Масловлагоотделители

stormus27 M
Бывалый
Аватара
stormus27 M
Бывалый
Возраст: 38
Репутация: 114
Сообщения: 473
Имя: Juri
Откуда:
Откуда: Tallinn

Сообщение #41 stormus27 » 19.03.2015, 19:50

Керим,я конечно не в праве давать советы,но приоритеты у Вас весьма странные.пистолет за 14.5к,фильтр дорогущий,Ик сушка не самый бюджетный вариант.А малярная камера оставляет желать лудшего(сужу по фото),ИМХО раскидать красиво лак и краску можно и пистолетом за 4к,фильтр на воздух можно уложить в 2к,а то и в 1к вообще,сушка тоже за 4к сушит отлично.Да,я не спорю,что лудше использовать качественные вещи,если то бюджет позволяет,но камера это пожалуй самое существенное в этой цепочке,если конечно нет желания полировать всё до упомрочения.

gudrs
Бывалый
gudrs
Бывалый
Возраст: 51
Репутация: 3
Сообщения: 113
Имя: Иван
Откуда:
Откуда: Нерезиновка-Понаеховка

Сообщение #42 gudrs » 19.03.2015, 20:51

Я вот какую конструкцию соорудил.После влагоотделителя, поставил три фильтра без лубрикатора. Кратеры пропали :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Sevesman M
Бывалый
Аватара
Sevesman M
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 33
Сообщения: 1269
Имя: Борис
Откуда: Кемерово
Откуда: Кемерово
Сайт Skype ВКонтакте

Сообщение #43 Sevesman » 20.03.2015, 00:12

stormus27 писал(а):красиво лак и краску можно и пистолетом за 4к
мой 1700 )) и раскидывает
Мой ник зарегистрирован

Straft M
Бывалый
Аватара
Straft M
Бывалый
Возраст: 53
Репутация: 39
Сообщения: 197
Имя: Керим
Откуда:
Откуда: РД г Махачкала

Сообщение #44 Straft » 20.03.2015, 06:42

Дело в том, что я как бы не занимался этим раньше. соответственно искал инфу об необходимом оборудовании, потом искал продавца и соответственно покупал. но вот камеру мы сооружали сами, её не продают готовую( во всяком случае такую маленькую)) а что вас смутило в камере? камера снаружи оббита ДВП. изнутри полностью - стены потолок - обтянуты толстым плотным баннером. пол-линолеум, ну и вытяжку сами тоже колхозили..вы думаете будут большие проблемы с пылью?

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
и тут ещё был один момент при покупке оборудования, много чего не было в наличии у поставщиков. под заказ -1,5 мес, но никакой гарантии на цену...по этому плюнул и покупал то, что есть в наличии... если есть толковые замечания, готов выслушать, без проблем))) это ведь мне уже никто не подсказывал..придумывал сам с напарником и строили)))

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
а по качеству и цене.....ну как то мне предпочтительно гарантированно получить качество, пусть и за немалую цену. в последствии проблем м меньше, как подсказывает мне жизненный опыт)
Я несу людям свет!....и звук)

stormus27 M
Бывалый
Аватара
stormus27 M
Бывалый
Возраст: 38
Репутация: 114
Сообщения: 473
Имя: Juri
Откуда:
Откуда: Tallinn

Сообщение #45 stormus27 » 20.03.2015, 08:57

жизненный опыт вам правильно подказывает,у вас хороший фильтр,сушка,пестики...но вот камеру я целиком не увидел по фото,только обрывки,к вашему оборудованию камера должна быть шедевром вообще,чтоб только наслаждаться.про камеру эту уже к другой ветке относится;)у нас не внешний вид её главное,а количество пыли в ней,а она есть везде,главное это уменьшить её кол-во.тестовый прокрас делали уже?

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Сообщение #46 orphan » 20.03.2015, 09:47

Ну, прежде чем сушить воздух, его как минимум надо охладить для начала, а это уже надо ставить радиатор, а уж потом его осушать, кто как охлаждает, кто то змеевик через бочку с водой и таким образом охлаждают воздух, кто то радиаторы автомобильные или батареи отопления приспосабливает, вообщем кто во что горазд!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

Sevesman M
Бывалый
Аватара
Sevesman M
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 33
Сообщения: 1269
Имя: Борис
Откуда: Кемерово
Откуда: Кемерово
Сайт Skype ВКонтакте

Сообщение #47 Sevesman » 20.03.2015, 13:29

orphan писал(а):Ну, прежде чем сушить воздух, его как минимум надо охладить для начала, а это уже надо ставить радиатор, а уж потом его осушать, кто как охлаждает, кто то змеевик через бочку с водой и таким образом охлаждают воздух, кто то радиаторы автомобильные или батареи отопления приспосабливает, вообщем кто во что горазд!
у меня рессивер дополнительный охлаждает
Мой ник зарегистрирован

Straft M
Бывалый
Аватара
Straft M
Бывалый
Возраст: 53
Репутация: 39
Сообщения: 197
Имя: Керим
Откуда:
Откуда: РД г Махачкала

Сообщение #48 Straft » 20.03.2015, 15:24

ну не готов заявить, что камера шедевр. но зная. что самая большая проблема в пыли, обил стены баннером-банер это прорезиненная синтетическая ткань на которой печатают рекламные постеры висящие на щитах в городе. через нее пыль не попадёт. пробили по периметру скобами внатяг(по возможности) уплотнил дверь, и купил плёнку малярную. знаете сейчас продаётся в магазинах что бы при ремонте укрыть мебель дома. один край там малярный скотч. то есть по периметру клею под потолок и вся стена в чистой плёнке. потом снимаю выкидываю и клею новую. они копеечные. мыть стены и полы не проблема перед покраской. завтра сделаю видео камеры скину посмотрите

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
нет прокраска не было, сегодня только всё закончили и заполнили ванну. думаю завтра попробуем настроить пистолеты и мыльницы пробно покрыть
Я несу людям свет!....и звук)

dimon01 M
Бывалый
dimon01 M
Бывалый
Возраст: 49
Репутация: 22
Сообщения: 580
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Юрга

Сообщение #49 dimon01 » 20.03.2015, 15:35

Straft писал(а):думаю завтра попробуем
давайте, удачи Вам.
будем ждать фотоотчёты.

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Сообщение #50 orphan » 20.03.2015, 15:51

Sevesman писал(а):у меня рессивер дополнительный охлаждает

Ну, это уж из мира фантастики. если он конечно не как у меня 3 кубометра!!!!!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

Sevesman M
Бывалый
Аватара
Sevesman M
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 33
Сообщения: 1269
Имя: Борис
Откуда: Кемерово
Откуда: Кемерово
Сайт Skype ВКонтакте

Сообщение #51 Sevesman » 20.03.2015, 16:41

orphan писал(а):если он конечно не как у меня 3 кубометра!!!!!
и вентиляторы у тебя по 5 кубов на впуск как я помню и 10 на выпуск.... только опсираешь все...... Это на лицо СИНДРОМ ИГНАТА что у меня то П..здато. да простят меня админы...
Мой ник зарегистрирован

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Сообщение #52 orphan » 20.03.2015, 16:51

Sevesman писал(а):и вентиляторы у тебя по 5 кубов на впуск как я помню и 10 на выпуск.... только опсираешь все...... Это на лицо СИНДРОМ ИГНАТА что у меня то П..здато. да простят меня админы...
Ну, если у тебя синдром, то это конечно же твоя проблема, для начала хотя бы выучи русский язык, что бы без ошибок писать!!! Ни кто не писал ни о каких 5 или 10 кубах, что то у тебя с памятью!!!! Ты уж как то или мотивируй или не пиши чушь всякую!!!!!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

Sevesman M
Бывалый
Аватара
Sevesman M
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 33
Сообщения: 1269
Имя: Борис
Откуда: Кемерово
Откуда: Кемерово
Сайт Skype ВКонтакте

Сообщение #53 Sevesman » 20.03.2015, 16:57

как считаю так и пишу .. а вам сударь хватит ужо опсирать как многие делают в разрез с вашими стереотипами.....
Мой ник зарегистрирован

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Сообщение #54 orphan » 21.03.2015, 03:50

Sevesman писал(а):как считаю так и пишу .. а вам сударь хватит ужо опсирать как многие делают в разрез с вашими стереотипами.....

А кто сказал, что не надо делать??? Наоборот надо, только один раз и без ошибок, что бы потом не переделывать, так как переделка это пустая и не благодарная работа!!! Да еще не оправданная трата лишних средств, которых и так не хватает! Лучше сделать подороже и один раз, чем тратить деньги впустую на переделки!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

Straft M
Бывалый
Аватара
Straft M
Бывалый
Возраст: 53
Репутация: 39
Сообщения: 197
Имя: Керим
Откуда:
Откуда: РД г Махачкала

Сообщение #55 Straft » 17.04.2015, 22:37

Возвращаясь к малярке) некогда было выкладывать...занимались наладкой, и первыми выкрасим и покрытиями...вот что получилось. на детали максимум 1-2 пылинки бывает. решил заказать липкое покрытие для стен. думаю оно улучшит ситуацию...сделали каркас сетчатый вокруг вытяжной трубы, и стели во время покраски синтепон, что бы не забился ЛКМ вентилятор. хватает на неделю. вот как выглядят готовые детали. лак - reoflex HS.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я несу людям свет!....и звук)

zapas M
Гуру
Аватара
zapas M
Гуру
Возраст: 48
Репутация: 274
Сообщения: 946
Имя: Константин
Откуда: Новокузнецк
Сайт ВКонтакте

Сообщение #56 zapas » 18.04.2015, 02:15

Если не было пылинок, то зачем вообще шкурили?
А так, для первого раза так вообще невероятно качественная работа. :happy:
Карбон на образцах кривовато макнули, но с опытом придет.

kostia M
Бывалый
Аватара
kostia M
Бывалый
Возраст: 43
Репутация: 10
Сообщения: 143
Имя: костя
Откуда:
Откуда: Свердл.обл.г Первоуральск

Сообщение #57 kostia » 18.04.2015, 03:30

Straft, для первого раза очень даже хорошо ,+

Straft M
Бывалый
Аватара
Straft M
Бывалый
Возраст: 53
Репутация: 39
Сообщения: 197
Имя: Керим
Откуда:
Откуда: РД г Махачкала

Сообщение #58 Straft » 18.04.2015, 06:56

Шкурили что бы лак вообще ровный идеально был)) все равно ведь не укроешь с одинаковым покрытием везде, что и видно когда шкуришь на брусочке). А так ваще зеркало получилось))

Добавлено спустя 48 секунд:
Ну да) на образцах закосячили конечно слегка....
Я несу людям свет!....и звук)

Sevesman M
Бывалый
Аватара
Sevesman M
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 33
Сообщения: 1269
Имя: Борис
Откуда: Кемерово
Откуда: Кемерово
Сайт Skype ВКонтакте

Сообщение #59 Sevesman » 18.04.2015, 16:37

zapas писал(а):А так, для первого раза так вообще невероятно качественная работа.
так правильно пистоль денег стоит не кисло у них+))
Мой ник зарегистрирован

Straft M
Бывалый
Аватара
Straft M
Бывалый
Возраст: 53
Репутация: 39
Сообщения: 197
Имя: Керим
Откуда:
Откуда: РД г Махачкала

Сообщение #60 Straft » 18.04.2015, 20:41

Борис мы для грунта взяли HUBERT R500,1,7. Очень прилично грунтует. Но конечно когда берешь после него IWATA разница чувствуется даже такому дилетанту, как я)) IWATA САМА "кроет" курок мягкий, чувствуется что и как делаешь. Это да. Ну и в промывке, при разборке, все легко и непринужденно)) китайцы конечно те еще перцы. Все регулировки посажены на герметик какой то))) у японцев все идеально
Я несу людям свет!....и звук)


Вернуться в «Компрессор»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость