Досталось по наследству

Matilda F
Автор темы, Новичок
Matilda F
Автор темы, Новичок
Возраст: 36
Репутация: 1
Сообщения: 11
Имя: Ольга
Откуда: Керчь

Сообщение #1 Matilda » 20.07.2017, 18:17

Ребята, добрый вечер! Не хотелось мне засорять форум, а приходится. Иду я к своей цели начать заниматься интересным делом маленькими шажочками, и собственно, возник вопрос по инструменту. Приобрела я пулик, 0,8, и аэрограф, компрессор Днепр, оч недорогая модель, ну, думаю, пока так. Планировалось по ходу дела заниматься помещением, разобраться со старой работой, ну и по мере материальных сил добирать оборудование и расходники. И вот досталось мне вот такое чудо. Компрессор так и не поняла как называется, рессивер литров 20-25, понимаю, что эта машина ещё меня переживёт, но вот каких-либо характеристик найти не могу, не написано ничего. К нему за компанию шёл шланг резиновый и 2 пулика, советских времён ещё. На одном модель написана и инфа хоть какая-то есть, а другой, маленький - вообще не пойму чьих будет. Он замызган конечно в край. Собственно, сами вопросы. Работал ли кто с такими пуликами? Можно ли их реанимировать после такого жестокого обращения? Работал ли кто с таким компрессором? Если кто знает, какие у него характеристики (это же нужно знать?)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

dens M
Администратор
Аватара
dens M
Администратор
Возраст: 37
Репутация: 481
Сообщения: 2099
Имя: Денис
Откуда: Томск
Откуда: Сибирь, Томск
ICQ Сайт Skype ВКонтакте

Сообщение #2 dens » 21.07.2017, 06:04

Вот так раритет :shock: Оживить я думаю можно, разобрать полностью и замочить в 646, резинки конечно не стоит.
Другой вопрос, куда эти краскопульты применить? Разве, что для нанесения клея. Для покраски и аквапринта я бы не рискнул, т.к дюза у этих пестиков не маленькая.
Развитие и продвижение аквапечати в России и СНГ - AQUAPRINT.CLUB - ФОРУМ

dizel M
Гуру
dizel M
Гуру
Возраст: 58
Репутация: 180
Сообщения: 814
Имя: Владимир
Откуда:
Откуда: Комсомольск-на Амуре

Сообщение #3 dizel » 21.07.2017, 11:57

Мне кажется,этот геморрой не стоит свеч...В том смысле,не стоит терять времени и сил,и материалы на восстановление неизвестно чего,когда можно пойти свободно и недорого (в наших краях краскопульт 1,3мм стоит примерно 1500руб.,заправка бензином полный бак 40 литров стоит 1600р) купить пригодный для начала инструмент.Ну и компрессор подойдет,я начинал б\у с ресивером 15 литров.


Вернуться в «Краскопульты»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость
Боты: MailRu [Bot]