить ? Идея нахожусь ? Иначе зафлудим хорошее начинание..

не вопрос.тема и называется Мои первые шаги.
стараемся не засорять темы вопросами на которые уже созданы ветки дабы потом не ворошить стог сена в поисках ответа.
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

CUBA.off M
Гуру
Аватара
CUBA.off M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Re: Мегаладон , Питер 15 июля 2012 НАЧАЛО.

Сообщение #5 CUBA.off » 15.07.2012, 12:36

RUS38 пишет:Здравствуйте!
Хотелось бы узнать на конкретных примерах затраты.
Например на какую сумму выходит покрытие литых дисков или салон какого либо авто с учетом подготовки, нанесения подложки,самого рисунка и лака.
Также кто нибудь мог бы поделиться инструкцией полного цикла и схемой ванны для печати.
Заранее благодарен.


в разделе Имерсионная печать есть тема Аквапечать как бизнес в ней обсуждаются затраты на организацию бизнеса.
думаю можно тут обсудить,а еще лучше создать новую тему к примеру Расчет и себестоимость
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

Megaladon
Бывалый
Аватара
Megaladon
Бывалый
Репутация: 33
Сообщения: 430
Откуда:

Re: Мегаладон , Питер 15 июля 2012 НАЧАЛО.

Сообщение #6 Megaladon » 15.07.2012, 13:46

Здесь я планирую с нуля описать создание цеха по аквапеччати , с фотграфиями и отчетами , а также сметами . Все желающие смогут зайти и увидеть как все просходило / происходит. А также увидеть советы бывалых и тем самым найти ответы на вопросы связанные с "цехостроением" Сегодня добавлю фотки и чертежи помещения , а также свои мысли по первым шагам. С удовольствием выслушаю и Ваши мысли , уважаемые форумчане ......

CUBA.off M
Гуру
Аватара
CUBA.off M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Re: Мегаладон , Питер 15 июля 2012 НАЧАЛО.

Сообщение #7 CUBA.off » 15.07.2012, 14:09

Megaladon пишет:Здесь я планирую с нуля описать создание цеха по аквапеччати , с фотграфиями и отчетами , а также сметами . Все желающие смогут зайти и увидеть как все просходило / происходит. А также увидеть советы бывалых и тем самым найти ответы на вопросы связанные с "цехостроением" Сегодня добавлю фотки и чертежи помещения , а также свои мысли по первым шагам. С удовольствием выслушаю и Ваши мысли , уважаемые форумчане ......

ждем
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

Megaladon
Бывалый
Аватара
Megaladon
Бывалый
Репутация: 33
Сообщения: 430
Откуда:

Re: Мегаладон , Питер 15 июля 2012 НАЧАЛО.

Сообщение #8 Megaladon » 15.07.2012, 15:26

Итак , начнем .
Чертежи прилепил , пару фоток сделал. В помещении 1 (далее П1) есть стол , и вытяжка, свет и ИФ обогреватель. Достались от прежних арендаторов на халяву. Помещение два планируется под проживание работника , но там же сделаю отгородку для малярно-шкурных работ , чтобы вся пыль - там.
Работник приезжает 20 го числа и приступает. Что хочу , Покрасить П1 в белый матовый цвет , пол , стены потолок. чтобы цветопередача не нарушалась синими стенами. Разрезать стол на две части один под нарезку пленки , другой под сушку / окраску. Сварить на улице Домик для Компрессора.
Завести кубовый бак и подвесить под потолок , для подачи воды на промывочную.
Сделать саму промывочную в левом нижнем углу ибо там фанина в толчке. Ну , вроде пока все , дальше пойдут технологические моменты ....

Megaladon
Бывалый
Аватара
Megaladon
Бывалый
Репутация: 33
Сообщения: 430
Откуда:

Re: Мегаладон , Питер 15 июля 2012 НАЧАЛО.

Сообщение #9 Megaladon » 15.07.2012, 15:27







Megaladon
Бывалый
Аватара
Megaladon
Бывалый
Репутация: 33
Сообщения: 430
Откуда:

Re: Мегаладон , Питер 15 июля 2012 НАЧАЛО.

Сообщение #10 Megaladon » 15.07.2012, 15:31





orphan M
Автор темы, Гуру
Аватара
orphan M
Автор темы, Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Re: Мегаладон , Питер 15 июля 2012 НАЧАЛО.

Сообщение #11 orphan » 04.08.2012, 20:10

Помещение конечно классное, но его еще упаковать по уму надо, а это не малые вложения средств! Ванна, компрессор, всевозможные вентиляционные вытяжки, кракопульты, полировальные приспособления, и еще.............. ой-ой-ой сколько надо!!!!!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

Megaladon
Бывалый
Аватара
Megaladon
Бывалый
Репутация: 33
Сообщения: 430
Откуда:

Re: Мегаладон , Питер 15 июля 2012 НАЧАЛО.

Сообщение #12 Megaladon » 04.08.2012, 22:20

Скоро будет фотоотчет
Компрессор , краскопульты , ванна для погружениий , ванна для промывки , вытяжка (2 штуки) , небольшая покрасочная камера , все по малярке , пленки , активатор , воздухоочисттитель , стол для нарезки , шлифмашина . Это все уже куплено / собрано . Завтра доделаю освещение и сделаю отчет , с ценами , наименованиями , и прочим. СКОРО.

orphan M
Автор темы, Гуру
Аватара
orphan M
Автор темы, Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Re: Мегаладон , Питер 15 июля 2012 НАЧАЛО.

Сообщение #13 orphan » 05.08.2012, 06:38

Интересно посмотреть!!!!!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

bygosh
Новичок
bygosh
Новичок
Репутация: 3
Сообщения: 99
Откуда:

Re: Мегаладон , Питер 15 июля 2012 НАЧАЛО.

Сообщение #14 bygosh » 05.08.2012, 13:35

Megaladon а инфракрасную сушку мастырить будешь?

Megaladon
Бывалый
Аватара
Megaladon
Бывалый
Репутация: 33
Сообщения: 430
Откуда:

Re: Мегаладон , Питер 15 июля 2012 НАЧАЛО.

Сообщение #15 Megaladon » 05.08.2012, 17:48

На фото над столом висит , досталась от прежних арендаторов , длина 1,4 метра. Будет повешена на цепях в покрасочной камере ...
Не то чтобы я мазохист , но цепями удобно регулировать высоту подвеса ИК сушки....

bygosh
Новичок
bygosh
Новичок
Репутация: 3
Сообщения: 99
Откуда:

Re: Мегаладон , Питер 15 июля 2012 НАЧАЛО.

Сообщение #16 bygosh » 05.08.2012, 23:33

А ну тебе повезло значит а я вот голову ломаю...за 500еур както в ломак покупать, а простых инфракрасных ламп у нас не найти....

Ogneboretc M
Новичок
Аватара
Ogneboretc M
Новичок
Возраст: 36
Репутация: 2
Сообщения: 58
Имя: Леонид
Откуда:
Откуда: Ярославская обл.

Re: Мегаладон , Питер 15 июля 2012 НАЧАЛО.

Сообщение #17 Ogneboretc » 06.08.2012, 00:09

bygosh пишет:А ну тебе повезло значит а я вот голову ломаю...за 500еур както в ломак покупать, а простых инфракрасных ламп у нас не найти....


Неужели нет ИК обогревателей??? Question Такие на треногах, по высоте регулируемых...

bygosh
Новичок
bygosh
Новичок
Репутация: 3
Сообщения: 99
Откуда:

Re: Мегаладон , Питер 15 июля 2012 НАЧАЛО.

Сообщение #18 bygosh » 06.08.2012, 00:48

Ogneboretc пишет:
bygosh пишет:А ну тебе повезло значит а я вот голову ломаю...за 500еур както в ломак покупать, а простых инфракрасных ламп у нас не найти....


Неужели нет ИК обогревателей??? Question Такие на треногах, по высоте регулируемых...


Нет такие есть конечно, типа как в малярках используются, там и таймер и все дела но стоят от 500 евро и пошли выше... а я хотел сам сделать, как Tubort из обычных ламп инкубаторских... Будем искать...

orphan M
Автор темы, Гуру
Аватара
orphan M
Автор темы, Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Re: Мегаладон , Питер 15 июля 2012 НАЧАЛО.

Сообщение #19 orphan » 06.08.2012, 04:48

Та которая на фото вряд ли покатит, я ей пластиковую панель расплавил, у нее нет регулятора, просто мощность 1400 ватт, это и напрягает! То же под самый потолок вешал и без полезно!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

Megaladon
Бывалый
Аватара
Megaladon
Бывалый
Репутация: 33
Сообщения: 430
Откуда:

Re: Мегаладон , Питер 15 июля 2012 НАЧАЛО.

Сообщение #20 Megaladon » 06.08.2012, 09:27

О как ! Не знал .... даже не включал еще ... спасибо !


Вернуться в «Первые шаги»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость