Мой Гараж - я так его зову.

Kiril M
Автор темы, Новичок
Kiril M
Автор темы, Новичок
Возраст: 37
Репутация: 39
Сообщения: 95
Имя: Кирилл
Откуда:
Откуда: Украина, г.Полтава

Сообщение #1 Kiril » 06.12.2014, 23:29

Приветствую Вас граждане форумчане.
На форуме не так давно, но сразу захотел создать свой, так сказать, бортовик. Вот выспался и решил попечатать.

Вообщем началось всё год назад, когда друг скинул мне видео с аквапечатью, до этого не видел и не слышал, после увиденного прозрел и решил, что обизательно попробую!! Долго ждать не смог, почитав немного информации (а её очень мало, кроме этого форума, но тут не смог зарегится) заказал плёнку и активатор. Сам работаю маляром уже лет 8, так что с подготовкой и тд проблем не было.
Вообщем первая проба была на работе, остался после работы на станции (что в принципе запрещено), взял таз прямоугольный литров на 30 подходящего мне размера, набрал в душевой водички 30градусной, и потянул всё это дело через 2 цеха (метров 150) оставляя за собой метки, чтоб назад найти дорогу, в виде брызг, а потом и мокрых отпечатков моих не менее мокрых кед, в камеру. Установил, напшикал активатором и вот что получилось
NeqXrABewc8.jpg


Результатом был доволен как слон, было лишь 2 маленькие точечки чёрные (на левой накладке видно), но они не смогли испортить мне вечер. Возомнив себя супер мастером, эти штучки я продал и решил сделать ещё несколько комплектов, и тут пошла чёрная причёрная полоса, в виде полных неудач! :x Плёнка тупо слазила как сопли с накладок, что я только не делал, а учитывая, что всё это я делал в нерабочее время (с 19 и примерно до 00,00), тягая тяжёлый таз, потом обратно переделывая я был истащён. Потом неделя полного перерыва, и несколько дней всматривания во все видео, что только есть. И как не странно, проблему я нашёл :idea: , всматриваясь в волны на воде понял, что возможно не хватает давления, и о чудо, опять получилось, да ещё и клиента одного нашёл
IMG_1389.JPG


И тут в моей голове созрел гениальный бизнес-план, что буду я на этом деньгу страшную рубить (наивный мальчик :lol: ). А учитывая, что у нас в городе таким никто не занимался, а я являюсь обладателем частного дома с кирпичным гаражом с маленькой пристройкой *типа сарай* во дворе решил делать там мастерскую. Тк состояние у него было крайне печальное (построен в 1952), жаль фоток нету, решил делать ремонт в нём. Взял отпуск на месяц (всё ещё моя наивность :lol: ), собрал всё сбережения, и начал, в итоге только неделю я всё выносил, выкидал, и тд. Само собой месяца мне не хватило, и тк планы были не малые (ну люблю я что б красиво было, и так сказать надолго), ещё месяц отпуска и труды с утра до глубокой ночи без выходных, месяц закончился, а я даж половины не сделал, да и пристройку вообще пришлось поновой перестраивать (стройкой раньше не занимался вообще). Ну вообщем постал вопрос, что и на работу пора, но понимая что после работы и по выходным я его закончу через год, собрал сопли в кулак, лахмотья с работы в пакет (а заодно и новую казёную робу, и новый покрасочный кастюм с магическими буквами RM, к которому я даже мух не подпускал, а взамен оставив там дырявые, но очень дорогие моей душе кеды, те самые, в которых я сделал свои первые накладочки), пошёл и написал заявление. И продолжил, уже не о чём не думая, осваивать строительство. И не баз помощи друга-сроителя, после тяжёлых месяцов 6 всё было готово
IMG_3228.JPG
IMG_3242.JPG
IMG_3243.JPG


Гараж (она же покрасочная) 6м*4м, и пристройка (она же комната чудес и отдыха) 4м*4м.

Ну всё это громко сказано, но основное, что б хоть как то начать работать, есть.. Остальное (в основном по электрике, типа ещё свет, вытяжка и тд) доделую постепенно, тк закрома мои опустели полностью.

Когда постал вопрос о ванной, я всё таки смог зарегестрироватся (всё оказалось не так сложно) и немного почитав (больше люблю картинки смотреть). Вообщем пока так сделал так
IMG_4475.JPG
IMG_4468.JPG
IMG_4470.JPG
IMG_4483.JPG


ванну купил готовую, размер рабочей ёмкости 110*70 (маловато, но пока так), каркас сварил с метала (были остатки), перегородку сделал с куска нержи, нашёл в гараже. Ей наверно больше чем мне, тк при моей памяти туда полезного никто ничего не ложил. Насос купил. Трубы слива и подачи спаяли с другом, тэн подарили, правда его мощность я до сих пор не знаю, тк он с какого то котла (правда дорогого) и никаких опозновательных знаков на нём нету. Но не сильно мощный (я думаю максимум 1,5). Но это и хорошо, проблемы с напряжением, потом напишу. Очень полезной инфой был пост про ванну из еврокуба (не помню автора), у них я взял идею крепления планки для смыва (правда чуть упростив его, оставив только регулировку вверх-низ)

Так же сделано отопление. Думал не долго и выбор пал на электро. Дрова вроде и хорошо, но ставить в камере бубофонию - это пыль, грязь и еб...ля с дровами, что не есть хорошо для покраски, да и самому наготовить дров на всю зиму не так уж и просто + их нада гдето хранить, а у меня пока негде. Да и цена щас тоже не сладкая.
Поставил электрокотёл на 1,5/3/4,5кв и 6 радиаторов по метру (4 гараж, 2 комната). Чисто и никакого гемороя.

Вообщем из минусов:
самый большой - слабое напряжение сети, в час-пик (особенно с 17 до 22) это около 170-180в, из за это при включеном отоплении на 3кв если включить компрессор, тупо выбивает пакетник, тк ему не зватает напряжения, а иногда и чайника хватает. Вообщем что б в это время положить слой краски или лака, на это время выключаю отопление полностью. решается проблема стабилизаторм, но он около 10000 грн :?
Нету вытяжки (пока). Ну хотя это сразу минус, зато так веселее после покраса :geek:
IMG_4258.JPG
. Ну шутки - шутками, но скоро сделаю.
Мало света - но это тоже решается
Нада утеплять стены пенопластом, но на это не хватило, перезимую как то, а за лето сделаю.
Потихоньку всё доделаю, Москва не сразу строилась!!!

Вобщем начал я пробные *заезды*, и с первой попытки опять стекающие сопли, хорошо что с пробной карточки, со второй тоже. Ну тут я уже решил поднапрячь своих друзей - глаза (не зря ж они там торчат) и решил почитать, тем более что есть где (я уже зарегестрирован :good: ), настроил правильно пистолет и пошло - поехало, как наркоша (тока аквапринтовый)
IMG_4595.JPG
IMG_4601.JPG
IMG_4655.JPG
IMG_4561.JPG
IMG_4530.JPG
IMG_4538.JPG
IMG_4544.JPG
IMG_4703.JPG
IMG_4705.JPG
IMG_4710.JPG


Ну и собственно назвал я своё, так сказать, детище МойГараж (не ну а чё, и правда, и название есть)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

dens M
Администратор
Аватара
dens M
Администратор
Возраст: 37
Репутация: 481
Сообщения: 2099
Имя: Денис
Откуда: Томск
Откуда: Сибирь, Томск
ICQ Сайт Skype ВКонтакте

Сообщение #2 dens » 07.12.2014, 03:33

Вот и отлично. Добро пожаловать в наш коллектив! Останавливаться не стоит, нужно продолжать. С открытием :drink:
Развитие и продвижение аквапечати в России и СНГ - AQUAPRINT.CLUB - ФОРУМ

zapas M
Гуру
Аватара
zapas M
Гуру
Возраст: 48
Репутация: 274
Сообщения: 946
Имя: Константин
Откуда: Новокузнецк
Сайт ВКонтакте

Сообщение #3 zapas » 07.12.2014, 03:50

Плюсанул за Веселый отчет. :D С началом, хотя это уже не начало, а продолжение. :good:
Ванна вырастет со временем, а вот вытяжку надо. Думаю не только принтом будешь заниматься, на фото бампер и крыло через туман проглядываются.)
Эх, мне бы такой опыт маляра.

Санчо M
Модератор
Аватара
Санчо M
Модератор
Возраст: 51
Репутация: 413
Сообщения: 3647
Имя: Александр
Откуда: Украина
Откуда: г.Киев
Skype

Сообщение #4 Санчо » 07.12.2014, 07:01

Кирилл твоему терпению и упорству можно позавидовать. Вытяжку делай, фильтра в маске убьешь. С электрикой проблема конечно у тебя. Дровяной котел вместо электрокотла решил бы эту проблему. Малярку не бросай аквапечать пока раскрутишь время нужно а жить и что то докупать по ходу дела все равно прийдется. Хороший фотоотчет, содержательный и с юмором. Держи + . Удачи! 8-)
Глаза боятся, руки делают.

Kiril M
Автор темы, Новичок
Kiril M
Автор темы, Новичок
Возраст: 37
Репутация: 39
Сообщения: 95
Имя: Кирилл
Откуда:
Откуда: Украина, г.Полтава

Сообщение #5 Kiril » 07.12.2014, 11:53

спасибо Всем большое за отзывы!!!!!

Так, отвечу постепенно
Малярку точно бросать не буду (года, и потёртые до мозолей руки))) не прошли даром, клиенты есть). Да и за счёт неё щас и живу.
Да и принтовать буду, тк есть у меня близкие друзья, которые, как сороки на блестяшки, падкие на тюнинг разного рода (понавозили дисков, пластика разного), денег за работу с них не выпросих, ну близкие они мне, но на материал дают. И мне хорошо - опыт, реклама и тд, и им за радость посидеть с позе эмбриона в уголке с карбоновым лючком со словами - моя прелесть.

Вытяжку буду скоро делать, улитка уже есть, осталось воздуховоди сделать и скрутить всё до кучи. За фильтра пока не переживаю ( ну не только костюм с магическими буквами RM и новая роба были в пакете :oops: ). А вот лёгкие, зараза, дефицит нынче и намутить не получилось, да и купить проблемно, так что пока ток за них переживаю.

Дрова пока не ( причины писал) + хороший дровяной котёл будет стоить где то так же как стабилизатор и для меня этот вариант более приятен. (ну не люблю я дрова рубить, жалко мне деревцо). Главное за лето утеплить стены хорошо, и как говорил один мой товарищ - спичечку поджог, и в трусиках ходиш. Я даж попробывал, но стены то у меня пока ток кирпич, так что не помогло (наврал сабака)
IMG_2255.JPG


ну и самое главное, это девиз, которым я руководствуюсь, это волшебная фраза (которую даже правильно писать нельзя)
IMG_4814.JPG
IMG_4815.JPG


всем хорошего дня!!!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Санчо M
Модератор
Аватара
Санчо M
Модератор
Возраст: 51
Репутация: 413
Сообщения: 3647
Имя: Александр
Откуда: Украина
Откуда: г.Киев
Skype

Сообщение #6 Санчо » 07.12.2014, 14:04

Молодца! Так держать! :D :good:
Глаза боятся, руки делают.

gas M
Новичок
Аватара
gas M
Новичок
Возраст: 44
Репутация: 14
Сообщения: 86
Имя: Николай
Откуда: гЭнергодар
Откуда: Запорожская обл

Сообщение #7 gas » 01.01.2015, 09:48

Добрый день подскажите где покупали такую ёмкость

orionra M
Новичок
Аватара
orionra M
Новичок
Возраст: 47
Репутация: 1
Сообщения: 29
Имя: Антон
Откуда:
Откуда: Украина, Харьков

Сообщение #8 orionra » 01.01.2015, 10:01

Супер, Вы Молодец!!!!!!!!!!!!!!

Sevesman M
Бывалый
Аватара
Sevesman M
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 33
Сообщения: 1269
Имя: Борис
Откуда: Кемерово
Откуда: Кемерово
Сайт Skype ВКонтакте

Сообщение #9 Sevesman » 01.01.2015, 10:58

давай радуй поделками
Мой ник зарегистрирован

plenkin M
Новичок
plenkin M
Новичок
Возраст: 42
Репутация: 0
Сообщения: 8
Имя: дмитрий
Откуда:
Откуда: KAZAN

Сообщение #10 plenkin » 02.01.2015, 19:39

А я вот думаю, для таких как Кирилл не проще ли сделать доп. Радиатор в систему отопления и поместить в ванну. Только вентилем оснастить для регулировки температуры, и тен не надо

Kiril M
Автор темы, Новичок
Kiril M
Автор темы, Новичок
Возраст: 37
Репутация: 39
Сообщения: 95
Имя: Кирилл
Откуда:
Откуда: Украина, г.Полтава

Сообщение #11 Kiril » 03.01.2015, 21:10

я, кстати, думал на этим. только не радиатор, а что то типа змеевика для сушки полотенец, и запаралелить его с отоплением, нада - открыл, ненада - закрыл. но ввиду ограниченого бюджета на тот момент и, и так не большой глубины ванны, идея пока отпала, но со следушей ванной именно так и будет.

gps86 M
Новичок
gps86 M
Новичок
Возраст: 37
Репутация: 1
Сообщения: 30
Имя: Павел
Откуда:
Откуда: краснодарский край,Славянск-на-Кубани

Сообщение #12 gps86 » 30.01.2015, 18:35

Отлично сделано! От всей души успехов вам в работе и клиентов побольше!

Kiril M
Автор темы, Новичок
Kiril M
Автор темы, Новичок
Возраст: 37
Репутация: 39
Сообщения: 95
Имя: Кирилл
Откуда:
Откуда: Украина, г.Полтава

Сообщение #13 Kiril » 30.01.2015, 21:33

спасибо Большое!!!!


Вернуться в «Рабочее помещение»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость