Минимальный набор начинающего

orphan M
Автор темы, Гуру
Аватара
orphan M
Автор темы, Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Сообщение #61 orphan » 24.01.2016, 11:31

zazerk писал(а):Всем привет!
Ребята,подскажите,какие круги брать для полировки?Использовать буду вместо машинки шуруповерт.
И еще по полироли,какую и под каким номером?
p.s.бюджет ограничен к сожалению.

Круги различаются по цвету, каждый цвет соответствует своей жесткости:
Белый - очень жесткий
Оранжевый - средне жесткий
Желтый - нормальный
черный - мягки
Исходя из этого и покупай, пасты нужны 1-й, 2-й и 3-й номер, производитель соответственно от кошелька, я например пользуюсь пастой Menzerna, она меньше коксуется!!!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

eduard M
Новичок
Аватара
eduard M
Новичок
Возраст: 36
Репутация: 1
Сообщения: 12
Имя: eduard
Откуда: Москва
Откуда: Москва
WLM Yahoo Messenger Facebook YouTube ВКонтакте

Сообщение #62 eduard » 13.11.2016, 21:53

Праймер (англ. primer) — это короткий фрагмент нуклеиновой кислоты (олигонуклеотид), комплементарный ДНК- или РНК-мишени, служит затравкой для синтеза комплементарной цепи с помощью ДНК-полимеразы (при репликации ДНК).

А т о вдруг кто-то еще из новичков не знает, а местные ГУРУ отправят "Гуглить" 8-) :D :D :D

Добавлено спустя 18 минут 26 секунд:
Я уже запутался, кто прав кто виноват)))
Там одно уговорят, там другое.
Если написано, что для активатора надо брать 1,7 то зачем человек берет 1,4
AB-17G HVLP 1,4 VOYLET - под активатор
А главное - все с этим согласны.

Что получается. на сайте аквапринт (которые проводят обучения) не тому или не правильно учат?
Или сейчас человек купит не нужный пульвик, а всем как-то по боку что он лишние деньги выбросит.

Где правильно то?
Под активатор 1,7 или 1,4 надо? - разница нормальная такя у них.
У меня 1,5 под активатор - тоже не подходит?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Sevesman M
Бывалый
Аватара
Sevesman M
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 33
Сообщения: 1269
Имя: Борис
Откуда: Кемерово
Откуда: Кемерово
Сайт Skype ВКонтакте

Сообщение #63 Sevesman » 14.11.2016, 00:25

можно летать на ракете а можно на бочке с говном вопрос на какие расстояния и как . нет такого панятия не нужный . вопрос что им делать будешь много или мало
Мой ник зарегистрирован

dizel M
Гуру
dizel M
Гуру
Возраст: 58
Репутация: 180
Сообщения: 814
Имя: Владимир
Откуда:
Откуда: Комсомольск-на Амуре

Сообщение #64 dizel » 14.11.2016, 10:52

eduard писал(а):Праймер (англ. primer) — это короткий фрагмент нуклеиновой кислоты (олигонуклеотид), комплементарный ДНК- или РНК-мишени, служит затравкой для синтеза комплементарной цепи с помощью ДНК-полимеразы (при репликации ДНК).
Молодец,умеешь читать Википедию :happy:
eduard писал(а):местные ГУРУ отправят "Гуглить"
А теперь попробуй набрать в поисковике "Праймер в малярке",узнаешь много нового по этой теме,сможешь потом дополнить Википедию,или почитай форум внимательнее,здесь есть ответы на ВСЕ вопросы,которые касаются аквапринта,и по материалам,и по инструментам,и по технологии.Не думайте,что только у вас при освоении возникают вопросы,каждый так начинал,даже те,кто считается здесь гуру.И ответы все были даны на страницах этого форума.

Да,форум с момента своего основания вырос,объем информации большой,много надо прочитать.Но это снимет почти все вопросы,возникающие при освоении аквапринта,и не надо будет раздувать форум ответами на одни и те же вопросы для каждого новичка.И каждый хочет получить ответ на свой,как он думает,уникальный вопрос,который,на самом деле,уже не раз задавался до него.
Но это просто совет, а по существу могу сказать,что каждый работает тем инструментом,который ему удобен.
eduard писал(а):Там одно уговорят, там другое.
Если написано, что для активатора надо брать 1,7 то зачем человек берет 1,4
AB-17G HVLP 1,4 VOYLET - под активатор
А главное - все с этим согласны.
eduard писал(а):Где правильно то?
Под активатор 1,7 или 1,4 надо? - разница нормальная такя у них.
У меня 1,5 под активатор - тоже не подходит?
Никакой разницы.Даже в этой теме,страницу-две назад,всё сказано,прочитай.Просто зачем стрелять из пушки по воробьям?Если принтишь деталь размером,условно говоря,с пачку сигарет,то зачем красить её с дюзы 1,7? Подойдет и 1,0 или 0,8 или 0,3мм. Если надо покрыть активатором кусок пленки форматом А4,то можно это сделать это и дюзой 1,7мм,но зачем лишний расход активатора,можно и 1,0мм.То же самое касается ванн.У меня кроме большой ванны,еще четыре размера тазиков.Зачем мне греть тонну воды,даже её поверхность,когда можно кипятильником подогреть поверхностный слой воды и сделать мелочевку в тазу.Вот и все различие.
Тоже самое касается марок краскопультов и красок.У кого что продается в регионе проживания-тем и работают.
А вот набьешь руку,тогда поймешь разницу.Даже один и тот же материал в зависимости от вязкости,температуры окружающего воздуха,настроек краскопульта ведёт себя по разному.И здесь никто не подскажет,только пробуй сам.
Не хотел никого обидеть :oops:

ant M
Бывалый
ant M
Бывалый
Возраст: 41
Репутация: 28
Сообщения: 336
Имя: Антон
Откуда: Белово
Откуда: Кемеровская область

Сообщение #65 ant » 16.11.2016, 08:18

Верно сказано, dizel. :happy:
Век живи, век учись. Один хрен дураком помрёшь.


Вернуться в «Первые шаги»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость