Сушки. Все о них

clashmind
Автор темы, Новичок
clashmind
Автор темы, Новичок
Репутация: -3
Сообщения: 51
Откуда:

Сообщение #1 clashmind » 04.07.2012, 15:51

Ждем в этой теме фотки и описание ваших систем для сушки
(Красные лампы, UF- светильники, заводские решения или как сделать самому.)
Делимся опытом

vel.slavyan M
Бывалый
vel.slavyan M
Бывалый
Возраст: 38
Репутация: 26
Сообщения: 854
Имя: Виталий
Откуда:
Откуда: Украина Харьков
Сайт

Re: Сушки. Все о них

Сообщение #2 vel.slavyan » 04.07.2012, 17:30

Пока что сушки нету никакой. В мыслях сделать сушку для деталей из холодильника. Используем его как термокамеру. Снизу устанавливаем нагревательный прибор, это может быть фен, тепловентилятор(впускное отверсие снаружи, выпускное внутри камеры сушки) Воздух в камере должен циркулироваться, поэтому в верхней части проделываем отверстия для выхода паров краски и воздуха. Устанавливаем терморегулятор с термодатчиком внутри камеры соответственно. Выставляем на терморегуляторе нужную температуру и вперёд.
Почему именно такая мысль меня посещает-тепло удерживается в камере. НЕ нужно греть помещение. Постройка такой камеры будет стоить не дорого и это самое главное

TuBort Base M
Гуру
Аватара
TuBort Base M
Гуру
Возраст: 36
Репутация: 263
Сообщения: 860
Имя: Алексей
Откуда:
Откуда: Сибирь, Омск
Сайт

Re: Сушки. Все о них

Сообщение #3 TuBort Base » 04.07.2012, 17:35

Так вот самый идеальный вариант :


Инкубаторские лампы 100 рублей штука, 250 вт. На расстоянии 50-60 см от стола дают 50-60 градусов.
Для некоторых уважение дороже денег. (Брайн О’Коннер)

CUBA.off M
Гуру
Аватара
CUBA.off M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Re: Сушки. Все о них

Сообщение #4 CUBA.off » 04.07.2012, 19:42

vel.slavyan пишет:Пока что сушки нету никакой. В мыслях сделать сушку для деталей из холодильника. Используем его как термокамеру. Снизу устанавливаем нагревательный прибор, это может быть фен, тепловентилятор(впускное отверсие снаружи, выпускное внутри камеры сушки) Воздух в камере должен циркулироваться, поэтому в верхней части проделываем отверстия для выхода паров краски и воздуха. Устанавливаем терморегулятор с термодатчиком внутри камеры соответственно. Выставляем на терморегуляторе нужную температуру и вперёд.
Почему именно такая мысль меня посещает-тепло удерживается в камере. НЕ нужно греть помещение. Постройка такой камеры будет стоить не дорого и это самое главное


пользуюсь инкубаторскими лампами.отлично.и помещение подогревает :) .
нагреть шкаф не вопрос.вот только фен и всеразличные вентиляторы не будуть пыль нагонять?
и потом лампы прогревают деталь полностью.и испарение растворителей идет из нутри покрытия,а не коркой сверху сушит.
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

PlexiGLAS
Новичок
PlexiGLAS
Новичок
Репутация: 1
Сообщения: 67
Откуда:

Лампы

Сообщение #5 PlexiGLAS » 05.07.2012, 05:26

Народ а где взять такие лампы где их можно купить или заказать????? :sunny:

TuBort Base M
Гуру
Аватара
TuBort Base M
Гуру
Возраст: 36
Репутация: 263
Сообщения: 860
Имя: Алексей
Откуда:
Откуда: Сибирь, Омск
Сайт

Re: Сушки. Все о них

Сообщение #6 TuBort Base » 05.07.2012, 06:00

В электротоварах...
Для некоторых уважение дороже денег. (Брайн О’Коннер)

PlexiGLAS
Новичок
PlexiGLAS
Новичок
Репутация: 1
Сообщения: 67
Откуда:

Re: Сушки. Все о них

Сообщение #7 PlexiGLAS » 05.07.2012, 06:02

Как они правильно называються а то прийду в магазин скажу дайте мне лампы для инкубатора,а мне скажут мальчик иди погуляй)))))) :alien:

TuBort Base M
Гуру
Аватара
TuBort Base M
Гуру
Возраст: 36
Репутация: 263
Сообщения: 860
Имя: Алексей
Откуда:
Откуда: Сибирь, Омск
Сайт

Re: Сушки. Все о них

Сообщение #8 TuBort Base » 05.07.2012, 06:11

PlexiGLAS пишет:Как они правильно называються а то прийду в магазин скажу дайте мне лампы для инкубатора,а мне скажут мальчик иди погуляй)))))) :alien:


Вот смотрите, покупайте:
http://www.icida.ru/catalog/index/233/234/241

http://www.vitawater.ru/shop/product_info.php?products_id=8100
Для некоторых уважение дороже денег. (Брайн О’Коннер)

vel.slavyan M
Бывалый
vel.slavyan M
Бывалый
Возраст: 38
Репутация: 26
Сообщения: 854
Имя: Виталий
Откуда:
Откуда: Украина Харьков
Сайт

Re: Сушки. Все о них

Сообщение #9 vel.slavyan » 05.07.2012, 06:58

CUBA пишет:
vel.slavyan пишет:Пока что сушки нету никакой. В мыслях сделать сушку для деталей из холодильника. Используем его как термокамеру. Снизу устанавливаем нагревательный прибор, это может быть фен, тепловентилятор(впускное отверсие снаружи, выпускное внутри камеры сушки) Воздух в камере должен циркулироваться, поэтому в верхней части проделываем отверстия для выхода паров краски и воздуха. Устанавливаем терморегулятор с термодатчиком внутри камеры соответственно. Выставляем на терморегуляторе нужную температуру и вперёд.
Почему именно такая мысль меня посещает-тепло удерживается в камере. НЕ нужно греть помещение. Постройка такой камеры будет стоить не дорого и это самое главное


пользуюсь инкубаторскими лампами.отлично.и помещение подогревает :) .
нагреть шкаф не вопрос.вот только фен и всеразличные вентиляторы не будуть пыль нагонять?
и потом лампы прогревают деталь полностью.и испарение растворителей идет из нутри покрытия,а не коркой сверху сушит.

Спасибо! Вы меня переубедили насчёт сушилки из холодильника! Но всё же если такие лампы поставить вместо фена в холодильник, как считаете?

clashmind
Автор темы, Новичок
clashmind
Автор темы, Новичок
Репутация: -3
Сообщения: 51
Откуда:

Re: Сушки. Все о них

Сообщение #10 clashmind » 05.07.2012, 19:07

я планирую делать их пенопласта, таким же методом как сделаны холодильники у разносчиков мороженного на море, внутри обошью алюминием(благо на работе есть классные пластины не нужные).
Думаю сушилка будет стоить меньше 100$

CUBA.off M
Гуру
Аватара
CUBA.off M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Re: Сушки. Все о них

Сообщение #11 CUBA.off » 05.07.2012, 20:44

clashmind пишет:я планирую делать их пенопласта, таким же методом как сделаны холодильники у разносчиков мороженного на море, внутри обошью алюминием(благо на работе есть классные пластины не нужные).
Думаю сушилка будет стоить меньше 100$

думаю в итоге пользоваться им не станешь
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

vel.slavyan M
Бывалый
vel.slavyan M
Бывалый
Возраст: 38
Репутация: 26
Сообщения: 854
Имя: Виталий
Откуда:
Откуда: Украина Харьков
Сайт

Re: Сушки. Все о них

Сообщение #12 vel.slavyan » 05.07.2012, 22:54

CUBA пишет:
clashmind пишет:я планирую делать их пенопласта, таким же методом как сделаны холодильники у разносчиков мороженного на море, внутри обошью алюминием(благо на работе есть классные пластины не нужные).
Думаю сушилка будет стоить меньше 100$

думаю в итоге пользоваться им не станешь

А почему не станет?

CUBA.off M
Гуру
Аватара
CUBA.off M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Re: Сушки. Все о них

Сообщение #13 CUBA.off » 06.07.2012, 06:19

vel.slavyan пишет:
CUBA пишет:
clashmind пишет:я планирую делать их пенопласта, таким же методом как сделаны холодильники у разносчиков мороженного на море, внутри обошью алюминием(благо на работе есть классные пластины не нужные).
Думаю сушилка будет стоить меньше 100$

думаю в итоге пользоваться им не станешь

А почему не станет?

мое мнение конечно,но куда удобней и проще использовать какой нибудь стол с лампами.так же есть ИК сушки в заводском исполнении на штативах.
шкаф нужно снабжать вентиляцией,фильтрами дабы не перегреть и не допустить притока пыли.
четко отслеживаить температуру.не все детали влезут.как то хлопотно все это :)
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

clashmind
Автор темы, Новичок
clashmind
Автор темы, Новичок
Репутация: -3
Сообщения: 51
Откуда:

Re: Сушки. Все о них

Сообщение #14 clashmind » 07.07.2012, 15:41

CUBA пишет: ИК сушки в заводском исполнении на штативах

с этого места поподробней..кто?когда?ссылки?

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Re: Сушки. Все о них

Сообщение #15 orphan » 07.07.2012, 18:51

clashmind пишет:
CUBA пишет: ИК сушки в заводском исполнении на штативах

с этого места поподробней..кто?когда?ссылки?

Сушилок море, начиная от 3-4 тысяч рублей и выше, на сайте www.aqwaprint.ru посмотрите не плохие бюджетные ИК сушки (не реклама), а так в инете предложений много!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

clashmind
Автор темы, Новичок
clashmind
Автор темы, Новичок
Репутация: -3
Сообщения: 51
Откуда:

Re: Сушки. Все о них

Сообщение #16 clashmind » 07.07.2012, 23:00

следуя советам нашего Кубинского друга отказался от постройки сушки методом пенопласта,решил сделать своими руками

CUBA.off M
Гуру
Аватара
CUBA.off M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Re: Сушки. Все о них

Сообщение #17 CUBA.off » 08.07.2012, 21:05

clashmind пишет:следуя советам нашего Кубинского друга отказался от постройки сушки методом пенопласта,решил сделать своими руками

делись.
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

Megaladon
Бывалый
Аватара
Megaladon
Бывалый
Репутация: 33
Сообщения: 430
Откуда:

Re: Сушки. Все о них

Сообщение #18 Megaladon » 14.07.2012, 20:36

Я пользуюсь замнкнутым помещением обеспыленным и чистым , метр на метр на два вполне . Ставим инвракрасный напрвленный выключатель , киловат , два , не больше. И врубаем воздухоосушитель.
http://www.mrklimat.ru/katalog/bitovie-osushiteli/osushitel-vozducha-ballu-bdh-25l.html
у меня подобный .
Отвод конденсата "заборт" !!! В течении двух часов в помещении влажных вещей не остаецца. Если боимся за перегрев поверхности , отключаем ИК.
Я так грибы на даче сушу их бывает килограм по 7-8 за день набираю , а возицца лень.
Стены - хорошо бы фольгой , отражает. и обеспыливает.

Megaladon
Бывалый
Аватара
Megaladon
Бывалый
Репутация: 33
Сообщения: 430
Откуда:

Re: Сушки. Все о них

Сообщение #19 Megaladon » 14.07.2012, 20:37

пардон , * НАПРАВЛЕННЫЙ ИЗЛУЧАТЕЛЬ"

ArinBerd
Новичок
ArinBerd
Новичок
Репутация: 1
Сообщения: 49
Откуда:

Re: Сушки. Все о них

Сообщение #20 ArinBerd » 15.07.2012, 02:23

Использую WiederKraft WDK-2A, покупал тут. Всем советую, отличная вещь!

П.с. при покупке пытаются втюрить подставку, типа ножек, легко можно сделать самому из трубы или дерева. Ну если очень нужно можете взять конечно)


Вернуться в «Дополнительное оборудование»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость