Как подготовить диск?

Алексей90 M
Новичок
Алексей90 M
Новичок
Возраст: 33
Репутация: 0
Сообщения: 3
Имя: Алексей
Откуда:
Откуда: Еманжелинск, Челябинская область
Skype

Сообщение #21 Алексей90 » 08.11.2013, 02:58

Всем привет,хочу показать одну статейкус драйва может кому интересно.Чтоб не пискаструить диски можно использовать смывку,которая удаляет краску старую. Вот Статья.Просто думаю пескоструй не у каждого имеется,а так в любое время дня и ночи,и не отходя от кассы можно содрать краску старую :D

dimmaass M
Гуру
Аватара
dimmaass M
Гуру
Возраст: 41
Репутация: 228
Сообщения: 954
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Владивосток (Артем )
Skype

Сообщение #22 dimmaass » 08.11.2013, 06:02

plohish74 писал(а):Высвободился летний комплект ковки ВСПМО. Можно ставить эксперименты до следующего мая. Состояние дисков отличное. Может я чего то не понимаю, но обязательно ли мне вскрывать родной лак до алюмишки или можно заматить, положить принт и залачить лаком по крепче? Сильно не пинайте. Может создать инструкцию в виде таблицы, по принципу выбора последовательности действий

Да че тут такого сложного то ?!?!?!? Уже начинает надоедать ттылдычить одно и то же :evil: :evil: :evil: Тема уже обсуждалась !!!!

ДИСК ( отписоченный ) ==> фосфатный , протравливающий ( адгезионный ) грунт ==> 2К крил или эпоксид. грунт ==> замывка , выведение поверхности ==> если необходимо - еще слой грунта ==> база ( 1к , 2К ) кому как нравится ==> принт ==> лак ==> полировка ==> получение денег , либо пи..дюлей от заказчика . ВСЕ !!!!

Последний пункт зависит от правильной последовательности действий , и степени вашего рукожопства !!!! :D :D :D

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:
Если родное покрытие в хорошем состоянии , например диск совсем новый ну или тип того , то писочить его не нужно ...
Матим => Базим => Принтим => Лачим => Получаем .....

С последним пунктом - аналогично вышеуказанному !!!

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Как еще доступней написать , не знаю !!!!!!!
Единственное условие , от которого зависит успех - ТЕРПЕНИЕ !!!

plohish74 M
Бывалый
Аватара
plohish74 M
Бывалый
Возраст: 41
Репутация: 53
Сообщения: 665
Имя: Леха
Откуда:
Откуда: Миасс Чел.обл

Сообщение #23 plohish74 » 08.11.2013, 06:17

dimmaass писал(а):Если родное покрытие в хорошем состоянии , например диск совсем новый ну или тип того , то писочить его не нужно ...
Матим => Базим => Принтим => Лачим => Получаем .....
Вот, мой вариант...
Мы в соцсетях.http://vk.com/rst174 http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_hatchback/priora_hatchback/plohish74/

SSSR M
Гуру
SSSR M
Гуру
Возраст: 51
Репутация: 104
Сообщения: 749
Имя: Александр
Откуда:
Откуда: Донецкая обл

Сообщение #24 SSSR » 08.11.2013, 18:49

dimmaass писал(а):ДИСК ( отписоченный ) ==> фосфатный , протравливающий ( адгезионный ) грунт ==> 2К крил или эпоксид. грунт ==>

неувязочка маленькая- на кислотный грунт Эпоксидник ложить нельзя-это запрещают практически все брэнды,а так же нет смысла использовать Эпоксидный грунт в качестве вторичного-а все остальное правильно ;)
Форумы - это такое место, где 2-е людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи

dimmaass M
Гуру
Аватара
dimmaass M
Гуру
Возраст: 41
Репутация: 228
Сообщения: 954
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Владивосток (Артем )
Skype

Сообщение #25 dimmaass » 08.11.2013, 20:17

SSSR писал(а):неувязочка маленькая- на кислотный грунт Эпоксидник ложить нельзя-это запрещают практически все брэнды

Использовать не свои растворители и отвердители тоже запрещают , но это не значит что этого делать нельзя !!!
Сам лично сращивал ПУ лак и отвердос разных марок , и мутный раствор .... ( это из хим.мета .) Все отлично работает !!!
А на дисках поверх фосфатного тротона ложу эпоксид-уритановый йотун :good: :good: Сидит отлично ... Как то один клиентос , неакуратный на бордюр налетел ,пришлось диск переделывать . Так вот пескострум весь этот пирог очень неохотно сбивается ....
Так что Саша теория - это хорошо , но вот с практикой то не поспоришь !!!
Единственное условие , от которого зависит успех - ТЕРПЕНИЕ !!!

SSSR M
Гуру
SSSR M
Гуру
Возраст: 51
Репутация: 104
Сообщения: 749
Имя: Александр
Откуда:
Откуда: Донецкая обл

Сообщение #26 SSSR » 08.11.2013, 20:24

а я часто наблюдал тоже когда керхером снимали коржи- и технологи в один голос не советуют- ну да ладно- каждый делает как хочет :D
Форумы - это такое место, где 2-е людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи

Maxno M
Бывалый
Аватара
Maxno M
Бывалый
Возраст: 47
Репутация: 7
Сообщения: 297
Имя: Олег
Откуда:
Откуда: Тольятти
Skype

Сообщение #27 Maxno » 09.11.2013, 04:32

dimmaass писал(а):получение денег , либо пи..дюлей от заказчика .
:lol: :D :lol:
Ни что так не уверяет в веру человека, как ПРЕДОПЛАТА!

vovaka M
Бывалый
Аватара
vovaka M
Бывалый
Возраст: 63
Репутация: 67
Сообщения: 989
Имя: Владимир
Откуда:
Откуда: Новороссийск

Сообщение #28 vovaka » 09.11.2013, 21:15

SSSR писал(а):наносится краска или база( и в конце концов не путайте базовую эмаль(сокращенно "БАЗА" во всех техничках)-и базу подложку под принт-это разные вещи и называть так базу могут только не грамотные люди в малярке)
Не понятно. :?:

Добавлено спустя 12 минут 51 секунду:
Алексей90 писал(а):Чтоб не пискаструить диски можно использовать смывку,которая удаляет краску старую.
ABRO самая лучшая смывка.

SSSR M
Гуру
SSSR M
Гуру
Возраст: 51
Репутация: 104
Сообщения: 749
Имя: Александр
Откуда:
Откуда: Донецкая обл

Сообщение #29 SSSR » 09.11.2013, 21:55

База-базовая краска-хоть то металлик,хоть монобаза
А у многих база называется подложка под принтом-это может быть грунт,краска акрил, или металлики
Поэтому считаю базу базой, акрил акрилом, а подложку подложкой :D
Форумы - это такое место, где 2-е людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи

dimmaass M
Гуру
Аватара
dimmaass M
Гуру
Возраст: 41
Репутация: 228
Сообщения: 954
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Владивосток (Артем )
Skype

Сообщение #30 dimmaass » 10.11.2013, 00:19

Ну хоть ты Саш у нас маляр ГРАМОТНЫЙ !!!!
И подложку называю базой совсем не потому что ипользую только базовые эмали ( BASE ) , а наверное потому , что это уже своеобразный местный сленг . И все прекрасно понимают о чем идет речь и что это может быть ....

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
SSSR писал(а):и называть так базу могут только не грамотные люди в малярке

Так то тут пол форума неграмотных получается !!!
Единственное условие , от которого зависит успех - ТЕРПЕНИЕ !!!

sergantKB M
Автор темы, Бывалый
Аватара
sergantKB M
Автор темы, Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 95
Сообщения: 238
Имя: Igor
Откуда:
Откуда: РБ, Уфа
Сайт

Сообщение #31 sergantKB » 10.11.2013, 14:17

Эпоксидный и фосфатный чьих производителей пользуетесь?

SSSR M
Гуру
SSSR M
Гуру
Возраст: 51
Репутация: 104
Сообщения: 749
Имя: Александр
Откуда:
Откуда: Донецкая обл

Сообщение #32 SSSR » 10.11.2013, 19:15

фосфатный брак сиккенс ( еще 10 литров есть-его не пользую пару лет уже-отказался от кислотников), еще есть РОБЭРЛО ( сурвинил), а эпоксидный спектраль от новол,если на подложку под акрил-наполнитель - то новол 360й-проверял лично в солевой ванне-работает нормально и цена приемлимая
Форумы - это такое место, где 2-е людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи

sergantKB M
Автор темы, Бывалый
Аватара
sergantKB M
Автор темы, Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 95
Сообщения: 238
Имя: Igor
Откуда:
Откуда: РБ, Уфа
Сайт

Сообщение #33 sergantKB » 11.11.2013, 01:02

Спасибо. Планирую на диск эпоксидный грунт на него краску космос.

vovaka M
Бывалый
Аватара
vovaka M
Бывалый
Возраст: 63
Репутация: 67
Сообщения: 989
Имя: Владимир
Откуда:
Откуда: Новороссийск

Сообщение #34 vovaka » 11.11.2013, 16:21

SSSR писал(а):База-базовая краска-хоть то металлик,хоть монобаза
А у многих база называется подложка под принтом-это может быть грунт,краска акрил, или металлики
Поэтому считаю базу базой, акрил акрилом, а подложку подложкой
Поддерживаю 100% :good:

CUBA.off M
Гуру
Аватара
CUBA.off M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Сообщение #35 CUBA.off » 11.11.2013, 17:17

не смею оспаривать.просто произнесу в буквах своё мнение.
нас тут мало профессиональных маляров и по ходу общения вырабатываются свои названия,значения тех или иных вещей.например макать :D .ну просто закоренелое слово у нас :D .правильно было бы наверное погружать всё же.опять же очень удобно в общении говорить базовый цвет серый чем же красная подложка.по сути подкладывать то ничего и не нужно.наносится база,основа под принт.тот или иной базовый цвет под определённую картинку.
как и в любом виде работ есть свой сленг,так и у нас наверное он только складывается :) со временем всё устаканится и вещи начнут называться правильными именами.главное,что процесс понятен всем. :drink:
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

Challenger M
Гуру
Аватара
Challenger M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 86
Сообщения: 1593
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Набережные Челны, РТ

Сообщение #36 Challenger » 11.11.2013, 17:24

Неее! Всем не надо, тока узкому кругу лиц с Аква иммидж клаба ;)

SSSR M
Гуру
SSSR M
Гуру
Возраст: 51
Репутация: 104
Сообщения: 749
Имя: Александр
Откуда:
Откуда: Донецкая обл

Сообщение #37 SSSR » 11.11.2013, 18:08

Я не против этих сленгов-их куча в нашей профессии, могу много привести разных типа покрасить тока с десяток(облить,задуть,дунуть,обосс...ть,и т д )
но вот именно здесь когда спрашивают "а почему получилось плохо? ведь я зделал все правильно и база у меня положенна" , а когда подробно узнаешь через 5 постов,что там на подлоге лежит не база (BASE) а простой грунт :? вот поди угадай что именно он имеет ввиду,базу краску или базу-покрытие под принт? :shock:
Я не против-называйте как хотите,но ответить и помочь смогу только тогда,когда четко буду понимать,что человек имеет ввиду. И когда человек говорит или поступает не правильно, я пытаюсь ему показать правильный путь,а пойти им или нет-это его право!(имею ввиду-не лечить по жизни,а помочь приобрести навыки малярки или еще чето другого согласно техничкам и рекомендациям, пологаясь на них же)
Сообщение написано без всяких либо предубеждений и ни к кому лично не относится-все просто в общих очертаниях-кто считает мой пост заносчивым-простите :D
Форумы - это такое место, где 2-е людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи

kirovmiha M
Бывалый
Аватара
kirovmiha M
Бывалый
Возраст: 52
Репутация: 21
Сообщения: 237
Имя: Михаил
Откуда:
Откуда: Пермь
ICQ Сайт Skype

Сообщение #38 kirovmiha » 12.11.2013, 07:18

SSSR писал(а):Сообщение написано без всяких либо предубеждений и ни к кому лично не относится-все просто в общих очертаниях-кто считает мой пост заносчивым-простите
поддерживаю на 100%. Я бывает вообще не могу понять о чем речь идет. Вещи надо называть своими именами

vovaka M
Бывалый
Аватара
vovaka M
Бывалый
Возраст: 63
Репутация: 67
Сообщения: 989
Имя: Владимир
Откуда:
Откуда: Новороссийск

Сообщение #39 vovaka » 13.11.2013, 19:49

SSSR писал(а):помочь приобрести навыки малярки или еще чето другого согласно техничкам и рекомендациям, пологаясь на них же
100%
kirovmiha писал(а):Вещи надо называть своими именами
чтобы не было путаницы и все понимали о чём идёт речь ,зачем плодить непонятки ,иммерсионная печать на 90% состоит из малярки,так давайте же пользоваться международными понятиями.Это моё мнение .

Challenger M
Гуру
Аватара
Challenger M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 86
Сообщения: 1593
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Набережные Челны, РТ

Сообщение #40 Challenger » 14.11.2013, 05:36

Согласен :geek:
Прежде, чем макнуть, сначала праймернуть, потом филером серануть, далее шкурой дерануть слегка...далее базой ссыкнуть. Через полчаса на воздухе, поджарить под лампами, снова шкурой и можно макать. Все ясно и доступно :good: я тож за правильные названия и определения... :D


Вернуться в «Подготовка к покраске»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость