Мое помещение, наконец-то

serg.slr M
Автор темы, Гуру
serg.slr M
Автор темы, Гуру
Возраст: 43
Репутация: 83
Сообщения: 844
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: Иркутск

Сообщение #21 serg.slr » 04.11.2014, 10:34

Ну я же говорю не вентиляционщик пока попробую так а улитки есть без движков их нужно реставрировать посмотрим если чего прийдется улитки ставитьна приток пока не желательно у меня выше в здании находится пекарня какая то запах краски не желателен

Добавлено спустя 3 часа 7 минут:
Если улитку востанавлю то ее на выдох поставлю, а канальники на вдох, но пока средств нету делаю из того что есть в наличии, улитки дорогие и все на 380, а 2 канальника в коробе сильно не мешают друг другу, короб внутри разделен на две половины и у каждого канальника свой выдох в 315 трубу(я понимаю что 315 труба это мало для 2-ух 250 канальников) и 315 врезан чуть подальше и под сильно острым углом к основной трубе где то под 25 градусов, думаю что не собьет основной поток, но пока финансов нема буду делать то что есть, а потом как заработаю тогда и до ума доведу

dens M
Администратор
Аватара
dens M
Администратор
Возраст: 37
Репутация: 481
Сообщения: 2099
Имя: Денис
Откуда: Томск
Откуда: Сибирь, Томск
ICQ Сайт Skype ВКонтакте

Сообщение #22 dens » 04.11.2014, 16:19

Мои поздравления! Я тоже обустраиваюсь, на новом месте. Голова треснет скоро, куда и где всё разместить, чтобы было удобно потом работать. :evil:
Развитие и продвижение аквапечати в России и СНГ - AQUAPRINT.CLUB - ФОРУМ

Sevesman M
Бывалый
Аватара
Sevesman M
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 33
Сообщения: 1269
Имя: Борис
Откуда: Кемерово
Откуда: Кемерово
Сайт Skype ВКонтакте

Сообщение #23 Sevesman » 04.11.2014, 16:55

У МНУ ваще не влазиет 'да ещё и холодно походу )))
Мой ник зарегистрирован

serg.slr M
Автор темы, Гуру
serg.slr M
Автор темы, Гуру
Возраст: 43
Репутация: 83
Сообщения: 844
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: Иркутск

Сообщение #24 serg.slr » 05.11.2014, 01:01

Денис я уж было дело подумал что бросил принт, ванну продал, потом с Лехой поговорил , он сказал что в более прибыльное место переезжает, ну тогда вродеи порадовался, значит все хорош, ну наверное после двух погружений все само раставится по местам, у меня уже трещит , поехал канальник сочленять . Скоро как зпущу и замерзну :D

serg.slr M
Автор темы, Гуру
serg.slr M
Автор темы, Гуру
Возраст: 43
Репутация: 83
Сообщения: 844
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: Иркутск

Сообщение #25 serg.slr » 06.11.2014, 06:09

Ну вобщем воткнул еще один вентиль 315 на вдох, суммарно получилось 4000 м3/ч :? вентиль оказался 1880 м3/ч, ощущения положительные потоки воздуха друг другу не мешают, теперь чувствуется поток в камере, да и не в камере тоже, дверь входная в помещение тоже закрываться стала :shock: , так что работает система запаха вроде нет при распылении ядреного растворителя от полеуританового лака, ну и немного фото, отсутствие бабла творит чудеса :lol: еще один тройник из ДСП , верхний патрубок уйдет на отсос активатора с зоны ванны
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

AndreyPT M
Новичок
AndreyPT M
Новичок
Возраст: 38
Репутация: 0
Сообщения: 14
Имя: Andrey
Откуда:
Откуда: Синтра (Португалия)

Сообщение #26 AndreyPT » 07.11.2014, 03:08

Сергей спасибо за видео!!!! Всё супер!!! Сейчас с другом будем снимать помещение для Аква печати и ломали голову, как сделать помещение для покраски, благодаря вашему видео вопрос отпал (головная боль тоже :) ) Спасибо большое!

serg.slr M
Автор темы, Гуру
serg.slr M
Автор темы, Гуру
Возраст: 43
Репутация: 83
Сообщения: 844
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: Иркутск

Сообщение #27 serg.slr » 07.11.2014, 03:21

Пожалуйста, если чего непонятно могу поближе сфотать

Добавлено спустя 16 минут 53 секунды:
И да еще одно заключение чтоб дверь была как можно ближе к вытяжным каналам, так как камера работает под разряжением, то представте к примеру я отлачил деталь и мне нужно выйти из камеры а лак еще на отлип не встал, а я выходя открыл дверь, и в этот момент так как дверь напротив выхлопа стоит может засосать пыль в некотором количестве и соответственно попасть на деталь, об этом не думал когда камеру строил, а при всех 3 канальниках всасывает очень прилично когда дверь открываешь, либо придумывать клапан чтоб при выходе снять разряжение в камере и спокойно выйти, но я пока выхлопы прикрываю кусками того же поликарбоната, иначе неприятный сюрприз может получиться, так как поток приличый, сужу по тому что курю возле камеры и видно как дым поднимается вверх и засасывается через верхний фильтр в камерру

Jokester M
Гуру
Аватара
Jokester M
Гуру
Возраст: 47
Репутация: 272
Сообщения: 730
Имя: Андрей
Откуда:
Откуда: Чита, Забайкальский край
ICQ Сайт Skype

Сообщение #28 Jokester » 07.11.2014, 11:41

serg.slr, Привет Сережа! А не проще ли сделать двойное выключение вентиляторов - один внутри, второй снаружи?!? Зашел - включил, отработал - выключил, при необходимости - включил снаружи камеры....
Поспешай медленно...

serg.slr M
Автор темы, Гуру
serg.slr M
Автор темы, Гуру
Возраст: 43
Репутация: 83
Сообщения: 844
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: Иркутск

Сообщение #29 serg.slr » 07.11.2014, 12:28

Привет Андрей, можно конечно, но сыкотно проводку вести в малярку она ведь деревянная, лучше пусчай подальше от деревяшки, от греха подальше

Sevesman M
Бывалый
Аватара
Sevesman M
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 33
Сообщения: 1269
Имя: Борис
Откуда: Кемерово
Откуда: Кемерово
Сайт Skype ВКонтакте

Сообщение #30 Sevesman » 07.11.2014, 16:39

serg.slr писал(а):Привет Андрей, можно конечно, но сыкотно проводку вести в малярку она ведь деревянная, лучше пусчай подальше от деревяшки, от греха подальше
делай По ПУЭ-7 не ссы
Мой ник зарегистрирован

CUBA.off M
Гуру
Аватара
CUBA.off M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Сообщение #31 CUBA.off » 07.11.2014, 17:47

serg.slr писал(а):можно конечно, но сыкотно проводку вести в малярку
не сцать! забыл что ли :D ставь на поликарбонате ВКЛ и не замарачивайся.
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

serg.slr M
Автор темы, Гуру
serg.slr M
Автор темы, Гуру
Возраст: 43
Репутация: 83
Сообщения: 844
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: Иркутск

Сообщение #32 serg.slr » 08.11.2014, 12:28

CUBA писал(а):не сцать!

:lol:

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Короче испытал малярку ощущения очень хорошие, без респиратора красил запаха нет, это радует :good:

RADALEX M
Новичок
Аватара
RADALEX M
Новичок
Возраст: 37
Репутация: 0
Сообщения: 8
Имя: Александр
Откуда:
Откуда: Краснодарский Край г.Славянск на Кубани
ICQ Skype

Покрасочная камера

Сообщение #33 RADALEX » 10.11.2014, 19:30

Всем доброго времени суток.
Намедни с кумом (точнее месяц назад) решили заняться в серьез чудесным делом "АкваПринт" очень долго курили форум, ибо это бездонный кладезь :D :D :D , полезнейшей инфы. Камнем преткновения встала покрасочная камера!!! :hmmm: :hmmm: :hmmm: За основу взяли камеру которая была описана (отдельный респект Сергею :drink: :good: :good: ) на видео выше. В наличии есть два 315 канальника производительностью 1890 м3/ч каждый.
Есть ли целесообразность сделать выдох снизу камеры????? :hmmm: И еще один вопрос: не будет ли канальники через верхний фильтр камеры вытягивать весь теплый воздух (особенно в грядущую зиму) из помещения???????????
Очень рассчитываем на помощь ГУРУ!!!!

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Покрасочная камера
Видео отчет о работе, будет обязательно проведем. ;)

gps86 M
Новичок
gps86 M
Новичок
Возраст: 37
Репутация: 1
Сообщения: 30
Имя: Павел
Откуда:
Откуда: краснодарский край,Славянск-на-Кубани

Сообщение #34 gps86 » 10.11.2014, 20:04

Всем доброго времени суток. Присоединяюсь к вышеуказанному кумом! :drink: чем ближе к цели,тем больше затягивает! Хотел добавить еще вопрос: насколько выводить трубы "выдоха"за помещением вверх?

Challenger M
Гуру
Аватара
Challenger M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 86
Сообщения: 1593
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Набережные Челны, РТ

Сообщение #35 Challenger » 11.11.2014, 00:00

Парни, приветствую вас. Выдоху самое место внизу, поскольку при такой компоновке возможная пыль и окрасочный туман будут "падать" вниз а не путешествовать по камере, оно нам надо?! ;) Далее, помещение, конечно канальники остудят, а на сколько интенсивно зависит от размера основного помещения и температуры в нем :!: (почитай мощности отопления). Я спасаюсь так, у меня вдох "пассивный", просто отверстие закрытое синтепоном над дверью в покрасочную. Включаю газовую пушку (10 кВт) и ставлю ее на полу в мастерской под отверстием забора воздуха в малярку. Пушка дает тепло очень интенсивно, горячий воздух поднимается вверх, под потолок и оттуда затягивается в покрасочную камеру (на выдохе улитка). Через пару минут в камере "Ташкент" :good: (малярка 2,5х2,5х2,7). Вот про высоту трубы не скажу- не знаю, "выкидываю" прям за окно, ситуация позволяет :)

serg.slr M
Автор темы, Гуру
serg.slr M
Автор темы, Гуру
Возраст: 43
Репутация: 83
Сообщения: 844
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: Иркутск

Сообщение #36 serg.slr » 11.11.2014, 05:04

Соглашусь, будет лучше если выдох будет в полу каналами как в настоящих камерах протягивать будет по всей длинне, по поводу высоты трубы, если пром база тогда вообще пофигу пусть хоть сразу на улицу, если нет то так же как к примеру и с печкой но диаметр трубы под два 315 наверно минимум 400мм. У меня 30 кв м помещение при трех работающих вентилях температура внутри 18 градусов, максимальное время работы 6 часов непрерывно рабоиала холоднее не стало, если холодно будет газовую пушку поставлю после покраски оставляю один 315 на циркуляцию. На выдохе после 315 вентилей можно поставить тройники з поворотным клапаном и частично возвращать теплый воздух обратно в камеру только отфильтрованный в настоящих малярках так и делается олько фильира серьезные какие то угольные которые и запахи нейтрализуют

gps86 M
Новичок
gps86 M
Новичок
Возраст: 37
Репутация: 1
Сообщения: 30
Имя: Павел
Откуда:
Откуда: краснодарский край,Славянск-на-Кубани

Сообщение #37 gps86 » 11.11.2014, 14:54

Тогда решено!-будем ваять снизу! :happy: помещение в промзоне,где-то квадратов45 общая площадь. На обогрев планируем печку наподобие "булерьянных",только кпд еще выше! Ну и за пушку задумаемся :D -думаю, что пригодится,чтобы постоянно тепло было. Потолки вот ,зараза,там высокие,метра 4 с гаком,хотим опустить,да так,чтобы и тепло в получившемся объеме не терять,пленку какую-либо фольгированную бахнуть... :hmmm: что подскажете?..

serg.slr M
Автор темы, Гуру
serg.slr M
Автор темы, Гуру
Возраст: 43
Репутация: 83
Сообщения: 844
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: Иркутск

Сообщение #38 serg.slr » 11.11.2014, 17:32

надо подумать пути отступления случай чего, может сезжать придется а вы там потолок занизите бабло впулите, может для начала так попробовать ну сделать малярку считай ее нагреть можно ну и где ванна стоять будет к примеру тоже сделать небольшое помещение такое же к примеру как малярка и все

Challenger M
Гуру
Аватара
Challenger M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 86
Сообщения: 1593
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Набережные Челны, РТ

Сообщение #39 Challenger » 11.11.2014, 20:11

У нас арендаторы в помещениях (бывшие склады с двускатной, крытой шифером крышей) на высоте 2-2,5 м натянули полиэтилен, что бы теплый воздух не улетал вверх. Ненуачо, дешево и имеет смысл быть :?

Jokester M
Гуру
Аватара
Jokester M
Гуру
Возраст: 47
Репутация: 272
Сообщения: 730
Имя: Андрей
Откуда:
Откуда: Чита, Забайкальский край
ICQ Сайт Skype

Сообщение #40 Jokester » 12.11.2014, 02:05

gps86, У рекламщиков поспрашай банеры б/у - их идеально под потолок на стальной канатик 3 мм через талрепы натянуть - и чисто и красиво...
Поспешай медленно...


Вернуться в «Рабочее помещение»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость