Первые шаги в домашних условиях

surmix
Новичок
surmix
Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 15
Откуда:

Сообщение #1 surmix » 30.10.2012, 07:33

В этой ветке предлагаю обсуждать и решать вопросы и проблемы первых шагов в домашних условиях, я уверен, что много людей таких как я начинают именно с «тазика». На форуме много инфы о «тяжелой артиллерии», но допустим компрессор дома не поставишь и вот первая проблема – ЧЕМ распылять активатор? Так же большой вопрос про краску и лак, т.к. использовать придётся скорее всего аэрозольные, то интересно узнать о всех нюансах. Профессионалов и «Гуру» просьба отнестись с пониманием и поддержкой.
Так вот и первые вопросы для обсуждения:
1. Чем распылять активатор
2. Аэрозольные грунты, краски, лаки – марка, тип( алкидные, нитра и т.д.)

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Re: Первые шаги в домашних условиях

Сообщение #2 orphan » 30.10.2012, 08:01

Да нет в домашних условиях этого лучше не делать, активатор уж сильно вонюч и опасен, а вентиляции, ни в ванной комнате ни в кухне не хватит, если только на балконе, но опять же в Сургуте зима - без пошутил!!!!!!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

surmix
Новичок
surmix
Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 15
Откуда:

Re: Первые шаги в домашних условиях

Сообщение #3 surmix » 30.10.2012, 08:23

Пока ещё не холодно, так и приходиться на балконе, а дальше видно будет. Да, активатор действительно вонючий, но в респираторе нормально.
Учусь я на маленьких предметах, размер пленки 10x10 не больше. Так что вони пока не много, а вот с распылителем беда - взял какой то пластиковый, он через 2 дня перестал работать, наверно внутри что то расплавилось.

Михалыч
Новичок
Михалыч
Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 24
Откуда:

Re: Первые шаги в домашних условиях

Сообщение #4 Михалыч » 30.10.2012, 08:42

surmix пишет:Пока ещё не холодно, так и приходиться на балконе, а дальше видно будет. Да, активатор действительно вонючий, но в респираторе нормально.
Учусь я на маленьких предметах, размер пленки 10x10 не больше. Так что вони пока не много, а вот с распылителем беда - взял какой то пластиковый, он через 2 дня перестал работать, наверно внутри что то расплавилось.

Вопрос такой, а какую температуру воды на балконе поддерживаешь???? И промываешь как??? 2 ванны используешь???

surmix
Новичок
surmix
Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 15
Откуда:

Re: Первые шаги в домашних условиях

Сообщение #5 surmix » 30.10.2012, 08:59

Я температуру воды не поддерживаю а делаю нужную непосредственно перед маканием. Промывать носил в ванну под душ.

Михалыч
Новичок
Михалыч
Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 24
Откуда:

Re: Первые шаги в домашних условиях

Сообщение #6 Михалыч » 30.10.2012, 09:21

surmix пишет:Я температуру воды не поддерживаю а делаю нужную непосредственно перед маканием. Промывать носил в ванну под душ.

И какую делаешь если не секрет конечно???

surmix
Новичок
surmix
Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 15
Откуда:

Re: Первые шаги в домашних условиях

Сообщение #7 surmix » 30.10.2012, 09:28

Вроде как на этом форуме не секрет - 30 градусов.

Михалыч
Новичок
Михалыч
Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 24
Откуда:

Re: Первые шаги в домашних условиях

Сообщение #8 Михалыч » 30.10.2012, 09:42

surmix пишет:Вроде как на этом форуме не секрет - 30 градусов.

Чет кто что пишет кто говорит 30, кто 40, а в итоге сколько надо для лучшего эффекта кто нибудь в курсе???

GS PRO TUNING M
Гуру
Аватара
GS PRO TUNING M
Гуру
Возраст: 49
Репутация: 84
Сообщения: 506
Имя: Сергей
Откуда: Херсон
Откуда: Херсон

Re: Первые шаги в домашних условиях

Сообщение #9 GS PRO TUNING » 30.10.2012, 12:05

Михалыч пишет:
surmix пишет:Вроде как на этом форуме не секрет - 30 градусов.

Чет кто что пишет кто говорит 30, кто 40, а в итоге сколько надо для лучшего эффекта кто нибудь в курсе???


у меня отсечка стоит на 28-30, проблем не замечено
https://exebit.io/?ref=gs21

Михалыч
Новичок
Михалыч
Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 24
Откуда:

Re: Первые шаги в домашних условиях

Сообщение #10 Михалыч » 30.10.2012, 14:03

GS PRO TUNING пишет:
Михалыч пишет:
surmix пишет:Вроде как на этом форуме не секрет - 30 градусов.

Чет кто что пишет кто говорит 30, кто 40, а в итоге сколько надо для лучшего эффекта кто нибудь в курсе???


у меня отсечка стоит на 28-30, проблем не замечено

Ок значит и буду держать 28-30.

CUBA.off M
Гуру
Аватара
CUBA.off M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Re: Первые шаги в домашних условиях

Сообщение #11 CUBA.off » 30.10.2012, 15:06

surmix пишет:
1. Чем распылять активатор
2. Аэрозольные грунты, краски, лаки – марка, тип( алкидные, нитра и т.д.)

найди старый холодильник.компрессор от него даст тебе воздух.прикрутить небольшой рессивер и миник HVLP.
балончики категорически не признаю.ссорри,тут я не советник.
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

CUBA.off M
Гуру
Аватара
CUBA.off M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Re: Первые шаги в домашних условиях

Сообщение #12 CUBA.off » 30.10.2012, 15:07

Михалыч пишет:
GS PRO TUNING пишет:
Михалыч пишет:
surmix пишет:Вроде как на этом форуме не секрет - 30 градусов.

Чет кто что пишет кто говорит 30, кто 40, а в итоге сколько надо для лучшего эффекта кто нибудь в курсе???


у меня отсечка стоит на 28-30, проблем не замечено

Ок значит и буду держать 28-30.

более 30С нет смысла поднимать.меньше 28С можно.чем теплее вода тем быстрее испаряется активатор,а значит времени на погружение меньше остается.
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

Михалыч
Новичок
Михалыч
Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 24
Откуда:

Re: Первые шаги в домашних условиях

Сообщение #13 Михалыч » 30.10.2012, 15:32

CUBA пишет:
Михалыч пишет:
GS PRO TUNING пишет:
Михалыч пишет:
surmix пишет:Вроде как на этом форуме не секрет - 30 градусов.

Чет кто что пишет кто говорит 30, кто 40, а в итоге сколько надо для лучшего эффекта кто нибудь в курсе???


у меня отсечка стоит на 28-30, проблем не замечено

Ок значит и буду держать 28-30.

более 30С нет смысла поднимать.меньше 28С можно.чем теплее вода тем быстрее испаряется активатор,а значит времени на погружение меньше остается.


Вот теперь всё понятно, спасибо за разъяснение. Единственное что не пойму, получается чем холоднее вода тем медленее растворяется плёнка и испаряеться активатор???? Т.е. получаеться больше времени не акунание??? Все верно???

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Re: Первые шаги в домашних условиях

Сообщение #14 orphan » 30.10.2012, 16:10

Температура воды, в принципе значения не имеет и при 14 градусах работает на ура, только время надо добавлять!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

Михалыч
Новичок
Михалыч
Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 24
Откуда:

Re: Первые шаги в домашних условиях

Сообщение #15 Михалыч » 30.10.2012, 16:19

orphan пишет:Температура воды, в принципе значения не имеет и при 14 градусах работает на ура, только время надо добавлять!


Время на что добавлять, чет не пойму???

surmix
Новичок
surmix
Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 15
Откуда:

Re: Первые шаги в домашних условиях

Сообщение #16 surmix » 30.10.2012, 20:02

Добавлять время пребывания плёнки в воде. Ведь если при 14 градусах воды подержать плёнку минуту, то при окунании чего либо будет как рыба об лёд.

Aleksey
Новичок
Aleksey
Новичок
Репутация: 1
Сообщения: 24
Откуда:

Re: Первые шаги в домашних условиях

Сообщение #17 Aleksey » 30.10.2012, 20:04

Михалыч пишет:
orphan пишет:Температура воды, в принципе значения не имеет и при 14 градусах работает на ура, только время надо добавлять!


Время на что добавлять, чет не пойму???

На выдержку пленки на воде перед нанесением активатора.

CUBA.off M
Гуру
Аватара
CUBA.off M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Re: Первые шаги в домашних условиях

Сообщение #18 CUBA.off » 30.10.2012, 22:47

выдержка на воде подготавливает пленку но доводит до готовности все же активатор как краску так и основу ПВХ-PVA как угодно.есть пленочки которые очень не любят передерживания на воде.после нанесения активатора рисунок рвет.пленка IFFA любит потеплее воду.хотя работал и при 24 без проблем.повторюсь.активатор испаряется дольше на меньших температурах.опять же время ипарения, агрессивность напрямую зависит и от состава активатора.
секундомер в руки не берите.таймер то же .все пленки ведут себя по разному и даже одного производителя.
нужно только начать...

“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

Михалыч
Новичок
Михалыч
Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 24
Откуда:

Re: Первые шаги в домашних условиях

Сообщение #19 Михалыч » 31.10.2012, 01:23

CUBA пишет:выдержка на воде подготавливает пленку но доводит до готовности все же активатор как краску так и основу ПВХ-PVA как угодно.есть пленочки которые очень не любят передерживания на воде.после нанесения активатора рисунок рвет.пленка IFFA любит потеплее воду.хотя работал и при 24 без проблем.повторюсь.активатор испаряется дольше на меньших температурах.опять же время ипарения, агрессивность напрямую зависит и от состава активатора.
секундомер в руки не берите.таймер то же .все пленки ведут себя по разному и даже одного производителя.
нужно только начать...



Скоро начну пока только подготавливаю помещение, набираю информацию по данному вопросу, закупаю необхдимые инструменты и т.д.

GS PRO TUNING M
Гуру
Аватара
GS PRO TUNING M
Гуру
Возраст: 49
Репутация: 84
Сообщения: 506
Имя: Сергей
Откуда: Херсон
Откуда: Херсон

Re: Первые шаги в домашних условиях

Сообщение #20 GS PRO TUNING » 31.10.2012, 01:46

я вообще время не засекаю. просто слежу за пленкой, она ведь при застилании начинает морщиться, а потом постепенно разглаживается (не до полной глади, естественно). вот как только она перестала расправляться, жду ещё секунд 20-30 и наношу активатор. беру деталь и спустя секунд 10 макаю. ну, это я так делаю))) у каждого свои методы.

как говорится, рецепт один, хозяек куча и у каждой свои пироги получаются))))
https://exebit.io/?ref=gs21


Вернуться в «Первые шаги»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость