Термопистолет

Санчо M
Автор темы, Модератор
Аватара
Санчо M
Автор темы, Модератор
Возраст: 51
Репутация: 413
Сообщения: 3647
Имя: Александр
Откуда: Украина
Откуда: г.Киев
Skype

Сообщение #1 Санчо » 18.09.2014, 21:56

Недавно купил в стоительном гипермаркете термопистолет. Идея была такая.... Зачем по одной детали мокать если можно несколько и сразу? Стержни к пистолету покупать не пришлось так как была акция и стержни к пистолету достались бесплатно. Так же в том же магазине купил пластиковый уголок. Дальше по фото думаю все понятно. Остывает термоклей очень быстро и держится очень крепко. После того как мокнул уголок разрезал и не пришлось придумывать подставки под детали. Лаком каждую деталь в отдельности вскрыл и поставил на стол. 8-)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Глаза боятся, руки делают.

Jokester M
Гуру
Аватара
Jokester M
Гуру
Возраст: 47
Репутация: 272
Сообщения: 730
Имя: Андрей
Откуда:
Откуда: Чита, Забайкальский край
ICQ Сайт Skype

Сообщение #2 Jokester » 18.09.2014, 23:01

Санчо, Саша, я таким панели всегда собираю... Для фиксации достаточно и к пластику не примерзает насмерть, т.е. можно в любой момент удалить... :)
Поспешай медленно...

Challenger M
Гуру
Аватара
Challenger M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 86
Сообщения: 1593
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Набережные Челны, РТ

Сообщение #3 Challenger » 19.09.2014, 03:03

Тоже пользуюсь :good: , но у моего выявился недостаток. По совету с форума (сорри уже не помню чъего) приобрел пистик по мощней чет вроде 80 Вт и теперь когда он разогревается из него клей течет, как из сопливого носа :D: приходится изворачиыаться и ставить вертикально "дулом" вверх. Вот и мыслю может сопло в диаметре уменьшить как либо или же стержни поискать более "жаростойкие", кто, что сможет посоветовать ? :?

CUBA.off M
Гуру
Аватара
CUBA.off M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Сообщение #4 CUBA.off » 19.09.2014, 03:45

Challenger писал(а):Тоже пользуюсь , но у моего выявился недостаток. По совету с форума (сорри уже не помню чъего) приобрел пистик по мощней чет вроде 80 Вт и теперь когда он разогревается из него клей течет, как из сопливого носа : приходится изворачиыаться и ставить вертикально "дулом" вверх. Вот и мыслю может сопло в диаметре уменьшить как либо или же стержни поискать более "жаростойкие", кто, что сможет посоветовать ?
Дима, реостат в помощь. поставишь мощность какую угодно тогда.или же непосредственно в схеме её приглушить.
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

aha M
Новичок
aha M
Новичок
Возраст: 41
Репутация: 2
Сообщения: 71
Имя: Андрей
Откуда:
Откуда: г Волжский

Сообщение #5 aha » 19.09.2014, 04:05

Challenger писал(а):Тоже пользуюсь , но у моего выявился недостаток. По совету с форума (сорри уже не помню чъего) приобрел пистик по мощней чет вроде 80 Вт и теперь когда он разогревается из него клей течет, как из сопливого носа : приходится изворачиыаться и ставить вертикально "дулом" вверх. Вот и мыслю может сопло в диаметре уменьшить как либо или же стержни поискать более "жаростойкие", кто, что сможет посоветовать ?
CUBA писал(а):Дима, реостат в помощь. поставишь мощность какую угодно тогда.или же непосредственно в схеме её приглушить.
нет, выход намного проще. Термопистолет постоянно давит на стержень после его использования стержень оттянуть назад и он так течь уже не будит.

Challenger M
Гуру
Аватара
Challenger M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 86
Сообщения: 1593
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Набережные Челны, РТ

Сообщение #6 Challenger » 19.09.2014, 04:15

Алексей, благодарю за совет. Поищу, кто сможет помочь в реализации этого, поскольку я сам далек от темы связанной с электричеством и электрикой. Собираю схемы при необходимости методом "научного тыка" :D

Андрей (aha), я про эту тонкость знаю- пытался применить, все равно течет, как при добром насморке :?

Блондинка F
Гуру
Аватара
Блондинка F
Гуру
Возраст: 61
Репутация: 68
Сообщения: 1213
Имя: Тамара
Откуда:
Откуда: г.Ставрополь
Skype

Сообщение #7 Блондинка » 19.09.2014, 05:40

Димуль - цена вопроса 39 рублей )))) в магазине "всё по 39" покупаешь то, что нужно))))
Я действительно блондинка в этой теме... Но быстро учусь :-)
http://art-net.hostifree.ru/

Challenger M
Гуру
Аватара
Challenger M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 86
Сообщения: 1593
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Набережные Челны, РТ

Сообщение #8 Challenger » 19.09.2014, 06:07

Тамара, я и такой (по 39 руб) пытался юзануть. Нажал на курок и у того ось, мягко говоря, вышла из строя. Больно уж он "плюшевый" :D....., но все равно спасибо :) )))

aha M
Новичок
aha M
Новичок
Возраст: 41
Репутация: 2
Сообщения: 71
Имя: Андрей
Откуда:
Откуда: г Волжский

Сообщение #9 aha » 19.09.2014, 13:38

Challenger писал(а):Андрей (aha), я про эту тонкость знаю- пытался применить, все равно течет, как при добром насморке
Тогда "ЛАТР" тебе в помощь :)

Challenger M
Гуру
Аватара
Challenger M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 86
Сообщения: 1593
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Набережные Челны, РТ

Сообщение #10 Challenger » 19.09.2014, 14:41

Спасибо, как нить выкрутимся, а пока приноровился вертикально, снизу вверх работать :D

Санчо M
Автор темы, Модератор
Аватара
Санчо M
Автор темы, Модератор
Возраст: 51
Репутация: 413
Сообщения: 3647
Имя: Александр
Откуда: Украина
Откуда: г.Киев
Skype

Сообщение #11 Санчо » 19.09.2014, 17:01

Jokester писал(а):я таким панели всегда собираю... Для фиксации достаточно и к пластику не примерзает насмерть, т.е. можно в любой момент удалить...
Кстати если крепко прихватило то клей можно удалить с помощью этилпропилового спирта. В шприц набрать и в месо соединения подлить немног подождать буквально минуту и можно клей удалять. Это мне друг посоветовал он некоторое время работал с искуственным камнем для кухонных столешниц. При обработке искуственного камня чтобы его прихватить и потом обрабатывать измользуют термоклей. Быстро, надежно и потом легко клей можно отклеить и удалить.
Глаза боятся, руки делают.

Grigoru10RUS M
Бывалый
Аватара
Grigoru10RUS M
Бывалый
Возраст: 43
Репутация: 18
Сообщения: 371
Имя: Григорий
Откуда: от туда
Откуда: РК, Петрозаводск

Сообщение #12 Grigoru10RUS » 19.09.2014, 19:03

Challenger писал(а):Тамара, я и такой (по 39 руб) пытался юзануть. Нажал на курок и у того ось, мягко говоря, вышла из строя. Больно уж он "плюшевый" :D....., но все равно спасибо :) )))
Дима, еще бери =))) Я, правда, для других целей, но с этого пестика выдул уже с десяток пачек стержней, купленных в том же "все по 39" =)))
Общество, не имеющее цветовой дифференциации штанов - не имеет будущего !

Challenger M
Гуру
Аватара
Challenger M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 86
Сообщения: 1593
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Набережные Челны, РТ

Сообщение #13 Challenger » 19.09.2014, 19:58

:? таки, нада бгать :D. Спасибо, Гриш, убедил.

alekseyzz M
Бывалый
Аватара
alekseyzz M
Бывалый
Возраст: 41
Репутация: 21
Сообщения: 257
Имя: Алексей
Откуда:
Откуда: Ульяновск

Сообщение #14 alekseyzz » 19.09.2014, 20:10

Я тоже с утречка в fix бегу! Полюбасу пригодиться
Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок


Вернуться в «Дополнительное оборудование»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость