Кто в каких типах помещениях работает/снимает

alan24
Автор темы, Новичок
alan24
Автор темы, Новичок
Репутация: 2
Сообщения: 39
Имя: Алексей
Откуда: ЮВАО

Сообщение #1 alan24 » 03.11.2016, 07:57

Я новичок в данной теме, только все начинаю. Пока тренируюсь дома, но и думаю о будущем, а будущее таково,что рано или поздно из квартиры всю эту химию нужно переносить в какую то съемную площадь, по этому поводу есть определенные размышления.
Прошу здесь поделиться кто какие помещения снимает и где. Например, все знают,что для аквапринта необходимо:

1.Помещение имеющие вентиляцию или окна для вывода вентиляции
2.Подвод воды холодной и горячей (горячей желательно, но можно и холодную греть)
3.Слив воды
4.Молчу про электроэнергию

Далее, делюсь мыслями в каких помещениях можно было бы заниматься аквапринтом:

- Помещения на первых этажах многоэтажек, сейчас специально первые этажи обычно под магазины делают,можно и там пристроится, проход людей высокий, всегда на виду,клиентам удобно.
Но тут могут арендодатели не пойти на встречу т.к будет шум от компрессора, может будет запах краски,лака и т.д через вентиляцию, а если ее нет, то в окно можно вытяжку высунуть, но тогда летом жители верхних этажей забьют тревогу от запаха т.к летом окна все открывают.

- Если снимать гаражи.Они должны быть с отоплением, теплые + у тебя должна быть вода и слив.Где взять воду и слив в обычном теплом гараже, она же не подведена туда, а самому вести это откуда то считаю лишним, да и арендодатель может не разрешить. Можно конечно привозить огромный бак воды,использовать мощный нагреватель который будет расходовать много электричества + использовать также бак для слива,но это товарищи очень геморно (привозить эту воду,вывозить грязную, менять ее в ванне, переплачивать за мощный нагрев воды).

Конечно без проблем можно попроситься в субаренду на какую нибудь мойку,СТО и т.д, но там ты уже будешь не хозяин, может своей двери и не будет, порастаскивают все инструменты таджики и потом докажи еще - поэтому я такое не рассматриваю,хотя может в каких то случаях у кого то и найдется небольшое помещение удовлетворяющее условиям аквапринта со своей дверью, но в моем микрорайоне таковых не встречал.

У нас рядом есть котельная,они имеют свое здание, обнесенное забором с воротами и входом с домофоном. Думаю спросить у них местечко, но есть мысли что могут отказать т.к котельная это стратегический объект и никакие аренды там наверно в принципе не возможны, но зато как удобно - воды уйма,слив не проблема, людей почти нет, шуми сколько хочешь и к дому рядом.

Вобщем, это были мои мысли по поводу поиска места работы и возможные проблемы. Просьба поделиться,кто в каких помещениях работает (гаражи теплые или холодные),квартиры, помещения на 1х этажах жилых зданий, СТО, Мойки и другие здания. Если нет воды и слива, то как решили эту проблему. Считаю,это будет узнать не только мне начинающему, но и всем остальным кто ищет помещение и кто уже его имеет.

Sevesman M
Бывалый
Аватара
Sevesman M
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 33
Сообщения: 1269
Имя: Борис
Откуда: Кемерово
Откуда: Кемерово
Сайт Skype ВКонтакте

Сообщение #2 Sevesman » 03.11.2016, 09:00

я в гараже ) живу в частинике
Мой ник зарегистрирован

ant M
Бывалый
ant M
Бывалый
Возраст: 41
Репутация: 28
Сообщения: 336
Имя: Антон
Откуда: Белово
Откуда: Кемеровская область

Сообщение #3 ant » 03.11.2016, 10:26

В гараже, в гаражном массиве. делаю отопление, утепляю. зима покажет :roll:

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
до этого ванна была у знакомого в мини-сервисе. тепло, светло, вода, но там не хозяин :cry: .Пришлось выселить авто на улицу :D
Век живи, век учись. Один хрен дураком помрёшь.

alan24
Автор темы, Новичок
alan24
Автор темы, Новичок
Репутация: 2
Сообщения: 39
Имя: Алексей
Откуда: ЮВАО

Сообщение #4 alan24 » 03.11.2016, 20:43

Ну вот,все таки проблемы о которых описал актуальны.Еще у кого какие места,пишите,интересно

Санчо M
Модератор
Аватара
Санчо M
Модератор
Возраст: 51
Репутация: 413
Сообщения: 3647
Имя: Александр
Откуда: Украина
Откуда: г.Киев
Skype

Сообщение #5 Санчо » 03.11.2016, 20:49

Я на СТО в цехе подготовки к малярным работам пристоился. Снимаю угол, ванна стол для нарезки поенки и промывочная ванна. Малярные работы делаю в малярной камере. За аренду не плачу. Только плачу за электричество(нагрев ванны) и прогрев камеры( диз. топливо) . Ну и процент с работы. А так если заказов нет то ничего нн плачу.
Глаза боятся, руки делают.

alan24
Автор темы, Новичок
alan24
Автор темы, Новичок
Репутация: 2
Сообщения: 39
Имя: Алексей
Откуда: ЮВАО

Сообщение #6 alan24 » 03.11.2016, 21:51

Смотрю многие не имеют собственной двери,нужно делить помещение с кем то...

zapas M
Гуру
Аватара
zapas M
Гуру
Возраст: 48
Репутация: 274
Сообщения: 946
Имя: Константин
Откуда: Новокузнецк
Сайт ВКонтакте

Сообщение #7 zapas » 04.11.2016, 23:00

alan24 писал(а):Еще у кого какие места,пишите,интересно
тоже здесь на форуме подробно отписывал и выкладывал фото своего помещения.

alan24
Автор темы, Новичок
alan24
Автор темы, Новичок
Репутация: 2
Сообщения: 39
Имя: Алексей
Откуда: ЮВАО

Сообщение #8 alan24 » 05.11.2016, 06:52

Знаешь,здесь не малое количество тем,многие могут в одних темах писать не по теме,поэтому искать просто муторно,если не сложно кинь ссылку сюда или опиши еще раз кратенько.

zapas M
Гуру
Аватара
zapas M
Гуру
Возраст: 48
Репутация: 274
Сообщения: 946
Имя: Константин
Откуда: Новокузнецк
Сайт ВКонтакте

Сообщение #9 zapas » 05.11.2016, 12:56

alan24 писал(а):поэтому искать просто муторно
не мучайся, не ищи.
вот ссылка по помещению. viewtopic.php?f=37&t=2909&p=45421&hilit=%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B8%D0%BA#p45421

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Сообщение #10 orphan » 05.11.2016, 16:18

alan24 писал(а):Знаешь,здесь не малое количество тем,многие могут в одних темах писать не по теме,поэтому искать просто муторно,если не сложно кинь ссылку сюда или опиши еще раз кратенько.
А то конкретно интересует по поводу помещения???
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

alan24
Автор темы, Новичок
alan24
Автор темы, Новичок
Репутация: 2
Сообщения: 39
Имя: Алексей
Откуда: ЮВАО

Сообщение #11 alan24 » 05.11.2016, 16:57

Конкретно ничего,просто кто где занимается принтом

ant M
Бывалый
ant M
Бывалый
Возраст: 41
Репутация: 28
Сообщения: 336
Имя: Антон
Откуда: Белово
Откуда: Кемеровская область

Сообщение #12 ant » 05.11.2016, 17:12

Хочет взять лучше и объединить в одном месте :D :D :D
Век живи, век учись. Один хрен дураком помрёшь.

alan24
Автор темы, Новичок
alan24
Автор темы, Новичок
Репутация: 2
Сообщения: 39
Имя: Алексей
Откуда: ЮВАО

Сообщение #13 alan24 » 05.11.2016, 17:40

Да,так лучше и логичнее будет думаю для всех.Это же не секрет кто где этим принтом занимается.

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Сообщение #14 orphan » 06.11.2016, 07:01

alan24 писал(а):Конкретно ничего,просто кто где занимается принтом
А какая разница, кто и где этим занимается? Главное что занимается, а остальное как то не важно!!!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

alan24
Автор темы, Новичок
alan24
Автор темы, Новичок
Репутация: 2
Сообщения: 39
Имя: Алексей
Откуда: ЮВАО

Сообщение #15 alan24 » 06.11.2016, 07:14

А вообще какая разница зачем нам форум?давайте молча будем заниматься своим делом,не делиться ничем,не узнавать новости,зачем нам вообще общение если можно просто молча заниматься своим делом.
Orphan,ваше рассуждение уже немного лишнее по поводу зачем это всё нужно,если у вас большой опыт,вам всё известно,вы всё знаете,тогда вам форум определенно не нужен.
Лично столкнулся с такими проблемами как описаны в начале темы,форум для этого и нужен чтоб спросить мнения,высказать его и не только мне одному,многим остальным начинающим будет интересно узнать и вынести полезные вещи из опыта других и не совершать чужих ошибок,для этого и нужна данная тема,надеюсь подобных сомнений больше не будет.

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Сообщение #16 orphan » 06.11.2016, 08:53

alan24 писал(а):Лично столкнулся с такими проблемами как описаны в начале темы
Ну и??? Столкнулся с проблемами, помещение то тут каким боком к этим проблемам, эти проблемы придется решать в любом помещении, хоть в боксе будешь работать хоть в подвале, так ты тогда и спрашивай как обустроить получше помещение, а ни кто в каком помещении работает! Так что ни чего личного!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

ZpNik
Бывалый
Аватара
ZpNik
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 9
Сообщения: 101
Имя: Николай
Откуда:
Откуда: Украина Энергодар Запорожская обл.

Сообщение #17 ZpNik » 06.11.2016, 13:14

ИМХО в квартире не вариант. Мы работаем в гараже в кооперативе. Вода из скважины в гараже, слив наулицу.

alan24
Автор темы, Новичок
alan24
Автор темы, Новичок
Репутация: 2
Сообщения: 39
Имя: Алексей
Откуда: ЮВАО

Сообщение #18 alan24 » 06.11.2016, 16:25

да,в квартире конечно не вариант, но чтоб начать основательно и серьезно,нужно сначала где то руку набить, чтоб потом можно было и за аренду платить, а так смысла нет, сразу заплатить за месяц-полтора аренду и там практиковаться чисто сам для себя. Вода из скважины хорошо придумали, даже и не мог подумать - оригинально.

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Сообщение #19 orphan » 06.11.2016, 19:07

alan24 писал(а):да,в квартире конечно не вариант, но чтоб начать основательно и серьезно,нужно сначала где то руку набить, чтоб потом можно было и за аренду платить, а так смысла нет, сразу заплатить за месяц-полтора аренду и там практиковаться чисто сам для себя. Вода из скважины хорошо придумали, даже и не мог подумать - оригинально.

Алексей, это не шутка, ты же домашних потравишь, я понимаю раз-другой попробовать, можно конечно и в ванне или на кухне, лучше конечно на балконе, но попробовать и набить руку это совершенно разные понятия, так что как то ищи место, у друзей в гараже или еще где, но ни как не в квартире!!!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

alan24
Автор темы, Новичок
alan24
Автор темы, Новичок
Репутация: 2
Сообщения: 39
Имя: Алексей
Откуда: ЮВАО

Сообщение #20 alan24 » 06.11.2016, 19:24

У меня вытяжка, причем неплохая, усовершенствованная на базе кухонной + специально сделанная мини покрасочная камера с отводом в окно.Запах есть, но совсем небольшой.Уже пробовал ее пару раз-видно как весь туман вытягивает,стоит небольшой фильтр еще,очень удобно.Тем более,днем дома я один,к приходу домочадцев всё заканчиваю и еще раз тщательно проветриваю,так что даже и не заметно что были покрасочные работы.Как нибудь выложу фото своего творения.


Вернуться в «Рабочее помещение»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость