подготовка и покраска

ZHAR M
Новичок
Аватара
ZHAR M
Новичок
Возраст: 50
Репутация: 0
Сообщения: 15
Имя: Валерий
Откуда:
Откуда: магнитогорск

Re: подготовка и покраска

Сообщение #41 ZHAR » 27.01.2013, 07:55

подскажите можно обойтись без базы если цвет грунта устраивает полностью?

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Re: подготовка и покраска

Сообщение #42 orphan » 27.01.2013, 08:06

ZHAR пишет:подскажите можно обойтись без базы если цвет грунта устраивает полностью?


Конечно можно!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

GS PRO TUNING M
Гуру
Аватара
GS PRO TUNING M
Гуру
Возраст: 49
Репутация: 84
Сообщения: 506
Имя: Сергей
Откуда: Херсон
Откуда: Херсон

Re: подготовка и покраска

Сообщение #43 GS PRO TUNING » 27.01.2013, 13:11

IrkDen пишет:Ребята, вот решил отремонтировать рамочку под фару, загрунтовать, потом покрасить в черный цвет и макнуть в карбон.
Стоит ли заморачиватся? Ни разу не делал такие детали.


если для себя делать, то можно помучиться хотя бы для отработки процесса, не говоря уже об индивидуальном дизайне.

https://exebit.io/?ref=gs21

IrkDen M
Новичок
IrkDen M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 0
Сообщения: 18
Имя: Денис
Откуда:

Re: подготовка и покраска

Сообщение #44 IrkDen » 27.01.2013, 13:33

GS PRO TUNING пишет:
IrkDen пишет:Ребята, вот решил отремонтировать рамочку под фару, загрунтовать, потом покрасить в черный цвет и макнуть в карбон.
Стоит ли заморачиватся? Ни разу не делал такие детали.


если для себя делать, то можно помучиться хотя бы для отработки процесса, не говоря уже об индивидуальном дизайне.


Обычно в черный цвет красят и всё. А я хочу еще карбоном покрыть. Не делал ни разу на них.

GS PRO TUNING M
Гуру
Аватара
GS PRO TUNING M
Гуру
Возраст: 49
Репутация: 84
Сообщения: 506
Имя: Сергей
Откуда: Херсон
Откуда: Херсон

Re: подготовка и покраска

Сообщение #45 GS PRO TUNING » 27.01.2013, 14:03

IrkDen пишет:
Обычно в черный цвет красят и всё. А я хочу еще карбоном покрыть. Не делал ни разу на них.


много впадин разного размера и глубины. сделать можно, но нужен опыт. пробуй!
https://exebit.io/?ref=gs21

CUBA.off M
Гуру
Аватара
CUBA.off M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Re: подготовка и покраска

Сообщение #46 CUBA.off » 27.01.2013, 20:10

GS PRO TUNING пишет:
IrkDen пишет:
Обычно в черный цвет красят и всё. А я хочу еще карбоном покрыть. Не делал ни разу на них.


много впадин разного размера и глубины. сделать можно, но нужен опыт. пробуй!

фото ждем однозначно.
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

Санчо M
Модератор
Аватара
Санчо M
Модератор
Возраст: 51
Репутация: 413
Сообщения: 3647
Имя: Александр
Откуда: Украина
Откуда: г.Киев
Skype

Re: Подготовка и покраска.

Сообщение #47 Санчо » 04.02.2013, 02:35

Уважаемые форумчане я только начинаю постигать азы покраски деталей для последующего аквапринта. И решил сделать подробный отчет по подготовке пластиковых деталей интерера автомобиля. В данном случае в работу был взят мой личный авто ВАЗ 21065. Как и с помощью каких инструментов я подготавливал детали я уже на форуме писал вот здесь ... /viewtopic.php?f=39&t=914&start=20 хочу лишь добавить что после шлиф. машинки все равно прошол детали шкуркой 360 вручную по тем местам куда инструментом не залезть. Для покраски арендовал у знакомого камеру поскольку для покраски нужны определенные условия - температура, минимум пыли. Итак какие материалы и инструменты использовались для покраски. Краскопульт для грунта вот такойИзображение, краскопульт для краски Изображение , антисиликон Изображение , спец. салфетка для обезжиривания деталейИзображение , малярный скотч и нож поскольку есть детальки с элементами хрома, то мы их заклеили чтобы на хром не попала краска, праймер для пластика АРР (поскольку его мало нужно то взял на развес 100гр.), грунт для пластика акриловый с отвердителемИзображение , краска акриловая 2-х компонентная с отвердителем Изображение , растворитель акриловыйИзображение , шкурки по мокрому разной абразивностиИзображение , растворитель кисточки и ветошь для чистки инструмента и рук ИзображениеИзображение , резиновые перчатки. Для разведения краски использовались обрезанные пласт. бутылки. Поскольку в покраске полный ноль, поэтому был привлечен мой длуг чтобы показать остолопу (мне) с какой стороны берется в руки краскопульт, и как настраивается ну и конечно как правильно красится деталь. Итак предварительно подготовленные пластиковые детали перед покраской обезжириваем растворителем с помощью спец. салфетки Изображение и попив чайку ))) Изображение красим не сильно толсто праимером АРР используем для этого краскопульт для грунта дюза 1,5 давление на выставили 2,5 атмИзображение. немного подсушили в камере примерно 20 мин при температуре 30 градусовИзображение. Далее красим акриловым грунтом предварительно разведенным(как разводить читаем на банке) это я "супер"-"профи" маляр ))) Изображение.Сушили 45мин при температуре 50градусов ( смотрим на банку там все написано) , потом шкуркой Р500, ведро с водой по мокрому шкурим наши детали стараемся залезть во все щели Изображение , продуваем воздухом детали и обезжириваем антисиликоном . Далее красим 2х компонентной акриловой краской предварительно разведенной (так же читаем на банке пропорции). В данном случае я выбрал светло серый цвет краски "базы". Итак красим в два слоя краскопультом дюза 0,8 Изображение Как меня учил мой друг первый слой ложим не толсто как бы припыляем, второй уже ложим как положено. Сушили детали после покраски 1час при температуре 50градусов Далее детали шкурил шкуркой 1000 по мокрому продувал и обезжиривал антисиликоном с помощью спец. салфетки. Затем аквапринт, неудача, 80% деталей брак на переделку,два дня в депресии Изображение но это уже другая история... Продолжение напишу в соответствующем разделе. Да кстати забыл написать краскопульты не забываем мыть сразу же после каждой покраски, праймер нанесли краскопульт разобрали помыли , то же самое после грунта,краски, и лака соответственно.
Глаза боятся, руки делают.

bygosh
Новичок
bygosh
Новичок
Репутация: 3
Сообщения: 99
Откуда:

Re: подготовка и покраска

Сообщение #48 bygosh » 04.02.2013, 02:58

Прикольный обзорчик
Санчо попробуй красить в малярном костюме, заметишь пыли на порядок меньше, особенно это касается лака. Ну и обезжиривать тоже не обязательно после каждого прохода, ты же в перчатках работаешь...

Санчо M
Модератор
Аватара
Санчо M
Модератор
Возраст: 51
Репутация: 413
Сообщения: 3647
Имя: Александр
Откуда: Украина
Откуда: г.Киев
Skype

Re: подготовка и покраска

Сообщение #49 Санчо » 04.02.2013, 03:18

Да, за костюм я своему другу говорил но поскольку он "гаражный" маляр то сказал не надо. Но я все равно рабочую одежду перед этим постирал и в пакет положил, одел уже в камере. Кстати маску я не покупал у него была своя 3М. Но он ее не надевал, видимо не посчитал нужным для такой "мелочевки" маску одевать. Я же немного "надышавшись" праймером, грунтом, краской. На будущее без маски решил что работать не буду.
Глаза боятся, руки делают.

Maxno M
Бывалый
Аватара
Maxno M
Бывалый
Возраст: 47
Репутация: 7
Сообщения: 297
Имя: Олег
Откуда:
Откуда: Тольятти
Skype

Re: подготовка и покраска

Сообщение #50 Maxno » 04.02.2013, 07:17

Санчо пишет:Затем аквапринт, неудача, 80% деталей брак на переделку
Поделись опытом в чем проблема неудачи???
Ни что так не уверяет в веру человека, как ПРЕДОПЛАТА!

Санчо M
Модератор
Аватара
Санчо M
Модератор
Возраст: 51
Репутация: 413
Сообщения: 3647
Имя: Александр
Откуда: Украина
Откуда: г.Киев
Skype

Re: подготовка и покраска

Сообщение #51 Санчо » 04.02.2013, 11:44

Горьким опытом неудачого аквапринта поделюсь в соответствующей теме....
Глаза боятся, руки делают.

CUBA.off M
Гуру
Аватара
CUBA.off M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Re: подготовка и покраска

Сообщение #52 CUBA.off » 04.02.2013, 12:49

отличный обзор,Сончо! заплюсуем +
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

dimmaass M
Гуру
Аватара
dimmaass M
Гуру
Возраст: 41
Репутация: 228
Сообщения: 954
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Владивосток (Артем )
Skype

Re: подготовка и покраска

Сообщение #53 dimmaass » 05.02.2013, 05:04

Санчо пишет:Горьким опытом неудачого аквапринта поделюсь в соответствующей теме....


Помещение отличное !!!! +1 А что с принтом нетак , уже выкинул ???
Единственное условие , от которого зависит успех - ТЕРПЕНИЕ !!!

Санчо M
Модератор
Аватара
Санчо M
Модератор
Возраст: 51
Репутация: 413
Сообщения: 3647
Имя: Александр
Откуда: Украина
Откуда: г.Киев
Skype

Re: подготовка и покраска

Сообщение #54 Санчо » 05.02.2013, 09:21

dimmaass пишет:Санчо пишет:Горьким опытом неудачого аквапринта поделюсь в соответствующей теме.... Помещение отличное !!!! +1 А что с принтом нетак , уже выкинул ???Отчет готов. Дружно идем сюда... /viewtopic.php?f=42&t=1015
Глаза боятся, руки делают.

dual M
Новичок
dual M
Новичок
Репутация: 9
Сообщения: 44
Имя: Евгений
Откуда:
Откуда: Казахстан Петропавловск

Сообщение #55 dual » 04.08.2013, 12:54

Гуру аквапринта, подскажите как вы поступаете с вдавленными надписями как на фото? или тупо зашпаклевать их, или какие варианты есть? и как готовить такой пластик рефленый под кожу?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

vovaka M
Бывалый
Аватара
vovaka M
Бывалый
Возраст: 63
Репутация: 67
Сообщения: 989
Имя: Владимир
Откуда:
Откуда: Новороссийск

Сообщение #56 vovaka » 04.08.2013, 14:03

Есть жидкая шпаклёвка или несколько слоёв грунтовки.Если небольшой рельеф можно сошлифовать если пластик позволяет(не тянется за наждачкой).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

SSSR M
Гуру
SSSR M
Гуру
Возраст: 51
Репутация: 104
Сообщения: 749
Имя: Александр
Откуда:
Откуда: Донецкая обл

Сообщение #57 SSSR » 04.08.2013, 14:17

Жидкарь на пластике не держится-он очень тверже чем пластик и меньше элластичности (плачевная практика перекраса бамперов с жидкарем-лет 6 назад) МТЗ
Форумы - это такое место, где 2-е людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи

vovaka M
Бывалый
Аватара
vovaka M
Бывалый
Возраст: 63
Репутация: 67
Сообщения: 989
Имя: Владимир
Откуда:
Откуда: Новороссийск

Сообщение #58 vovaka » 04.08.2013, 14:31

SSSR писал(а):Жидкарь на пластике не держится-он очень тверже чем пластик и меньше элластичности (плачевная практика перекраса бамперов с жидкарем-лет 6 назад) МТЗ
Понял спасибо,жидкарём ещё не пользовался,но некоторые маляры советовали.

руслан M
Бывалый
руслан M
Бывалый
Возраст: 48
Репутация: 127
Сообщения: 432
Имя: Руслан
Откуда:
Откуда: Казахстан,г. Тараз
Skype

Сообщение #59 руслан » 04.08.2013, 16:44

dual писал(а):подскажите как вы поступаете с вдавленными надписями как на фото?
ничего сложного--- аккуратно вокруг них зашкурь(100....можно 80 или даже 60(градация шкурки)...так чтоб вокруг все было сошкурено одинаково --ровная поверхность без всяких орычков....брусок в помощь)......праймер для пластика(так на всякий случай ;) )...потом грунт 2К(в районе трубки-клаксоне не очень заливать----так чуть припорошить.....а в других местах можно и не жалеть ;) )..проявка.....зашкурить(600 с водичкою) и акрил-краска.... краска(также краски в районе надписи не переусердствовать) при попадании в углубление рисунка не очень то и сильно заливают его(главно не перестораться....---совсем чуть-чуть)----просадка(материалов) при сушке симпотична и не искажает назначения и сути вдавленных надписей....и при принте и заливки лаком(опять же не заливать сильно...---пусть отличается от общего зеркала) все на месте и очень даже радует(клиента) ;) .....все получится :good: ....это не сложно... ;)

dual M
Новичок
dual M
Новичок
Репутация: 9
Сообщения: 44
Имя: Евгений
Откуда:
Откуда: Казахстан Петропавловск

Сообщение #60 dual » 04.08.2013, 17:07

руслан спасибо буду пробовать, просто переживаю что в углублениях может остаться воздух, хотя после грунта и базы немного сровняется и должно получится


Вернуться в «Подготовка к покраске»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость