Первые пермские купания

kirovmiha M
Автор темы, Бывалый
Аватара
kirovmiha M
Автор темы, Бывалый
Возраст: 52
Репутация: 21
Сообщения: 237
Имя: Михаил
Откуда:
Откуда: Пермь
ICQ Сайт Skype

Сообщение #1 kirovmiha » 10.02.2013, 22:37

Прошел ровно месяц как я побывал в гостях у Кубы и окончательно определился в своем решении заниматься аквапечатью. купил немного пленки, активатора и вперед домой на пробы.месяц ушел на подготовительные работы - ремонт старого компрессора, сооружение тазика, закупка всех причендалов и подготовка помещения (еще не закончено, но не терпится). пробовать решил на датчиках пожарной сигнализации, так как я этим занимаюсь на основной работе, то этого б/у обра у меня просто завались. В общем вот так они выглядят изначально и после разборки после матирования и обработки антисиликоном стал красить (краскопульт китайский за 1050р дюза 1,4) очень долго пытался настроить китайское чудо, грунт лез из всех щелей. делал это первый раз, и подумал что у меня что то с руками не то или с головой, форум то весь перечитал и все нужное распечатал, и вот что вышло пришел сосед по гаражу и отправил меня с этим агрегатом в большое эротическое путешествие. пришлось ехать в магаз и менять. после рекомендаций в колерсалоне магазина приобрел другой агрегат под названием "Мастак" за 4900р, настраивал всего 1-2 минуты, и вот что вышло далее пошел самый долгожданный процесс для активатора краскопульт тож из Китая, дюза 1,7 за 1500р настроил легко, на воде, как писал Куба где то в тутошних сообщениях. и вот он долгожданный момент косяков избежать не удалось далее было уменьшено время до 30 секунд перед нанесением активатора легло лучше но косяки погружения остались. а на последок совсем рука дрогнула, да и цветочная поляна к активатору была готова через секунд 10 и я поспешил первый раз для меня был важен сам процесс, поэтому за соответсвием расцветок я не гнался

kirovmiha M
Автор темы, Бывалый
Аватара
kirovmiha M
Автор темы, Бывалый
Возраст: 52
Репутация: 21
Сообщения: 237
Имя: Михаил
Откуда:
Откуда: Пермь
ICQ Сайт Skype

Применяемые материалы и оборудование

Сообщение #2 kirovmiha » 10.02.2013, 22:51

вот чем я пользовался ну и собственно сама посуда селал из старой стиральной машины "Кама" (неража), тена от стиралки индезит, куплена на рынке вместе с термореле хрен знает от чего, все вместе за 400р Детали после нанесения рисунка лачить не стал, всеравно все в переделку!

руслан M
Бывалый
руслан M
Бывалый
Возраст: 48
Репутация: 127
Сообщения: 432
Имя: Руслан
Откуда:
Откуда: Казахстан,г. Тараз
Skype

Re: Первые пермские купания

Сообщение #3 руслан » 10.02.2013, 23:07

прикольный бассейн ........остатки пленки удобно ситом собирать чтоб часто воду не менять

vel.slavyan M
Бывалый
vel.slavyan M
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 26
Сообщения: 854
Имя: Виталий
Откуда:
Откуда: Украина Харьков
Сайт

Re: Первые пермские купания

Сообщение #4 vel.slavyan » 11.02.2013, 00:09

Отличный старт! Главное не останавливайся. У меня поначалу было много блинов комом, не опускай только руки и всё будет ок

CUBA.off M
Гуру
Аватара
CUBA.off M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Re: Первые пермские купания

Сообщение #5 CUBA.off » 11.02.2013, 06:19

с началом,Михаил! хороший отчет +
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

kirovmiha M
Автор темы, Бывалый
Аватара
kirovmiha M
Автор темы, Бывалый
Возраст: 52
Репутация: 21
Сообщения: 237
Имя: Михаил
Откуда:
Откуда: Пермь
ICQ Сайт Skype

Re: Первые пермские купания

Сообщение #6 kirovmiha » 11.02.2013, 06:36

руслан пишет:прикольный бассейн ........остатки пленки удобно ситом собирать чтоб часто воду не менять
ситом все собрать невозможно, остаются всякие мелкие потроха. на выпуск воды думаю поставить фильтр и после сильного загрезнения сливать в какую нибудь емкость, а оттуда обратно в тазик

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Re: Первые пермские купания

Сообщение #7 orphan » 17.02.2013, 18:28

Компрессор, без пошутил!!!! Голова СО-7В - и это есть вери гут!!!!!!!!!!!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

Санчо M
Модератор
Аватара
Санчо M
Модератор
Возраст: 51
Репутация: 413
Сообщения: 3647
Имя: Александр
Откуда: Украина
Откуда: г.Киев
Skype

Re: Первые пермские купания

Сообщение #8 Санчо » 17.02.2013, 18:48

Начало положено. Вперед, и ни шагу назад. Так же в первый раз накосячил... Удачи!!! +
Глаза боятся, руки делают.

kirovmiha M
Автор темы, Бывалый
Аватара
kirovmiha M
Автор темы, Бывалый
Возраст: 52
Репутация: 21
Сообщения: 237
Имя: Михаил
Откуда:
Откуда: Пермь
ICQ Сайт Skype

Re: Первые пермские купания

Сообщение #9 kirovmiha » 17.02.2013, 19:15

orphan пишет:Компрессор, без пошутил!!!! Голова СО-7В - и это есть вери гут!!!!!!!!!!!

качает он просто "класс", вот только возух совсем по чуть чуть через клапана пропускает, при 8кг даже обратно немного прокручивает, и шипит по-немногу через щуп. немогу найти обратный клапан для него

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Re: Первые пермские купания

Сообщение #10 orphan » 17.02.2013, 19:16

Санчо пишет:Начало положено. Вперед, и ни шагу назад. Так же в первый раз накосячил... Удачи!!! +


Да по ходу все мы в первый раз косячим, я вот и к Кубе съездил - вроде бы все получалось, пока он рядом был, а как сам начал и пошло-поехало, косяк на косяке, опыта то не было!!!!! Вот и надо макать, макать и еще раз макать, пока не наберешь опыта!!!!!!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Re: Первые пермские купания

Сообщение #11 orphan » 17.02.2013, 19:17

kirovmiha пишет:
orphan пишет:Компрессор, без пошутил!!!! Голова СО-7В - и это есть вери гут!!!!!!!!!!!

качает он просто "класс", вот только возух совсем по чуть чуть через клапана пропускает, при 8кг даже обратно немного прокручивает, и шипит по-немногу через щуп. немогу найти обратный клапан для него


Не понял проблемы если можно поподробнее!!!! Ну ка в личку пошли что бы тему не засорять!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

kirovmiha M
Автор темы, Бывалый
Аватара
kirovmiha M
Автор темы, Бывалый
Возраст: 52
Репутация: 21
Сообщения: 237
Имя: Михаил
Откуда:
Откуда: Пермь
ICQ Сайт Skype

Re: Первые пермские купания

Сообщение #12 kirovmiha » 17.02.2013, 19:20

orphan пишет:
Санчо пишет:Начало положено. Вперед, и ни шагу назад. Так же в первый раз накосячил... Удачи!!! +


Да по ходу все мы в первый раз косячим, я вот и к Кубе съездил - вроде бы все получалось, пока он рядом был, а как сам начал и пошло-поехало, косяк на косяке, опыта то не было!!!!! Вот и надо макать, макать и еще раз макать, пока не наберешь опыта!!!!!!


все верно! сегодня кучу всяких выключателей, домофонных трубок и радиотелефонов замотовал. завтра поеду за краской для подложки. так что в пятницу на тренировку!!!

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Re: Первые пермские купания

Сообщение #13 orphan » 17.02.2013, 19:36

kirovmiha пишет:
orphan пишет:
Санчо пишет:Начало положено. Вперед, и ни шагу назад. Так же в первый раз накосячил... Удачи!!! +


Да по ходу все мы в первый раз косячим, я вот и к Кубе съездил - вроде бы все получалось, пока он рядом был, а как сам начал и пошло-поехало, косяк на косяке, опыта то не было!!!!! Вот и надо макать, макать и еще раз макать, пока не наберешь опыта!!!!!!


все верно! сегодня кучу всяких выключателей, домофонных трубок и радиотелефонов замотовал. завтра поеду за краской для подложки. так что в пятницу на тренировку!!!



Да все получится, только отступать не надо!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

2Yu M
Бывалый
Аватара
2Yu M
Бывалый
Возраст: 61
Репутация: 30
Сообщения: 942
Имя: Юрий
Откуда:
Откуда: 16- Татарстан
Сайт

Re: Первые пермские купания

Сообщение #14 2Yu » 17.02.2013, 21:24

Молодец.. для первого раза-
ЗЫ.. а пленку так не держи.. в упаковочный скотч или полиэтиленовые мешочки.. или вооще один большой пакет для мусора который..
Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, а дополнительные затраты

kirovmiha M
Автор темы, Бывалый
Аватара
kirovmiha M
Автор темы, Бывалый
Возраст: 52
Репутация: 21
Сообщения: 237
Имя: Михаил
Откуда:
Откуда: Пермь
ICQ Сайт Skype

Re: Первые пермские купания

Сообщение #15 kirovmiha » 17.02.2013, 21:38

ЗЫ.. а пленку так не держи.. в упаковочный скотч или полиэтиленовые мешочки.. или вооще один большой пакет для мусора который.. [/quote]
ага. я вот голову ломаю по этому поводу. думаю сделать что то вроде оружейной пирамиды для хранения пленки

BDV76 M
Бывалый
Аватара
BDV76 M
Бывалый
Возраст: 47
Репутация: 50
Сообщения: 239
Имя: Денис
Откуда: РФ Ярославль
Откуда: РФ Ярославль
ICQ Сайт

Re: Первые пермские купания

Сообщение #16 BDV76 » 17.02.2013, 21:42

Я свою пленку убрал в тубус от тонировочной пленки.
Великие начинания даже не надо обдумывать, надо взяться за дело, иначе, заметив трудность, отступишь.

2Yu M
Бывалый
Аватара
2Yu M
Бывалый
Возраст: 61
Репутация: 30
Сообщения: 942
Имя: Юрий
Откуда:
Откуда: 16- Татарстан
Сайт

Re: Первые пермские купания

Сообщение #17 2Yu » 17.02.2013, 21:50

kirovmiha пишет:ага. я вот голову ломаю по этому поводу. думаю сделать что то вроде оружейной пирамиды для хранения пленки

Ни чего изобретать не надо.. все уже придумано.. и описано на форуме.. НАШЕМ форуме
Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, а дополнительные затраты

kirovmiha M
Автор темы, Бывалый
Аватара
kirovmiha M
Автор темы, Бывалый
Возраст: 52
Репутация: 21
Сообщения: 237
Имя: Михаил
Откуда:
Откуда: Пермь
ICQ Сайт Skype

Re: Первые пермские купания

Сообщение #18 kirovmiha » 17.02.2013, 21:55

2Yu пишет:
kirovmiha пишет:ага. я вот голову ломаю по этому поводу. думаю сделать что то вроде оружейной пирамиды для хранения пленки

Ни чего изобретать не надо.. все уже придумано.. и описано на форуме.. НАШЕМ форуме


Да да. читал. но люблю порядок, чтоб все на своих местах на полочках лежало и глазу чтоб приятно было. да, и мозг помучить-поизобретать дай - даже хлебом не корми


Вернуться в «Первые шаги»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость