Прошу помощи с планировкой.

plenkin M
Автор темы, Новичок
plenkin M
Автор темы, Новичок
Возраст: 42
Репутация: 0
Сообщения: 8
Имя: дмитрий
Откуда:
Откуда: KAZAN

Сообщение #1 plenkin » 21.12.2014, 16:53

добрый день, уважаемые.
Имеется свободное помещение, решил использовать под аквапринт, интересно же как эта магия работает.

Собственно подвальное помещение, есть доступ к воде, свету, и всегда тепло.

Размер помещения "откусил" 6х4 метра. в случае чего есть возможность откусить 6х8,5

по стороне, где 6м. есть 2 окошка, небольшого размера.

Остается вопрос размещения компрессора, максимально шумоизолированного.

Прошу помочь с планировкой, может рекомендации какие будут? а я вас порадую их реализацией, пусть не скоро но верно.
Так же не пойму чем отгораживать помещения, гипсокартоном или же сделать из профилей каркас и натянуть полотно, а-ля натяжные потолки?
Изображение

Добрый_Ээх
Бывалый
Аватара
Добрый_Ээх
Бывалый
Репутация: 31
Сообщения: 161
Имя: Евгений
Откуда:
Откуда: Новороссийск

Сообщение #2 Добрый_Ээх » 22.12.2014, 00:33

В "подготовительном" помещении должен быть стол, полки для хранения баночек-скляночек, тубы с пленками, комп с музыкой и киношкой, холодильничек для пива, диван для удобства подготовительных работ, вешалка для одежды, пара шкафчиков, туда же можно и компрессор вкинуть, поскольку он будет работать только в то время, когда ты будешь им пользоваться, т.е. в соседних помещениях, а посему я бы объединил это помещение с тем, что слева (то что на фото без названия).. имхо..

plenkin M
Автор темы, Новичок
plenkin M
Автор темы, Новичок
Возраст: 42
Репутация: 0
Сообщения: 8
Имя: дмитрий
Откуда:
Откуда: KAZAN

Сообщение #3 plenkin » 22.12.2014, 08:21

Добрый_Ээх спасибо! Но т.к. помещение находится в цоколе дома, в котором я проживаю, то нужды в вышеописанном нет :) ну разве что музыка.
Не получится ли, что из подготовитльного помещения пыль пойдет в покрасочную после шорошных работ?

еще поглядел по форуму, народ делает выятжку в покрасочной камере в полу, однако интересное решение, углубиться возможность есть, наверное это тоже учту.

Еще возник вот какой вопрос - дом то с приусадебным участком, насколько далеко происходит "распыл" того, что захватывается из камер покраски и остальных и повлияет ли на урожай сливы и яблок ?)

plenkin M
Автор темы, Новичок
plenkin M
Автор темы, Новичок
Возраст: 42
Репутация: 0
Сообщения: 8
Имя: дмитрий
Откуда:
Откуда: KAZAN

Сообщение #4 plenkin » 23.12.2014, 11:09

Полистав форум, поглядев видео, внес небольшие изменения. После аудиенции с Алексеем (CUBA) получил много ценных советов.

Вот обновленный вариант проекта.

Светло - серый квадрат в покрасочной, приямок, выходящий на улицу, он же вытяжка.
Отвод в бок направо по улице т.к. скорее всего вертикально вверх не получится трубу пустить.

По левой стороне светло серый цвет - это приточка с улицы в подвальное помещение, ее убирать не могу, так что просто будет через покрасочную проходить.

Темно серый - это подача воздуха из подвала, коробушка = вентиляторы с фильтром на впуске и выпуске.

Темно синий - трубы для слива из малярки после влажной уборки (перед покраской), и второй из комнаты с ванной, для смены воды.
Т.К. сливать ниже не куда, трубы будут сведены в центр подвала в котором установлен насос с поплавком, который дальше перекачивает воду.

Голубой цвет - подача воды.

По материалам стен - для малярки решил что стены покрыты будут фольгированным изоспаном, вроде так называется (подложка с фольгой).
Во первых сохраняет тепло, во вторых отражает свет.
Остальные гипсокартон, во первых не дорого, во вторых удобно прятать электрику и при средней частоте профилей можно вешать полки и прочее на стены.
в отдельном помещенице компрессор и место для установки химмета.

Спасибо CUBA ! внес много ясности.

Буду признателен любым дополнениям. Если все правильно, то дальше нужно думать с электрикой, от мощности подвода до расположения розеток\выключателей.

Изображение
1029x816(77.41 kB)

CUBA.off M
Гуру
Аватара
CUBA.off M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Сообщение #5 CUBA.off » 23.12.2014, 14:27

plenkin писал(а):По материалам стен - для малярки решил что стены покрыты будут фольгированным изоспаном, вроде так называется (подложка с фольгой).
Во первых сохраняет тепло, во вторых отражает свет.
смени на сэндвич панель(применяют для отделки откосов). белая и тепло держит.по цене будет дороже,но и малярка не тех размеров чтоб дорого вышло. фольга бликовать будет и мыть,крепить её сложнее будет.
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

Sevesman M
Бывалый
Аватара
Sevesman M
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 33
Сообщения: 1269
Имя: Борис
Откуда: Кемерово
Откуда: Кемерово
Сайт Skype ВКонтакте

Сообщение #6 Sevesman » 23.12.2014, 17:06

у меня свой сэндвич _)))) поликарбонат и пенопласт 3мм
Мой ник зарегистрирован

plenkin M
Автор темы, Новичок
plenkin M
Автор темы, Новичок
Возраст: 42
Репутация: 0
Сообщения: 8
Имя: дмитрий
Откуда:
Откуда: KAZAN

Сообщение #7 plenkin » 27.12.2014, 17:18

Продолжаем разговор :)

Был у меня хороший друг "СО7-Б" 82 года выпуска :) и все бы ничего, но ресивер всего 20л и нет автоматики.

Сегодня же обзавелся ресивером на 270 литров + автоматикой для трехфазного двигателя.

Остается только скрестить, правда еще не придумал как, просто поставить установку от со7 сверху на бак и напрямую подключить к емкости, или же подключиться последовательно?
да и как подключать бошку к емкости? какими то гибкими трубками или из пропилена паять ?
У кого есть опыт?

Дальше возник второй вопрос, места эта фигулина занимает не мало, можно было бы и в гараже ее оставить, но! придется метров 20-30 тянуть магистраль воздушную, оно того стоит?

Ну и по возможности завез 50 мешков песчано-цементной смеси, после праздников начинаю заливку пола.

Выкладываю немного фоток, извините за качество, фотографировал на перфоратор.

На фото - помещение в котором все будет располагаться ( правда в кадр не влезло).
Первая стадия ванны, 2х1х0.7, ножки и остальное будет приварено по месту.
компрессор старый и баллон новый. ну и где то рядом смесь )

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Sevesman M
Бывалый
Аватара
Sevesman M
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 33
Сообщения: 1269
Имя: Борис
Откуда: Кемерово
Откуда: Кемерово
Сайт Skype ВКонтакте

Сообщение #8 Sevesman » 27.12.2014, 17:48

как мне всеэ то знакомо
Мой ник зарегистрирован

plenkin M
Автор темы, Новичок
plenkin M
Автор темы, Новичок
Возраст: 42
Репутация: 0
Сообщения: 8
Имя: дмитрий
Откуда:
Откуда: KAZAN

Сообщение #9 plenkin » 28.12.2014, 13:53

Sevesman писал(а):как мне всеэ то знакомо
Да, Борис, все через это проходят, кой чего из твоего опыта почерпну (особенно столы понравились), из соседнего, так и идет эволюция. Ты вот пол чем решил покрывать, чтобы пыли не было?

Sevesman M
Бывалый
Аватара
Sevesman M
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 33
Сообщения: 1269
Имя: Борис
Откуда: Кемерово
Откуда: Кемерово
Сайт Skype ВКонтакте

Сообщение #10 Sevesman » 28.12.2014, 15:53

плитка не кондиция купил буду на выходных стелить ) вот и рад что кому то и я пригодился
Мой ник зарегистрирован

plenkin M
Автор темы, Новичок
plenkin M
Автор темы, Новичок
Возраст: 42
Репутация: 0
Сообщения: 8
Имя: дмитрий
Откуда:
Откуда: KAZAN

Сообщение #11 plenkin » 28.12.2014, 15:58

Sevesman писал(а):плитка не кондиция купил буду на выходных стелить )
У меня братишка занимается вплотную пленками, так вот он нашел дешевый вариант, какая-то мастика корабельная вроде, недорого и получается покрытие как резина на полу, ни пыли ни швов. Чуть позже выложу полное название, правда могут быть трудности с покупкой, но эту неприятность мы переживем ) хотя место слива в покрасочной скорее всего тоже буду делать плиткой, т.к. углы и тд )

plenkin M
Автор темы, Новичок
plenkin M
Автор темы, Новичок
Возраст: 42
Репутация: 0
Сообщения: 8
Имя: дмитрий
Откуда:
Откуда: KAZAN

Сообщение #12 plenkin » 24.02.2015, 13:38

Кончились праздники, начинаем заливать пол. Изображение
Разобрал бошку компрессора, один поршень под замену, вкладыши новые шатуну, и точить блок... вобщем поеду в челны за новой бошкой. Так выгоднее будет.
Совершенно случайно за симолическую плату надцать баксов достался пистолет devilbliss, жаль компроссора нет, ручки чешутся опробовать.

На фото с левой стороны на полу бугорок это слив для воды, справа целая ямка для слива, там будет погружной насос, который все за борт и выкидывать будет.

есть куча ламп светодиодных на 7.5 ватт, буду из них освещение мастерить, по несколько штук в ряд.


Вернуться в «Рабочее помещение»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость