подготовка и покраска

Денис О M
Новичок
Денис О M
Новичок
Возраст: 44
Репутация: 4
Сообщения: 65
Имя: Денис
Откуда:
Откуда: МО г.Ивантеевка
Сайт

Re: подготовка и покраска

Сообщение #21 Денис О » 03.11.2012, 22:54

Лак предусматривает добавление в него растворителя или ты так от себя добавил.

CUBA.off M
Гуру
Аватара
CUBA.off M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Re: подготовка и покраска

Сообщение #22 CUBA.off » 03.11.2012, 23:09

Fritz2404 пишет:фото нету так как сразу после подрыва было всьо смыто раствором до основания!деталь салона была изначально заводское дерево замотавал 600 прошолса тонким слоем праймером дал высохнуть покрыл базой !база мокрый асфальт и чьорная база в пропорцыи 50 на 50 под чьорное дерево сохло практически 12 часов !лак фирмы Ilpa НS !просто сегодня ето всьо проанализирывал и предполагаю что причина была в том когда крыл третий слой лака добавил в лак чуток ищо ростворитель акрилывый возможно он дал подрывосновы базы!! а какой промежуток надо давать между слоями?времени !случалось такое если выдержка меньше лак закипает воздушные пузыри застывают в лаке !

наверное все же в процессе не стоит добавлять растворитель.ведь по инструкции четко прописано,что после разбавления ЛКМ следует выдержать 15 минут перед применением.через полчаса к примеру экспресс лак можно аккуратно потрогать,а значит его последующим слоем растворяешь.это как вариант.
межслойный промежуток 5-10 минут. процесс таков: на подготовленную деталь делается напыл 5-10минут ждем,мокро 5-10 минут ждем и в стекло.вот это и есть один слой.иногда докладываю но интервал 5-10 минут увеличиваю до примерно 15 минут. возможно льешь сразу много?
может стоит сменить лак? по сему видно,что проблема с лаком у тебя не первая.
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

Fritz2404
Новичок
Fritz2404
Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 11
Откуда:

Re: подготовка и покраска

Сообщение #23 Fritz2404 » 04.11.2012, 01:21

ну незнаю ! но вот был заказ перед етим салоном етим же лаком в такой пропорцыи давал 5 слойов !первый напыл а последуйщии слоя с прибавкой !лак мне подходит очень удобный хорошый обйом дайот и к томуже очень густой ! буду пробывать меньше раствора добовлять! хотя и так добовляю меньшы 10% от опщего веса!

CUBA.off M
Гуру
Аватара
CUBA.off M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Re: подготовка и покраска

Сообщение #24 CUBA.off » 04.11.2012, 05:51

Fritz2404 пишет:ну незнаю ! но вот был заказ перед етим салоном етим же лаком в такой пропорцыи давал 5 слойов !первый напыл а последуйщии слоя с прибавкой !лак мне подходит очень удобный хорошый обйом дайот и к томуже очень густой ! буду пробывать меньше раствора добовлять! хотя и так добовляю меньшы 10% от опщего веса!

меньше не стоит. делай как привык. как бы потом шагрень не пришлось убирать.
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Re: подготовка и покраска

Сообщение #25 orphan » 06.11.2012, 07:10

CUBA пишет:
Fritz2404 пишет:ну незнаю ! но вот был заказ перед етим салоном етим же лаком в такой пропорцыи давал 5 слойов !первый напыл а последуйщии слоя с прибавкой !лак мне подходит очень удобный хорошый обйом дайот и к томуже очень густой ! буду пробывать меньше раствора добовлять! хотя и так добовляю меньшы 10% от опщего веса!

меньше не стоит. делай как привык. как бы потом шагрень не пришлось убирать.


Да, потом полировать замучаешься!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

eraiser
Новичок
eraiser
Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 15
Откуда:

Re: подготовка и покраска

Сообщение #26 eraiser » 09.11.2012, 05:22

а вот такой вопрос - имеем колесный диск (обычная штамповка) на нем уже имеется штаное покрытие ,правда немогу понять что это ,но явно без лака ,хочу нанести принт под карбон.нужно ли перед нанесением базы шкурить и грунтовать(цвет будет синий металлик,краска 904 мерсовская оригинал) или можно сразу поверх нанести базу. Вопрос 2 -после нанесения базы-металлика время сушки 30мин или больше? Вопрос 3- после сушки базы ничего не требуется -"наносим принт" я правильно понимаю ? Вопрос 4 - изучаяя форум не раз сталкивася ,что перед тем как нанести лак обезжиривают -это как ? принт не повреждается или есть специальный обезжириватель ?

TuBort Base M
Гуру
Аватара
TuBort Base M
Гуру
Возраст: 36
Репутация: 263
Сообщения: 860
Имя: Алексей
Откуда:
Откуда: Сибирь, Омск
Сайт

Re: подготовка и покраска

Сообщение #27 TuBort Base » 09.11.2012, 07:28

eraiser пишет:а вот такой вопрос - имеем колесный диск (обычная штамповка) на нем уже имеется штаное покрытие ,правда немогу понять что это ,но явно без лака ,хочу нанести принт под карбон.нужно ли перед нанесением базы шкурить и грунтовать(цвет будет синий металлик,краска 904 мерсовская оригинал) или можно сразу поверх нанести базу. Вопрос 2 -после нанесения базы-металлика время сушки 30мин или больше? Вопрос 3- после сушки базы ничего не требуется -"наносим принт" я правильно понимаю ? Вопрос 4 - изучаяя форум не раз сталкивася ,что перед тем как нанести лак обезжиривают -это как ? принт не повреждается или есть специальный обезжириватель ?

Ну перед базой полюбому лучше шкурануть да обезжирить.
2. После металлика достаточно 20-30 минут сушкм под лампами
3. Можно обезжирить, но я никогда этого не делал.
4. Можно ещё и салфеткой антистатической пройти. Если принт нормально лег ты его и кёрхером не отобьешь!
Для некоторых уважение дороже денег. (Брайн О’Коннер)

eraiser
Новичок
eraiser
Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 15
Откуда:

Re: подготовка и покраска

Сообщение #28 eraiser » 09.11.2012, 09:05

благодарю

Вятич
Новичок
Вятич
Новичок
Репутация: 2
Сообщения: 60
Откуда:

Re: подготовка и покраска

Сообщение #29 Вятич » 08.01.2013, 20:45

Fritz2404 пишет:фото нету так как сразу после подрыва было всьо смыто раствором до основания!деталь салона была изначально заводское дерево замотавал 600 прошолса тонким слоем праймером дал высохнуть покрыл базой !база мокрый асфальт и чьорная база в пропорцыи 50 на 50 под чьорное дерево сохло практически 12 часов !лак фирмы Ilpa НS !просто сегодня ето всьо проанализирывал и предполагаю что причина была в том когда крыл третий слой лака добавил в лак чуток ищо ростворитель акрилывый возможно он дал подрывосновы базы!! а какой промежуток надо давать между слоями?времени !случалось такое если выдержка меньше лак закипает воздушные пузыри застывают в лаке !
Иногда при покраске авто разбавляю последний слой лака для глянца, это не факт ,что из за этого подорвало,возможно какаято несовместимость материалов ,может базу пересушил,потом лаком жирно залил вот и подняло все, на пальцах трудно,нужно смотреть и анализировать.

Maycl
Новичок
Maycl
Новичок
Репутация: 1
Сообщения: 22
Откуда:

Re: подготовка и покраска

Сообщение #30 Maycl » 21.01.2013, 12:00

Уважаемые поправьте если не прав. Т.е. подготовка детали состоит в следующем:
А. деталь без лака (пластик ровный)
1. матуем.
2. обезжириваем
3. Грунт по пластику (праймер)
4.Обезжириваем
5. Грунт акриловый
6. Обезжириваем
7. Цвет (база)
8. Обезжириваем
9. Лак
10. Обезжириваем
11. Принт
Забыл тут еще вписать сто после каждого слоя матовством заниматься надо.
Б. деталь под лаком (пластик ровный)
1. матуем.
2. обезжириваем
3. Цвет (база)
4. Обезжириваем
9. Лак
5. Обезжириваем
6. Принт
Или же все таки если деталь под лаком весь процесс А лучше пройти?

GS PRO TUNING M
Гуру
Аватара
GS PRO TUNING M
Гуру
Возраст: 49
Репутация: 84
Сообщения: 506
Имя: Сергей
Откуда: Херсон
Откуда: Херсон

Re: подготовка и покраска

Сообщение #31 GS PRO TUNING » 21.01.2013, 19:52

лак с принтом в обоих случаях местами поменяй и всё будет гуд!


только принт перед лаком не матуй, лёгкое обезжиривание
https://exebit.io/?ref=gs21

Maycl
Новичок
Maycl
Новичок
Репутация: 1
Сообщения: 22
Откуда:

Re: подготовка и покраска

Сообщение #32 Maycl » 21.01.2013, 20:25

GS PRO TUNING пишет:лак с принтом в обоих случаях местами поменяй и всё будет гуд!


только принт перед лаком не матуй, лёгкое обезжиривание


Сергей, но многие здесь пишут что после базы кладут лак, потом принт и снова лак. Типа получается эффект 3Д и смотрится интереснее

GS PRO TUNING M
Гуру
Аватара
GS PRO TUNING M
Гуру
Возраст: 49
Репутация: 84
Сообщения: 506
Имя: Сергей
Откуда: Херсон
Откуда: Херсон

Re: подготовка и покраска

Сообщение #33 GS PRO TUNING » 21.01.2013, 20:36

Maycl пишет:
GS PRO TUNING пишет:лак с принтом в обоих случаях местами поменяй и всё будет гуд!


только принт перед лаком не матуй, лёгкое обезжиривание


Сергей, но многие здесь пишут что после базы кладут лак, потом принт и снова лак. Типа получается эффект 3Д и смотрится интереснее


ну! так тоже будет! просто в твоём списке после принта я лака не увидел, вот и решил последовательность изменить)))

з.ы. 3д эффект, так называемый, он пойдет для карбонов и рисунков с четкими очертаниями. дерево, кореница и все подобные размытости можно делать без лаковой подложки - сразу на базу.
https://exebit.io/?ref=gs21

Maycl
Новичок
Maycl
Новичок
Репутация: 1
Сообщения: 22
Откуда:

Re: подготовка и покраска

Сообщение #34 Maycl » 21.01.2013, 20:39

з.ы. 3д эффект, так называемый, он пойдет для карбонов и рисунков с четкими очертаниями. дерево, кореница и все подобные размытости можно делать без лаковой подложки - сразу на базу.

Спасибо, взял на заметку

bygosh
Новичок
bygosh
Новичок
Репутация: 3
Сообщения: 99
Откуда:

Re: подготовка и покраска

Сообщение #35 bygosh » 24.01.2013, 18:41

Чутка добавлю... 3D эффект будет на карбоне полупрозрачном, есть такой карбон где лак не срабатывает...

Санчо M
Модератор
Аватара
Санчо M
Модератор
Возраст: 51
Репутация: 413
Сообщения: 3647
Имя: Александр
Откуда: Украина
Откуда: г.Киев
Skype

Re: подготовка и покраска

Сообщение #36 Санчо » 24.01.2013, 19:19

GS PRO TUNING пишет:лак с принтом в обоих случаях местами поменяй и всё будет гуд!


только принт перед лаком не матуй, лёгкое обезжиривание

GS PRO TUNING у меня вопросик. Нужно ли обезжиривать принт перед нанесением лака? Если да то чем? А то я где то читал, что принт может полезть при попадании на него спирта, растворителя.
Глаза боятся, руки делают.

GS PRO TUNING M
Гуру
Аватара
GS PRO TUNING M
Гуру
Возраст: 49
Репутация: 84
Сообщения: 506
Имя: Сергей
Откуда: Херсон
Откуда: Херсон

Re: подготовка и покраска

Сообщение #37 GS PRO TUNING » 24.01.2013, 19:25

Санчо пишет:
GS PRO TUNING пишет:лак с принтом в обоих случаях местами поменяй и всё будет гуд!


только принт перед лаком не матуй, лёгкое обезжиривание

GS PRO TUNING у меня вопросик. Нужно ли обезжиривать принт перед нанесением лака? Если да то чем? А то я где то читал, что принт может полезть при попадании на него спирта, растворителя.


я обезжириваю салфеткой для этого дела, слегка смачиваю новолом 780 и не прижимая сильно и не растирая на одном месте.
https://exebit.io/?ref=gs21

Санчо M
Модератор
Аватара
Санчо M
Модератор
Возраст: 51
Репутация: 413
Сообщения: 3647
Имя: Александр
Откуда: Украина
Откуда: г.Киев
Skype

Re: подготовка и покраска

Сообщение #38 Санчо » 24.01.2013, 19:43

Спасибо! Взято на вооружение.
Глаза боятся, руки делают.

GS PRO TUNING M
Гуру
Аватара
GS PRO TUNING M
Гуру
Возраст: 49
Репутация: 84
Сообщения: 506
Имя: Сергей
Откуда: Херсон
Откуда: Херсон

Re: подготовка и покраска

Сообщение #39 GS PRO TUNING » 24.01.2013, 19:47

bygosh пишет:Чутка добавлю... 3D эффект будет на карбоне полупрозрачном, есть такой карбон где лак не срабатывает...


да, если карбоны полноцветные - не сработает.
я просто всегда пользуюсь на прозрачной основе.
https://exebit.io/?ref=gs21

IrkDen M
Новичок
IrkDen M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 0
Сообщения: 18
Имя: Денис
Откуда:

Re: подготовка и покраска

Сообщение #40 IrkDen » 25.01.2013, 07:43

Ребята, вот решил отремонтировать рамочку под фару, загрунтовать, потом покрасить в черный цвет и макнуть в карбон.
Стоит ли заморачиватся? Ни разу не делал такие детали.
[img][/img]


Вернуться в «Подготовка к покраске»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость