Помещение и планировка

vel.slavyan M
Бывалый
vel.slavyan M
Бывалый
Возраст: 38
Репутация: 26
Сообщения: 854
Имя: Виталий
Откуда:
Откуда: Украина Харьков
Сайт

Сообщение #1 vel.slavyan » 20.08.2012, 02:27

Предлагаю обсудить планировку помещения. Чаще всего и дешевле будет сделать в гараже
Вот думаю сколько нужно квадратов под каждый пост. с запасом конечно и чтоб удобно было подходить и работать
Посты:
1.Ванна для печати
2. Промывка
3. Сушильная камера
4. Покрасочная камера, туда же шкаф со всеми ЛКМ
5. Стол для подготовки и раскроя плёнки, можно туда же и хранение плёнки со шкафом
6. Отделение для зачистки, полировки изделий, там же все материалы для полировки и зачистки
Это самое необходимое что нужно, но+ ко всему шкафы для различных инструментов и вещей, площадь для быта. чтоб покушать, попить чая, переодеться итп
Вообщем примерно такие мысли, главное всё это вместить на драгоценных квадратах
Вообщем поправте и дополните пожалуйста

orphan M
Автор темы, Гуру
Аватара
orphan M
Автор темы, Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Re: Помещение и планировка

Сообщение #2 orphan » 20.08.2012, 07:12

30-35 м2 за глаза!!! На все хватит, если конечно не бортировать-балансировать колеса и не пользоваться пескоструем!!!! В Тобольске человек в стандартном (4х6 метров) гараже работает (центральное отопление, вода, канализация), так без проблем, еще и декоративное хромирование юзает!!!!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

vel.slavyan M
Бывалый
vel.slavyan M
Бывалый
Возраст: 38
Репутация: 26
Сообщения: 854
Имя: Виталий
Откуда:
Откуда: Украина Харьков
Сайт

Re: Помещение и планировка

Сообщение #3 vel.slavyan » 20.08.2012, 13:20

Пескоструй это очень пыльно, сегодня постараюсь сфоткать камеру для пескоструя, которая выкатывается за гараж и пескоструйте на здоровье

vel.slavyan M
Бывалый
vel.slavyan M
Бывалый
Возраст: 38
Репутация: 26
Сообщения: 854
Имя: Виталий
Откуда:
Откуда: Украина Харьков
Сайт

Re: Помещение и планировка

Сообщение #4 vel.slavyan » 20.08.2012, 13:25

Есть просто квадратов под 30 помещение, второй этаж гаража. Первый этаж СТО, второй этаж наш. На первом стоит булерьян и зимой практически всегда топится. Думаю взять провести от части труб булика гофротрубу на второй этаж и принудительно подавать тёплый воздух. Хотя и так там ниже +5градусов не падает зимой. Есть перспектива просверлить скважину.
Но самое главное драгоценные квадраты помещения

orphan M
Автор темы, Гуру
Аватара
orphan M
Автор темы, Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Re: Помещение и планировка

Сообщение #5 orphan » 20.08.2012, 15:39

[quote="vel.slavyan"]Пескоструй это очень пыльно, сегодня постараюсь сфоткать камеру для пескоструя, которая выкатывается за гараж и пескоструйте на здоровье[/quot

Ну если у вас тепло, то конечно можно, у нас зимой 35-45 мороза, не очень то на улице поработаешь, да и зима, при хорошем раскладе не менее 6 месяцев!!! Так что от сюда и выводы, только в гараже или боксе и что бы герметизация камеры была на высшем уровне!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

vel.slavyan M
Бывалый
vel.slavyan M
Бывалый
Возраст: 38
Репутация: 26
Сообщения: 854
Имя: Виталий
Откуда:
Откуда: Украина Харьков
Сайт

Re: Помещение и планировка

Сообщение #6 vel.slavyan » 21.08.2012, 01:26

Последние 3 зимы у нас было до декабря тепло, -5 и изредка -10, январь тоже впринципе наполовину тёплый, вторая половина января и февраль трещат разные по продолжительности морозы от -10 до -30. И у нас это паника считается Я к чему, то что до Нового года в гараже проработаем. когда свыше -10 можно и слить воду и отдохнуть пару неделек
А насчёт песочить. так на работе когда ещё мы арендовали маленький цех то там нереально было ещё и пескоструить и при -10 и ниже приходилось на улице. Но я думаю на максимум 30 минут можно на улице будет поработать, работал и знаю что можно. Ну а если уж в помещении вынуждены песочит то можно сделать камеру, далее в ней вытяжку что то типа циклонного фильтра чтоб песок в себе собирал ну и вперёд. Кстати выкинул фотку в теме о пескоструйке

orphan M
Автор темы, Гуру
Аватара
orphan M
Автор темы, Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Re: Помещение и планировка

Сообщение #7 orphan » 21.08.2012, 09:21

vel.slavyan пишет:Последние 3 зимы у нас было до декабря тепло, -5 и изредка -10, январь тоже впринципе наполовину тёплый, вторая половина января и февраль трещат разные по продолжительности морозы от -10 до -30. И у нас это паника считается Я к чему, то что до Нового года в гараже проработаем. когда свыше -10 можно и слить воду и отдохнуть пару неделек
А насчёт песочить. так на работе когда ещё мы арендовали маленький цех то там нереально было ещё и пескоструить и при -10 и ниже приходилось на улице. Но я думаю на максимум 30 минут можно на улице будет поработать, работал и знаю что можно. Ну а если уж в помещении вынуждены песочит то можно сделать камеру, далее в ней вытяжку что то типа циклонного фильтра чтоб песок в себе собирал ну и вперёд. Кстати выкинул фотку в теме о пескоструйке


Сейчас гляну, интересно как вы камеру реализовали!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

vel.slavyan M
Бывалый
vel.slavyan M
Бывалый
Возраст: 38
Репутация: 26
Сообщения: 854
Имя: Виталий
Откуда:
Откуда: Украина Харьков
Сайт

Re: Помещение и планировка

Сообщение #8 vel.slavyan » 21.08.2012, 12:30

Не я её реализовывал! На работе у меня сделаный такой пескоструй стоит

руслан M
Бывалый
руслан M
Бывалый
Возраст: 48
Репутация: 127
Сообщения: 432
Имя: Руслан
Откуда:
Откуда: Казахстан,г. Тараз
Skype

Re: Помещение и планировка

Сообщение #9 руслан » 23.09.2012, 21:22

покажу свое помещение....может кто что для себя возьмет или наоборот модернизирует и сделает еще лучше.Помещение...квадратов25-30,находитсо на сто.все сделал сам











sahka
Новичок
sahka
Новичок
Репутация: 1
Сообщения: 24
Откуда:

Re: Помещение и планировка

Сообщение #10 sahka » 14.12.2012, 12:51

Руслан клевое помещение все с умом все под рукой

Форумчане хотелось бы увидеть фото ваши производств так как можно увидеть много полезного для начинающих ну я про таких как я. Спасибо всем откликнувшимся

Maxno M
Бывалый
Аватара
Maxno M
Бывалый
Возраст: 47
Репутация: 7
Сообщения: 297
Имя: Олег
Откуда:
Откуда: Тольятти
Skype

Re: Помещение и планировка

Сообщение #11 Maxno » 14.12.2012, 22:25

sahka Прав , друзья, ну очень хочется увидеть ваше рабочие место, потому как сами начиная строить изучаем ваше (не скрывая), как обустроить, куда ванну, куда сушилку, а куда диван со столиком поставить
Ни что так не уверяет в веру человека, как ПРЕДОПЛАТА!

izia
Новичок
izia
Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 5
Откуда:

Re: Помещение и планировка

Сообщение #12 izia » 17.12.2012, 18:06

Maxno пишет:sahka Прав , друзья, ну очень хочется увидеть ваше рабочие место, потому как сами начиная строить изучаем ваше (не скрывая), как обустроить, куда ванну, куда сушилку, а куда диван со столиком поставить

Главное конечно - диван со столиком!!!!!

kirovmiha M
Бывалый
Аватара
kirovmiha M
Бывалый
Возраст: 52
Репутация: 21
Сообщения: 237
Имя: Михаил
Откуда:
Откуда: Пермь
ICQ Сайт Skype

Сообщение #13 kirovmiha » 13.03.2013, 16:20

вот мой сарайчик. подскажите плиз, как мне его обустроить. готов выслушать все ваши предложения и взять на вооружение все лучшее http://youtu.be/XM-DYvaT6y8
для борьбы с пылью планирую уложить на пол керамогранит (достался б/у после ремонтных работ на одном из предприятий). для вытяжки только сегодня по воле случая досталась вот такая штуковина
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

2Yu M
Бывалый
Аватара
2Yu M
Бывалый
Возраст: 61
Репутация: 30
Сообщения: 942
Имя: Юрий
Откуда:
Откуда: 16- Татарстан
Сайт

Сообщение #14 2Yu » 13.03.2013, 17:02

;) Рено детектед
Склад из гаража- ф топку.. Подвальчик зачетный.. :) Но кроме бытовых свойств- ни какой практической пользы не вижу.. все будет происходить наверху.. сборка- разборка автомобиля в этом же помещении, тоже не есть гуд. 6х7 нормальные размеры для организации всех процессов аквапринта.. автомобиль сюда не вписывается.. вот такое мое мнение..
с пылью бороться ТОЛЬКО с помощью плитки и вентилятора- не получится..проходили через это.. тоже плитку на пол постелил, думал пыль пройдет сама :D вытирать её с плитки удобнее- слов нет.. Но борьба с пылью это отдельный комплекс мер.
Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, а дополнительные затраты

BorisBBS M
Бывалый
Аватара
BorisBBS M
Бывалый
Возраст: 38
Репутация: 10
Сообщения: 234
Откуда:
Откуда: г.Владикавказ-Томск

Сообщение #15 BorisBBS » 13.03.2013, 19:05

Вытяжка очень хорошая, но без претока пыли будет-"мама не горюй" Движка мощная 1800 кубиков в час тянуть будет, а братся им откудато надо, вот и будет тянуть и с шелей в полу, и с потолка, и с дверей. Вобщем помазгуй над притоком, пусть и естественной тягой но главно чтоб отфильтрованно все было.

dimmaass M
Гуру
Аватара
dimmaass M
Гуру
Возраст: 41
Репутация: 228
Сообщения: 954
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Владивосток (Артем )
Skype

Сообщение #16 dimmaass » 15.03.2013, 17:21

BorisBBS ты по вытяжкам спец ? А то я тут отдельное помещение под камеру отвожу . С консультацией поможешь ??? На вытяжку буду ставить движок 0.75 кВт с улиткой на 1300 кубов . Сколько приток нужен будет . Где то говорилось что в половину меньше .... из других источников - что наоборот надо больше ... где правда ??? Че делать то ???? :shock:
Единственное условие , от которого зависит успех - ТЕРПЕНИЕ !!!

BorisBBS M
Бывалый
Аватара
BorisBBS M
Бывалый
Возраст: 38
Репутация: 10
Сообщения: 234
Откуда:
Откуда: г.Владикавказ-Томск

Сообщение #17 BorisBBS » 12.05.2013, 04:04

dimmaass писал(а):С консультацией поможешь ???

Насчет консультаций проблем нет, для начала полистай вот здесь ( /viewtopic.php?f=62&t=921 ) а естли еще будут вопросы пиши поможем.

k3n55 M
Новичок
Аватара
k3n55 M
Новичок
Возраст: 38
Репутация: 5
Сообщения: 96
Имя: Александр
Откуда:
Откуда: г Воронеж
ICQ

Сообщение #18 k3n55 » 24.05.2013, 16:37

народ, вот такое вот помещение, какие будут рекомендации? где что расположить? может целофаном хотя бы стены и потолок закрыть что бы не испачкать сильно, и вообще помещение годится такое или что то другое искать?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

marsik M
Новичок
marsik M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: -1
Сообщения: 35
Имя: антон
Откуда:
Откуда: киров

Сообщение #19 marsik » 14.11.2014, 13:20

план аквалаборатории.jpg
Всем привет , посмотрите , что и как я думаю обустроить , если есть ошибки прошу поправить :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Challenger M
Гуру
Аватара
Challenger M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 86
Сообщения: 1593
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Набережные Челны, РТ

Сообщение #20 Challenger » 14.11.2014, 13:29

Антон, мое мнение, малярню все-же необходимо отгородить отдельным помещением (гипсокартон, фанера, поликарбонат в помощь). Иначе пыль будет не побороть.


Вернуться в «Рабочее помещение»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость