Аэрограф

Saweli
Автор темы, Новичок
Saweli
Автор темы, Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 26
Откуда:

Сообщение #1 Saweli » 06.12.2012, 06:06

Посмотрел ролик Barada
Barada пишет:
увидел что человек работает аэрографом. Кстати ролик - супер.
В теме предлагаю обсудить какие есть плюсы и минусы у "аэрокисточки")
Какие есть модели и вообще целесообразность использования оного в иммерсионной печати.

Barada M
Бывалый
Аватара
Barada M
Бывалый
Возраст: 35
Репутация: 90
Сообщения: 199
Имя: Александр
Откуда:
Откуда: NSK
Сайт

Re: Аэрограф

Сообщение #2 Barada » 06.12.2012, 08:33

ну по поводу что за модель я не знаю, подарил мне его хозяин станции на которой арендую помещение (в малярном магазине находил похожий, не дороже 3 тыщ кажется стоил)... штука удобная и в некоторых случаях не заменимая... используй для прокрашивания внутренних частей деталей, очень удобно.. так же иногда когда ""макнул" деталь и неудачно, начал наждачкой матировать и "пропелил" деталь, не расстраиваемся сушим, обезжириваем берем аэрограф и поверх аккуратно перекрываем, один два слоя, деталь как новая и если работаешь нитрой, то буквально через пять минут она опять готова к погружению )) при этом краски расходуется минимум, не больше половины бочонка аэрографа на центральную панель из видео.. что очень хорошо для тех случаев когда приходится переделывать одну деталь несколько раз, при покраске с обычным пистолетом слой каждый раз становится толще и толще, который необходимо снимать, а то кнопки не залезут )) ну и экономия краски.. когда красишь детали целиком - чувствуешь себя маляром который красит здоровенный грузовик )) покрасить можно, очень хорошо получится, и краски мало совсем тратится, но есть и свои трудности.. вообщем мне все же больше нравиться работать с простым пистолетом, а аэрограф использую при прокраске внутряшек и когда требуется спрятать косяки.. ну как то вот такк )))

Saweli
Автор темы, Новичок
Saweli
Автор темы, Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 26
Откуда:

Re: Аэрограф

Сообщение #3 Saweli » 06.12.2012, 08:52

Barada пишет:ну по поводу что за модель я не знаю, подарил мне его хозяин станции на которой арендую помещение (в малярном магазине находил похожий, не дороже 3 тыщ кажется стоил)... штука удобная и в некоторых случаях не заменимая... используй для прокрашивания внутренних частей деталей, очень удобно.. так же иногда когда ""макнул" деталь и неудачно, начал наждачкой матировать и "пропелил" деталь, не расстраиваемся сушим, обезжириваем берем аэрограф и поверх аккуратно перекрываем, один два слоя, деталь как новая и если работаешь нитрой, то буквально через пять минут она опять готова к погружению )) при этом краски расходуется минимум, не больше половины бочонка аэрографа на центральную панель из видео.. что очень хорошо для тех случаев когда приходится переделывать одну деталь несколько раз, при покраске с обычным пистолетом слой каждый раз становится толще и толще, который необходимо снимать, а то кнопки не залезут )) ну и экономия краски.. когда красишь детали целиком - чувствуешь себя маляром который красит здоровенный грузовик )) покрасить можно, очень хорошо получится, и краски мало совсем тратится, но есть и свои трудности.. вообщем мне все же больше нравиться работать с простым пистолетом, а аэрограф использую при прокраске внутряшек и когда требуется спрятать косяки.. ну как то вот такк )))


По поводу подлатать после косяка вообще вещь не заменимая пойму.
Не пробовал работать грунтом или лаком через него? Или это вообще изначально абсурд ибо относительно густая среда.


Barada M
Бывалый
Аватара
Barada M
Бывалый
Возраст: 35
Репутация: 90
Сообщения: 199
Имя: Александр
Откуда:
Откуда: NSK
Сайт

Re: Аэрограф

Сообщение #4 Barada » 06.12.2012, 13:40

лак разбавлял сильнее и норм получалось, после того как попробовал грунт, замочил на сутки в растик, и разобрал весь до болтика )) и то пришлось потом еще раз разбирать чистить.. думал что конец ему настал.. после этого случая иногда плюваться начинает, приходится разбирать чистить.. вообщем по хорошему он ток для краски, лак можно, но только если сразу промывать хорошо ))

dizel M
Гуру
dizel M
Гуру
Возраст: 58
Репутация: 180
Сообщения: 814
Имя: Владимир
Откуда:
Откуда: Комсомольск-на Амуре

Re: Аэрограф

Сообщение #5 dizel » 06.12.2012, 14:10

Недавно начал задумываться об использовании аэрографа,и именно по тем причинам,что указаны выше. А после прочитанного укрепился в своем желании и уже бегу в магазин

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Re: Аэрограф

Сообщение #6 orphan » 08.12.2012, 11:00

Штука в нашем деле незаменимая!!!!!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

CUBA.off M
Гуру
Аватара
CUBA.off M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Re: Аэрограф

Сообщение #7 CUBA.off » 08.12.2012, 11:59

orphan пишет:Штука в нашем деле незаменимая!!!!!

и я им прользуюсь то же.где подкрасить.тон припылить.пригождается.
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

Saweli
Автор темы, Новичок
Saweli
Автор темы, Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 26
Откуда:

Re: Аэрограф

Сообщение #8 Saweli » 08.12.2012, 14:05

CUBA пишет:
orphan пишет:Штука в нашем деле незаменимая!!!!!

и я им прользуюсь то же.где подкрасить.тон припылить.пригождается.


какие модели? сегодня приобрел http://www.inked.ru/component/quickcatalog/element/42/92 вроде как даже для грунта пойдет)

CUBA.off M
Гуру
Аватара
CUBA.off M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Re: Аэрограф

Сообщение #9 CUBA.off » 08.12.2012, 21:46

Saweli пишет:
CUBA пишет:
orphan пишет:Штука в нашем деле незаменимая!!!!!

и я им прользуюсь то же.где подкрасить.тон припылить.пригождается.


какие модели? сегодня приобрел http://www.inked.ru/component/quickcatalog/element/42/92 вроде как даже для грунта пойдет)

я его брал лет 6 назад.уже ничего не скажу по модели.но конструктивно похож.нам не рисовать им.по этому думаю особо замарачиваться не стоит.ну как в африке ...
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Re: Аэрограф

Сообщение #10 orphan » 09.12.2012, 08:32

Saweli пишет:
CUBA пишет:
orphan пишет:Штука в нашем деле незаменимая!!!!!

и я им прользуюсь то же.где подкрасить.тон припылить.пригождается.


какие модели? сегодня приобрел http://www.inked.ru/component/quickcatalog/element/42/92 вроде как даже для грунта пойдет)


У меня такой же, с двумя емкостями для краски, только я еще отдельно докупил шланг подлиннее в комплекте короткий шел!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

IrkDen M
Новичок
IrkDen M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 0
Сообщения: 18
Имя: Денис
Откуда:

Re: Аэрограф

Сообщение #11 IrkDen » 24.12.2012, 15:21

Заинтересовало.
Например, лаком покрывать деталей, "пыль" не будет подниматся? Ну от лака. А то просто щас морозы на улице, в гараже не вариант. Хотелось бы узнать.

Barada M
Бывалый
Аватара
Barada M
Бывалый
Возраст: 35
Репутация: 90
Сообщения: 199
Имя: Александр
Откуда:
Откуда: NSK
Сайт

Re: Аэрограф

Сообщение #12 Barada » 26.01.2013, 14:14

IrkDen пишет:Заинтересовало.
Например, лаком покрывать деталей, "пыль" не будет подниматся? Ну от лака. А то просто щас морозы на улице, в гараже не вариант. Хотелось бы узнать.


по большому счету получается все тоже самое что и с обычным пистолетом, только в меньших количествах


Вернуться в «Краскопульты»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость