Сепаратор влаго масло отделитель.

Денис О M
Автор темы, Новичок
Денис О M
Автор темы, Новичок
Возраст: 44
Репутация: 4
Сообщения: 65
Имя: Денис
Откуда:
Откуда: МО г.Ивантеевка
Сайт

Re: Сепаратор влаго масло отделитель.

Сообщение #21 Денис О » 20.01.2013, 20:06

Фото радиатора, схему подключения в студию...

Megaladon
Бывалый
Аватара
Megaladon
Бывалый
Репутация: 33
Сообщения: 430
Откуда:

Re: Сепаратор влаго масло отделитель.

Сообщение #22 Megaladon » 20.01.2013, 21:17

Насколько я понял , речь идёт о масловлагоотделителе холодильного типа .. Я слышал про такие ... Хорошо чистят , дорого стоят ...вот тут есть кое какая инфа ... не реклама..
http://www.rutector.ru/catalog/osushiteli-szhatogo-vozdukha

Вятич
Новичок
Вятич
Новичок
Репутация: 2
Сообщения: 60
Откуда:

Re: Сепаратор влаго масло отделитель.

Сообщение #23 Вятич » 20.01.2013, 22:18

Megaladon пишет:Насколько я понял , речь идёт о масловлагоотделителе холодильного типа .. Я слышал про такие ... Хорошо чистят , дорого стоят ...вот тут есть кое какая инфа ... не реклама..
http://www.rutector.ru/catalog/osushiteli-szhatogo-vozdukha
Все на много проще...Есть холодильные установки,проще хольдильники,например в прод.магазинах.Наних стоят компрессоры, радиаторы с вентилятором.Вот как раз последнее нам и нужно.Размер радиатора примерно 30 на 30 на 10.Он состоит из медных трубок на 8мм. Берешь шланг,который выходит из компрессора /у меня через метр/ и одеваешь его на один из выходов радиатора.На другой продолжение шланга,потом на рессивер,затем влагоотделитель на стене,затем на влагооделитель на пулике.Забудите про воду.Кстати,этот вентилятор отличный вариант для вытяжки.У меня стоит два.Крашу авто, справляются.Очень надежные.Да,забыл, радиатор обдувается самим же компрессором,нужно его как то закрепить напротив вентилятора, хоть на выходе,хоть на входе.

Коська M
Новичок
Аватара
Коська M
Новичок
Возраст: 42
Репутация: 5
Сообщения: 49
Имя: Константин
Откуда:
Откуда: Мос. обл., г.Жуковский

Re: Сепаратор влаго масло отделитель.

Сообщение #24 Коська » 22.01.2013, 22:02

Проще на пояс повесить влаготделитель. Видел такое ток на фотках.
Опыт, как и половое бессилие приходит с годами.

Вятич
Новичок
Вятич
Новичок
Репутация: 2
Сообщения: 60
Откуда:

Re: Сепаратор влаго масло отделитель.

Сообщение #25 Вятич » 22.01.2013, 22:15

Коська пишет:Проще на пояс повесить влаготделитель. Видел такое ток на фотках.
И на поясе у меня тоже висит.

Коська M
Новичок
Аватара
Коська M
Новичок
Возраст: 42
Репутация: 5
Сообщения: 49
Имя: Константин
Откуда:
Откуда: Мос. обл., г.Жуковский

Re: Сепаратор влаго масло отделитель.

Сообщение #26 Коська » 23.01.2013, 00:15

Тут ещё зависит многое от климата. Думаю влагоотделителя на пистолете будет достаточно. При условии если воздух уже прошол очистку через силикогель (или другой адсорбент). Можно пропустить через битое стекло (сталинит).
Опыт, как и половое бессилие приходит с годами.

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Re: Сепаратор влаго масло отделитель.

Сообщение #27 orphan » 23.01.2013, 07:43

Коська пишет:Тут ещё зависит многое от климата. Думаю влагоотделителя на пистолете будет достаточно. При условии если воздух уже прошол очистку через силикогель (или другой адсорбент). Можно пропустить через битое стекло (сталинит).


А битое стекло что даст? На счет климата полностью согласен, если влажность низкая, то и воздух подготовить куда как полегче будет!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

Коська M
Новичок
Аватара
Коська M
Новичок
Возраст: 42
Репутация: 5
Сообщения: 49
Имя: Константин
Откуда:
Откуда: Мос. обл., г.Жуковский

Re: Сепаратор влаго масло отделитель.

Сообщение #28 Коська » 23.01.2013, 13:55

или
Опыт, как и половое бессилие приходит с годами.

Вятич
Новичок
Вятич
Новичок
Репутация: 2
Сообщения: 60
Откуда:

Re: Сепаратор влаго масло отделитель.

Сообщение #29 Вятич » 23.01.2013, 19:36

orphan пишет:
Коська пишет:Тут ещё зависит многое от климата. Думаю влагоотделителя на пистолете будет достаточно. При условии если воздух уже прошол очистку через силикогель (или другой адсорбент). Можно пропустить через битое стекло (сталинит).


А битое стекло что даст? На счет климата полностью согласен, если влажность низкая, то и воздух подготовить куда как полегче будет!
Еще хочу добавить.Если у вас компрессор проработает мало времени, то он не успеет сильно нагрется,вследствии чего и конденсата может и не быть.Если же вы красите,например, машину или большую ее часть,то компрессор сильно прогревается.Там уже труднее,нужно воздух охлаждать.Иначе краскопульт будет брызгать водой,как автомойка.Кстати,это можно проверить,направив краскопульт около лампочки,как бы подсвечивая выход воздуха на просвет.Если вода попадает в воздух,вы сразу увидите при нажатии на курок.

CUBA.off M
Гуру
Аватара
CUBA.off M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Re: Сепаратор влаго масло отделитель.

Сообщение #30 CUBA.off » 23.01.2013, 19:43

Вятич пишет:
orphan пишет:
Коська пишет:Тут ещё зависит многое от климата. Думаю влагоотделителя на пистолете будет достаточно. При условии если воздух уже прошол очистку через силикогель (или другой адсорбент). Можно пропустить через битое стекло (сталинит).


А битое стекло что даст? На счет климата полностью согласен, если влажность низкая, то и воздух подготовить куда как полегче будет!
Еще хочу добавить.Если у вас компрессор проработает мало времени, то он не успеет сильно нагрется,вследствии чего и конденсата может и не быть.Если же вы красите,например, машину или большую ее часть,то компрессор сильно прогревается.Там уже труднее,нужно воздух охлаждать.Иначе краскопульт будет брызгать водой,как автомойка.Кстати,это можно проверить,направив краскопульт около лампочки,как бы подсвечивая выход воздуха на просвет.Если вода попадает в воздух,вы сразу увидите при нажатии на курок.

добавлю: ... или направить краскопульт в сторону зеркала.на нем и увидете качество воздуха.
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

Вятич
Новичок
Вятич
Новичок
Репутация: 2
Сообщения: 60
Откуда:

Re: Сепаратор влаго масло отделитель.

Сообщение #31 Вятич » 23.01.2013, 20:13

CUBA пишет:
Вятич пишет:
orphan пишет:
Коська пишет:Тут ещё зависит многое от климата. Думаю влагоотделителя на пистолете будет достаточно. При условии если воздух уже прошол очистку через силикогель (или другой адсорбент). Можно пропустить через битое стекло (сталинит).


А битое стекло что даст? На счет климата полностью согласен, если влажность низкая, то и воздух подготовить куда как полегче будет!
Еще хочу добавить.Если у вас компрессор проработает мало времени, то он не успеет сильно нагрется,вследствии чего и конденсата может и не быть.Если же вы красите,например, машину или большую ее часть,то компрессор сильно прогревается.Там уже труднее,нужно воздух охлаждать.Иначе краскопульт будет брызгать водой,как автомойка.Кстати,это можно проверить,направив краскопульт около лампочки,как бы подсвечивая выход воздуха на просвет.Если вода попадает в воздух,вы сразу увидите при нажатии на курок.

добавлю: ... или направить краскопульт в сторону зеркала.на нем и увидете качество воздуха.

Коська M
Новичок
Аватара
Коська M
Новичок
Возраст: 42
Репутация: 5
Сообщения: 49
Имя: Константин
Откуда:
Откуда: Мос. обл., г.Жуковский

Re: Сепаратор влаго масло отделитель.

Сообщение #32 Коська » 24.01.2013, 23:05

В аквапритне не те объёмы чтоб компрессор успел нагрется. Там ведь "пшиииииик-пшииииик" "пшик-пшик", деталь готова . Поэтому можно смело покупать "прожорливые" пулики.
Если кому надо, то могу отсыпать силикогеля килограмм другой за "сникерс"
Опыт, как и половое бессилие приходит с годами.

Вятич
Новичок
Вятич
Новичок
Репутация: 2
Сообщения: 60
Откуда:

Re: Сепаратор влаго масло отделитель.

Сообщение #33 Вятич » 25.01.2013, 18:22

Коська пишет:В аквапритне не те объёмы чтоб компрессор успел нагрется. Там ведь "пшиииииик-пшииииик" "пшик-пшик", деталь готова . Поэтому можно смело покупать "прожорливые" пулики.
Если кому надо, то могу отсыпать силикогеля килограмм другой за "сникерс"
А некоторые совмещают кузовной ремонт и аквапечать


Вернуться в «Компрессор»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость