Первые шаги в домашних условиях

FALKEN041
Автор темы, Новичок
FALKEN041
Автор темы, Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 33
Откуда:

Re: Первые шаги в домашних условиях

Сообщение #81 FALKEN041 » 05.12.2012, 18:36

CUBA пишет:
FALKEN041 пишет:
CUBA пишет:матировать обязательно.так же использовать средство увеличивающее адгезию.к примеру NOVOL PLUS 700
тк же после каждой сушки ЛКМ.
заматовка-грунт-заматовка-база-заматовка-лак конечно же если не красите мокрый по мокрому.


бл.... так это же адская работа это же сколько надо возиться если взять хоть одну тачку на прокачку. На ютубе посмотришь опустили деталь вытащили и все стала красиво. Вот сообщите мне еще, с дисками литьем или железом а также колпаками все тоже самое делать?

работы очень много на самом деле.в роликах показан всего лишь процесс декорирования.а вот сколько работы до и после умалчивается.
металл,пластик,дерево,камень да что угодно требует своего подхода и подготовки.не исключено,что возникнут проблемы которые придется с корня переделывать и увы за свои кровные.
работа кропотливая и требует не мало времени,средств а самое главное терпения.

Все таки ответьте пожалуйста с дисками литыми или железными а также колпаками все тоже самое делать? заматовка-грунт-заматовка-база-заматовка-лак.? а что такое мокрый по мокрому

bygosh
Новичок
bygosh
Новичок
Репутация: 3
Сообщения: 99
Откуда:

Re: Первые шаги в домашних условиях

Сообщение #82 bygosh » 05.12.2012, 19:15

FALKEN041 пишет:Все таки ответьте пожалуйста с дисками литыми или железными а также колпаками все тоже самое делать? заматовка-грунт-заматовка-база-заматовка-лак.? а что такое мокрый по мокрому


Да, тоже самое, только диски не матировать конечно, а пескоструить, за исключением новых, а колпаки да, матируешь...грунтуешь...красишь...принт...лак
"Мокрый по мокрому" это грубо говоря когда не до конца просушил деталь после грунта или краски и наносишь следующий слой. В этом способе у каждого материала есть свое "окно", временной промежуток, когда можно наносить слой

Challenger M
Гуру
Аватара
Challenger M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 86
Сообщения: 1593
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Набережные Челны, РТ

Re: Первые шаги в домашних условиях

Сообщение #83 Challenger » 05.12.2012, 19:20

С литьем тоже самое, но сначала грунт специфический для адгезии с алюминиевыми сплавами, далее грунт под базу и т.д. Ненуачо, каму лехко

FALKEN041
Автор темы, Новичок
FALKEN041
Автор темы, Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 33
Откуда:

Re: Первые шаги в домашних условиях

Сообщение #84 FALKEN041 » 05.12.2012, 19:33

Challenger пишет:С литьем тоже самое, но сначала грунт специфический для адгезии с алюминиевыми сплавами, далее грунт под базу и т.д. Ненуачо, каму лехко


да не не чо. просто спрос на такие вещи и так не очень большой а если учесть еще трудозатраты то и ценник будет не маленький кому это все надо будет. Да господа вы меня разачеровали это даже хобби не назовешь, геморой. Всем спасибо, может еще появлюсь.Удачи всем у кого есть терпение.

Challenger M
Гуру
Аватара
Challenger M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 86
Сообщения: 1593
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Набережные Челны, РТ

Re: Первые шаги в домашних условиях

Сообщение #85 Challenger » 05.12.2012, 20:18

Бабка на сарае читет: "Х...Й". Заглянула, а там дрова .... Разочаровался, что ли,амиго Естественно, терпение и труд- все перетрут. Чтобы заработать, нужно все же- работать.

FALKEN041
Автор темы, Новичок
FALKEN041
Автор темы, Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 33
Откуда:

Re: Первые шаги в домашних условиях

Сообщение #86 FALKEN041 » 05.12.2012, 20:31

[quote="Challenger"]Бабка на сарае читет: "Х...Й". Заглянула, а там дрова .... Разочаровался, что ли,амиго [/quote

да какие дрова х..й и есть. По поводу разочарования, убедите меня что за такую цену будет даже не очередь но хотя бы 2-3 заказа в месяц. Я прикинул что это будет стоить для чела и кому это надо, вот и потух хотя люблю что то для людей делать приятное. у меня есть свой бизнес с людьми много общаюсь и делаю им услуги мне это нравится. Не ну точно Х....Й

Maxno M
Бывалый
Аватара
Maxno M
Бывалый
Возраст: 47
Репутация: 7
Сообщения: 297
Имя: Олег
Откуда:
Откуда: Тольятти
Skype

Re: Первые шаги в домашних условиях

Сообщение #87 Maxno » 05.12.2012, 21:16

Думаю что FALKEN041 немного неправильно выразил свою мысль, понятно и ежу что надо приложить усилия чтоб получился результат, интересует другой вопрос (искурил весь форум но ответа не нашел), кто нибудь обсчитал сколько по расходникам обходится 1 кв. см. всего процесса аква??? Т.е. начиная с подготовки - шкурка, праймер, база, принт (пленка + активатор), и заканчивая - лак, сушка (под лампами или без оных) и расход на эл.энергию, а вот во сколько оценить свои руки, тут думаю у каждого свои запросы.
Ни что так не уверяет в веру человека, как ПРЕДОПЛАТА!

CUBA.off M
Гуру
Аватара
CUBA.off M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Re: Первые шаги в домашних условиях

Сообщение #88 CUBA.off » 05.12.2012, 21:24

[quote="FALKEN041"]
Challenger пишет:Бабка на сарае читет: "Х...Й". Заглянула, а там дрова .... Разочаровался, что ли,амиго [/quote

да какие дрова х..й и есть. По поводу разочарования, убедите меня что за такую цену будет даже не очередь но хотя бы 2-3 заказа в месяц. Я прикинул что это будет стоить для чела и кому это надо, вот и потух хотя люблю что то для людей делать приятное. у меня есть свой бизнес с людьми много общаюсь и делаю им услуги мне это нравится. Не ну точно Х....Й

что ж ты так категорично.бери и делай.все получится.
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

CUBA.off M
Гуру
Аватара
CUBA.off M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Re: Первые шаги в домашних условиях

Сообщение #89 CUBA.off » 05.12.2012, 21:26

Maxno пишет:Думаю что FALKEN041 немного неправильно выразил свою мысль, понятно и ежу что надо приложить усилия чтоб получился результат, интересует другой вопрос (искурил весь форум но ответа не нашел), кто нибудь обсчитал сколько по расходникам обходится 1 кв. см. всего процесса аква??? Т.е. начиная с подготовки - шкурка, праймер, база, принт (пленка + активатор), и заканчивая - лак, сушка (под лампами или без оных) и расход на эл.энергию, а вот во сколько оценить свои руки, тут думаю у каждого свои запросы.

http://www.aquaprint.club/t87-topic по месту вопрос лучше задавать.заблудимся.
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

surmix
Новичок
surmix
Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 15
Откуда:

Re: Первые шаги в домашних условиях

Сообщение #90 surmix » 05.12.2012, 21:48

Да-да, я даже сказал бы ЗАФЛУДИМСЯ.

vel.slavyan M
Бывалый
vel.slavyan M
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 26
Сообщения: 854
Имя: Виталий
Откуда:
Откуда: Украина Харьков
Сайт

Re: Первые шаги в домашних условиях

Сообщение #91 vel.slavyan » 06.12.2012, 01:55

В нашем деле нужно руками работать, а товарищ видать искал на этом форуме быстрые деньги. Вам тогда прямая дорога в сетевой маркетинг
А у нас тут кружок сделай сам и своими руками

FALKEN041
Автор темы, Новичок
FALKEN041
Автор темы, Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 33
Откуда:

Re: Первые шаги в домашних условиях

Сообщение #92 FALKEN041 » 06.12.2012, 07:12

Maxno пишет:Думаю что FALKEN041 немного неправильно выразил свою мысль, понятно и ежу что надо приложить усилия чтоб получился результат, интересует другой вопрос (искурил весь форум но ответа не нашел), кто нибудь обсчитал сколько по расходникам обходится 1 кв. см. всего процесса аква??? Т.е. начиная с подготовки - шкурка, праймер, база, принт (пленка + активатор), и заканчивая - лак, сушка (под лампами или без оных) и расход на эл.энергию, а вот во сколько оценить свои руки, тут думаю у каждого свои запросы.

МАХНО, Да я бы и руки бы свои не оценивал особенно в начале лишь бы народ заинтересовался и пошел. Я вроде выразил мысль правильно ценник со всеми затратами да если еще руки включить в него будет не маленький. Ну например диски на 14 литье у нас в магазине в серебре 9000 тыс. Если их украсить то на диск падает цена 1500-1700 это расчет бывалых вот и посчитайте еще +6000 =15000 вы купите такую услугу или будете ездить просто на белых дисках что люди и делают. В чем же я выразился не так. Скажу как владелец шиномонтажки люди пр покупке резины или дисков торгуются за 100р хотя у меня монтаж бесплатный вроде все для удобства людей купил шины тебе поставили бесплатно они не считают что сам монтаж стоит 500 р. на котором они и так автоматом зкономят но им надо еще хоть 100 скинуть. Поэтому я интересовался здесь дискам и вижу смысла нет их делать это только в ютубе все красиво. Как то так, может чем то буду полезен.

FALKEN041
Автор темы, Новичок
FALKEN041
Автор темы, Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 33
Откуда:

Re: Первые шаги в домашних условиях

Сообщение #93 FALKEN041 » 06.12.2012, 07:43

[quote="CUBA"]
FALKEN041 пишет:
Challenger пишет:Бабка на сарае читет: "Х...Й". Заглянула, а там дрова .... Разочаровался, что ли,амиго [/quote

да какие дрова х..й и есть. По поводу разочарования, убедите меня что за такую цену будет даже не очередь но хотя бы 2-3 заказа в месяц. Я прикинул что это будет стоить для чела и кому это надо, вот и потух хотя люблю что то для людей делать приятное. у меня есть свой бизнес с людьми много общаюсь и делаю им услуги мне это нравится. Не ну точно Х....Й

что ж ты так категорично.бери и делай.все получится.

В том что получится я не сомневаюсь я к любому делу подхожу ответственно вопрос в другом кому это надо. Где то на форуме читал человек занимается АКВА делает мыльницы ноутбуки сотовые и еще разную мелочь для друзей и получает удовольствие пускай даже это хобби но не дорого ли для себя. Но ребята извените меня это не просто сделать скол на лобовом стекле в гараже за 30 минут а в АКВА за что не возьмись везде должна быть соответствующая температура иначе ни хрена не получится. Ну скажите мне еще что я хочу ни чего не делая есть масло с хлебом, или без труда не выловишь .рыбку ....... как не крути мы все живем и работаем чтобы жить

Maxno M
Бывалый
Аватара
Maxno M
Бывалый
Возраст: 47
Репутация: 7
Сообщения: 297
Имя: Олег
Откуда:
Откуда: Тольятти
Skype

Re: Первые шаги в домашних условиях

Сообщение #94 Maxno » 06.12.2012, 07:49

Уважаемый FALKEN041 давай сюда, а то действительно не по теме пошло http://www.aquaprint.club/t87p30-topic , тема то правильная просто не там, мне тоже интересно себестоимость продукта, но думаю что никто не ответит.
Ни что так не уверяет в веру человека, как ПРЕДОПЛАТА!

zapas M
Гуру
Аватара
zapas M
Гуру
Возраст: 48
Репутация: 274
Сообщения: 946
Имя: Константин
Откуда: Новокузнецк
Сайт ВКонтакте

Re: Первые шаги в домашних условиях

Сообщение #95 zapas » 15.01.2013, 15:21

Добрался до фотика.) Перекатал салон с кореницы под дерево, уже вроде получше стало. Как потеплеет за бортом, еще деталек закатаю по салону.(двери и т.д).


Вопрос к оружейщикам-дизайнерам.)
Принесли сломанную "воздушку" на доломку. Какая-то самоделка страшно покрашенная и уже облезшая.

По механике починил, решил над "фактурой" поиздеваться. Ободрал все что можно. Еще страшнее стала.)

Теперь думу думаю, как лучше обновить? Деревяхи под "камо-лес" запринтить, а железо закрасить? или все под "камо" попробовать закатать? Или деревяхи под "аллюминь" попробовать, а железо оставить, только лаком от ржи закрыть, если ляжет лак на голый металл. Подскажите.

Maycl
Новичок
Maycl
Новичок
Репутация: 1
Сообщения: 22
Откуда:

Re: Первые шаги в домашних условиях

Сообщение #96 Maycl » 21.01.2013, 09:44

Уважаемые Гуру! Подскажите пожалуйста как сделать первый шаг или чем сделать первый шаг по снятию старого лака. Товарищ подогнал детальки от своей Леганзы они под лаком, каким образом его аккуратненько можно снять?

GS PRO TUNING M
Гуру
Аватара
GS PRO TUNING M
Гуру
Возраст: 49
Репутация: 84
Сообщения: 506
Имя: Сергей
Откуда: Херсон
Откуда: Херсон

Re: Первые шаги в домашних условиях

Сообщение #97 GS PRO TUNING » 21.01.2013, 10:45

Maycl пишет:Уважаемые Гуру! Подскажите пожалуйста как сделать первый шаг или чем сделать первый шаг по снятию старого лака. Товарищ подогнал детальки от своей Леганзы они под лаком, каким образом его аккуратненько можно снять?


если лак без трещин и сколов, можно и не снимать. пройдись хорошенько 800 шкуркой на мокрую, потом можно красить и макать.
если это не лак, а какая-то смола как на старых мерсах и бэхах, лучше перед покраской грунтануть.
чем и как работать - тута))) и здеся)))

кури форум - 90% вопросов сами отвалятся)))))
https://exebit.io/?ref=gs21

Maycl
Новичок
Maycl
Новичок
Репутация: 1
Сообщения: 22
Откуда:

Re: Первые шаги в домашних условиях

Сообщение #98 Maycl » 21.01.2013, 10:49

Форум курю уже какой день, почти весь прочитал. Но только все больше и больше вопросов. А какие то темы уже по несколько раз прочитал - по этому наверно, вроде, и пестик получилось настроить. Всем огромное спасибо

GS PRO TUNING M
Гуру
Аватара
GS PRO TUNING M
Гуру
Возраст: 49
Репутация: 84
Сообщения: 506
Имя: Сергей
Откуда: Херсон
Откуда: Херсон

Re: Первые шаги в домашних условиях

Сообщение #99 GS PRO TUNING » 21.01.2013, 10:52

мы всегда рядом!!!
https://exebit.io/?ref=gs21

Anton050 M
Новичок
Anton050 M
Новичок
Возраст: 36
Репутация: 2
Сообщения: 54
Имя: Антон
Откуда:
Откуда: Оренбург

Re: Первые шаги в домашних условиях

Сообщение #100 Anton050 » 09.02.2013, 09:24

Привет всем!! Прошу помощи в следующем моменте. Знакомый просит сделать ему решетку радиатора на мурано в аквапринт, а опыта еще совсем мыла, и хз, стоит браться или нет. Есть ли какие либо сложности при работе с большими и сложной формы деталями?
решетка: http://www.drive2.ru/cars/nissan/murano/murano_i/drugly/journal/47463/


Вернуться в «Первые шаги»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость